Вопрос про фильм "Замысел"

12 posts in this topic

Posted

Здравствуйте ! Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ? Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера? Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

0

Posted

Здравствуйте ! Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ? Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера? Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

Не хочу показаться критиком в духе "не смотрел, но осуждаю", но сейчас впервые загуглил об этом фильме - и вместо внятных аннотаций нашёл только что-то похожее на саморекламу создателей фильма в духе "сейчас мы-то уж точно расскажем, как всё есть НА САМОМ ДЕЛЕ, а если не верите - продолжайте пребывать в счастливом неведении Матрицы". Желания смотреть такие претензии не вызвали, конспирологии и так полно.

1

Posted

Просмотрел фильм. Идея оригинальная, конечно, но как отмечено выше, много соплей и восклицаний в отзывах.

Масонского особо ничего не увидел, наоборот, увидел странные намёки на конспирологические теории, обобщённые и доведённые до личной теории автора (который мне вообще не известен).

В общем смесь всего и вся в одном флаконе (фильме).

1

Posted

Спасибо за ответы  !   

0

Posted

Ну начало сразу все дало понять, Донбас фильм)))

0

Posted

Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

Если вы под "ищущим" имеете ввиду человека стремящегося к знаниям, то "ищущему" нужно акцентировать внимание прежде всего на себе :D

2

Posted (edited)

Если вы под "ищущим" имеете ввиду человека стремящегося к знаниям, то "ищущему" нужно акцентировать внимание прежде всего на себе :D

"vitriol" ? Погрузиться в глубины своего сознания в поисках ответа ? Уверяю вас, я оттуда почти не выхожу. Каждый уголок облазил. Кругом только ложные истины. Многие жаждут славы и денег, а мне только бы узнать  - Кто я? Откуда ? Куда иду ? 

Edited by Зга
0

Posted (edited)

"vitriol" ? Погрузиться в глубины своего сознания в поисках ответа ? Уверяю вас, я оттуда почти не выхожу. Каждый уголок облазил. Кругом только ложные истины. Многие жаждут славы и денег, а мне только бы узнать  - Кто я? Откуда ? Куда иду ? 

Значит вам необходимо сделать паузу и отдохнуть от "всего" на неопределённое время.

Просмотрел мелеком про фильм о котором вы завели речь. Во-первых, с первых секунд замечен "жёсткий однобокий каркас разворачивающихся действий". Во-вторых, выдумщики сюжета проецируют свои "задумки", на ребёнка в начале фильма :D (я просмотрел бегло этот фильм первые 6 минут). И к слову, им даже невдомёк, что ребёнок мыслит разными категориями в разные периоды своего взросления, что уже ставит крест на правдивости сюжета или указывает на его не натуральность. Если не придираться к таким вещам и просто попытаться выявить посыл, о чем желает поведать автор фильма, то для кого то это может быть вполне реально и осязаемо, а для кого то недоступно и неприемлемо. Каждый волен жить в той действительности, которую сам создаёт и/или поддерживает. 

Edited by Raul
0

Posted

Просмотрел мелеком про фильм о котором вы завели речь. Во-первых, с первых секунд замечен "жёсткий однобокий каркас разворачивающихся действий". Во-вторых, выдумщики сюжета проецируют свои "задумки", на ребёнка в начале фильма :D (я просмотрел бегло этот фильм первые 6 минут). 

Не очень давно (в этом году) этот фильм посмотрел целиком. Не такой уж он и плохой, чтобы бросить просмотр через 6 минут. Хоть и качество фильма оставляет желать лучшего (маленький бюджет и дьявол в деталях), но в целом оригинально, и даже со смыслом (который с одной стороны слишком банален и очевиден творческим людям и недоступен пониманию обывателей, вплоть до неприятия обычными биороботами).

Он именно с позиции маркетинга не проработан. Для творческих людей смысл и так очевиден: никакой ценной информации они не получат, только подтверждения очевидной банальности: Солнце светит и греет, дождь может намочить... Живущие приземлённой жизнью мало что смогут понять, поскольку слишком некачественно и заумно изложено. А главное слишком мало эстетики. Сравнить с "Интерстеллар" хотя-бы.

0

Posted (edited)

В целом, скорее всего, фильм поймут только новички (дети) с творческим настроем. Для взрослых это или очевидная банальщина, или бессмысленное малопонятное действие с убогой игрой актёров, лишённое изысканной эстетики. Плюс просмотра может быть только в подталкиванию к самостоятельному мышлению на глобальные темы. Но даже ради этого стоит, хотя-бы один раз посмотреть. Особенно тем, кто думает над своим развитием.

Edited by loser
0

Posted

Здравствуйте !

1.Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ?

2.Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера?

3.Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание.

Доброго.
1.Смотрел.
2.Вымысел режиссёра.
3.Нет, не стоит.

0

Posted

фильм поймут только новички (дети) с творческим настроем.

Большой вопрос, поймут ли. Что хотел донести автор, какую идею, каков его замысел  - нет ясности.

Плюс просмотра может быть только в подталкиванию к самостоятельному мышлению на глобальные темы.. Особенно тем, кто думает над своим развитием.

Скорее всего фильм подталкивает к бесплодным рассуждениям на винегрет идей конспирологической направленности а это никак не плюс. Глобальные темы затронутые в фильме стары как мир, посему правильнее было бы обратится к авторам на труды которых опираются столпы философии и мысли. В библиотеке форума большой выбор.

1