Выбирая сторону

75 posts in this topic

Posted

Давайте попробуем начать тему о том, сторонниками каких эзотерических, философских или иных течений являются жители нашего форума. Субкультуры не относятся к данному списку. 

Интересно было бы услышать особенности течения, существует ли практика в вашем учении, и почему вы выбрали именно этот путь. 

Призываю не устраивать срачей, не пропагандировать - просто рассказывать о своём выборе. Ну и прошу выражаться как можно яснее и чётче, без воды и пустых игр словами. 

1

Posted

Телема как этическое и социальное учение (являюсь также членом O.T.O.), по практике - скорее Магия Хаоса. Причём и к тому, и к другому пришёл самостоятельно до того, как впервые ознакомился с текстами этих систем, и только потом узнал, что мои взгляды и мою практику можно назвать этими терминами.

Также в моём мировоззрении много от буддизма, прежде всего Махаяна, прежде всего дзен, особенно школы Риндзай. Вообще (поскольку и практика, и взгляды складывались ещё тогда, когда с литературой на эти темы было очень туго) у меня такая "сборная солянка" из того, что находило отклик - от некоторых течений атеистического сатанизма до некоторых направлений мистического и этического христианства. При этом мировоззренческой основой был и остаётся научный эволюционизм, к которому я испытываю интерес лет с трёх. Я могу сказать, что я атеист-мистик, близкий к пантеистическому обожествлению Вселенной: Божественное для меня - это, в микрокосмическом контексте, "Высшее Я" или "Самость", а в макрокосмическом - Вселенная как таковая, со всеми её фундаментальными постоянными и законами (от красивой математической формулы или фильма о животных я могу испытать яркие мистические переживания).

Практика у меня очень ситуативна. С одной стороны, это все способы объединения "сакрального" и "мирского" (использование в качестве практики осознанности совершенно повседневной деятельности вроде воспитания ребёнка или разведения костра), с другой - в каждый конкретный момент я могу экспериментировать с разными практиками из разных традиций, будь то магия Таро, сексуальная магия, динамическая медитация или биоэнергетика.

2

Posted

Телема как этическое и социальное учение (являюсь также членом O.T.O.), по практике - скорее Магия Хаоса. Причём и к тому, и к другому пришёл самостоятельно до того, как впервые ознакомился с текстами этих систем, и только потом узнал, что мои взгляды и мою практику можно назвать этими терминами.

Также в моём мировоззрении много от буддизма, прежде всего Махаяна, прежде всего дзен, особенно школы Риндзай. Вообще (поскольку и практика, и взгляды складывались ещё тогда, когда с литературой на эти темы было очень туго) у меня такая "сборная солянка" из того, что находило отклик - от некоторых течений атеистического сатанизма до некоторых направлений мистического и этического христианства. При этом мировоззренческой основой был и остаётся научный эволюционизм, к которому я испытываю интерес лет с трёх. Я могу сказать, что я атеист-мистик, близкий к пантеистическому обожествлению Вселенной: Божественное для меня - это, в микрокосмическом контексте, "Высшее Я" или "Самость", а в макрокосмическом - Вселенная как таковая, со всеми её фундаментальными постоянными и законами (от красивой математической формулы или фильма о животных я могу испытать яркие мистические переживания).

Практика у меня очень ситуативна. С одной стороны, это все способы объединения "сакрального" и "мирского" (использование в качестве практики осознанности совершенно повседневной деятельности вроде воспитания ребёнка или разведения костра), с другой - в каждый конкретный момент я могу экспериментировать с разными практиками из разных традиций, будь то магия Таро, сексуальная магия, динамическая медитация или биоэнергетика.

И как, по вашему, практическое применение широкого спектра магии имеет фактическое действие? 

0

Posted

И как, по вашему, практическое применение широкого спектра магии имеет фактическое действие? 

Да, иначе зачем бы практиковал. Но это, конечно, не в духе "наколдовать денег", это больше работа на самотрансформацию и на привлечение в жизнь чего-то нужного через синхронии и "инерцию Вселенной". Причём, будучи скептиком, всё стараюсь делать под дневник и наиболее успешными магическими сериями считаю те, где повторяемые результаты при схожих методах. Например, у меня была очень результативная серия с "техноэлементалями" и две очень результативных по магическому использованию Таро.

1

Posted

Да, иначе зачем бы практиковал. Но это, конечно, не в духе "наколдовать денег", это больше работа на самотрансформацию и на привлечение в жизнь чего-то нужного через синхронии и "инерцию Вселенной". Причём, будучи скептиком, всё стараюсь делать под дневник и наиболее успешными магическими сериями считаю те, где повторяемые результаты при схожих методах. Например, у меня была очень результативная серия с "техноэлементалями" и две очень результативных по магическому использованию Таро.

Вдохновляюще. Спасибо, что поделился, любезный брат.) 

1

Posted

Так много людей на форуме, мечущих бисер, и так мало желающих поведать о своём мистическом опыте? 

0

Posted

Так много людей на форуме, мечущих бисер, и так мало желающих поведать о своём мистическом опыте? 

Предлагаю, Брат, написать о своём, чтобы тема чаще попадалась другим на глаза.

2

Posted

А если у меня своя философия?:huh:

1

Posted

А если у меня своя философия?:huh:

Пожалуйста, расскажите. 

0

Posted

Предлагаю, Брат, написать о своём, чтобы тема чаще попадалась другим на глаза.

Мой духовный опыт пока ограничен масонством. Я, честно говоря, эту тему создал для того, чтобы узнать пути других людей и, возможно, найти что-то новое для себя. 

0

Posted

Мой духовный опыт пока ограничен масонством. Я, честно говоря, эту тему создал для того, чтобы узнать пути других людей и, возможно, найти что-то новое для себя. 

Понятно. Может, тогда о пути в масонство? Такое же не на пустом месте происходит. У меня, например, от первого контакта с Братьями из ВЛР и ММ до вступления много лет прошло.

2

Posted

Понятно. Может, тогда о пути в масонство? Такое же не на пустом месте происходит. У меня, например, от первого контакта с Братьями из ВЛР и ММ до вступления много лет прошло.

Что же, хорошо.

Начал я, кажется, в 16ом году искать вступления. Прозвучит банально и пафосно, но я блуждал в темноте и искал света. Я предполагал, что в масонстве я найду тех, кто укажет мне путь к этому свету. Под светом конкретно я понимал истину в её чистом, неискаженном, изначальном значении. На стук в дверь ушёл целый год. Сперва я связался в Вк с ДМом, и с тех самых пор и до сегодняшнего наши братские узы крепкий. Следом я подал прошение в ложи города Екатеринбурга, находящиеся под сенью ВЛР. В одной мне предложили подождать полтора-два года, чтобы посмотреть, не передумаю ли я. В другой проигнорировали. Я начал стучаться в Пермь, где меня подробно опросили через почту и перенаправили обратно в Екатеринбург, в одну из Лож. В ту, в которой моё заявление проигнорировали. В апреле 2017го года я был принят в число вольных каменщиков в ложе П. П. Демидов. За то время, пока я пытался вступить в орден, я составил перевод Региуса. Плюс постигал хорошую литературу по теме масонства. В общем, старался стать достойным приобретением для ложи. Как особливо, так и для Великой. Надо сказать, я ревностно взялся за обтесывание камня. Даже составил себе кодекс из катехизиса первого градуса. Но с каждыми работами я все крепче убеждался в том, что из всех братьев ложи, даже мастеров, только 2-3 знают, что такое масонство, а если покапаться глубоко, то и вовсе до одного человека список можно было сократить. До лета 18го года я посещал каждые работы, трудился над зодческими, над собой. Потом понял, что никто их читать не собирается на работах, перестал. Летом 18го уехал в ДНР, затем в Ростов-на-Дону, и оттуда пытался перейти в Конкордию ВЛР, но, как оказалось, ложа существует только на бумаге. Это богданщина, неприятное явление, ставшее нормой при Богданове. Перевели меня в Дельту, в Краснодаре. Приняли скрипя зубами. Сходил на одни работы и окончательно в ВЛР разочаровался. То, что я там видел, слышал, ощущал, было больше похоже на какой-то кабак, а не на работы ложи. Там и Богданов был как раз, его отношение я тоже увидел. В общем, я последовал за ДМом в ОВЛР, надеясь там найти Братство, которое искал, и был неописуемо счастлив, когда понял, что не ошибся. В 2019ом я был принят в ОВЛР, до сих пор будучи учеником. Сейчас я уже мастер. Вот как-то так. 

2

Posted

Никуда не стучался и не просился... 

Сами предложили... 

Учитывая абсолютную суть понимания единства Всего Сущего, не видел смысла отказать... 

Увидел на Скрижали делюгу, задался вопросом... 

Проявил силу... 

Наблюдаю. 

1

Posted

Никуда не стучался и не просился... 

Сами предложили... 

Учитывая абсолютную суть понимания единства Всего Сущего, не видел смысла отказать... 

Увидел на Скрижали делюгу, задался вопросом... 

Проявил силу... 

Наблюдаю. 

Ну вот. Я же просил выражаться чётко и ясно, без бессмысленных игр словами. Расшифруйте пожалуйста. 

1

Posted (edited)

Ну вот. Я же просил выражаться чётко и ясно, без бессмысленных игр словами. Расшифруйте пожалуйста. 

Да куда уж там чётче...

Тут два варианта. 

Глубже.. 

Или проще... 

Если глубже, то лекции которые должны были передавать все религии всех народов, в симбиозе открывающих суть Вашего собственного существования нужно начинать изучать с азов. Раз смысл написанного не понятен... 

Ну а на простой язык боюсь перевести невозможно.

Какой смысл сортировать пустое и порожнее... 

Братья умирают..

Корона в России был ещё в середине декабря - проверенная информация... Но ни слова не сказано до тех пор пока Китай не заявил. 

А у нас вдруг вместо мер и огласки конституцию принимают с поправкой о неприкосновенности...

Странно...

Edited by fideidefensor
1

Posted

0

Posted

Ну вот и я о том же. 

0

Posted (edited)

Потому лучше сидеть тихонечко... И наблюдать.... 

Удачи Дорогой! 

Edited by fideidefensor
0

Posted

Потому лучше сидеть тихонечко... И наблюдать... Хотя доказательства имеются ой какие интересные... И не на словах... А на опыте... А вот когда до вас доходить начнёт. Сядите на паровоз, приведите, я молча покажу кое что, и позволю по изучать... И вот когда у вас появится большая куча вопросов мы начнём с Азов. 

Удачи Дорогой! 

И вам всего хорошего, дорогой. 

0

Posted (edited)

Знаете в чем заключается парадокс?

Вы будете из за своего неверия умирать, а мы молча наблюдать за этим... 

Потому что Ваше собственное неверие отрезает нам возможность оказания какой либо помощи...

И так из эры в эру... 

Edited by fideidefensor
0

Posted

Знаете в чем заключается парадокс?

Вы будете из за своего неверия умирать, а мы молча наблюдать за этим... 

Потому что Ваше собственное неверие отрезает нам возможность оказания какой либо помощи...

И так из эры в эру... 

Я просил всех, кто пишет в этой теме, делиться практикой своих учений, а не разводить бессмысленный, лишённый всякой логики трёп. Пожалуйста, не превращайте эту тему в очередной псих диспансер. 

2

Posted

Ну пусть будет трёп... Вам виднее... 

0

Posted

Пожалуйста, расскажите. 

Философия моя крайне проста - верю только в себя. Все остальное мне результата не дало, одни мысли и поиски.

0

Posted

Выбрал когда-то масонство и более никуда не тянуло. Звали в мартинизмы и розенкрейцерство. Но мне всегда масонство было интересно.

1

Posted

А я нигде не состоял, нигде не привлекался :D.

Я выбрал свой путь в результате размышлений и переосмыслений, потерь и приобретений, путем принятия вызовов, которые бросает жизнь и своих осознанных действий. 

1