Sign in to follow this  
Followers 0

Что такое Бог?

83 posts in this topic

Posted

мне кажется что жизнь и бог это 2 разные вещи 

0

Posted

Ну тут сложно говорить будет так как я не имею представление о всленной, как она появилось, и что такое жизнь в ней

0

Posted

Меня пугает мысль что рано или поздно человечество начнет создавать искусственные мини всленные (матрицы). Как-бы мы не увязли в похожой .

0

Posted

"Вы - попытка Вселенной осознать Себя".
...Две, три и всё множество "вещей" с Единой Реальности всегда порождает разум. Се его главная задача: фрагментировать реальность, рассекать её.
Реальность одна - словно бы планета Земля, если смотреть свысока, из самой орбиты. Линии на глобусе и границы государств - вымышленные линии, созданные нашим (дробящим всё) разумом. 
Вы ищете Бога?
Смело подходите к зеркалу. 
И просто смотрите. Молчите.
Вот Он, Ответ.
Вы - родили вопрос. С самих же себя, с своего ума. И Вы же - Ответ им. "Змея, что кусает собственный же хвост".

1

Posted

Ураборос

0

Posted

Можно было и без него, но примерный смысл я понял 

0

Posted

Можно посмотреть на вопрос с другой стороны, а если у всленной есть начало. То получается что Бог есть .

0

Posted

Вы же не летали в космос как вы можете утверждать ? Надо вовремя определять отсебятину от истины .

Только вот проверить и понять это не получится так как в космосе мы не чего не увидели, а подругому проверять плохя идея так как жизнь 1

0

Posted

Ведь же не может на не живой изначально планете появится жизнь  .

Для начала придётся дать определение «жизни». Будет ли считаться «жизнью» молекула, беспрерывно собирающая свою копию и разваливающаяся надвое? А если, при этом, она ещё и постепенно меняет форму? Вот и думай тут, в какой момент провести границу...

0

Posted

Если она возникла в результате большого взрыва то получается взрыв идет до сих пор...

Или же все подругому никакого взрыва не было, а сама жизнь во вселенной всегда была...

А если нас не кто не создавал, а жизнь появилась в результате бактерий попавших на землю на остеройде ...

Вообще, в таких рассуждениях меня всегда интересовал один вопрос, зачем именно вам знать ответ? Допустим вы узнали точный ответ, что дальше? Может показаться, что ваша жизнь круто изменится, но так ли это?

0

Posted

Вообще, в таких рассуждениях меня всегда интересовал один вопрос, зачем именно вам знать ответ? Допустим вы узнали точный ответ, что дальше? Может показаться, что ваша жизнь круто изменится, но так ли это?

С чего вы решили что это изменит мою жизнь ? Это филосовский вопрос  

0

Posted

С чего вы решили что это изменит мою жизнь ? Это филосовский вопрос  

Я ничего не решил, просто интересуюсь может ли это знание что-то изменить. А если не может, то зачем оно вам? 

0

Posted

Рассуждения стремлени к истине 

0

Posted

Что такое бог для каждого человека

0

Posted

Рассуждения стремлени к истине 

И что дальше? Или это праздное любопытство, вроде того, с которым следят за кинозвёздами?

0

Posted

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог АвраамаИсаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытиемерузначение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).

Статья по теме.

0

Posted

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог АвраамаИсаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытиемерузначение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).

Статья по теме.

:DСтолько людей тут сидят, уже второй день обсуждают заданный вопрос, а ДМ пришёл и исчерпывающе ответил одним комментарием. Браво.:)

1

Posted

:DСтолько людей тут сидят, уже второй день обсуждают заданный вопрос, а ДМ пришёл и исчерпывающе ответил одним комментарием. Браво.:)

И Скептик тоже хорош ;):D

0

Posted

Доброго времени суток!  В основе творения Творца лежит благо! Конечно же жизнь образовалась не в результате большого взрыва и не является случайностью... Эта гипотеза априоре ложна и не имеет право на существование. Были произведены миллиарды эксперементов, результатом которых образовался человек разумный. Так например до Человека были разумные цивилизации и ученые не спорят уже, что между Марсом и Юпитером была еще планета. Археологи откапывают под слоем земли все новые и новые открытия о которых молчат... В общем Человек в такой форме появился с помощью генной инженерии скрестив ДНК Гоминида и еще одних представителей... Это мое убеждение. Человек должен был стать по образу и подобию и стать Созидателем, а в принципе Человечество с его прогнившим капитализмом стало потребителем и разрушителем, а Матушка Земля этого не простит... Климат всех заставит задуматься!

0

Posted

Конечно же жизнь образовалась не в результате большого взрыва и не является случайностью... Эта гипотеза априоре ложна и не имеет право на существование.

Здравствуйте. Я бы не утверждал. Вы не знаете наверняка. С этим - поаккуратнее. 

0

Posted

Так например до Человека были разумные цивилизации и ученые не спорят уже, что между Марсом и Юпитером была еще планета.

И опять же, не утверждал бы. Про планету - всего лишь гипотеза. Как и про разумные цивилизации до человека. 

0

Posted

Археологи откапывают под слоем земли все новые и новые открытия о которых молчат...

Теория заговора. 

0

Posted

Хорошо! Я не утверждаю. Это моя вера и по ней мне воздастся... Вы можете ответить на следующий вопрос о том, что происходит с климатом? Вам не кажется, что земля умирает и мы вместе с ней?  Не находили ли ученые хрустальные черепа, которые наша цивилизация не в состоянии сделать и что стало с орденом Девяти? Ну или 12... Не ждет ли нас голод в ближайшее время и дефицит питьевой воды?

0

Posted

Доброго времени суток!  В основе творения Творца лежит благо! Конечно же жизнь образовалась не в результате большого взрыва и не является случайностью... Эта гипотеза априоре ложна и не имеет право на существование. Были произведены миллиарды эксперементов, результатом которых образовался человек разумный. Так например до Человека были разумные цивилизации и ученые не спорят уже, что между Марсом и Юпитером была еще планета. Археологи откапывают под слоем земли все новые и новые открытия о которых молчат... В общем Человек в такой форме появился с помощью генной инженерии скрестив ДНК Гоминида и еще одних представителей... Это мое убеждение. Человек должен был стать по образу и подобию и стать Созидателем, а в принципе Человечество с его прогнившим капитализмом стало потребителем и разрушителем, а Матушка Земля этого не простит... Климат всех заставит задуматься!

Извините, но кроме, среди - теорий, не нахожу фактов. Их и нету видимо по причине недоказанности научным методом. 

Хорошо! Я не утверждаю. Это моя вера и по ней мне воздастся... Вы можете ответить на следующий вопрос о том, что происходит с климатом? Вам не кажется, что земля умирает и мы вместе с ней?  Не находили ли ученые хрустальные черепа, которые наша цивилизация не в состоянии сделать и что стало с орденом Девяти? Ну или 12... Не ждет ли нас голод в ближайшее время и дефицит питьевой воды?

Ждёт-ли. Только не в этот раз. Я лично за этим присмотрю. :)

2

Posted

Не торопитесь. Сила в проверенной правде. Нужно научится отделять зёрна от плевел для начала.

1