Тайна

71 posts in this topic

Posted

Вы в таких же объёмах убиваете у себя злых тараканов в голове ? :) 

Я жду Бонда.

Убийство в искусстве не всегда означает убийство в жизни. Выстрел символизирует определённый поступок, отражающейся на окружении. Вы не угадали.

Да. осьминожка из бонда весьма  интересна.

0

Posted (edited)

Продвижением развлекательных фильмов на масонском форуме? Это здесь никому не интересно. Всем подавай философию, эзотерикомистику и ритуалы.Вы не находите, что продвижение продукта за пределами целевой аудитории неэффективно? Нет, моя цель другая.

Ну тогда с ссылками остепенитесь, чтоб не было похоже на продвижение своего канала или чего-то подобного...

Edited by ДМ
1

Posted

Ну тогда с ссылками остепенитесь, чтоб не было похоже на продвижение своего канала и чего-то подобного...

Ок

0

Posted (edited)

На форуме фанатов полно троллей, которые изощряются как могут. )))

Ну а здесь будет тоже очень не просто найти конструктивное общение по интересующей Вас теме, так как, как Вы сами отметили, "Это здесь никому не интересно. Всем подавай философию, эзотерикомистику и ритуалы.":)

Edited by NikitaKorotkiy
1

Posted (edited)

Для разогрева - "Черный квадрат" Малевича. Есть ли в нем тайна?

В детстве читал фантастический рассказ или повесть не помню ни автора ни названия. Коротко о сути. Будущее. Без преступлений, за счет развития у многих людей экстрасенсорных возможностей - чтение мыслей. Вся полиция и адвокаты именно с этими особенностями. В общем там чел проработал убийство конкурента растворимой пулей из глазури в рот. Но я не об этом. Там был метод отбора экстрасенсов в полицию. Коридор, две двери. В одну говорят голосом: "Вам налево" во вторую мысленно: "Если это слышите, Вам направо".

Казалось бы, а причем тут "черный квадрат"? ;)

Edited by vladimir_kr
0

Posted

Для разогрева - "Черный квадрат" Малевича. Есть ли в нем тайна?

В детстве читал фантастический рассказ или повесть не помню ни автора ни названия. Коротко о сути. Будущее. Без преступлений, за счет развития у многих людей экстрасенсорных возможностей - чтение мыслей. Вся полиция и адвокаты именно с этими особенностями. В общем там чел проработал убийство конкурента растворимой пулей из глазури в рот. Но я не об этом. Там был метод отбора экстрасенсов в полицию. Коридор, две двери. В одну говорят голосом: "Вам налево" во вторую мысленно: "Если это слышите, Вам направо".

Казалось бы, а причем тут "черный квадрат"? ;)

Не знаю насчёт тайны, но ценник таинственный. Перспективы нашего развития именно таковы для всех. Подумайте сами, вкалывают роботы и искуственный интелект. Бессмертие врядли но долголетие без проблем. От безделья можно и предвидеть, вот только с какова перепугу люди всё узколобые будут решать. Когда беземоциональный робот сопоствив факторы и составлябщие и так может автомавтоматом вынести вердикт. 

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

0

Posted

Мне понравился ваш пример с художником. Возможно даже я глубиннее и интересней повторю квадрат. Но вряд-ли повторю Рубенса, Микелянджело и Давинчи. Искусство и видение, почему-то стоят на одной полке, с критерием оценки финансовой и квадрат встаёт рядом с секстинской капеллой. Если кратко, это жопа. Миль пардон за мой французский.:)

1

Posted

Мне понравился ваш пример с художником. Возможно даже я глубиннее и интересней повторю квадрат. Но вряд-ли повторю Рубенса, Микелянджело и Давинчи. Искусство и видение, почему-то стоят на одной полке, с критерием оценки финансовой и квадрат встаёт рядом с секстинской капеллой. Если кратко, это жопа. Миль пардон за мой французский.:)

Ну, тут уж кому что видится, кому - мазня, а кому - искусство. Люди разные:)

0

Posted

Скорее речь идёт о не составляющей глубине, а о точности восприятия. Её понятности и квадрат прост, но сложен. Венера понятно проста, но сложна в исполнении. Как принимать? А чёрт его знает. Вроде как суть одна, а восприятие и ценность индивидуальны.

Ну, тут уж кому что видится, кому - мазня, а кому - искусство. Люди разные:)

3

Posted

Скорее речь идёт о не составляющей глубине, а о точности восприятия. Её понятности и квадрат прост, но сложен. Венера понятно проста, но сложна в исполнении. Как принимать? А чёрт его знает. Вроде как суть одна, а восприятие и ценность индивидуальны.

Конечно, в большинстве произведений искусства каждый видит что-то своё. А в квадрате можно вообще чёрт знает чего себе напридумывать если захотеть и обладать достаточной фантазией:D

0

Posted

Совершенно верно. Квадрат может нарисовать любой человек, не имеющий никаких дарований в искусстве рисования. А высокохудожественный шедевр может создать только гений (признанный или не признанный).

Когда-то подобное творчество кому то запало в душу и начали его пиарить. И со временем вывели на высоту не свойственную этому виду рисования. 

0

Posted

Друг мой, давай решать проблемы поступательно. Тут с понятными, непонятно. Чужого добавим, берегов ненайдём.

А действительно ли там черный квадрат? Кто-то слышит 12кГц, а кто-то 16 кГц. Со светом тоже самое. Видимая длина волн от 390 до 750. Кто-то различает чуть больше, кто-то меньше. Пишут, что человек иногда может различить и инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Это я еще про дальтоников не говорю у которых цветовое восприятие искажено.

Так вот, является ли черный квадрат черным для всех? Насколько мы можем выйти за границы стандартного восприятия органов чувств? Что такое "стандарт" ? Одинаков ли он для всех?

0

Posted

))) Вспомнил сцену из фильма. "давай друг другу расскажем где кто спрятал свои сокровища вдруг один из нас умрёт. Давай. Мойзарыт под скрещенными пальмами. А твой? А у меня клада нет" 

1

Posted (edited)

Открою вам тайну квадрата.

Малевич первым нарисовал простую геометрическую фигуру. Именно поэтому она так ценится, как первый рисунок в своём роде. Зановес... 

Edited by Merkava
0

Posted

Новая загадка. Вычитал с какой то книги. (возможно баян, нет желания все лопатить) 

Что такое мир? И будет ли мир существовать, если не останется существ способных его воспринимать? Если будет, то как определить что он есть? А если нет, то как объяснить груды камней мелиарды лет шатающихся в космосе. 

0

Posted

Ну и ещё пару вопросов.

Почему человека так сильно пугает смерть, но совсем не пугает забвенье перед жизнью?

И если бы бог решил снизайти с небес к людям, какие действия ему бы понадобилась предпринять, чтобы убидить всех в своей подлинности? 

0

Posted

Открою вам тайну квадрата.

Малевич первым нарисовал простую геометрическую фигуру. Именно поэтому она так ценится, как первый рисунок в своём роде. Зановес... 

Первой геометрической фигурой был круг. Потом был квадрат. Потом треугольник.

Но какое отношение имел Малевич к Геометрии...

2

Posted

Может быть он имел в виду что Малевич первый стал преподносить простой черный квадрат как искусство?

0

Posted (edited)

Может быть он имел в виду что Малевич первый стал преподносить простой черный квадрат как искусство?

А может забывал 20 лет мыть окно и нарисовал чтобы не забыть помыть?, А остальное мы сами занего дорисовали.^_^

Edited by Scif
2

Posted

Как говорила мне в свое время, учитель изо. Малевич был первым кто нарисовал квадрат как геометрическую фигуру от руки. Именно это и сделало его таким популярным. Это просто бесценное, как к примеру первый автомобиль. В нем нет не чего хорошего, но то что он первый делает его бесценным.

2

Posted

Как говорила мне в свое время, учитель изо. Малевич был первым кто нарисовал квадрат как геометрическую фигуру от руки. Именно это и сделало его таким популярным. Это просто бесценное, как к примеру первый автомобиль. В нем нет не чего хорошего, но то что он первый делает его бесценным.

Интересно. В конце концов он не выдержал и померил линейкой стороны. :D

1

Posted

Что то не кто тайны разгадывать не хочет. Попробую свои 5 копеек. 

1.вообще если следовать механике жизни, то существует два мира, тот который видим мы и тот что есть без нас. С логической точки зрения при смерти восприятия, материального не существует. Так можно было бы поговорить о мирах, которые мы не можем видеть, как бы они возможно существуют, но их некому воспринять, поэтому их нет фактически. В этом вопросе мне больше нравится позиция науки, которая склоняет бога к огромному квантовому компьютеру(хотя эта теория была озвучена кастанеда, за долго до научных доказательств, речь о Орле). Так вот из по этой теории можно предположить что мы являемся нейронами бога, отвечающий за существования материально мира. Чёт прям сильно как то получилось.

2.ну тут роль скорее в отношении позиции страха. К примеру если бы бессмертие было обыдиным, тогда все блага мира принадлежали самым старым, и пугала бы именно забвение перед жизнью, потому что это был бы единственный необьяснимый момент в процессе жизни. 

Ну а 3 попосже выскажу свое мнение. 

2

Posted

Я не вывез эту тему. Нужен не вопрос. Нужно сказать правду, за которой меньше или больше, видно её содержание, открыть которое сможет изучающий. В диалоге двух человек по теме , где правда двух раскрывает лишь часть знаний, закрытые от посторонних, выглядит ещё лучше, чем у одного несущего этот рюкзак. Но что вышло, то вышло. Проблемно создать что-то похожее. Зато вид хорош. Пересечений пока мало, каждый о своём. Посмотрим куда занесёт.:)

1

Posted

Производство идеограммы здесь ждёт специализированного осмотра совместимости с системой. Создана по всем законам хранения тайны. :)

0

Posted (edited)

Вспомнил интересный старый фильм "Подручный Хадсакера". как раз про "круг" :) Вот отрывок из него.

Edited by vladimir_kr
0