Sign in to follow this  
Followers 0

Суммируя впечатления от НТВ

47 posts in this topic

Posted

1. В мае 2006 года на регулярной Ассамблее ВЛР был избран новый Великий Мастер ВЛР, поддержанный абсолютным большинством как лож, так и братьев российского регулярного послушания.

2. Бывший Великий Мастер В.Д. отказался признать решения Ассамблеи и вместе с группой своей поддержки числом около 20 человек продолжает время от времени делать заявления от лица ВЛР, законным правом на это не обладая. Поскольку в мировом масонском движении это не вызывает должного эффекта, группа, фактически отколовшаяся от ВЛР, приняла участие в снятой каналом НТВ программе, чтобы позиционировать себя в качестве законной масонской юрисдикции.

3. При подготовке материала каналом НТВ были взяты интервью у бр. Fulminator'а и у меня, в которых мы рассказали о релаьном положении вещей в масонстве, в частности, в России. Также мной были предоставлены видеоматериалы с французской ассамблеи, которые были использованы в программе. Передача была запланирована на 27.01.

4. В процессе подготовки передачи группа Бывшего Великого Мастера явно вышла на канал НТВ с предложением предоставить им желаемую "клубничку". Поэтому наши с братом интервью были вырезаны, предоставленные мной материалы использованы без ссылки на источник, а также использованы материалы брата А. Рыбалки без уведомления как его, так и меня, и, уверен, снимавшихся российских братьев, о целях передачи, методах ее монтажа и общей идее. Передача в связи с этим была перенесена на неделю.

5. Бывший Великий Мастер и историк С. Карпачев не совершили ничего могущего повредить Братству в России и вообще мировому масонству, поскольку ни убранство масонского храма, ни схематическая имитация общей атмосферы посвятительного ритуала не тянут на разглашение. Тем более, запрет касается только опознавательных знаков и паролей. Напротив, их стоит искренне пожалеть, как жалею их, например, я. Теперь задействованным в передаче каменщикам придется мириться с последствиями как в масонской, так и в профанской жизни. А телевидение в его худших проявлениях, например, в программах со словом "сенсация" в заголовке, - это действительно не канал для передачи информации приличными людьми. Это аппарат по переработке любого поступающего сырья в кал.

6. В обстановке неполного осознания данного факта нам действительно повезло, что мы остались незамаранными этим бредом. Совершенно правильно пишут утверждающие, что любой пиар есть пиар и что это в любом случае повысит интерес к организации. Но лично я не могу отделаться от гадливого ощущения после просмотра. Теперь, уверен, мы станем умнее и на письма с подобными предложениями станем отвечать нечто из серии "фашистам, шизофреникам и телевизионщикам просьба не беспокоиться". По крайней мере, отвечаю за себя.

7. Литератор В. Новиков был исключен из Братства летом 2002 года за полное энтузиазма участие в антимасонских программах "Русского дома", ранее в Братстве не занимал руководящих постов и неверно назвал свои титулы, которые даже у него были. Требовать от него соблюдения принципов масонского Братства было бы нелогично.

8. Суть претензий к программе: тенденциозное создание вскормленного антимасонской пропагандой имиджа путем воистину иезуитского смешения нейтральных правдивых слов масонов с одиозными и тысячу раз опровергнутыми домыслами фашиствующих и просто полусумасшедших социологов-любителей; использование телеязыка для направленного воздействия на телеаудиторию для внушения ложной и злонамеренной идеи о якобы "сатано-еврейском" происхождении масонства (последовательность кадров, наложение шрифта и изображений на фон кадра), злоупотребление доверием и элементарная человеческая подлость журналистов - создателей программы.

0

Posted

Браво!

0

Posted

Уважаемый Зелот, примите мои соболезнования. Первый отрывок части программы меня возмутил до ужаса.

0

Posted

Полностью согласен с мнением Достопочтенного Зелота относительно злоупотребления журналистами доверием Братьев (истинных), и недолжное употребление создателей программы предоставленных видеоматериалов. Вместе с тем, хотелось бы надеяться, что когда-нибудь общество всё-таки созреет к принятию серьезной аналитической подачи материала.

P.S. Многие из числа моих знакомых, которые являются простыми обывателями достаточно низко оценили представленный в эфире материал. Некоторые из них высказали мнение, что очередные "сенсации" - не более, чем бред, извините :-)

Но с другой стороны, уверяю вас, не все люди, которые работают на телевидении заслуживают шаблона непрофессионалов, искажающих факты...

0

Posted

Но с другой стороны, уверяю вас, не все люди, которые работают на телевидении заслуживают шаблона непрофессионалов, искажающих факты...
Да я сам на телевидении работаю B) Хоть и не журналистом.
0

Posted

таки ли без уведомления? брат Абир сам создал топик где сообщил, что продюссеры держат с ним контакт, даже назвал точную дату и время показа...

Материал с его участием в итоге занял достаточно места в передаче..

В одной из соседних веток братом Зелотом упоминалось, что этим летом, во время записи передачи на радио "Свобода" он имел беседу с господином Новиковым, где поднимался вопрос о возвращении ему членства в ложе. Как такое возможно, чисто гипотетически, если он был усыплен аж в 2002 году?

0

Posted

таки ли без уведомления? брат Абир сам создал топик где сообщил, что продюссеры держат с ним контакт, даже назвал точную дату и время показа...Материал с его участием в итоге занял достаточно места в передаче..В одной из соседних веток братом Зелотом упоминалось, что этим летом, во время записи передачи на радио "Свобода" он имел беседу с господином Новиковым, где поднимался вопрос о возвращении ему членства в ложе. Как такое возможно, чисто гипотетически, если он был усыплен аж в 2002 году?

1. Речь идет о допуске участников к просмотру монтажного материала перед выходом передачи в эфир. Какового допуска не было. Посему участники оказались помимо их воли задействованы в оформлении по сути антимасонского фарса. Это подлость, хотя это и обычная журналистская практика.

2. Речь шла о собственных мыслях Новикова, высказанных вслух, про то, не стоит ли ему попытаться возвратиться. Более ни о чем. Теоретически возможно всё. Это братская организация с братским отношениям к братьям, даже бывшим.

0

Posted

Народ, залейте пожалуйста фильм куда-нибудь, дайте ссылку. Давно интересуюсь масонством, очень хочу посмотреть, чтобы там не было. Весь нет облазил, нигде нет фильма.

0

Posted

Отвечаю - я имел контакты с ПРОДЮССЕРОМ, а не режиссером фильма. Имел данные только о месте и времени выхода передачи, а не о содержании.

Весь фильм оцениваю как откровенную гадость. Реальные материалы, снятые с с разрешения ВЛИ - экскурсия по музею ВЛИ с рассказом о масонстве - туда не вошли. Сделали весьма небольшую нарезку.

Что же до кадров с "Беад Арцейну", то нам сказали, что они готовятся для другого фильма - о Каббале. Мы провели урок, сделали обряд - снимали 2 часа. В результате в фильм вошло несколько секунд - без объяснения, без ничего...

Да, плевать. Я не хочу себе портить нервы из-за всяких дураков, и братьям не советую. просто в дальнейшем НТВ бойкотируем.

0

Posted

Да, плевать. Я не хочу себе портить нервы из-за всяких дураков, и братьям не советую. просто в дальнейшем НТВ бойкотируем.

Правильно, кадохес зей !

0

Posted

да ладно, не вы первые, не вы последние...

Людям шоу нужно делать...

Можно и низкобюджетное шоу...тогда по-бредовей получится :)

Что же до кадров с "Беад Арцейну",
0

Posted

А можно по подробнее рассказать о этой организации? Мы поддержали их грондиозный сетевой проэкт, так вот хотелось бы узнать по лучше авторов

"За родину"- "Беад Арцейну"

0

Posted

Да я сам на телевидении работаю Хоть и не журналистом.
0

Posted

Так значит мы с Вами коллеги :-) Это приятно :-)

Мда, постепенно здесь в Останкино набирается завидной огромадности кружок разногораздой эзотерической ориентации :angry: Пора устраивать коллективные посиделки гденьть.

0

Posted

Я наверное из числа тех, кто считает - нет худа, без добра. Чем бредовей информация, тем легче ее опровергать. Да и лишний интерес к данной теме совсем не лишний. Авторов не интересовала достоверность информации. Нужна была сенсация, ее и показали. Такой спецзаказ. Я думаю, что продолжение еще будет. На Украине мы смотрели это на день позже. Поражает попытка автора свести в одну кучу масонство, сатанизм и различные оккультные организации. При чем, их даже не интересует, например различие между регулярным и не регулярным масонством. Что Полтаранин, что жена Кучмы это члены одной организации. Было интересно увидеть в числе масонских организаций тех же Тамплиеров. Почему-то авторы забыли суда же добавить рефери клубы.

0

Posted

:huh:http://blackpr.livejournal.com/7676.html

Автор порадовал. Павловский - G это супер. Видно, что человек не без юмора, если он конечно не свято верит в то, что пишет. :angry:

0

Posted

Намерения авторов "кины прог моссонов" были давно и явно прогнозируемы. :huh: Всплеск интереса к данному сайту - тоже... :angry:

Честно,я полагал, что будет ГОРАЗДО хуже.

з.ы. Чёрный пиар - про что? У меня гляделка ничего не показывает, сюда вывесить можно?

0

Posted

Господа, или я что-то недопонял, или интервью давал не Великий Мастер и не в помещении Великой Ложи?

0

Posted

Господа, или я что-то недопонял, или интервью давал не Великий Мастер и не в помещении Великой Ложи?

Вы все правильно поняли.

0

Posted

Бывший Великий Мастер в бывшем помещении Великой Ложи. Сейчас все новое :angry:

0

Posted

"Старуха у разбитого корыта"? ))))

0

Posted

Вообщем я не смог посмотреть передачу, но как мне сказал Frater Abir передача была не очень после прочтения поста Зелота понял, что и хорошо, что пропустил.

P.S. Зелот, а вы не могли бы ответить на почту (я вам на ящик писал)?

0

Posted

Зелот, а вы не могли бы ответить на почту (я вам на ящик писал)?

Повторите, пожалуйста, письмо. Сколько ни проверяю почту, не могу найти.

0