Sign in to follow this  
Followers 0

У меня есть вопрос. Нужен совет.

24 posts in this topic

Posted (edited)

Прежде всего я хотел бы извиниться и попросить прощения за предыдущие сообщения, которые я писал. Я признаю, что был неправ, очень сожалею...

Подскажите мне пожалуйста, что делать, я подавал заявку на вступление в ложу, мне отказали, не перезвонили, я перезвонил, мне сказали, что скорее всего отказ. Я спросил почему, мне причину не объяснили, сказали, что в следующий раз заявку можно подать через пол года. Дословно не помню. Я подаю заявку каждый день один раз, для того, что бы встреча произошла день в день, через пол года. Я не знаю правильно ли я поступаю, я переживаю за то, что встреча может не состояться или мне могут вообще никогда не позвонить и моя заявка никого не заинтересует из-за того, что может быть надо было выждать минимум пол года с момента последнего разговора с представителем ложи. Прошло уже довольно продолжительное время, пол года ещё не прошло. Заявку подаю каждый день. Собираюсь продолжать подавать заявку, мне необходимо попасть день в день, причину почему день в день говорить не хотел бы, просто есть такая необходимость, день в день. Заявка (прошение). Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю, если неправильно, то почему и как вы поступили бы на моём месте?

Edited by Андрей1
0

Posted

Я бы спокойно ждал полгода и подавал бы один только раз, пусть и день в день, если так надо. Если  Вы кидаете заявку каждый божий день - ну утомляете ведь персонал, правда ? Зачем ?

2

Posted (edited)

Я не помню дату отказа или дату последнего разговора, информации нигде нет. Если я не прав, то извиняюсь.

Подскажите пожалуйста, на правильном ли я пути и если нет то почему? Почему я не могу подавать заявку каждый день?

Напишите пожалуйста прямым текстом.

Извините, если не прав или поставил Вас в неловкое положение, если создаю дискомфорт.

Edited by Андрей1
0

Posted

Прямым текстом. Возможно ваше устремление имеет смысл, но согласитесь существуют обстоятельства выше вас? Умерьте свой пыл, разберитесь. Может масоны и не ваше вовсе. Просто говна загорелись, а под ваш пожар подстраиваться некто не будет? Ву компромпа? :)

Я не помню дату отказа или дату последнего разговора, информации нигде нет. Если я не прав, то извиняюсь.

Подскажите пожалуйста, на правильном ли я пути и если нет то почему. Почему не могу подавать заявку каждый день.

Напишите пожалуйста прямым текстом.

Извините, если не прав или поставил Вас в неловкое положение, если создаю дискомфорт.

2

Posted

Да можете, наверное, подавать и каждый день. Только а) имеет ли это смысл, если полгода не прошло, как Вы сами пишете; и б) масоны тоже люди, чего их лишней работой заваливать, если прошение Ваше обработать все равно нельзя (опять же полгода ещё не прошло)? 

1

Posted

Прежде всего я хотел бы извиниться и попросить прощения за предыдущие сообщения, которые я писал. Я признаю, что был неправ, очень сожалею...

Подскажите мне пожалуйста, что делать, я подавал заявку на вступление в ложу, мне отказали, не перезвонили, я перезвонил, мне сказали, что скорее всего отказ. Я спросил почему, мне причину не объяснили, сказали, что в следующий раз заявку можно подать через пол года. Дословно не помню. Я подаю заявку каждый день один раз, для того, что бы встреча произошла день в день, через пол года. Я не знаю правильно ли я поступаю, я переживаю за то, что встреча может не состояться или мне могут вообще никогда не позвонить и моя заявка никого не интересует из-за того, что может быть надо было выждать минимум пол года с момента последнего разговора с представителем ложи. Прошло уже довольно продолжительное время, пол года ещё не прошло. Заявку подаю каждый день.Собираюсь продолжать подавать заявку, мне необходимо попасть день в день, причину почему день в день говорить не хотел бы, просто есть такая необходимость, день в день. Заявка (прошение). Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю, если неправильно, то почему и как вы поступили бы на моём месте?

Добрый вечер, Андрей1.

В первую очередь, расслабьтесь, вдохните глубже ... еще глубже .... еще глубже ... а теперь выдохните! Медленно... Почувствовали успокоение в душе?:D

Итак, постараюсь Вам помочь по мере моих сил и возможностей:

Во-первых, не стоит подавать заявку каждый день. Шаг этот очень глупый - вы надоедаете людям, которые занимаются рассмотром прошений. В конце концов, они могут принять Вас за не совсем адекватного человека и вовсе поставить на Вас крест навсегда (!).

Во-вторых, раз Вам отказали, не проведя ни одного собеседования, значит, возможно, Вы серьезно напортачили где-то в своем прошении. В Вашей ситуации,я бы не занимался глупостями вроде ежедневного спама, а изучил бы масонство поподробнее, прочитал бы несколько книг. Если совсем ничего по теме не читали, советую "Масонство" Евгения Кузьмишина - книга вышла недавно в новом издании и продается в том числе на ОЗОНе.

В общем и целом, не паникуйте, ознакомьтесь с вопросом поподробнее и подавайте заявку ориентировочно через пол года - не понимаю, почему для Вас так важна точность в этом вопросе.

0

Posted (edited)

Мне просто необходимо точно знать, совершил ли я какое-либо грубое нарушение, за которым последует следующее взыскание, что со мной никогда не свяжутся или не захотят встречаться? Я не заинтересован в том, что бы засорять почту или отвлекать от чего-то более важного.

Edited by Андрей1
0

Posted

Мне просто необходимо точно знать, совершил ли я какое-либо грубое нарушение, за которым последует, что со мной никогда не свяжутся или не захотят встречаться?

Ну, наверняка сказать нельзя так как мы не видели текст Вашего прошения, но думаю что если сказали что через пол года можно подать заявку второй раз - они готовы дать Вам второй шанс.

0

Posted

Я к сожалению не помню, что мне сказали, что через пол года подать заявку или не ранее чем через пол года.

Ничего необычного я не писал. Просто подаю заявку.

0

Posted

Я к сожалению не помню, что мне сказали, что через пол года подать заявку или не ранее чем через пол года.

Так и подавайте примерно через пол года. А это данное Вам время - прекрасный шанс глубже изучить вопрос;)

0

Posted

А если повторно откажут - можете попробовать постучаться в другую ложу.

0

Posted

Очень Вам благодарен за советы! Действительно наверное было бы лучше подождать пол года, осталось только понять от какой даты считать.

Не могли бы Вы подсказать, какой вариант выбрать? ( Теряюсь в догадках, но хотелось бы выбрать первый вариант)

1. Дата подачи первого прошения ( в начале этого года).

2. Дата возможной встречи.

3. Дата последнего разговора.

4. Дата последнего смс, которое я отправил.

5. Дата, когда я последний раз подавал прошение, например сегодня.

0

Posted

Очень Вам благодарен за советы! Действительно наверное было бы лучше подождать пол года, осталось только понять от какой даты считать.

Не могли бы Вы подсказать, какой вариант выбрать? ( Теряюсь в догадках, но хотелось бы выбрать первый вариант)

1. Дата подачи первого прошения ( в начале этого года).

2. Дата возможной встречи.

3. Дата последнего разговора.

4. Дата последнего смс, которое я отправил.

5. Дата, когда я последний раз подавал прошение, например сегодня.

Думаю, пол года стоит считать от того момента когда Вам этот срок сообщили.

0

Posted

Думаю, пол года стоит считать от того момента когда Вам этот срок сообщили.

+1

Наверное, пункт 3 тоже где-то там рядом..

1

Posted (edited)

Андрей, я не вправе Вас судить, но по выше изложенными сообщениям возникает резонный вопрос - а зачем, собственно говоря, Вам масонство? Вы сможете на него ответить во время "опроса под повязкой", когда до этого дойдет?

Знаете, расскажу один свой эпизод из жизни. Как-то был достаточно крутой поворот в жизни, так скажем черная полоса, неожиданное разрушение всех планов, надежд. Если честно, не хотелось дальше жить. Поехал в Сергиев Посад, там разрешено было 3 дня жить паломником. Общался с батюшкой, и на мой вопрос о монастыре - был отказ. Если честно я был в шоке: "как же так"? Я же ничего не прошу, готов был там жить, работать... Думаю, батюшка был опытный и все прекрасно видел. Он видел, что я САМ должен пережить ту ситуацию, успокоиться и вынести из нее урок. А в монастырь, послушником ли, или просто рабочим, люди должны идти не на эмоциях, а с трезвым умом и четким пониманием своего поступка и своей дальнейшей жизни.

Не думаю, что в масонстве как-то по другому. Ежедневные спам заявки говорят только об одном - у Вас сейчас неадекватное эмоциональное состояние. Уверены ли вы что вами руководит разум и дух, а не эмоции? Что будет когда эмоции утихнут? А они когда то утихнут.... Скорее всего для этого Вам и дали пол года - чтобы Вы успокоились и привели свои мысли и разум в порядок.

По вопросу - лишний день, месяц и даже год по моему мнению - ничего не решат. Посчитайте хоть 9 месяцев с сегодняшнего дня, или два года или три. Главное Ваше внутреннее состояние.

Успехов Вам.

Edited by vladimir_kr
2

Posted

Подобное поведение действительно выглядит странно.

Человек должен созреть для вступления

0

Posted

Подобное поведение действительно выглядит странно.

Человек должен созреть для вступления

Да, этот человек тут вообще много странного успел написать. Ну хоть прощения попросил за прошлое. А так я полностью согласен в этом вопросе с Вами, не зря ему дали срок в пол года.

0

Posted

Очень странно, что человек воспринял отказ как нечто негативное. Отказ это всего лишь отказ. 

Есть вещи вне добра и зла, вне чёрного и белого. Извините за идиотский пример, вот есть, например, Кинг Конг. Вот он вне добра и зла. Это вопрос восприятия. Одни видят как Кинг Конг рушит города, другие видят как Кинг Конг спасает свою любимую. 

Выше приведён очень правильный пример с монастырем в Сергиевом Посаде. Иногда правильнее отказать человеку. Лучше для всех. В первую очередь для самого человека. И это совсем не проявление какого-то негатива, тем более чего-то личного.

Важен вопрос восприятия человеком такого отказа. В данном случае восприятие очень странное. 

0

Posted

Очень странно, что человек воспринял отказ как нечто негативное. Отказ это всего лишь отказ. 

Есть вещи вне добра и зла, вне чёрного и белого. Извините за идиотский пример, вот есть, например, Кинг Конг. Вот он вне добра и зла. Это вопрос восприятия. Одни видят как Кинг Конг рушит города, другие видят как Кинг Конг спасает свою любимую. 

Выше приведён очень правильный пример с монастырем в Сергиевом Посаде. Иногда правильнее отказать человеку. Лучше для всех. В первую очередь для самого человека. И это совсем не проявление какого-то негатива, тем более чего-то личного.

Важен вопрос восприятия человеком такого отказа. В данном случае восприятие очень странное. 

Думаю, Андрей просто воспринял ситуацию на эмоциях. Ничего, братья ложи поступили мудро, дав ему отсрочку на пол года. Остынет, придет в себя, и, может быть, подумает о том, к чему он действительно стремится.

0

Posted

Благодарю

0

Posted (edited)

Ув. Андрей1. Ваша проблема скорее всего в том, что Вы не способны самостоятельно принимать решения, скорее всего импульсивны, метаетесь от одного к другому изречению. 

Ни в коем случае не хочу на Вас наговаривать и так же, как и Вы в данной ситуации, не хочу ляпнуть лишнего, чтобы задеть Ваше Эго. Но в Вас и просматривается другая сторона, будто это маска вежливости, а за ней... 

А что за ней, можете ответить только Вы. А может в этом ответе и причина? Но люди не меняются, поэтому (думаю так) браться за Вас и не хотят.

Но может я и ошибаюсь.

Edited by Ксения
Ошибка в слове
1

Posted

Ув. Андрей1. Ваша проблема скорее всего в том, что Вы не способны самостоятельно принимать решения, скорее всего импульсивны, метаетесь от одного к другому изречению. 

Ни в коем случае не хочу на Вас наговаривать и так же, как и Вы в данной ситуации, не хочу ляпнуть лишнего, чтобы задеть Ваше Эго. Но в Вас и просматривается другая сторона, будто это маска вежливости, а за ней... 

А что за ней, можете ответить только Вы. А может в этом ответе и причина? Но люди не меняются, поэтому (думаю так) браться за Вас и не хотят.

Но может я и ошибаюсь.

Мы все таки не знаем, что смог Андрей такого написать в прошении что даже до первого собеседования дело не дошло. Поэтому что-либо предполагать тут крайне трудно. У меня лично к пользователю Андрей1 предвзятое отношение из-за вакханалии которую он устроил тут в теме "Взаимопомощь".

0

Posted

Мы все таки не знаем, что смог Андрей такого написать в прошении что даже до первого собеседования дело не дошло. Поэтому что-либо предполагать тут крайне трудно. У меня лично к пользователю Андрей1 предвзятое отношение из-за вакханалии которую он устроил тут в теме "Взаимопомощь".

Меня больше расмешило прощение осуществить желание по щелканью пальцев. Ну и соответственно количество таких желающих. ) Но не будем о прошлых темах...

1

Posted

Меня больше расмешило прощение осуществить желание по щелканью пальцев. Ну и соответственно количество таких желающих. ) Но не будем о прошлых темах...

Такова природа многих людей. Один раз человек ляпнул что-то неподумав и за ним это долго будет числиться. И активность его на форуме вполне могла повлиять на решение ложи об отказе.

1