Выбор

242 posts in this topic

Posted

Ни один урок не выучен, одна болтовня. Настройте свои приёмники только на получение.

0

Posted

Ни один урок не выучен, одна болтовня. Настройте свои приёмники только на получение.

Поясните пожалуйста

0

Posted

Поясните пожалуйста

Добрый вечер! А что именно объяснить?

0

Posted

Добрый вечер! А что именно объяснить?

Добрый вечер! Насчёт неусвоенных уроков. Заинтриговали (без сарказма). 

0

Posted

Масонство - это не квест. Зачем глупости то говорить?

Вы уж простите, но тут кому как. За пределами самого масонства интерес к нему куда более разносторонен и извилист чем внутри. Не то, чтобы я разделял подобный "интерес", но я хорошо понимаю "автора". Многих интересует лишь определенный "аспект", "дилемма" или "загадка", что вполне моно охарактеризовать как "квест".

0

Posted

Вы уж простите, но тут кому как. За пределами самого масонства интерес к нему куда более разносторонен и извилист чем внутри. Не то, чтобы я разделял подобный "интерес", но я хорошо понимаю "автора". Многих интересует лишь определенный "аспект", "дилемма" или "загадка", что вполне моно охарактеризовать как "квест".

Раньше люди приходили без своих оценочных суждений. Им хотелось разобраться, понять. Половина из приходивших вступала в братство. Сейчас же идут сплошь оценщики, которые полагают, что снаружи оно завсегда виднее, чем является то, где они не были.

Беда с вами, господа участники. Имея общее представление о предмете, не побывав внутри, вешаете неумные ярлыки. :unsure:

0

Posted

Добрый вечер! Насчёт неусвоенных уроков. Заинтриговали (без сарказма). 

Вы на память можете сказать о чём писал ув. Unity в своём последнем сообщении?

Сейчас лишь бы каждому из нас высказаться, а что говорил собеседник всем до лампочки, не говоря уже об извлеченных из содержания уроков.

0

Posted

Вы на память можете сказать о чём писал ув. Unity в своём последнем сообщении?

Сейчас лишь бы каждому из нас высказаться, а что говорил собеседник всем до лампочки, не говоря уже об извлеченных из содержания уроков.

Могу конечно, суть. Мало того я отметил его повествование замечательным в комментарии. Ну а вообще доля правды есть в ваших словах. Не все так действуют, но большинство. Из личного опыта есть примеры. Иногда бывают случаи когда хочешь сказать нечто важное собеседнику, даже делаешь акцент на этом, но при этом следует пауза и он далее продолжает разговор совсем в другом русле.

Отсюда родился вопрос - "говорящий" нуждается ли в собеседнике и воспринимает ли его опыт в полной мере или ему необходим просто "слушатель" ? 

0

Posted

Могу конечно, суть. Мало того я отметил его повествование замечательным в комментарии. Ну а вообще доля правды есть в ваших словах. Не все так действуют, но большинство. Из личного опыта есть примеры. Иногда бывают случаи когда хочешь сказать нечто важное собеседнику, даже делаешь акцент на этом, но при этом следует пауза и он далее продолжает разговор совсем в другом русле.

Надо нам с этим что-то делать.

Отсюда родился вопрос - "говорящий" нуждается ли в собеседнике и воспринимает ли его опыт в полной мере или ему необходим просто "слушатель" ? 

Нужно чтобы весь форум знал и аплодировал :D 

P.s. Переключимся? :)

0

Posted

Раньше люди приходили без своих оценочных суждений. Им хотелось разобраться, понять. Половина из приходивших вступала в братство. Сейчас же идут сплошь оценщики, которые полагают, что снаружи оно завсегда виднее, чем является то, где они не были.

Беда с вами, господа участники. Имея общее представление о предмете, не побывав внутри, вешаете неумные ярлыки. :unsure:

Добрый вечер! Согласитесь, когда то и для вас это был квест. Квест в моем понимании это, что то неопределённое, манящее, неизвестное и притягательное. Авторы не знакомы с "предметом" так как вы, по этому для них это квест. А для вас вероятно это простые истины. И они и вы правы в суждениях. У всех уровень восприятия разный. 

0

Posted

Надо нам с этим что-то делать.

Нужно чтобы весь форум знал и аплодировал :D 

P.s. Переключимся? :)

:D Переключимся на что? 

0

Posted

Добрый вечер! Согласитесь, когда то и для вас это был квест. Квест в моем понимании это, что то неопределённое, манящее, неизвестное и притягательное. Авторы не знакомы с "предметом" так как вы, по этому для них это квест. А для вас вероятно это простые истины. И они и вы правы в суждениях. У всех уровень восприятия разный. 

Понятия квест, 14 лет назад не существовало. Ни, или вернее, оно было, но никак не ассоциировалось с масонством.

А сегодняшнее понимание, это вот это: 

Квест — задание в ролевых играх, которое требуется выполнить персонажу (или персонажам) для достижений игровой цели. После выполнения персонажи получают опыт, деньги, репутацию, вещи, одежду, оружие и т. д. Чаще всего квесты представляют собой задание пойти куда-то в определённое место (не всегда указанное) и убить определённое количество монстров.

Или вот это: 

• Квест (приключенческая игра) — компьютерная игра-повествование, в которой управляемый игроком герой продвигается по сюжету и взаимодействует с игровым миром посредством применения предметов, общения с другими персонажами и решения логических задач.

Но ничего из этого и близко не подходит под определение масонства. Те, кто так характеризуют его, недалёкие люди, уж извините. Проводящие много времени за компьютерными играми.

1

Posted

:D Переключимся на что? 

На получение. Это я разжевывать не буду.

0

Posted

Понятия квест, 14 лет назад не существовало. Ни, или вернее, оно было, но никак не ассоциировалось с масонством.

А сегодняшнее понимание, это вот это: 

Квест — задание в ролевых играх, которое требуется выполнить персонажу (или персонажам) для достижений игровой цели. После выполнения персонажи получают опыт, деньги, репутацию, вещи, одежду, оружие и т. д. Чаще всего квесты представляют собой задание пойти куда-то в определённое место (не всегда указанное) и убить определённое количество монстров.

Или вот это: 

• Квест (приключенческая игра) — компьютерная игра-повествование, в которой управляемый игроком герой продвигается по сюжету и взаимодействует с игровым миром посредством применения предметов, общения с другими персонажами и решения логических задач.

Но ничего из этого и близко не подходит под определение масонства. Те, кто так характеризуют его, недалёкие люди, уж извините. Проводящие много времени за компьютерными играми.

Благодарю за определение слова квест. Дело в том, что из контекста написанного авторами я увидел другое значение этого слова как нечто неизвестное и притягательное. Согласен, что нужно подбирать слова и выражаться точнее, но все таки если отойти от формализма и немного расширить понятие квест как нечто неизвестное и притягательное, то я надеюсь вы поймёте о чем я хотел сказать. 

1

Posted

На получение. Это я разжевывать не буду.

Вы переключились на получение, но позабыли, что приёмник с двусторонним каналом связи должен быть. Про отдачу (созидание) забыли :)

0

Posted

Вы переключились на получение, но позабыли, что приёмник с двусторонним каналом связи должен быть. Про отдачу (созидание) забыли :)

Не забыл. B)

1

Posted

Не забыл. B)

Ну так включайте :D

0

Posted

Вы говорите, что половина из приходивших вступало в братство. Осознанно ли они вступали или для того, чтобы удовлетворить свое любопытство или найти может подтверждение своим догадкам? Или ради созданных ими иллюзий? Ведь человек это такое существо, которому требуются годы а иногда десятилетия для осознания, того к чему в действительности он стремится и какой лучше путь выбрать. Качество кандидатов в посвящение не хромает при том, что половина приходящих вступают?

0

Posted

Если вы собираетесь рассказывать окружающим, что может образоваться во вселенной, а что нет, то сначала неплохо было бы ознакомиться с органической химией и микробиологией (в части ограничений "урагана"). Попробуйте хотя бы найти простейшую молекулу, способную воссоздать себя... После подобных "упражнений" мне лично всегда вспоминается старая добрая игра "Life". Если вдуматься, то она отражает суть "зарождения" жизни лучше любого "урагана".

Мне знакома эта аналогия и эта игра. 
Только чтобы она началась - нужен Программист - и "эдемский сад", самое первое поколение, поколение, не имеющее предков. 
То же и с мельчайшими условными единицами настоящей Жизни, вирусами и бактериями. Они - просто копии. Но были Исходники - кои, в силу своей несказанной сложности, просто не могли "возникнуть Спонтанно" ну и самопроизвольно. 
Зачем энтропии, коя властвует миром материи, порождать что-либо, кое её саботирует и кое сопротивляется - наступлению конечного термодинамического равновесия - Всего существующего в рассматриваемой нами земной среде?
Откуда взялась Самая Первая ДНК? Кто её Запрограммировал - хотя бы для бактерий? Кто создал первый во истории сложнейший молекулярный ассемблер, первую на свете рибосома в первой в Мирозданье (или на Земле) живой/действующей клетке?
На часах - пол первого - а я не могу уснуть, мучаясь Этими вопросами - всю свою сознательную жизнь.
На них не ответив - мы просто Не Вправе нарекать себя Homo Sapiens...
Мы - просто невежественные обезьяны - сие моё кредо. Мы не видели Бога, мы не знаем предыстории создания Мира, Человечества. 

Мы - невежественные клоуны, кои слишком заигрались - во игру в Слова - силясь фиговым листочком своего Мышления как-либо прикрыть срам свой, свою наготу - позор своего Неведенья, с коим мы рождаемся. 
И это ужасно...
Истина же в том, что прав был дедушка Сократ: - "Знаю, что я ничего не знаю".
Мы же - боимся признать сие - даже самим же себе. Создаём иллюзию владения некоторыми Знаниями. 
Только Что мы "знаем"?
Мы беседовали с Великим Архитектором? Мы - доктора наук в множественных отраслях? Мы - заведующие собственных лаборатории, кафедр во НИИ?
Или все мы просто совершали "Ctrl+C", "Ctrl+V" - данных с книг, что начертаны иными - подо вдохновеньем от прочтенья ещё боле древних книг, созданных другими, старшими людьми - и так назад во века... Значит, все те наши "знания" - просто Эхо чьих-то размышлений, сотканные с Слов, с ментальных Моделей, кои созидали древние, силясь как-то описать увиденное, упростив его к Символам, Идеям, Концепциям?.. 
Прочесть и Узнать на практике - феномены разного порядка. Живые, сенсорные - ну и виртуальные, заключающиеся во озвучивании кем-то вымышленных предложений - кои моделируют некоторую псевдо-истину - скорее всего, созданную лишь абстрактно разумом писателя.

Знание - это узреть и поговорить с собственным Творцом. 
Знание - это услышать Его объяснения - причин, по которым Люди, венец Его творчества, некогда создали Мир, коий удостоился Потопа - ну и почему версия 2.0 этого же мира, наша современность - до боли похожа на антиутопию...
Знание - это _найти_ - сбежавшего Бога, бросившего собственных потомков, позволив им века убивать друг друга, брать друг дружку в рабство (древнее и феодальное - или современно-офисное), торговать друг дружкой - ну и созидать оружие, могущее обращать целые материки во радиоактивный пепел?
Зачем это Всё? Каков в этом Смысл?
Ответить на Это - значит найти Знание.
До того - мы слепы. Кроты и котята. Невежды, в помыслах галлюцинирующие, будто что-то "Знают" - просто прочтя парочку десятков книжек - с чьими-то идеями относительно "реальной реальности"... 
Я - не знаю. 
И мне это стыдно. 
Жизнь моя - детективное расследование - по делу "Мотивы Творца - создать мир - с преступностью, ложью, диктатурой, коррупцией, смертными грехами и злоупотреблениями - собственной свободой воли". 
Мне се важно понять. 
Истину о нас. Нашей предыстории. Нашем месте во системе Жизни. Смысл нашего создания. 
Но се знание - оно не в Словах. Словом нам не передать симфонию - или восприятье образов, для обозначенья коих пока не создали Слово...
Знание - сенсорный опыт. 
И я до сих пор не знаю - какой же Завод наши производит души? Какой же мейнфрейм загружает драйверы - в серверы человечьих душ. И мне непонятно: отчего некие из нас, элементов одной лишь цепи, камней свода одной только арки, сами добровольно выбирают Зло - то есть, всяческий поступок в разрез со сентенцией "не поступай, как не хочешь, дабы с тобой поступили"?..
Жить с этим невежеством - хуже, чем физическая боль - умирающих на терминальной стадии.
С детства сие ощущаю. 
Задаю вопросы - и _вижу_ ответы - многому, только не Главнейшему...

0

Posted

Ну так включайте :D

Включил. ;)

0

Posted

Человек по натуре своей - разумен. Каждый из Вас прекрасно осознает где Хорошее, а где Плохое. Важно как человек расставляет приоритеты.

Если он не смотря на понимание того, что в чем то он не прав продолжает подтягивать одеяло на себя, при этом игнорируя равные права сосуществования, то в этот момент проявляется его эгоистичная натура. 

Если же он нагло лжет, то соответственно его беспринципность и хитрость.

Если применяет силу против слабого - жестокость.

Не стоит углубляться в коридоры туманностей. 

В них и так уже многие бродят подобно призракам поедая друг друга. 

Мы все знаем что хорошо что плохо. 

А суть каждого определяет то, что вы готовы дать, и что за это взять, ну или получить.

Определяйтесь. 

1

Posted (edited)

Вы говорите, что половина из приходивших вступало в братство. Осознанно ли они вступали или для того, чтобы удовлетворить свое любопытство или найти может подтверждение своим догадкам?

Раньше да, вступали. Сейчас картина печальная. Поговорить на разные темы народу много приходит, а дальше не идут.

Ну во-первых, нам не дано читать в душах людей. Мы не можем со 100-процентной уверенностью сказать, чего ради стучится кандидат. Но из тех, кто тогда пришёл в братство, целый ряд братьев до сих пор в нём. Значит не из любопытства приходили. 

Опять же, в каком возрасте приходили люди в масонство. Если в более юном, то да, отчасти и из любопытства. Но некоторые находили для себя что-то и оставались, некоторые через какое-то время уходили. Уход из масонства - такой же естественный процесс, как и приход в него. По нашим прикидкам, из 5 вступивших, 2 покидают братство. Зависит также от послушания и от порядков в нём установленных. 

Edited by ДМ
1

Posted

Раньше да, вступали. Сейчас картина печальная. Поговорить на разные темы народу много приходит, а дальше не идут.

Ну во-первых, нам не дано читать в душах людей. Мы не можем со 100-процентной уверенностью сказать, чего ради стучится кандидат. Но из тез, кто тогда пришёл в братство, целый ряд братьев до сих пор в нём. Значит не из любопытства приходили. 

Опять же, в каком возрасте приходили люди в масонство. Если в более юном, то да, отчасти и из любопытства. Но некоторые находили для себя что-то и оставались, некоторые через какое-то время уходили. Уход из масонства - такой же естественный процесс, как и приход в него. По нашим прикидкам, из 5 вступивших, 2 покидают братство. Зависит также от послушания и от порядков в нём установленных. 

Благодарю за разъяснения.

1

Posted

Или ради созданных ими иллюзий? 

С иллюзиями, как правило, первыми уходят. 

1

Posted

Ведь человек это такое существо, которому требуются годы а иногда десятилетия для осознания, того к чему в действительности он стремится и какой лучше путь выбрать. Качество кандидатов в посвящение не хромает при том, что половина приходящих вступают?

Половина от тех, кто на форуме был когда-то... ;)  

А из и-нета, кто подаёт заявления, так практически 10% доходит до Опроса под повязкой. Из них человек 7 могут стать масонами. Вот и считайте.

1