Илюзионист.

18 posts in this topic

Posted

Добрых всем вечеров. Каждый масон имеет свой фокус и секрет к нему. Где-то это илюзия обмана, где-то механика секрета, ловкости не рук но разума. Интегрироваться в это довольно сложно, слишком велики и размыты требования и критерии определяют обстоятельства и люди. Чёрт бы их побрал. Но. Это вечное масонское НО. Толи ограничение с толикой сомнения. Толи команда как к лошади, но. Поехали. Неуловимость момента, воспринимается это двояко.:o

1

Posted

Мне бы не хотелось, чтобы масонство влетело рожей в артодокс. Это печалька, конца пути.ну если не дурак дочитаеш между строк.:D

0

Posted

Я чего то не понял, если честно, куда вы так витиевато загнули. Может без между строк, по простому растолкуете. ;) :)

2

Posted

На днях дослушал книгу о влиянии христианства средневековья на сегодняшнюю культуру. Там есть мысль, что любому движению вне зависимости от направления необходима пассионарная перезагрузка.

Может Скиф говорить об этом? 

2

Posted

На днях дослушал книгу о влиянии христианства средневековья на сегодняшнюю культуру. Там есть мысль, что любому движению вне зависимости от направления необходима пассионарная перезагрузка.

Может Скиф говорить об этом? 

Может... :) 

Я думаю, он уточнит о чём хотел поведать нам.

2

Posted

Мне бы не хотелось, чтобы масонство влетело рожей в артодокс. Это печалька, конца пути.ну если не дурак дочитаеш между строк.:D

Скиф, реально, давайте рассказывайте, о чём толки ведёте! Хватит уже интригу держать:D

0

Posted

Может... :) 

Я думаю, он уточнит о чём хотел поведать нам.

Без меня всё красивей и даже лучше, чем я думал получается. Захотелось разбежаться и убиться тупой башкой об стену. :)

1

Posted

Без меня всё красивей и даже лучше, чем я думал получается. Захотелось разбежаться и убиться тупой башкой об стену. :)

Это вы завсегда успеете, разбежаться и об стену. Вы нам лучше обскажите, что вы тут затеяли, куда клоните... :) 

2

Posted

Со мной чёрт ноги сломит, бабы с их логикой завидуют. Может я загадочный дебил? :)

Это вы завсегда успеете, разбежаться и об стену. Вы нам лучше обскажите, что вы тут затеяли, куда клоните... :) 

1

Posted

Со мной чёрт ноги сломит, бабы с их логикой завидуют. Может я загадочный дебил? :)

Ну поясните же суть сего витиеватого повествования! Люди ждут, всех заинтриговали:D

2

Posted

Ладно банкуйте, ваша взяла. Плаваю под чёрным роджером и синей бородой в поисках пиастров. :)

Ну поясните же суть сего витиеватого повествования! Люди ждут, всех заинтриговали:D

2

Posted

Ладно банкуйте, ваша взяла. Плаваю под чёрным роджером и синей бородой в поисках пиастров. :)

Да, в этом Вы уникальны... Только Вы можете говорить исключительно намёками, каждым своим объяснением прошлой фразы всё больше сгущая тучи:) "Чем больше слов - тем гуще лес":D

1

Posted

В масонстве много знания, без логики. Тут контекстно можно гулять туда сюда. Меняя мировоззрение и смысловые нагрузки. Немыслимые для психики и мозгов. Это как увидеть и обнять воздух. По сути есть, а по объему хрен взвесиш, оценишь и измериеш. С весами и рулеткой тут нехрена делать. :blink:

Да, в этом Вы уникальны... Только Вы можете говорить исключительно намёками, каждым своим объяснением прошлой фразы всё больше сгущая тучи:) "Чем больше слов - тем гуще лес":D

1

Posted (edited)

Будучи молодым и сильным, но наивным я верил в прописные истины. Навязанные мне, разобравшись в себе. Люди стали вызывать во мне рвотный рефлекс или злобу. Слабые, завистливые, подлые и тупые. Они незнаютн этики, неприемлют морали. Неисправимые карлики, нерастут. Мне понятна озлобленная обособленность многих, она вызванная пониманием мироустройства. Это тараканов можно посыпать дустом и решить проблему местячково, что же делать с остальными? Свобода выбора, это беззаконие на высшем уровне мировоздания и век короток. Всем это никому, одному не всем. Кому и кобыла жена и тут приходит разочарование. колонии жалких тараканов, ведомых инстинктами размножения и сытости в тепле неболее. К чему этот театр абсурда, в карме реинкарнаций и мифическое попадание в рай. Ахренительно, тупые перспективы.

Edited by Scif
1

Posted (edited)

Будучи молодым и сильным, но наивным я верил в прописные истины. Навязанные мне, разобравшись в себе. Люди стали вызывать во мне рвотный рефлекс или злобу. Слабые, завистливые, подлые и тупые. Они незнаютн этики, неприемлют морали. Неисправимые карлики, нерастут. Мне понятна озлобленная обособленность многих, она вызванная пониманием мироустройства. Это тараканов можно посыпать дустом и решить проблему местячково, что же делать с остальными? Свобода выбора, это беззаконие на высшем уровне мировоздания и век короток. Всем это никому, одному не всем. Кому и кобыла жена и тут приходит разочарование. колонии жалких тараканов, ведомых инстинктами размножения и сытости в тепле неболее. К чему этот театр абсурда, в карме реинкарнаций и мифическое попадание в рай. Ахренительно, тупые перспективы.

А я думал мы будем о магии говорить.

Что то типа сталкинга, или умения прятаться. Например навязывать собеседникам свою картину виденья собственного я. С помощью жестов, мимики, психологии строить в человеке ложные представления о себе, тем самым становясь невидимым для анализа мозга, а так же намерено скрывать различные следы, для создания невидимости перед зрения, так же намереное вмешательство в события, для стирания своего участия в памяти оппонента? 

Хотя эти все действия больше подходят для под ковёрных игр и тактических ходов с мелкой тиранией на местах.

Блин а ты просто рассказал о жизни серой массы, сложными словами...

Edited by Merkava
1

Posted

день два еще есть на швартовку. Лишь бы не к дикому берегу, а то съедят местные аки Кука, и в памяти не останется и пиастры нужны уже не будут никому. 

0

Posted

Бывает. Дело то житейское.

день два еще есть на швартовку. Лишь бы не к дикому берегу, а то съедят местные аки Кука, и в памяти не останется и пиастры нужны уже не будут никому. 

0

Posted

Ну да, ну да.  Не всякому идет соломенная юбка. Буду надеяться, что и не всякий кто ее не хочет носить - загадочный дибил. 

0