Sign in to follow this  
Followers 0

Вечная жизнь.

35 posts in this topic

Posted

Ну так от нас тоже многое зависит, не исключая этого. :)

Об этом и речь ;)

1

Posted

Об этом и речь ;)

Ну как. Взаимозаменяемые вещи, и Богу я отдал большее предпочтение здесь. :)

0

Posted

Вот хочется мне поговорить на эту тему, поднять ее, подрасшатать, окунуться в самые ее дебри. И с чего начать стоило бы... Наверное с самой вечной жизни. Я не пишу о душе или космических просторах, а о физиологическом факторе человечества. 

И так... Кто начнет? )

Думаю, бессмертие технически достижимо. Ферменты способны поддержать физиологический возраст на постоянном уровне. Технологии позволяют защититься от опасностей и поддерживать достаточно долгое обеспечение существования. Учитывая, что желание жить обусловлено балансом нейротрансмиттеров, можно предположить, что есть занятия, позволяющие человеку хотеть жить вечно всю вечность. :) Короче, бессмертие - скорее неизбежность, чем нечто маловероятное.

0

Posted

Думаю, бессмертие технически достижимо. Ферменты способны поддержать физиологический возраст на постоянном уровне. Технологии позволяют защититься от опасностей и поддерживать достаточно долгое обеспечение существования. Учитывая, что желание жить обусловлено балансом нейротрансмиттеров, можно предположить, что есть занятия, позволяющие человеку хотеть жить вечно всю вечность. :) Короче, бессмертие - скорее неизбежность, чем нечто маловероятное.

Тоесть достаточно об этом просто думать? )

0

Posted

Извините, не удержался :D. Это не только камень в ваш огород, это многих касается в большей или меньшей степени :)

1

Posted

Извините, не удержался :D. Это не только камень в ваш огород, это многих касается в большей или меньшей степени :)

Грубовато, сударь. Ведь, вполне возможно, что отрывок может касаться и Вас.

1

Posted (edited)

Отрывок скорее касается меня... 

Извечный женский вопрос... А могу ли я быть бесконечно молодой и не стареть?..

Мир, - это сбалансированная субстанция саморегулирующая численность и порядок... 

Может кто слышал об эффекте вороних стай?. Когда то наблюдение за ними показало что их саморегуляция численности опирается на целую кучу факторов. Однако мне кажется что вряд ли сейчас где то сидят две вороны и думают, слушай, а давай ка ещё раз потрахаемся, а то что то нас мало...

Представьте то, что если человек станет бессмертным... 

Пространство, а именно рассмотрим пока рамки планеты, начнёт медленно забиваться одним видом одного существа... И каким образом в таком случае сохранять регуляцию? Выбором самых умных и уничтожением самых тупых? Или же с каждой копией уменьшением человеческого существа? А следовательно расширением окружающего пространства?

Ну по первому случаю Вам понятно что эффекта гуманности вряд ли удастся получить, Так как у палки как говорится два конца, и иногда, те, кто вроде как Нов, приносят свежую мысль в устоявшееся сознания за частую открывая очень интересное... 

А те кто умен предпочитает с целью сохранить свою жопу, прошу прощения за выражение делать ракеты с ядерной боеголовкой. А на большее ума к сожалению немного не хватает, по причине устоявшегося застоя... Своего рода засора... Забитого всем тем, что вы вряд ли станете есть... 

Так вот, течение жизни, это есть симбиоз Вашего внутреннего состояния и духовного развития как существа в первую очередь зависящего от Вашего понимания... 

Вот на примере Ксения, Вы имели в виду бесконечную жизнь? Или бесконечную молодость? Бесконечное сознание? Или бесконечную память?

Я полагаю что вы скорее всего имели в виду бесконечную жизнь в молодости и рассвете сил и красоты... В основном именно это дам и беспокоит... 

Ну к примеру да.

Это возможно. 

А захотите ли Вы?

А сможете ли Вы?

А готовы ли Вы?

Ну вот смотрите. 

К примеру. 

Я вот могу. Я знаю как. Я имею очень глубокий опыт уходящий даже и не знаю куда, но туда, где точно время не имеет определения так как идёт в разные стороны образуя отдельный путь в жизнь каждого из Вас.

Но я не хочу оставаться в одной позиции постоянно...  Потому что в кругах бытия это неминуемо приведёт к однообразному кругу и станет невыносимо скучным....

Вы только представьте жизнь известную вам наперёд в которой творится одно и то же... И так бесконечно... 

И тут как раз появляется целая куча принятия, и не принятия... 

Вот в этом то и возникает парадокс жизни и смерти. 

Edited by fideidefensor
1

Posted (edited)

Грубовато, сударь. Ведь, вполне возможно, что отрывок может касаться и Вас.

Он и меня касается, не отрицаю. Я же ведь написал, что он касается многих в меньшей или большей степени. И вас тоже это касается безусловно. 

Edited by Raul
0

Posted

Вот хочется мне поговорить на эту тему, поднять ее, подрасшатать, окунуться в самые ее дебри. И с чего начать стоило бы... Наверное с самой вечной жизни. Я не пишу о душе или космических просторах, а о физиологическом факторе человечества. 

И так... Кто начнет? )

Это прторитет, с сразстонрвкой слагаемых. РезультРезультат достижим разными путями. Минимум 3 варианта. Гундёжники апокалипсиса воют, типа нафиг. Разумность понимания заключенна во временном факторе, по сему решение рядом.:D

0

Posted

Бесконечное количество человеческих ипостасей (личностей) означает, что человеческий род никогда не прервется, а для этого нужна вечная земная история человечества.

0