Масонское волонтёрство.

24 posts in this topic

Posted

Есть правило собеседований, есть правило не звать. Но, нет запрета помогать и знакомиться. Думаю есть смысл делать клич в помощи. Если есть мероприятия в которых не хватает рук. Публиковать здесь вариации, по городам и вариациям. Наверное, это будет правильно.:)

1

Posted

Есть правило собеседований, есть правило не звать. Но, нет запрета помогать и знакомиться. Думаю есть смысл делать клич в помощи. Если есть мероприятия в которых не хватает рук. Публиковать здесь вариации, по городам и вариациям. Наверное, это будет правильно.:)

Не знаю, мне кажется что в нынешней ситуации конкретно для России, когда, благодаря конспирологам, масон - это для подавляющего большинства людей всегда что-то негативное, актуальнее будет анонимная благотворительность со стороны масонских организаций. А то того и гляди, все организации, которым открыто помогают масоны будут объявлены "преспешниками Сатаны" или ещё чего похуже...

0

Posted

Я вас умоляю. Безразличие и фиолетого. Кому-то хоть пусть сам чёрт лично принес. Тут скорее о помощи самим динозаврам реч идёт.:)

Не знаю, мне кажется что в нынешней ситуации конкретно для России, когда, благодаря конспирологам, масон - это для подавляющего большинства людей всегда что-то негативное, актуальнее будет анонимная благотворительность со стороны масонских организаций. А то того и гляди, все организации, которым открыто помогают масоны будут объявлены "преспешниками Сатаны" или ещё чего похуже...

1

Posted

Есть правило собеседований, есть правило не звать. 

Почему, своих знакомых или родственников приглашать не запрещается.

1

Posted

Но, нет запрета помогать и знакомиться. Думаю есть смысл делать клич в помощи. Если есть мероприятия в которых не хватает рук. Публиковать здесь вариации, по городам и вариациям. Наверное, это будет правильно.:)

Попробуйте. 

0

Posted

Благие дела совершаются в тишине. Это только заинтересованные в пиаре кричат на каждом углу о своих достижениях в благотворительности. Что не есть хорошо.

1

Posted

Я вас умоляю. Безразличие и фиолетого. Кому-то хоть пусть сам чёрт лично принес. Тут скорее о помощи самим динозаврам реч идёт.:)

Т.е.? Не понял.

0

Posted

Попробуйте. 

Давайте просто это делать. Зовите и я приду.:)

0

Posted

Т.е.? Не понял.

Ну контекстно звучало, вообще о помощи масонов. А я имел в виду масонству. Вооо́́́́́́т, как то так.

1

Posted

Ну контекстно звучало, вообще о помощи масонов. А я имел в виду масонству. Вооо́́́́́́т, как то так.

Надо подумать. Если это возможно вообще...

0

Posted (edited)

Волонтерство это хорошо, знаю не по наслышке об этом. Думаю тут врятли получится собрать свой отряд. Но могу рассказать про свой опыт из жизни. Возможно он даст некоторым пищу для размышлений. 

Два года назад я придумал проект о повышении экосистемы в окружающей среде. Экология простым словом. Она состояла из трех этапов. 

1 уборка территорий захламденных мусором. 

2 создания кустарников и других плодовитых культур на лесополосах. 

3.устоновка ограждений для создания вольных питомников для кошек и собак. 

Для того чтобы начать свой проект(не имея влияния и денег) я нашёл человека который хотел стать дипутатом. путем непреднамереных советов, он начал сборы людей для уборки территорий и пиара на этом, иным словом прислушался и достиг своей цели.

Я даже не ожидал, но в этом году подобное мероприятие вызвало взрывной хорактер и жители города обьеденидись в массовки и начали зачищать лесопосадки и парковые зоны, я в свое время радовал в сети авации и славу, о которой они мечтали, за свою работу. 

Далее на одной конференции с серебряными волонтёрами, я помог одной группе прийти к необходимости осуществления 2 этапа. В следующем году, я думаю он заработает в полной мере и останется 3, хотя эта проблема очень острая, без решения. И знаю как запустить третий этап. 

Так что имея острый ум, работать руками не обезательно, я считаю что люди высокого духа, обязаны манипулировать людьми во благо всего человечества. Хотя может не манипулировать, но направлять. 

Edited by Merkava
1

Posted

Надо подумать. Если это возможно вообще...

Эсли очень захотеть, можно в космос полететь.:)

0

Posted (edited)

Эсли очень захотеть, можно в космос полететь.:)

Потому что прямо завтра я хочу стать космонавтом)

Edited by ДМ
0

Posted

А как вы себе это представляете? Я для того спрашиваю, чтоб понять как это всё внедрять.

И ещё вопрос. А какому масонству помощь будет осуществляться? Ибо у нас тут всё поделено на собственные ландшафты. :) 

0

Posted

А как вы себе это представляете? Я для того спрашиваю, чтоб понять как это всё внедрять.

И ещё вопрос. А какому масонству помощь будет осуществляться? Ибо у нас тут всё поделено на собственные ландшафты. :) 

Должно быть можно создать тут специальную тему в которой будут даваться обьявления - просьбы о помощи с указанием региона. Те для кого актуально будут откликаться. А там уже не известно, приживется ли, но попробовать стоит^_^

1

Posted

Добыча новых кадров для Масонов? Верно? Тогда локально на форуме это каспер из мультика, никакого смысла и только, бесполезное занятие чего-то в уголке склонировать, у общего таже цель, облегчить путь ищущему. Другое дело здесь иметь данные, реализованные сдешними находящимися в преддверии Храма, ну скажем ради заслуги без мишуры гордыни. Кто помог, какую кто пирамиду под собой построил. :D Я наверно мимо цели, скромно подожду ответа. :)

0

Posted

Добыча новых кадров для Масонов? Верно? Тогда локально на форуме это каспер из мультика, никакого смысла и только, бесполезное занятие чего-то в уголке склонировать, у общего таже цель, облегчить путь ищущему. Другое дело здесь иметь данные, реализованные сдешними находящимися в преддверии Храма, ну скажем ради заслуги без мишуры гордыни. Кто помог, какую кто пирамиду под собой построил. :D Я наверно мимо цели, скромно подожду ответа. :)

Да сейчас вариантов как все это организовать - тьма. Не даром же Скиф вынес тему на обсуждение, идея хорошая. А как реализовать - решим вместе, вполне может из этого что-то полезное получиться. Мне кажется, тут главное - начать - можно и с форума, а организационные вопросы - решать по мере их поступления. Не знаю, хорошая ли идея указывать здесь подобные данные на каждого, время покажет. Сейчас главное чтобы проект в разработку взяли и он начал потихонечку функционировать.

0

Posted

Добро.

1

Posted

Новые кадры раньше приходили через форум. В том числе и я. Сейчас всё больше методом написания прошений через сайт или лично через братьев.

1

Posted

Я тут подумал, и если идея будет подхвачена, то можно возродить формат форумных встреч.

1

Posted

Я тут подумал, и если идея будет подхвачена, то можно возродить формат форумных встреч.

Имеются в виду очные встречи форумчан?

0

Posted

Имеются в виду очные встречи форумчан?

Да. То, что раньше проводили.

Но если будет это целесообразно, исходя из количества желающих.

1

Posted

Новые кадры раньше приходили через форум. В том числе и я. Сейчас всё больше методом написания прошений через сайт или лично через братьев.

форум жанр эпистолярный. а при очной встрече возможно прояснить широкий круг вопросов, порой невозможно  предположить до беседы. я применительно про свой опыт в продажах

0

Posted

Ваши бы слова да богу в уши. Около масонская движуха это очень много. Многие невойдя, но общаясь и совместно что-то делая будут без суеты туда сюда понимать, видя людей. Но тайна фокуса останется цела. :)

2