Sign in to follow this  
Followers 0

Звезда у порога в Английскую Материнскую Ложу

40 posts in this topic

Posted

Друзья, я вчера как и многие форумчане, смотрел передачу про масонов.. Меня очень заинтересовала пятиконечная звезда у дверей в Англискую Материнскую Ложу... Иследователь говорил, что человек входит в Ложу, как в организацию Белой Магии, а выходит оттуда как с черной................. будно внешне масонство использует белую магию, а внутренне черную. Прошу комментарии братьев.. :)

0

Posted

Друзья, я вчера как и многие форумчане, смотрел передачу про масонов.. Меня очень заинтересовала пятиконечная звезда у дверей в Англискую Материнскую Ложу... Иследователь говорил, что человек входит в Ложу, как в организацию Белой Магии, а выходит оттуда как с черной................. будно внешне масонство использует белую магию, а внутренне черную. Прошу комментарии братьев..
А чего тут комментировать? Селин нашел в Англии дурака типа нашего воробьевскаго, повернутого на масонах-чернокнижниках-сионских мудрецах, ну тот и рад языком чесать на камеру. Трэш, короче.

Пятиконечная звезда - очень древний и благородный символ. Кстати, именно в перевернутом виде ее использовали ее "изобретатели", те, от кого она перешла ко всем более поздним движениям, - пифагорейцы.

0

Posted

Ув. Дюк и другие с ним. А как Вам вот такая картинка?

Это Орден Красного Знамени, именно тот, про который Зелот в своей статье про пентакль писал. Заметь два луча торчат и менно вверх, да еше и молот присутствует. Это уж ваще, смесь масонства с сатанизмом получается, чистоган тёмная магия. Ан нет, это почетный знак отличившихся на пути борьбы с гораздо более вредными личностями, чем сатнисты.

В конец - не верьте!

0

Posted

тема мне тоже кажется интересной - братья, ваши комментарии, пожалуйста.

0

Posted

Бедная пентаграмма. Ведь, если подумать, всегда можно её расценить как символ зла. Вот взять например кремлёвские башни. Можно сказать, что с земли(со стороны народа) это символ добра и белой магии. А с неба(со стороны власти) звёзды символизируют зло и чёрную магию.

0

Posted

Пентаграмма имеет интересную историю. Символы можно интерпретировать по разному.

0

Posted

Вот вот :-) Пентаграмма, равно как и гексограмма - это символы, но не более. А символы трактуют, читают, они суть наглядное изображение скрытого смысла. ИМХ, сами по себе начертания и изображения не могут причинить вред человеку. (Это я к тому, что будучи изображенными на плитах, пред входом в здания и т.д., они не могут причинить вреда, и служить тем, что привычно укоренилось в сознании обывателей). С другой стороны следует напомнить, что в масонстве не практикуется оккультизм и ритуалы, ориентированные на магию. Так что здесь, как мне кажется, излишние беспокойства ни к чему... :-)

0

Posted

Вот вот :-) Пентаграмма, равно как и гексограмма - это символы, но не более. А символы трактуют, читают, они суть наглядное изображение скрытого смысла. ИМХ, сами по себе начертания и изображения не могут причинить вред человеку. (Это я к тому, что будучи изображенными на плитах, пред входом в здания и т.д., они не могут причинить вреда, и служить тем, что привычно укоренилось в сознании обывателей). С другой стороны следует напомнить, что в масонстве не практикуется оккультизм и ритуалы, ориентированные на магию. Так что здесь, как мне кажется, излишние беспокойства ни к чему... :-)
0

Posted

А Алистер Кроули?
0

Posted

ОТОшёл...
0

Posted

Запал он вам в душу, а его в живых давным-давно уж нету... Ну небыл он потом масоном.ОТОшёл он от масонства.Вы же это знаете.
0

Posted

Здесь речь шла о том, что масонство непрактикует оккультизм.. Масонство непрактикует, но некоторые масоны практикуют.
0

Posted

Это Орден Красного Знамени, именно тот, про который Зелот в своей статье про пентакль писал.

Положим, это я про Орден писал в теме с рецензией бр.Зелота о совсем не его статье про пентакли. :rolleyes: И звезда на будённовке (которая до большевиков была богатыркой) тоже изначально была вверх ногами.

0

Posted

В личных теоритических изысканиях почему бы и нет. А практикует оккультизм,это что?И откуда такая уверенность в этом?
0

Posted

Уверенность о том что некоторые масоны оккультизм практикуют?

А что вы это не знали??!

0

Posted

Положим, это я про Орден писал в теме с рецензией бр.Зелота о совсем не его статье про пентакли. И звезда на будённовке (которая до большевиков была богатыркой) тоже изначально была вверх ногами.
Ну извини что отнял у тебя часть славы, однако я прекрасно помню ту фразу из "того что тут выложил бр. Зелот" в теме http://masons.ru/newforum/index.php?showto...323&hl=Пентакль
Правда, на советском ордене Красного Знамени звезда так и осталась торчать «рожками вверх». Художнику было необходимо изобразить пятиконечную звезду, прикрытую сверху знаменем, но тогда оно закрывало три верхних луча звезды, то есть скрывало ее почти полностью. И тогда художник перевернул звезду - так знамя прикрывало только два луча.
Твои коментарии идут почему то после основного текста.
0

Posted

Уверенность о том что некоторые масоны оккультизм практикуют?

А что вы это не знали??!

0

Posted

да за пределами ложи то почему бы и нет...пусть практикуют что хотят..хоть оккультизм, хоть семейную жизнь
0

Posted

да за пределами ложи то почему бы и нет...пусть практикуют что хотят..хоть оккультизм, хоть семейную жизнь
0

Posted

Телекомпания НТВ провела "акцию" по пуляризации антимасонского мнения населения,которое уже успели забыдь. Они заявили что не одно политическое событие необходится без масонов. Доля правды в этом есть(президенты,императоры,видные политические деятели)были видными полит. деятелями.

И эта бедная несчатная звезда...нашли до чего до капаться. Они заставили вспомнить общепринятое мнение общества,что перевернутая звезда знак сатаны. Стало быть входя в ложу ты думаешь что идешь к Господу,а выходишь из лап сатаны...(No comment) Игра на чувствах и вере в Бога является аморальным и безнравственным шагом телекомпании НТВ

0

Posted

...Они заявили что не одно политическое событие необходится без масонов. Доля правды в этом есть(президенты,императоры,видные политические деятели)были видными полит. деятелями...
0

Posted

Эээ... Где-то по ходу предложения Вы потеряли ход мысли... или я не могу проследить последовательность... или где-то так
0

Posted

Вы меня непоняли, я имел ввиду раз в масонство входят крупные политические деятели, и на их эпоху приходятся знаменательные исторические события, все это и дает пищу для размышления о масонстве как о подрывной организации
0