Джозуэ Кардуччи

48 posts in this topic

Posted

Может, Белая Книга? Это если даже не принимать ЛаВея.

У нас только КСЗ традиционных религий. И такой кандидат был бы отсеян на этапе собеседования или даже принятия прошения в работу. Никто не стал бы задумываться, хороший он или нет, просто отвергли бы с порога, потому-что шаров чёрных ему бы вкатили с его верой много, думаю, что почти все бы проголосовали против.

Это в альтернативных течениях, где не спрашивают вообще о вере, такой кандидат не называя своего вероучения и КСЗ мог бы стать масоном. У нас однозначно - нет.

2

Posted (edited)

Повезло тебе, Гранат, что ув. ДМ тему почистил. В следующий раз думай хорошо, прежде чем что то говорить. Кстати, извинения были бы не лишними за твой необоснованный и дурацкий выпад. 

Edited by Raul
0

Posted

Повезло тебе, Гранат, что ув. ДМ тему почистил. В следующий раз думай хорошо, прежде чем что то говорить. Кстати, извинения были бы не лишними за твой необоснованный и дурацкий выпад. 

Не забывайся. Я люблю свою работу. А кто эти судьи - хрен кто ответит. 

0

Posted

надо бы вернуться к Кардуччи, а не ко мне или к Вам. Как Вы полагаете, в его стихотворении имеется "симпатия к сатанизму и Сатане с его синонимами"? И, может быть, Вы считаете, что он не был "человеком добрых нравов"?

Очевидно, что Кардуччи и Сатана противоположны. Судя по всем литературным произведениям, которые написал и наградам, которые получил, он не имел ничего общего с Сатаной. И кстати он сам прокомментировал его гимн, гимн был просто ответом на приложение к энциклике "Силлабус", написанную папой Пием IX. В "Силлабус" любая современность (свобода мысли, прогресс, наука) была осуждена как еретическая или продукт Сатаны. А молодой Кардуччи не хотел напрямую полемизировать против догм и деспотизма, он объяснил свою точку зрения, перевернув полемику в иронический ключ. Получилась слишком громкая шутка, которую он сам не ожидал и не хотел 

2

Posted

Получилась слишком громкая шутка, которую он сам не ожидал и не хотел 

Шу́тка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать ирониюсарказмигру слов и другие методы. Шутка, как правило, имеет концовку (кульминацию), которая заканчивает повествование и делает его смешным.

Шутки, как правило, используются для развлечения друзей или зрителей. В ответ обычно ожидается смех, а когда этого не происходит, шутка, как говорят, оказалась «плоской» или провалилась. Однако у шутки есть и другие цели и функции, общие для комедии/юмора/сатиры в целом. Плоская шутка — это та, которая не содержит подтекста (хотя цель развлечь/развлечься у шутящего имеется), и ее невозможно додумывать. Например, что-то стало холодать, не пора ли нам поддать. Плоская шутка может быть признаком нарушения функции головного мозга (Лобный синдром психической расторможенности, или синдром Брунса-Ястровитца).[1]

Wiki... 

Может быть, когда для него эта ситуация стала неудобна, он умышленно перевернул полемику в шуточное русло? В любом случае, если он был настолько проницательным, он должен был предвидить, что его гимн многие воспримут как данность без учёта иного смысла. И соответственно возьмут себе на "вооружение" и будут погружаться тем самым ещё ниже. Будут им руководствоваться, черпать из него вдохновение, восхвалять. Неужели не нашлось бы иных способов кроме этого для иронизации полемики с Папой? По моему мнению он всё равно чувствует симпатию к Сатане, иначе так "красиво" написать у него бы не получилось. 

0

Posted

Шу́тка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать ирониюсарказмигру слов и другие методы. Шутка, как правило, имеет концовку (кульминацию), которая заканчивает повествование и делает его смешным.

Шутки, как правило, используются для развлечения друзей или зрителей. В ответ обычно ожидается смех, а когда этого не происходит, шутка, как говорят, оказалась «плоской» или провалилась. Однако у шутки есть и другие цели и функции, общие для комедии/юмора/сатиры в целом. Плоская шутка — это та, которая не содержит подтекста (хотя цель развлечь/развлечься у шутящего имеется), и ее невозможно додумывать. Например, что-то стало холодать, не пора ли нам поддать. Плоская шутка может быть признаком нарушения функции головного мозга (Лобный синдром психической расторможенности, или синдром Брунса-Ястровитца).[1]

Wiki... 

Может быть, когда для него эта ситуация стала неудобна, он умышленно перевернул полемику в шуточное русло? В любом случае, если он был настолько проницательным, он должен был предвидить, что его гимн многие воспримут как данность без учёта иного смысла. И соответственно возьмут себе на "вооружение" и будут погружаться тем самым ещё ниже. Будут им руководствоваться, черпать из него вдохновение, восхвалять. Неужели не нашлось бы иных способов кроме этого для иронизации полемики с Папой? По моему мнению он всё равно чувствует симпатию к Сатане, иначе так "красиво" написать у него бы не получилось. 

Мы оба Кардуччи лично не знали, так что, к сожалению, будем жить с этим сомнением))) и конечно не только вы думаете, что у Кардуччи была симпатия к Сатане, есть много людей, которые так считают, поскольку он точно был антиклерикалист. Но если симпатия к Сатане означает большой эгоизм (поскольку Сатанист - Бог для самого себя), то Кардуччи не очень похож на любителя Сатаны. Он был человеком, который получил Нобелевскую премию за литературу, которая до сих пор является примером. И он сам является примером для итальянских школьников, также он был кавалером Сардинского и Итальянского Королевств, кавалером Орден Святых Маврикия и Лазаря, кавалером Орден Короны Италии и т.д. Похоже, что для общества и для других он делал, а не просто думал о себе

0

Posted

Мы оба Кардуччи лично не знали, так что, к сожалению, будем жить с этим сомнением))) и конечно не только вы думаете, что у Кардуччи была симпатия к Сатане, есть много людей, которые так считают, поскольку он точно был антиклерикалист. Но если симпатия к Сатане означает большой эгоизм (поскольку Сатанист - Бог для самого себя), то Кардуччи не очень похож на любителя Сатаны. Он был человеком, который получил Нобелевскую премию за литературу, которая до сих пор является примером. И он сам является примером для итальянских школьников, также он был кавалером Сардинского и Итальянского Королевств, кавалером Орден Святых Маврикия и Лазаря, кавалером Орден Короны Италии и т.д. Похоже, что для общества и для других он делал, а не просто думал о себе

Всё зависит от того, что кто из нас (включая Кардуччи) вкладывает в понятие "Сатана" (и, соответственно, "Иегова"). Уж точно его "Сатана" - не сатана из Книги Иова, например, а его Иегова - не Иегова иеговистов. У него это скорее архетип Прометея, нежели "Тёмного Властелина" в христианско-фэнтезийном смысле. Как и Иегова Кардуччи - скорее гностический Иалдабаоф, чем Великий Архитектор. Всегда надо помнить, что одни и те же слова могут иметь разный смысл в разных контекстах и из разных уст.

1

Posted

Это точно. Но, некоторые "странности" у него всё же были, которые дают основания сомневаться. Примером для украинских школьников, например грубо говоря сейчас является Бандера, так, что это всё приходящее и формируется с подачи власть имущих.  Кстати говоря, различные заслуги и премии не гарантируют их обладателю наличие добродетели. Так же как, скажем и участие в благотворительности. Напротив, зачастую обладатели различных титулов и премий являются ещё куда более запущенными в своих пороках. Ну да ладно, как вы и говорили, мы его не знаем и гадать на "кофейной гуще" не будем, дабы не очернить возможно порядочного человека.))

1

Posted

Raul, стесняюсь спросить, но всё же: вам череп не жмёт? 

2

Posted

ЧСВ ему жмёт.

1

Posted

:D Нет. Всё в порядке! 

0

Posted

ЧСВ ему жмёт.

Нет, вы неправильно это интерпретируете.Всё ровно наоборот :lol:.Это ваше ЧСВ пострадало из за почти полного отсутствия ЧСВ у меня. Разница в том, что я это чувство уже многие годы искореняю и умаляю, а вы его пестуете и облагораживаете. 

0

Posted

Нет, вы неправильно это интерпретируете.Всё ровно наоборот :lol:.Это ваше ЧСВ пострадало из за почти полного отсутствия ЧСВ у меня. Разница в том, что я это чувство уже многие годы искореняю и умаляю, а вы его пестуете и облагораживаете. 

Однако не я считаю, что вправе решать, что считать "добром", а что "злом", и с кем кому заниматься сексом "можно", а с кем "нельзя".

1

Posted

Однако не я считаю, что вправе решать, что считать "добром", а что "злом", и с кем кому заниматься сексом "можно", а с кем "нельзя".

Ясное дело, что вы не можете этого делать от того, что у вас моральные ориентиры сбиты. Будь вы человеком добрых нравов, то было бы всё иначе.

0

Posted

Ясное дело, что вы не можете этого делать от того, что у вас моральные ориентиры сбиты. Будь вы человеком добрых нравов, то было бы всё иначе.

С фанатиками вроде Вас что со стеной разговаривать, у таких даже сомнения зародиться не может, что оснований считать свои взгляды эталоном ничуть не больше, чем у любого людоеда с Борнео. Посему, пожалуй, на этом всё.

0

Posted

С фанатиками вроде Вас что со стеной разговаривать, у таких даже сомнения зародиться не может, что оснований считать свои взгляды эталоном ничуть не больше, чем у любого людоеда с Борнео. Посему, пожалуй, на этом всё.

Если вы фанатизм от здравого смысла уже не в состоянии отличить, то это значит лишь, что вы слишком глубоко уже погрязли в заблуждениях. Сравнивая меня с фанатиками вы опять промахиваетесь мимо цели. Путь или "поиски" которые я проделал не возможны были бы без сомнений. Свои взгляды я считаю эталонными, если очевидна их правдивость. Всё то, что противоестесственно - не натурально. Однополые совокупления являются утолением скотских удовольствий или проще говоря являются извращением. Всё то, что оправдывает своё скотское поведение - не является благом. Благом является всё то, что бежит от всего скотского. Под скотским поведением я подразумеваю эгоизм, потакание порокам, оправдание пороков и их восхваление. Куда уж еще проще? Но вы даже и этого понять не в состоянии, так как находитесь сейчас на такой низкой стадии, если можно так выразиться, что очевидное для вас - недосягаемое.

0

Posted

Может можно как-то не нагнетать градус?

Давайте, вы как-нибудь без взвинчивания градуса общения обойдётесь. В противном случае мне придётся удалять ваши сообщения и выносить предупреждения.

2

Posted

Давайте, вы как-нибудь без взвинчивания градуса общения обойдётесь. В противном случае мне придётся удалять ваши сообщения и выносить предупреждения.

Прошу прощения, ДМ.

0

Posted

Здравствуйте, хорошо. Высказывание про череп я за комплемент принял :lol:.

0

Posted

Прошу прощения, ДМ.

Эх, не ожидал я от вас подобного сарказма, уважаемый :lol::D

0

Posted

Эх, не ожидал я от вас подобного сарказма, уважаемый :lol::D

Здесь нет никакого сарказма, я попросил прощения у уважаемого мной брата. 

2

Posted

Прошу прощения, ДМ.

Извини меня, это я ошибся. Хотел процитировать Граната и его высказывания, но по ошибке процитировал тебя. Ты здесь непричём. 

2

Posted

Здесь нет никакого сарказма, я попросил прощения у уважаемого мной брата. 

Да я про череп имел ввиду :lol:. Ну да ладно, путаница вышла как я понял. 

0