Sign in to follow this  
Followers 0

Зеркало ума

177 posts in this topic

Posted

Пожалейте? Всех? Вы считаете все заслуживают жалости? Как то о жалости не упоминалось... 

0

Posted

Иногда, что бы привести в чувства потерянных их приходится лично сопровождать в такое измерение, где в ужасе пребывания до них доходит прозрение... А иначе некоторые конкретно путают берега. 

0

Posted

Пожалейте? Всех? Вы считаете все заслуживают жалости? Как то о жалости не упоминалось... 

Я считаю, что человек жалеет людей пропорционально тому, насколько он жалеет себя. 

0

Posted

Я считаю, что человек жалеет людей пропорционально тому, насколько он жалеет себя. 

Тогда бы не было войн. 

0

Posted

Тогда бы не было войн. 

Не согласен. Все себя ведь жалеют, а думают, что жалеют других :)

0

Posted

Не согласен. Все себя ведь жалеют, а думают, что жалеют других :)

И поэтому валят друг друга? 

0

Posted

И поэтому валят друг друга? 

Ну да :D

0

Posted

Отвечу жёстко сразу для Всех не только для Вас!

Форма существования - Человек образована взаимодействием двуполярных Созданий Духовного существа. Назовём их мужчиной и женщиной. 

При всём уважении, - а само это "Духовное Существо" (Бог[?]) - какого оно пола? И какого пола в нас наши психика, разум и сознание? Что же отличает человеческие личности, кроме 1-й хромосомы, обуславливающие несхожий дизайн наших оболочек?

0

Posted

При всём уважении, - а само это "Духовное Существо" (Бог[?]) - какого оно пола? И какого пола в нас наши психика, разум и сознание? Что же отличает человеческие личности, кроме 1-й хромосомы, обуславливающие несхожий дизайн наших оболочек?

Полярность существа... И его резонансы...

0

Posted

Вся эта Вселенная – огромный Компьютер, обрабатывающий информацию. Разум Архитектора – и Его Слова, образы Его мышления.

Мы – Его детали, Его малые и простые узлы.

Странное наше сознание – это механизм, призванный сканировать реальность вокруг, вводить ну и загружать в себя некоторые данные. Будучи детьми, все мы непосредственно это занимаемся.

Но в ходе развития (или деградации?) человеческой цивилизации, все мы также научились «сжимать» отсканированное к маленьким пакетам данных, к кратким, обезличенным Символам вещей – Словам.

Размышляя, абстрактно играя вербальными знаками, концепциями и понятиями, странное наше сознание Непрестанно творит в своём чреве ложную «реальность», формула и образ которой моделируется некой вереницей слов, что-либо Символизирующих, смысл которых складывается и сплавляется в некую алхимическую смесь, в единое целое, в новое самостоятельное Сообщение: человека – прочим или самому себе. И мы слепо верим, что Любая мысль – «истинна» по определению, что она – «интеллектуальное отраженье реальности».

Но как бы не так!

Это просто сон, просто симуляция, рукотворная галлюцинация и самообман, виртуальность, созданная в мастерской нашего ума, в «Hollywood’е» собственной фантазии.

Со нашим взрослением сознание-сканнер всё чаще становится сознанием-плеером/проектором, что воспроизводит некий Творческий Продукт, «нарезку» с фрагментов всего, что с нами случалось в прошлом, из осколков всех наших воспоминаний, с того, что мы подсмотрели, с того, что подслушали, — цепь из произвольных Слов, пьянящий «коктейль» из плодов нашего воображения.

Мысля, мы творим модели действительности. И мы в это верим, и мы это кушаем – столь самозабвенно…

Верим без сомнений, что продукт работа нашего ума – и есть сама «Явь», и есть само выраженье Истины.

Размышляя, веруем собственным же думам; в то, что Виртуальность, ими симулируемая — это и есть Правда, надёжный фундамент.

Но это Иллюзия. Дом наш на песке.

Не дано нам третьего: или видим и сканируем, или спим и созерцаем сны — кои в один день могут перейти границу кошмаров, разрушив сознание, убив индивидуума, вынудив его завсегда бежать – ото собственных своих творений.

Сны, сотканные с строчек внутреннего диалога – главная ловушка на нашем пути.

Пока доверяем разуму, словно в летаргии и ментальной комме. Пока вежды не разверзнутся, Истину искать тщетно.

Непрестанное мышление, порождение ментальных галлюцинаций, увы, стало основным занятием каждого из нас сейчас.

Мы ставим в зависимость онлайн состояние собственной души ото своих дум, от своих концепций и интерпретаций. Позабыв о том, что мы сами же себя настроили и запрограммировали – на стереотипы своего мышления, на свои реакции.

Причина & следствие - в самих нас.

Это не теория.

Скорей, приглашение начать собственный эксперимент, дабы убедиться лично, дабы обрести настоль долгожданную свободу ото тирании своего бесконтрольного ума.

Лекарство – это медитация.

Пристальный и неподвижный взгляд – внутрь самих же себя, внутрь своего ума.

Ru3wfZ1uhtw.thumb.jpg.8ed18335fe0b199c66

81H-fZ_JXGE.thumb.jpg.51f3d952c2c8339252

jaSAug7VCSU.thumb.jpg.59add5f7d0d6a05c5e

Называется в шуму услышать тишину ? 

0

Posted

Пора подитоживать мой маленький эксперимент, а то он и так затянулся...

Тут много было сказано о неточностях, заблуждениях, аргументах за и против, но самое интересное было между строк. Как мы собираемся искать истину? Если мы начали поиск, то каждый день мы будем находить аргументы и «за» и «против». Что если мы серьезно заблуждаемся и нам укажут на это? Что если нам дадут возможность ознакомиться с доказательствами нашего заблуждения? Они ведь могут быть как истинными, так и ложными...

Но самый интересный момент, это соотношение наших целей и наших действий. Есть ли смысл идти к фигуральным «масонам» за «истиной» если мы не готовы к тому, что там нам скажут, что наши выводы в корне неверны? Если нам не интересны доводы «против» нашей точки зрения, значит нас интересует все что угодно, но только не истина...

Так что же вы ищете?

P.S. Это риторический вопрос...

сколько людей столько и истин

0

Posted

сколько людей столько и истин

Генератор фраз

0

Posted

Да, ни Google, ни живые расспросы, ни местные легенды - ничем не смогли помочь. Из Черкасс я, центр Украины. Насколько известно, Братья действуют лишь в Киеве иль Львове. 
Кроме того... кто я - в их глазах? Ф.И.О? Простой аноним с толпы? Цифры в резюме с налоговой полиции? 
Как они поймут, что этот проситель - не из праздной скуки постучался в двери?

ну это они сами разберутся, организация старая и там свои методы 

0

Posted

Генератор фраз

Не обзывайтесь. Сохраняем дружелюбную обстановку.

0

Posted

а вы сами поняли что имели в виду?

1

Posted

Господин Рауль ?

1

Posted

Не обзывайтесь. Сохраняем дружелюбную обстановку.

Я в хорошем смысле :). Вы чего?

Обитатели метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.:D

1

Posted

Господин Рауль ?

Я его просто так спать не отпущу. Он мне должен шутку про метеорит.

1

Posted

Генератор фраз

м

0

Posted

Я в хорошем смысле :). Вы чего?

Обитатели метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.:D

Анекдот засчитан:D:D Я брюзжу. Не обращайте внимание.

1

Posted

м

Если не заметили, то это был комплемент :)

0

Posted

Простите пожалуйста, меня подвела истина моя 

2

Posted

Я тоже расценил как обзывательство. Не все люди смотрят на вещи одинаково:):)

1

Posted

Не извиняйтесь, все хорошо ;)

0

Posted

Не извиняйтесь, все хорошо ;)

Да всё просто замечательно! Только вот у меня бессонница...:D

1