Книги для домашней библиотеки

5 posts in this topic

Posted

Уважаемые форумчане (хотелось бы написать "братья и сестры", но это не так), какая литература заполнила ваши книжные шкафы? ) 

В связи с тем, что хочу заполнить свой, интересуюсь вашими предпочтениями. ) 

0

Posted

Уважаемые форумчане (хотелось бы написать "братья и сестры", но это не так), какая литература заполнила ваши книжные шкафы? ) 

На данный момент это сильно разные вещи: на моих книжных полках преимущественно букинистика на продажу - хотя в основном по философии, магии, религиям, оздоровлению и пр., но далеко не всегда такая, которую я бы стал читать сам.

А так списки рекомендованного были бы тоже очень большими, и там бы на одних полках оказались фантастика Муркока и Хайнлайна, научпоп Даррела и Сагана, оккультизм Кастанеды и Кроули, мифологический словарь, учебник физики элементарных частиц, книги по выживанию и холодному оружию и много чего ещё.

1

Posted

Это могут быть книги бестселлеры вроде шантарама, это может быть библия, книги по масонству и других орденов, могут быть первоисточники разных народов и культур вроде Бгахават гиты и египетской книги мертвых.

1

Posted

Если любите романы то почитайте У. Эко "Имя розы". Мне понравилось, хороший детективный роман. Так же ещё "Маятник Фуко", того же автора тоже интересно будет почитать. 

1

Posted

Классно, спасибо, обязательно поищу в сети в продажах. ) 

А пока они будут идти, почитаю книги Михаила Литвак или про подчинение людей (вряд ли пригодится, но мало ли).

Хотя из последней заказанной "как жить вечно" для старшей дочери, поняла, что и самой интересно почитать. ) "Глава первая. Как скопировать живую овечку". ))

0