Интелект, против эмоциий в спектре масонства.

16 posts in this topic

Posted (edited)

Наверное,  это больше вопрос к личности пришедших в масонство. Нами правят базовые желания и эмоции. Как видят это масоны, что удалось развить- подавить взять под контроль. Такое мне думается интересно будет всем. Тех, что я видел. Производят впечатление, глубиной и духовностью. Даже выделяются настолько можно выхватить Ху из, Ху из толпы. Но что же, так меняет составляющую. Поделитесь чем сможете, эта милостыня будет интересна.

Edited by Scif
0

Posted

Мне думается вот как. Всё кто приходят в тематику имеют вопрос К.П.Д. и потенциал масонства. Но воспринимают духовность как учебник. Выучил алгоритм решения и свободен. Наивные простофили, если бы было так просто. Масоны бы торговали? элексиром бессмертия, варили золото из чего угодно и сидели на облаке. :lol:

0

Posted

Наверное,  это больше вопрос к личности пришедших в масонство. Нами правят базовые желания и эмоции. Как видят это масоны, что удалось развить- подавить взять под контроль. Такое мне думается интересно будет всем. Тех, что я видел. Производят впечатление, глубиной и духовностью. Даже выделяются настолько можно выхватить Ху из, Ху из толпы. Но что же, так меняет составляющую. Поделитесь чем сможете, эта милостыня будет интересна.

Ритуал влияет с первых шагов в масонстве, наставление и общая атмосфера ведут новопосвящённого к изменению поведения и каких-то даже черт своего характера. Ну это если человек начнёт задумываться над этим и начнёт над собой работать. Вся работа над собой сильно сконцентрирована в Первом градусе, там закладывается основа будущего мастера - правильного и совершенного. 

0

Posted

Мне думается что масонов и делают ритуалы особенными. Если человеку напомнить что в любой момент он может червей на кладбище собой угощать. это ли не призыв к действию здесь и сейчас. Неоткладывая делать всё что нужно. Как многое нужно успеть и понять.

2

Posted

Старинные курсы внутреннего роста, всё новое это хорошо забытое старое. :D

1

Posted

как связать слова спектр, интеллект, эмоции и масонтсво в одной фразе знает только скиф)

батенька, потрудитесь излагать свои мысли яснее (проф. Преображенский) 

0

Posted (edited)

как связать слова спектр, интеллект, эмоции и масонтсво в одной фразе знает только скиф)

Название вполне соответствует философской сущности темы :D

Edited by NikitaKorotkiy
0

Posted

Преображенскому, от Шарикова тчк. Абырвалг. Тчк. Идиёт барышня. Да шуба ценная, если лашь чаво, уйдёш целая. Тчк.

0

Posted

Преображенскому, от Шарикова тчк. Абырвалг. Тчк. Идиёт барышня. Да шуба ценная, если лашь чаво, уйдёш целая. Тчк.

хорошо хоть Шариков самораскрылся

0

Posted

Я то  раскрылся, давно. А лопнули то вы?

хорошо хоть Шариков самораскрылся

0

Posted

Я то  раскрылся, давно. А лопнули то вы?

больное воображение эффективно лечат медпрепаратами. не стесняйтесь обратиться в медучреждение

0

Posted (edited)

больное воображение эффективно лечат медпрепаратами. не стесняйтесь обратиться в медучреждение

А вот и неэффективно они лечат. Ими можно заглушить только, а лечить надо только интеллектом в спектре Масонства. Это у Scif`a такой целебный приход, на всех хватит. : ) 

Edited by Гранат
0

Posted

Лечат воображение? Родной нищеброд, ты заработай 10лямов зелёными и потом меня поучай [.......]. Без фантазии.

Админ. Не надо никого оскорблять.

0

Posted

Лечат воображение? Родной нищеброд, ты заработай 10лямов зелёными и потом меня поучай [.......]. Без фантазии.

у меня миллиард красными, чернь. иди поработай на заводе и не воображай

0

Posted

Если переход на личности продолжится, то тему закрою и выпишу каждому предупреждение.

0

Posted (edited)

у меня миллиард красными, чернь. иди поработай на заводе и не воображай

Вот серьёзно, не сорите в хорошей теме:unsure:

НЕ Курить НЕ Сорить.jpg

Edited by NikitaKorotkiy
1