Центральная беседка.

294 posts in this topic

Posted

P.s. Тайна видеть то, к чему приложена невидимая рука бро.:)

Воооот. Это, таки да. Зри в корень вещей!:D

0

Posted

Если видишь, назад никак. 

1

Posted

Зачем. Тебе победа. 

В тюненге, красивая машина. Спасибо деду, за ПОБЕДУ!:D

0

Posted

Один бы сейчас Путина по телеку смотрел. Не ври. :D

Поттер мы непроизносим имя. В нашем хогвардсе мы однофамильцы. Это мантра силы, она неизменна.

0

Posted

Штиль.

1

Posted

Пожалуй да)

1

Posted

Привет всем. 

0

Posted

Здравствуйте. :)

0

Posted

Привет всем. 

Я желал бы послушать вас. Расскажите. :rolleyes:

0

Posted

Я желал бы послушать вас. Расскажите. :rolleyes:

а что вас интересует? Может и расскажу..

0

Posted

а что вас интересует? Может и расскажу..

Я буду слушать. А рассказать что или нет, вам решать, пойдёт? :)

0

Posted

Мудреный вы больно. :)

0

Posted

Хотелось бы поднять вопрос и понять коренные мотивы человека о приобщении к различным сектам (в том числе деструктивным и тоталитарным), организациям, кружкам и группам (не имея в виду организации действующие с целью перераспределения материальных благ).Что движет человеком для приобщения к различным группам "по интересам", почему они становятся зависимыми от чужого мнения, почему для них столь важен "авторитет" в широком понимании этого слова? Почему им так необходим водитель для их собственной жизни и всевозможные наушники/советники? Почему необходим им стимул (кстати, это слово ни, что иное, как обозначение острого металлического наконечника на шесте, которым погоняют буйвола, запряженного в повозку)?

Ответ скрывается в том, чего боятся большинство людей и это - страх одиночества. Страх одиночества "ослепляет" человека и делает "аморфным", делает зависимым от других мнений, знаний и оставляет неспособным взять жизнь в "свои руки". Человек не хочет отвечать ни за, что и в том числе даже за свою собственную жизнь. Все действия такого человека запрограммированы, таким человеком руководительствуют животные страсти и инстинкты и такой человек поддается любой дрессуре. Чувствует себя несчастным. Он не желает быть один потому, что его животное начало постоянно суетится, в нём нет гармонии, оно мечется и не хочет быть раскрытым. В тишине одиночества скрываются все потаённые "нарывы" человеческой души, которые проще не замечать, чем искоренить. Человек примыкая к различным сектам и кружкам начинает ощущать свою общность с его членами, перестает чувствовать себя одиноким, начинает чувствовать себя свободным и взамен отдает свою жизнь под руководство людей, которые имеют представление о "вещах высшего порядка", но которые употребляются ими во зло и  под предлогом свободы заводят таких людей в тёмные лабиринты. Человек рождается в одиночестве, живет, совершенствуется или деградирует и заканчивает земной путь так же в одиночестве. И лишь немногим счастливцам жизнь даёт в попутчики "родственные души", которые смягчают на жизненном пути всеобъемлющую грусть одиночества и дают уверенность безмерной радости на закате жизни, которая предвещает еще более сладостные и чудесные изменения после смерти физической...

1

Posted

Здравствуйте, Raul. А мне хотелось бы ответный вопрос задать. А вы были когда либо одиноки? Вот так чтобы из года в год и везде, в любой компании, на любой работе, в быту.. мне даже странно почему так бывает у некоторых. Иногда я спрашиваю у окружающих почему так и они отвечают, что сейчас такое время и каждый сам по себе. А мне от этого грустно, не хочется верить, что на самом деле они наверное правы?

Тема одиночества и самодостаточности мною вычерпана, могу сказать только одно - есть подростковая дурь, когда все вокруг хорошо, а ему надумано плохо. Есть причины психологические или около того, например принципиальная непохожесть на основную массу или комплексы. А есть вариант когда пока сам ходишь в гости, приглашаешь, общаешься - вокруг тебя есть общество. Но сами не придут, не позвонят и не напишут. Так всегда было, уж не знаю отчего, наверное не интересно людям со мной. И я думаю такая ситуация довольно обыденная, и она заставляет таки собираться в группы по увлечениям и склонностям. 

По поводу авторитетов и подчинения. ) бывает нужен новый опыт. Заиграться можно во что угодно. В итоге имеем то что имеем. В сухом остатке опыт.

Если подробнее и глубже... авторитет. Думаю он нужен везде для того кто только входит в курс дела, это нормально. Другое дело годами слушаться и подчиняться. Как говорят даосы - ты должен убить своего учителя, т е это означает что однажды ты должен перестать идти за звездой, что вела и пойти дальше без нее. Штука вся в том, что привыкнув уважать и слушать какое либо лицо - как можно перестать это делать? Думаю тут они лукавили - умерший учитель будет все той же опорой, что и живущий... В более земных гос структурах, к примеру, субординация. На гражданке тоже, но не так заметно... так что это фундоментальный вопрос)) по сути и советники не нужны. Только штука то вся в том, что пока не скажешь (сформулируешь) что либо, не сможешь  от этого отстраниться и посмотреть под иным углом, и тут очень помогает общение с кем либо кроме собственных тараканов) 

Добавлю, что мой интерес к масонству, как и к некоторым другим направлениям вызван отнюдь не жаждой закрыть одиночество. А чем, я наверное и себе откровенно не признаюсь. Возможно просто пытаюсь понять кто я, какие энергии и понятия откликаются. Вот такая бабья дурь. Да.

0

Posted

Если ваш вопрос был о другом, например чего я таки приперлась обратно. То я пришла почитать статьи и книги, и просто зайти и тихо шарить по темам не хотелось. Поэтому поздоровалась предварительно. Пустоту в себе я больше не заполняю, некому стало ее во мне разводить. Чему весьма счастлива.

0

Posted

Здравствуйте, Raul. А мне хотелось бы ответный вопрос задать. А вы были когда либо одиноки? Вот так чтобы из года в год и везде, в любой компании, на любой работе, в быту.. мне даже странно почему так бывает у некоторых. Иногда я спрашиваю у окружающих почему так и они отвечают, что сейчас такое время и каждый сам по себе. А мне от этого грустно, не хочется верить, что на самом деле они наверное правы?

Тема одиночества и самодостаточности мною вычерпана, могу сказать только одно - есть подростковая дурь, когда все вокруг хорошо, а ему надумано плохо. Есть причины психологические или около того, например принципиальная непохожесть на основную массу или комплексы. А есть вариант когда пока сам ходишь в гости, приглашаешь, общаешься - вокруг тебя есть общество. Но сами не придут, не позвонят и не напишут. Так всегда было, уж не знаю отчего, наверное не интересно людям со мной. И я думаю такая ситуация довольно обыденная, и она заставляет таки собираться в группы по увлечениям и склонностям. 

По поводу авторитетов и подчинения. ) бывает нужен новый опыт. Заиграться можно во что угодно. В итоге имеем то что имеем. В сухом остатке опыт.

Если подробнее и глубже... авторитет. Думаю он нужен везде для того кто только входит в курс дела, это нормально. Другое дело годами слушаться и подчиняться. Как говорят даосы - ты должен убить своего учителя, т е это означает что однажды ты должен перестать идти за звездой, что вела и пойти дальше без нее. Штука вся в том, что привыкнув уважать и слушать какое либо лицо - как можно перестать это делать? Думаю тут они лукавили - умерший учитель будет все той же опорой, что и живущий... В более земных гос структурах, к примеру, субординация. На гражданке тоже, но не так заметно... так что это фундоментальный вопрос)) по сути и советники не нужны. Только штука то вся в том, что пока не скажешь (сформулируешь) что либо, не сможешь  от этого отстраниться и посмотреть под иным углом, и тут очень помогает общение с кем либо кроме собственных тараканов) 

Добавлю, что мой интерес к масонству, как и к некоторым другим направлениям вызван отнюдь не жаждой закрыть одиночество. А чем, я наверное и себе откровенно не признаюсь. Возможно просто пытаюсь понять кто я, какие энергии и понятия откликаются. Вот такая бабья дурь. Да.

Здравствуйте, Kauri! Одиноким никогда я не был в том контексте о котором вы говорите. В компании, на работе и в быту всегда были "товарищи". Причем я никогда не искал себе друзей, ко мне как то тянулись некоторые немногие люди, остальному большинству нравилось мое общение, но они меня за глаза называли "странным" почему то, опасались меня и чувствовали себя рядом со мной не комфортно, хотя никаких неудобств я лично им не создавал. Я всегда придерживался такого принципа в жизни - лучше я ни с кем не буду общаться, чем общаться с кем попало. Действительно порядочных людей днем с огнем не сыщешь. Чтобы хотя бы один попался могут годы уйти.( По поводу вашей догадки, что сейчас такое время, что каждый сам за себя и каждый сам по себе, то это не совсем так. Большинство так и живет, но есть и очень достойные люди, просто они возможно вам еще не встречались, не огорчайтесь! Вы не одиноки. И перестаньте обижаться на всех бывших/настоящих ваших друзей/товарищей, отстранитесь от этого и почувствуете облегчение и самодостаточность. Встретятся вам еще порядочные люди, только научитесь отделять их от непорядочных)) То, что вы пытаетесь понять кто вы и как все вокруг вас взаимодействует между собой это очень хорошо. Задавайте самой себе правильные вопросы и найдете на них ответы.

Речь шла об одиночестве другого типа. О том одиночестве которое есть несмотря на наличие у тебя и 1000 друзей, одиночество глубинное и всеобъемлющее...которое наверное возможно почувствовать только переживая смерть или находится присмерти...Дело в том, если познать одиночество такого рода, то как бы парадоксально это не звучало - вы не будете больше одиноки и испытывать страх одиночества.

1

Posted

Если ваш вопрос был о другом, например чего я таки приперлась обратно. То я пришла почитать статьи и книги, и просто зайти и тихо шарить по темам не хотелось. Поэтому поздоровалась предварительно. Пустоту в себе я больше не заполняю, некому стало ее во мне разводить. Чему весьма счастлива.

Мой вопрос был задан скорее самому себе. Иногда письмо помогает развить мысль и с разных сторон посмотреть на себя и на мотивы других разных людей при определенных условиях. Мне такой метод очень помогает и я получаю от этого пользу + возможную пользу от этого могут получить и другие люди, у которых мои размышления задели некую душевную "струну" и они начали сами задаваться некоторыми полезными вопросами, что не может меня не радовать.))

1

Posted

...

Речь шла об одиночестве другого типа. О том одиночестве которое есть несмотря на наличие у тебя и 1000 друзей, одиночество глубинное и всеобъемлющее...которое наверное возможно почувствовать только переживая смерть или находится присмерти...Дело в том, если познать одиночество такого рода, то как бы парадоксально это не звучало - вы не будете больше одиноки и испытывать страх одиночества.

Здравствуйте! Для себя решила больше ничего не искать, ни за кем не бегать и никого не тащить за уши)) порядочные люди встречаются и мне время от времени, даже больше - они есть постоянно в моем окружении на работе, среди соседей и прочее. Наверное мне семьи не хватало раньше, этакая тайная нехватка безусловной любви. Думаю это один из ведущих мотивов для создания семьи, как ни грустно. 

...

смерть так хороша, что от нее не хочется уходить. Это если честно. Для меня это не равные понятия. Мое одиночество это не страх, это скорее печаль и понимание неизбежности. 

1

Posted

Здравствуйте! Для себя решила больше ничего не искать, ни за кем не бегать и никого не тащить за уши)) порядочные люди встречаются и мне время от времени, даже больше - они есть постоянно в моем окружении на работе, среди соседей и прочее. Наверное мне семьи не хватало раньше, этакая тайная нехватка безусловной любви. Думаю это один из ведущих мотивов для создания семьи, как ни грустно. 

...

смерть так хороша, что от нее не хочется уходить. Это если честно. Для меня это не равные понятия. Мое одиночество это не страх, это скорее печаль и понимание неизбежности. 

Неизбежности чего?  Откуда Ваше одиночество? Не Вы ли мотиватор? 

1

Posted

Неизбежности чего?  Откуда Ваше одиночество? Не Вы ли мотиватор? 

доброго. Того, что как ни крути, а не все зависит только от тебя. 

хотя конечно дури хватает у всех. 

0

Posted

Ну пусть будет так

0

Posted

Я как нибудь об этом подумаю еще. Тогда не могла, теперь уже как бы не важно кто чей мотиватор; верно, что ничего бездумно не было сделано. Просто кто то видит дальше, а кто то ближе. Наверное в этом и вся разница. 

.

Я книгу начала читать "масонские биографии" Кузьмишина. Интересно. Дочитаю надо посмотреть есть ли тут она, если нет добавлю. 

0

Posted (edited)

Я как нибудь об этом подумаю еще. Тогда не могла, теперь уже как бы не важно кто чей мотиватор; верно, что ничего бездумно не было сделано. Просто кто то видит дальше, а кто то ближе. Наверное в этом и вся разница. 

.

Я книгу начала читать "масонские биографии" Кузьмишина. Интересно. Дочитаю надо посмотреть есть ли тут она, если нет добавлю. 

Это важно всегда

Edited by fideidefensor
0

Posted

Ну да. Проснуться хочу. Может что и пойму тогда. Нет объема.

0

Posted

Я понял Kauri у вас моя проблема, и моя. Что мы в сети своих мыслей, они правильны, но мешают быть свободным навязывая постоянно работку над ними. От того мы отчужденны от всех и даже от себя. Нам бы весь арсенал в кулаке держать, мы бы показали. Я смог почуствовать  проблему скажите? И если смог, любая вылазка на поверхность в зону свободы, свободных действий, лишь оазис, который вновь и вновь исчезает, увы, не на что опереться. Если не смог почуствовать вас, то вот моя проблема, которой, от которой мучаюсь. :)

0