Центральная беседка.

276 posts in this topic

Posted

Построена для всех желающих отдохнуть от своего долгого пути. Свободно сесть и побеседовать на разные темы. Принять гостей. 

0

Posted

Тащи самовар, с меня как обычно к чаепитию. Дырки от бубликов. Думаю чаёк присластить размышлизмами. Жизнь пофакту, довольно проста в своей составляющей и разбита на функционал, привычки и допы. Но неоднородна, с самого начала, от физиологических, генетических, и стартовой площадки. ( Бедный - богатый, хорошая полная семья и наоборот. Но возможна перемена состовляющих при интеллекте и везении, трудолюбии и дисциплине. Таким образом, наша жизнь это и есть мы. Наш настрой может изменять, наш ресурс и местоположение. Но опять же таки, сколько сильных погибло от рук слабых, сколько умных ушло в небытие. Что в этом процессе главное? Ты сам, или окружающий мир? Ему, или себе любимому? 

3

Posted

Мы теряем поколение ума, с её сложной структурой у каждого второго взрослого, они решают сложные уравнения, разбираются в двигателе автомобиля. Мы глупо выехали на логике и алгоритме. Да, что будет дальше. Не знаю. Пару дней логических сообщений и вот мы сидим в беседке. Не нужно никуда бежать. Обленились, ищем легкие решения. Как то так мыслю.

0

Posted

Интересно, в наших логических решениях сколько веса, на первый взгляд легкая, но сколько опыта вложено, может по другому было нельзя. 

0

Posted

Ответь мне, о мудрецший друг. Со времён создания форума, я первый кто нарушил все правила, структуру и мне позволили остаться. Приняв таким какой я есть. Мне кажется уровень благодушия. Моя заслуга.:D

1

Posted

Ну скажешь тоже, я влетел на форум ВЛР 2011-12г. и начал чудить, с тех пор всё идёт под откос. Было много фейков, но они исчезали. Мне тоже надо было покинуть форум, честно признаться себе в своёй глупости, чудачу по сей день. "По факту пешка блядь, что много чешет" . Твоя заслуга, меня так вообще не воспринимают. : )  Я ушел , на крестных ход хочу попасть.

0

Posted (edited)

Люблю всё красивое, а если с приставкой Bentley. Как правило божественно красиво и посатанински дорого. Могу ли я притендовать, на звание -  принц дураков? Гоняясь за своими смысловыми нагрузками, ни разу я непришол куда надо. Дом пришол, а гнома нет. Гном пришоп, а дома нет. Так мне этот бред надоел, в этой беготне я потерял всё и себя. Вот ухватился за соломину. Висю, жду чем дело кончиться. Хренли терять, в попытке найти. Люди как-то живут бедные, бледные и горбатые и суки радуются. Сатанисты хреновы, а может блаженные? Я даже на форуме между профанам и масонами застрял. Лезу куда жопа нелезет и жду когда голова похудеет. Походу, я тот ещё мудак.:unsure: Все собираются в крестный ход, а я буду с чёртом хоровод водить. Ибо утомил меня господь, примудростями.:angry:

Ну скажешь тоже, я влетел на форум ВЛР 2011-12г. и начал чудить, с тех пор всё идёт под откос. Было много фейков, но они исчезали. Мне тоже надо было покинуть форум, честно признаться себе в своёй глупости, чудачу по сей день. "По факту пешка блядь, что много чешет" . Твоя заслуга, меня так вообще не воспринимают. : )  Я ушел , на крестных ход хочу попасть.

Edited by Scif
1

Posted

Сходил, народу мало было, всё, впереди у меня неизвестность. Хотя заметил, что первыми шли со светильником, потом с крестом, далее с образом Девы Марии. Ох уж эта красивая сакральная жизнь, я ведь соберу из этого артефакт. : ) 

0

Posted

Люблю всё красивое, а если с приставкой Bentley. Как правило божественно красиво и посатанински дорого. Могу ли я притендовать, на звание -  принц дураков? Гоняясь за своими смысловыми нагрузками, ни разу я непришол куда надо. Дом пришол, а гнома нет. Гном пришоп, а дома нет. Так мне этот бред надоел, в этой беготне я потерял всё и себя. Вот ухватился за соломину. Висю, жду чем дело кончиться. Хренли терять, в попытке найти. Люди как-то живут бедные, бледные и горбатые и суки радуются. Сатанисты хреновы, а может блаженные? Я даже на форуме между профанам и масонами застрял. Лезу куда жопа нелезет и жду когда голова похудеет. Походу, я тот ещё мудак.:unsure: Все собираются в крестный ход, а я буду с чёртом хоровод водить. Ибо утомил меня господь, примудростями.:angry:

Приветствую! Главное найти "золотую середину" и жить в гармонии с собой. Многие говорят про эту самую золотую середину, но не понимают о чем. Понимают, что это некий баланс. Но баланс относительно каких вещей? Моё мнение золотая середина это баланс между аскетизмом и потаканием себе/праздностью. Понял, что слишком себя балуешь и в жизни преобладает ленность, сместился в сторону аскетизма/ограничения и наоборот. Все гениальное просто. Если какое то дело идет с трудом, то лучше бросить а не пыжиться. 

Жизнь - океан упущенных возможностей. (вроде бы И. Кант) 

Свою жизнь можно изменить в считанные минуты, стряхнуть пепел и налёт обыденности и вперёд :)  Но на это нужна воля и тяга к новизне и неизвестному.

1

Posted

Все гениальное просто. Если какое то дело идет с трудом, то лучше бросить а не пыжиться.

Знакомо ли вам удовлетворение от тяжелого труда? 

1

Posted

Знакомо ли вам удовлетворение от тяжелого труда? 

Знакомо. Но от интеллектуального труда удовлетворения у меня куда больше.

Я о том, что жизнь коротка и нужно пробовать разные  варианты, нежели пытаться долбить одну тему долгие годы, а отдышатья, осмотреться  и обратить свой взор на другие варианты которых великое множество. Тем более если среди этих вариантов найдутся вам наиболее подходящие по душе и будут идти как по маслу. Или для вас идти путем наибольшего сопротивления очень важно? 

0

Posted

Знакомо. Но от интеллектуального труда удовлетворения у меня куда больше.

Я, общем-то ничего не говорил про физический труд. Интеллектуальный труд, по природе своей, куда более тяжел и утомителен.

Или для вас идти путем наибольшего сопротивления очень важно? 

Лично для меня нет понятий "наибольшего" и "наименьшего" сопротивления, есть лишь объем усилий, которые необходимо приложить. Поэтому и направление приложения усилий выбирается не исходя из "легкости" и "душевного спокойствия", а исходя из результатов, которые я хочу достичь.

Я о том, что жизнь коротка и нужно пробовать разные  варианты, нежели пытаться долбить одну тему долгие годы, а отдышатья, осмотреться  и обратить свой взор на другие варианты которых великое множество.

Непонимаю, как одно мешает другому... если вдуматься, то я вообще не представляю, как можно добиться серьезных результатов в конкретном направлении не имея определенного уровня кругозора.

0

Posted

Я, общем-то ничего не говорил про физический труд. Интеллектуальный труд, по природе своей, куда более тяжел и утомителен.

Лично для меня нет понятий "наибольшего" и "наименьшего" сопротивления, есть лишь объем усилий, которые необходимо приложить. Поэтому и направление приложения усилий выбирается не исходя из "легкости" и "душевного спокойствия", а исходя из результатов, которые я хочу достичь.

Непонимаю, как одно мешает другому... если вдуматься, то я вообще не представляю, как можно добиться серьезных результатов в конкретном направлении не имея определенного уровня кругозора.

Т. Е. Вам не важно в каком состоянии вы пребываете, главное, чтобы ваша цель оправдала ваши усилия? Зачем тогда заниматься чем либо и не чувствовать к этому симпатии? Дело в том, что если идёшь верным путем, то все обстоятельства подстраиваються под тебя и по этому пути ты идёшь с удовольствием. Но до вас это по всей видимости не скоро дойдет.

Всех благ. 

1

Posted

Т. Е. Вам не важно в каком состоянии вы пребываете, главное, чтобы ваша цель оправдала ваши усилия?

Мда, похоже плоскость опять не та... Намек на то, что путь к серьезным достижениям не бывает сплошь "удовольствием" и не идет вечно "как по маслу" оказался слишком расплывчатым... Похоже мысль о том, что можно планировать свою работу на 15-20 лет плавно становится фантастикой, а жаль, поскольку серьезные достижения начинают требовать от человека значительно больше.

P.S. может прозвучать странно, но стоики не были мазохистами и не искали "сложных" путей, они просто шли к своей цели и получали от этого удовольствие

0

Posted

Мда, похоже плоскость опять не та... Намек на то, что путь к серьезным достижениям не бывает сплошь "удовольствием" и не идет вечно "как по маслу" оказался слишком расплывчатым... Похоже мысль о том, что можно планировать свою работу на 15-20 лет плавно становится фантастикой, а жаль, поскольку серьезные достижения начинают требовать от человека значительно больше.

P.S. может прозвучать странно, но стоики не были мазохистами и не искали "сложных" путей, они просто шли к своей цели и получали от этого удовольствие

Ну так и я о том же говорю. 

0

Posted

Ну так и я о том же говорю. 

Возможно, но тогда почему фраза "стоически переносить трудности" как то странно звучит рядом с "если идёшь верным путем, то все обстоятельства подстраиваються под тебя и по этому пути ты идёшь с удовольствием"? Видимо потому, что слегка отличается мнение о том, что первично, да и "источник" удовлетворения немного другой...

0

Posted

Возможно, но тогда почему фраза "стоически переносить трудности" как то странно звучит рядом с "если идёшь верным путем, то все обстоятельства подстраиваються под тебя и по этому пути ты идёшь с удовольствием"? Видимо потому, что слегка отличается мнение о том, что первично, да и "источник" удовлетворения немного другой...

Не понимаю, зачем вы сравниваете это между собой. 

0

Posted (edited)

Перескок с темы "Наглость - второе счастье". 

В тему о красной пилюли. Кто-то мне мимо-ходом писал, что от этого с ума сойти можно. ) Не думаю, что так... 

Вот как-то один чел кофем подавился при виде меня. Познакомились,  заговорил про стены красные, какие-то. Говорил, потом мол "вторая я" умерла. Видел родинку у нее на груди. И мол они были не совсем знакомы и при это она желание ему исполнила. Вот желания и я осуществлять люблю, но крайне редко, и родинка на том же месте... И муж хочет в прихожей стены в красный с какими-то полосками. И что-то как-то поднапряглась я. )) 

Edited by Ксения
Изменение текста
0

Posted

Ну может спросить. Зачем? Такие обои и было бы странно если бы родинка ползала по телу. Это, не божья коровка.:D

Перескок с темы "Наглость - второе счастье". 

В тему о красной пилюли. Кто-то мне мимо-ходом писал, что от этого с ума сойти можно. ) Не думаю, что так... 

Вот как-то один чел кофем подавился при виде меня. Познакомились,  заговорил про стены красные, какие-то. Говорил, потом мол "вторая я" умерла. Видел родинку у нее на груди. И мол они были не совсем знакомы и при это она желание ему исполнила. Вот желания и я осуществлять люблю, но крайне редко, и родинка на том же месте... И муж хочет в прихожей стены в красный с какими-то полосками. И что-то как-то поднапряглась я. )) 

0

Posted (edited)

Ну может спросить. Зачем? Такие обои и было бы странно если бы родинка ползала по телу. Это, не божья коровка.:D

Да ладно, я Вас немножечко тролю. ) Есть во мне такое. ))

Edited by Ксения
То было ради смеха. )
0

Posted

Я понял, вы пошутил и я посмеялся. Малая толика прибавить хорошего настроения.:)

0

Posted

Я понял, вы пошутил и я посмеялся. Малая толика прибавить хорошего настроения.:)

"Хорошее настроение" - занятная штука. Многие любят счастье, кто-то предпочитает мистерии и немного трансцендентности, а кому-то подавай злости или просто страха для адреналина... а я люблю "хорошее настроение", это не когда чувствуешь подъем сил и хочется что-то делать, а когда все вокруг "хорошо" как оно есть, когда смотришь постороннем и не хочется ничего менять, когда хочется просто сесть и смотреть...

0

Posted

Можно медитативное, в позе лотоса. Возможен вариант Обломов, с дивана. Главное несесть накол, оттуда обзор обостряет взор.:lol:

"Хорошее настроение" - занятная штука. Многие любят счастье, кто-то предпочитает мистерии и немного трансцендентности, а кому-то подавай злости или просто страха для адреналина... а я люблю "хорошее настроение", это не когда чувствуешь подъем сил и хочется что-то делать, а когда все вокруг "хорошо" как оно есть, когда смотришь постороннем и не хочется ничего менять, когда хочется просто сесть и смотреть...

1

Posted (edited)

красивые флаконы. И стрекозы мне нравятся, с детства одни из любимых летунов. 

Гранат, а как узнать это? У меня тоже есть насекомое с личными  ассоциациями, читала в интернете разные статейки, но ничего путнего не пишут. 

Для начала нужно самому их сначала отыскать, этих людей, что бы говорить за них. Мне кажется это чисто европейский движ. У них по моим критериям должна быть своя уникальная причинно следственная связь с природой и их окружением, явная, взаимная. : )

Edited by Гранат
0

Posted

Откуда я вообще это взял. В 2011-12гг. смотрел несколько старых европейских художественных фильмов, где прослеживалась связь людей родовая, уникальная причинно следственная. У них свой уникальный порядок вещей и действий. Предметы сами находили владельцев, действия были непривычно другого порядка. 

Я стал наблюдать, может где-то дорисовывать, искать таких людей, но нет, не нашел. Я сам пытался изменить свой род начиная с себя. Было дело я специально выбирал в магазинах вещи напоминающие или отличающиеся своей уникальностью, подходящие как мне казалось для моего придуманного рода. Я переставлял вещи в доме по специальному порядку. Я делал много попыток. 

А всё из-за тех фильмов. : ) Названий не знаю.

1