Sign in to follow this  
Followers 0

Розенкрейцерская тема

5 posts in this topic

Posted

GG

Как я уже сказал в начале, тема очень сложная. Каждый на эту тему может сказать все и вопреки всему. В поддержку моего тезиса я привожу свой личный опыт, я не могу говорить за других. Есть очень интересная книга по алхимии XIV века под названием Rosarium Philosophorum. В этой книге алхимики делили разум на две части. Естественная (женская) часть и искусственная (мужская) часть. 
Женский ум работает для индукции, дедукции и интуиции и развивается естественным образом.
мужская часть (рациональная), работает в соответствии с тезисом, антитезисом и синтезом.
Королева, символ женского ума, входит в восьмиугольную ванну вместе с королем.
Встреча между королем и королевой может быть работой, которая требует много лет размышлений, анализа и самоанализа и отказа от мирской жизни. Это не требует жертв по мере того как разум усваивает в состоянии медитации без любой потребности введения или образования. 
Я считаю, что это интересное чтение для тех, кто заинтересован в этой теме.

re-regina.png

0

Posted (edited)

Я думаю эта тема будет популярна зимой 2019г. 

Edited by Гранат
1

Posted

Я думаю эта тема будет популярна зимой 2019г. 

:D А почему не летом 2020? К чему интрига? Ждём пояснений :lol:

2

Posted

Летом хорош бассейн, а зимой джакузи :D

0

Posted

GG

Как я уже сказал в начале, тема очень сложная. Каждый на эту тему может сказать все и вопреки всему. В поддержку моего тезиса я привожу свой личный опыт, я не могу говорить за других. Есть очень интересная книга по алхимии XIV века под названием Rosarium Philosophorum. В этой книге алхимики делили разум на две части. Естественная (женская) часть и искусственная (мужская) часть. 
Женский ум работает для индукции, дедукции и интуиции и развивается естественным образом.
мужская часть (рациональная), работает в соответствии с тезисом, антитезисом и синтезом.
Королева, символ женского ума, входит в восьмиугольную ванну вместе с королем.
Встреча между королем и королевой может быть работой, которая требует много лет размышлений, анализа и самоанализа и отказа от мирской жизни. Это не требует жертв по мере того как разум усваивает в состоянии медитации без любой потребности введения или образования. 
Я считаю, что это интересное чтение для тех, кто заинтересован в этой теме.

re-regina.png

Эта книга идет в паре с книгой Химической Свадьбой Христиана Розенкрейца ( Иоганна Валентина Андреа ). Так сказать паралельно в дуэте. ;)

0