Sign in to follow this  
Followers 0

Что такое Бог?

85 posts in this topic

Posted (edited)

Жду, что Гранат сейчас воскликнет: "Не дам Солнцу погаснуть!"

В этом восклицании нет никакого смысла сейчас, но звучит остроумно!) Вполне реалистичней будет не восклицание, а скорее просьба "Не умирай последняя пчела", ведь солнышко  будет  еще долго светить, а вот пчелы в последнее время массового гибнут и Человек без пчел вряд ли сможет долго прожить...

Edited by Фаэт
Перефразировал, но смысл тот же
0

Posted

Я имею ввиду, что солнце еще долго будет светить, а вот пчел надо спасать и вообще беречь природу...

0

Posted

Беречь природу... Тут проскользнул такой намёк, что не волнуйтесь, мол, всё идёт по плану... Земля оправится и очистится. Интересно, какие события должны произойти, чтобы Земля оправилась и очистилась.... И какой ценой... И зачем было специально доводить до этих (пока ещё в будущем) потрясений...

Не совсем так я думаю.  Специально до этого никто не доводил.  А оправиться прежде всего должен сам человек. Скажем пока так: процессор земли будет обрабатывать и анализировать информацию. Кстати очень интересный фильм был в моем детстве "Бесконечная история"... Поучительный для меня лично....

0

Posted

Доброго времени суток! Хочу задать несколько вопросов, а именно: Какие цели и задачи у Масонов?; Если Масонство это не тайная организация, а организация с тайной, то почему надо скрывать тайну, которая может  принести Благо?; Какой их орденов был первоисточником?; Благодаря какому их Орденов началась эпоха ренессанса?.

0

Posted

Доброго времени суток! Хочу задать несколько вопросов, а именно: Какие цели и задачи у Масонов?; Если Масонство это не тайная организация, а организация с тайной, то почему надо скрывать тайну, которая может  принести Благо?; Какой их орденов был первоисточником?; Благодаря какому их Орденов началась эпоха ренессанса?.

Ну почему именно в этой теме нужно задавать эти вопросы, на которые уже 1000 раз отвечали.:lol: 

0

Posted

Извините тогда!) Поищу ответы, покопаюсь, не буду лентяем.

0

Posted

Просто вопросы, которые я задал взаимосвязаны и я думаю Тамплиеры очень хорошо понимали логику и задачу Творца, а Тамплиерам передали знания - Девятка, а девятку создали Трое. И если кто то предполагает, что наш мир случайно появился в результате какого то взрыва, то это не так! Ведь и Масонство не могло появиться случайно... Это мое мнение. Просто на многие вопросы ответы я уже нашел.

0

Posted

И если кто то предполагает, что наш мир случайно появился в результате какого то взрыва, то это не так! Ведь и Масонство не могло появиться случайно... 

Случайность есть лишь закономерность, которую вы ещё не готовы осознать.

3

Posted

Извините, но кроме, среди - теорий, не нахожу фактов. Их и нету видимо по причине недоказанности научным методом. 

Ждёт-ли. Только не в этот раз. Я лично за этим присмотрю. :)

0

Posted

Моя гипотеза Бога - некая реконструкция христианской троицы, что является догматом для большей части христиан. Но только с общим вселенским пониманием: Отец (создатель разума, сознания, осознания и разумных существ во всём многообразии вселенной), Сын (разум, сознание, осознание, совокупность всех разумных существ, их личностей и воли во вселенной) и Святой 
Дух (чистый разум, освобождённый от лжи, заблуждений и суеверий, не костенеющий догматами, а постоянно ищущий истину).

Собственно первые университеты повторяли эти в 3 факультетах, изучающих: Создателя (теологический), Создание, личности разумных существ (юридический) и Дух (философский). В них брали только тех, кто считал троицу догматом веры. Остальным был доступен только физический (медицинский) факультет.

Люди не являются разумными существами по определению других цивилизаций вселенной(иначе бы уже давно был установлен контакт с инопланетным разумом). Либо недоразвитый вид, либо вообще животные, биороботы, муравьи. Также, как люди раньше негров воспринимали, а сейчас дельфинов или обезьян. Возможно, что понятие Бога и Троицы было занесено на Землю религиозными проповедниками иных цивилизаций (в порыве изменённого сознания, отказавшие считать людей животными ради увеличения числа членов их сект). Аналогично конкистадорам, они несли веру диким туземцам, но туземцы, как обычно, применили по своему усмотрению: карго-культ, политика, доминирование, психологическая помощь вместо философии.

0