Sign in to follow this  
Followers 0

Как Вы пришли к масонству?

25 posts in this topic

Posted (edited)

Господа, прошу Вас поделиться своей историей. Как Вы пришли к масонству, как оно Вас вовлекло, заинтересовало? Как пришли на этот форум?

Edited by NikitaKorotkiy
1

Posted

Со мной всё просто, поиски себя и ключ.:D

1

Posted (edited)

Упал, очнулся, гипс.:D

В свои 24 вроде с чем-то лет. На своём пике саморазвития я кажется обо что то преткнулся, за пол часа до катастрофы я читал вику про интеллект и ИИ. У меня так же был пошаговый план стать богатым успешным человеком, который я уже начал удачно выполнять. Итак спустя полчаса у меня щелкнуло в мозгу и открылось нечто. Через час идя по улице я уже сочинял хитовую песню, через полтора думал о зиме и лете солнце дню и ночи как противоположностях и о среднем связующем. Через два я уже думал о вечности.
Не знаю когда пришел к Масонству, но в первые дни точно. В самом начале того когда начал расти этот бесконтрольный ком.
Через несколько дней в моих руках лежал весь мир, я знал всё что происходит в мире через призму окна, телевизора, музыки, разговоров, радио, увиденного и услышанного, всего что меня окружало. Единственное наверное что меня спасало от этого открытого мира была какая то тайна, я знал одну, Масоны, не беря в расчет поднебесных конспирологических Иллюминатов. Я ознакомился на форуме о предмете, был приятно шокирован что они строят Храм, всё таки на первом месте у меня было саморазвитие и печально то, что я ворвался на форум как варвар снося всё на своём пути. Как болтливого ребенка меня невозможно было угомонить.
Ком рос в своих пропорциях. Я как самый, набожный, молящийся еврей, в тфилине, а может и с большей силой стал ощущать свет Творца. Я вроде всё осознавал что я это я прежний, но неконтролируемый ком вырос до степени явного света.
С грустью вспоминаю то время на форуме, мы общались на темы про Легенды Хирама, про разные Тайные ордена, могли поговорить на тему Апокалипсиса Иоанна Богослова, на Гностические темы, на Розенкрейцерские, на Алхимические, на Каббалистические, Тора, Новый завет, Старый завет, Появление мира, историю переселения и развитие народов и культур, про Тамплиеров, про магию и Теургию. В общем весь мистический и эзотерический спектр тем был на ладони. Сейчас задаю вопрос, что эти темы без Б-га, всё-таки мы много уделяли время Б-гу в то время.

Тогда это было ещё на форуме ВЛР. Сюда изредка заглядывал. Ну а после закрытия того форума перекочевал сюда.

Написав этот текст, я написал его и для себя, он стал для меня ещё более прочной основой чем была прежде. Заново учить себя контролировать и "ходить" оказалось нелегко. Вы всё это видели.:)

Edited by Гранат
2

Posted

Я уже писал об этом, ни раз, на форуме.

0

Posted

Я уже писал об этом, ни раз, на форуме.

Честно искал, не нашел:) И темы такой нет.

0

Posted

Честно искал, не нашел:) И темы такой нет.

Я где то отвечал видимо, в какой то теме. Сам уже не вспомню)

Могу сказать одно, что этот форум повлиял на мой приход в масонство гораздо сильнее, чем всё прочитанное за 3 года до этого.

И мотивация была вполне разумная, хотел быть масоном, дабы постигать масонскую историю, ритуалы и учение, и шествовать далее в своих поисках...

1

Posted

Со мной всё просто, поиски себя и ключ.:D

А что Вы имеете в виду под ключом?

1

Posted

Меня завлекали символы, такие как Роза и Крест. И уроки литературы, где все это разбиралось. Тогда мне было 15 лет где-то. И семя, посеянное еще тогда, незаметно проросло в большое-пребольшое любопытство.

4

Posted

А что Вы имеете в виду под ключом?

В любом здании есть двери. Межкомнатные, обычно без замков. Входные и технические, запирают. В смысловой нагрузке я ищу мастер ключ ковсему.

0

Posted

В любом здании есть двери. Межкомнатные, обычно без замков. Входные и технические, запирают. В смысловой нагрузке я ищу мастер ключ ковсему.

Ненавижу конкуренцию. Кто-то из двоих нагло ходит по чужим клеткам. И по голове второго. 

1

Posted

Ненавижу конкуренцию. Кто-то из двоих нагло ходит по чужим клеткам. И по голове второго. 

Эти пятнашки, нечьи. Возьми битку и прыгай как в классики. В удовольствии нет смысла.

1

Posted

Я хотел сказать, чё ты тут шлындаешь. :D

1

Posted

Я хотел сказать, чё ты тут шлындаешь. :D

Ну на библии непоклянусь, ибо велик мой замысел при моём скудоумии. Клянусь тайной чистого листа, как рудник иссякнет я уйду.B)

1

Posted

Ну на библии непоклянусь, ибо велик мой замысел при моём скудоумии. Клянусь тайной чистого листа, как рудник иссякнет я уйду.B)

И попробуй не замарать его уходя. :)

0

Posted

И попробуй не замарать его уходя. :)

Обещать немогу, ибо я светочь умысла. Величия благодати глупости.;)

0

Posted

Обещать немогу, ибо я светочь умысла. Величия благодати глупости.;)

От себя скажу, глупость не оставлю твоей привилегией. :)

0

Posted

Тему не убивайте, друзья... ;) 

2

Posted

Искал общество близких по духовным устремлениям людей. Ищущих Свет, так сказать. Как я. 

В ВЛР не сложилось с этим. Поэтому до осени я в прямом смысле вольный каменщик. 

3

Posted

Я о существовании Российского Масонства узнал несколько лет назад в процессе духовного поиска. Начал разбираться в вопросе, моментально меня заинтересовавшем, искать информацию в Интернете. Наткнувшись на этот форум, стал читать его. Тут узнал о существовании такой книги как "Коса и камень", которая тут рекомендовалась как первая книга о масонстве которую должен прочитать каждый потенциальный кандидат. Тут же купил в электронном варианте, начал читать, затянуло ... и так по сей день и саморазвиваюсь, читаю книги, статьи. Вот недавно заявку мою о регистрации на форум наконец одобрили, так здесь и очутился.

2

Posted

Соблюдая традицию захвата форума 1 раз в год. Моя шалость.:)

0

Posted

Соблюдая традицию захвата форума 1 раз в год. Моя шалость.:)

Все затопили, скоро соседи снизу пожалуют:D

1

Posted

Ниже некуда, простукивали даже... 

3

Posted (edited)

Ниже некуда, простукивали даже... 

Вы уверены?:D

Мастера Унитазов.jpg

Edited by NikitaKorotkiy
1

Posted

Да, если долго смотреть в глупь себя, увидишь бездну... :D 

3

Posted

Вы уверены?:D

Мастера Унитазов.jpg

Это действительно, детишки такое могут спрашивать. С них с самих нет спроса за подобное. 

2