Sign in to follow this  
Followers 0

Ваша самая сакральная встреча?

91 posts in this topic

Posted

Соглашусь, и лишь смиренно намекну, что есть методы, позволяющие увидеть картину на несколько порядков более широкую, чем то, что принято считать «хорошим пониманием», а обращать на них внимание или нет, дело личное

этическая сторона вопроса меня тоже особо не волнует, я лишь пытался указать на характер «течений» в «океане», в котором мы волею судьбы вынуждены плавать. Я лично не представляю, какой прок будет от выбора направления «куда грести» если ты не знаешь карты течений.

То есть Вы соглашаетесь с тем, что есть методы и есть люди, обладающие этими методами.

0

Posted

То есть Вы соглашаетесь с тем, что есть методы и есть люди, обладающие этими методами.

я соглашаюсь с необъятностью вселенной, а наличие методов я утверждаю, часть из них я даже озвучил...

0

Posted

я соглашаюсь с необъятностью вселенной, а наличие методов я утверждаю, часть из них я даже озвучил...

Вам претит мысль о том, что некоторые из Ваших собеседников тут могут владеть подобными методами?

0

Posted

Вам претит мысль о том, что некоторые из Ваших собеседников тут могут владеть подобными методами?

откуда, интересно, такие выводы? Жаждущие собственного величия не дают ссылки на источники своих знаний... Пока же я все пытаюсь понять, согласны ли мои собеседники с тем, что выбор не имеет смысла, если человек не понимает из чего он, на самом деле, выбирает и что именно этот выбор означает для него и окружающих

0

Posted

откуда, интересно, такие выводы? Жаждущие собственного величия не дают ссылки на источники своих знаний... Пока же я все пытаюсь понять, согласны ли мои собеседники с тем, что выбор не имеет смысла, если человек не понимает из чего он, на самом деле, выбирает и что именно этот выбор означает для него и окружающих

Вы не ответили на вопрос.

0

Posted

Вот, кстати, типичный пример невозможности сделать конкретный выбор. Если человек на вопрос отвечает да или нет, то есть вступает в полемику, тема сужается и становится более специфической, где возможности для маневра становится меньше. Гораздо проще дать расплывчатую формулировку с переносом акцента на оппонента. 

0

Posted

Вы не ответили на вопрос.

нет, не претит, я был бы в восторге.

Вот, кстати, типичный пример невозможности сделать конкретный выбор. Если человек на вопрос отвечает да или нет, то есть вступает в полемику, тема сужается и становится более специфической, где возможности для маневра становится меньше. Гораздо проще дать расплывчатую формулировку с переносом акцента на оппонента. 

все зависит от угла зрения, для вас это расплывчатая полемика, для меня попытка добавить новую размерность в обсуждение. Если же собеседники ее не видят, то и обсуждать особо нечего

0

Posted

нет, не претит, я был бы в восторге.

все зависит от угла зрения, для вас это расплывчатая полемика, для меня попытка добавить новую размерность в обсуждение. Если же собеседники ее не видят, то и обсуждать особо нечего

Замечательно. Двигаемся дальше. Теперь представим ситуацию, что нам каким-то образом удалось заглянуть на некоторое время вперед и увидеть определенные события. Наши действия последующие до достижения этих событий будут носить хаотический характер или нет?  Вопросы я задаю в русле конкретных вещей, событий, явлений. 

0

Posted

Не понял вопроса. Совсем... 

0

Posted

Не понял вопроса. Совсем... 

Наши действия последующие до достижения этих событий будут носить хаотический характер или нет?  Вроде все понятно. Куда яснее?

0

Posted

Ну да, если повторить вопрос, все точно прояснится :). Тут целая куча «если» и «но». Что значит действия? Что значит хаотические действия? Какова наша цель и мотивация? Как это связано с тем, что мы увидели? И это только верхушка айсберга

0

Posted

Вы даёте ещё меньше информации чем моя «расплывчатая полемика»

0

Posted

Ну да, если повторить вопрос, все точно прояснится :). Тут целая куча «если» и «но». Что значит действия? Что значит хаотические действия? Какова наша цель и мотивация? Как это связано с тем, что мы увидели? И это только верхушка айсберга

Ничего подобного. Все остальное лишь усложняет. Есть исходная точка. Есть точка, которую мы увидели на некотором расстоянии. Наши действия последующие до достижения этих событий будут носить хаотический характер или нет? Ну то есть все равно произойдет, чего напрягаться? Просто напишите, без закидонов всяких. Да или нет?

0

Posted

Просто напишите, без закидонов всяких. Да или нет?

это не закидоны, условное выражение не может иметь безусловный результат, если это на столько не очевидно, то разговор зешел в тупик

0

Posted

. Я лично не представляю, какой прок будет от выбора направления «куда грести» если ты не знаешь карты течений.

по существу данной реплики

как я понимаю вопрос -

если ничего не понятно - что тебе даст "выбор" направления если не знаешь к чему он приведет. 

противоположность этому - не делать выбор и отдаться на волю волн. 

с практической точки зрения - первый вариант мне видится более "перспективным"  VS концепт - "я не знаю карту течений и проку от гребли все равно не будет ибо спутниковой карты в с картой погоды в наложении карты ветров и теений нет под рукой" (немного утрировано, но полагаю, что это может быть ответом) 

1

Posted

это не закидоны, условное выражение не может иметь безусловный результат, если это на столько не очевидно, то разговор зешел в тупик

Как раз все очевидно. Ок, диалог по данному вопросу прекращается.

0

Posted

Друзья мои, не понимаю, зачем вы гоняете воздух. ) Тот, кто видит, никогда не сможет объяснить правильно, что он видит тому, кто никогда не видел. Увы, но и когда-то пыталась извертеться, но все тщетно. 

Но попробую тоже встать на защиту видящих и объяснить примером. Вот стоят перед тобой два человека. Смотришь на одного, и видишь, как он тебя ударит через какое-то время, смотришь на другого и видишь - бросит и репутацию запятает. А есть еще третий вариант - уйти. И пытаешься представить, что будет, если уйдешь и видишь - одиночество. Стоишь и взвешиваешь все увиденное, выбирая тот путь, где в конце будет результат на руку. Так и живем... думая, обдумывая на 1000 шагов в перед и идем. 

1

Posted

Кажется мысль должна быть информирована. Выбор это так, движение.

0

Posted

Кажется мысль должна быть информирована. Выбор это так, движение.

Нееет, это жизнь. ) Информативная. Но от части - предсказуемая. 

1

Posted

Друзья мои, не понимаю, зачем вы гоняете воздух. ) Тот, кто видит, никогда не сможет объяснить правильно, что он видит тому, кто никогда не видел. Увы, но и когда-то пыталась извертеться, но все тщетно. 

Но попробую тоже встать на защиту видящих и объяснить примером. Вот стоят перед тобой два человека. Смотришь на одного, и видишь, как он тебя ударит через какое-то время, смотришь на другого и видишь - бросит и репутацию запятает. А есть еще третий вариант - уйти. И пытаешься представить, что будет, если уйдешь и видишь - одиночество. Стоишь и взвешиваешь все увиденное, выбирая тот путь, где в конце будет результат на руку. Так и живем... думая, обдумывая на 1000 шагов в перед и идем. 

Видящих не нужно защищать :-) Вы же понимаете, почему ;-)

0

Posted

противоположность этому - не делать выбор и отдаться на волю волн. 

Система не биполярная, есть и другие варианты.  Всегда можно потратить своё драгоценное время, чтобы узнать больше о течениях. 

К тому же, я не знаю людей, которым не приходится принимать решений. Можно, конечно начать тыкать в кого-то пальцем наугад, но на поверку, решения принимают все, вопрос лишь в эффективности этих решений.

Я лишь хотел сказать, что добиться серьезных изменений можно лишь продуманными, осознанными решениями. И это лишь пол беды, увы, но обстоятельства нам жестоко подрезают крылья и выбор, зачастую, оказывается крайне невелик. Увы, но играть приходится теми картами, что имеешь 

0

Posted

Видящих не нужно защищать :-) Вы же понимаете, почему ;-)

Конечно. )

0

Posted

Система не биполярная, есть и другие варианты.  Всегда можно потратить своё драгоценное время, чтобы узнать больше о течениях. 

К тому же, я не знаю людей, которым не приходится принимать решений. Можно, конечно начать тыкать в кого-то пальцем наугад, но на поверку, решения принимают все, вопрос лишь в эффективности этих решений.

Я лишь хотел сказать, что добиться серьезных изменений можно лишь продуманными, осознанными решениями. И это лишь пол беды, увы, но обстоятельства на жестоко подрезают крылья и выбор, зачастую, оказывается крайне невелик. Увы, но играть приходится теми картами, что имеешь 

А у Вас было такое, что идешь, а мимо прохожая классная, и тут раз, ну просто представили красивую интимную обстановку, где ей с Вами хорошо. И раз... она поднимает глаза, смотрит на вас и смущаясь не знает куда деться, потому что Ваши представления готовы сбыться. И в эту секунду Вы представляете, что у нее есть другой и Вы ей не нужны. Ее глаза хмурятся, она в миг становится холодной и Ваши дороги расходятся навсегда. ) 

На самом деле не новая фишка. Но тоже можно отнести к выбору. )

0

Posted

Я лишь хотел сказать, что добиться серьезных изменений можно лишь продуманными, осознанными решениями. И это лишь пол беды, увы, но обстоятельства нам жестоко подрезают крылья и выбор, зачастую, оказывается крайне невелик. Увы, но играть приходится теми картами, что имеешь 

отчасти согласен. при этом даже имея ограниченный выбор карт - ты все еще можешь отказаться от игры или достать свои. ну или предложить (тут я слышу ваш смех) смену правил (@Ксения уже написала об этом).

о потраченном времени на изучение течений  - это тоже вопрос выбора. все вокруг него. и умение его делать, полезный навык, но это  - лишь инструмент. 

доп вводные вроде доступа аналитическим даным, Big data, умении использовать теорию игр или гадать на кофе без навыка "делать выбор" и видеть эту возможность - это лишь тетория без практики, которая может оказаться бесполезной. 

2

Posted

Я уже много лет занимаюсь тем, что «подрабатываю» «переводчиком» между толковыми людьми, не способными выразить свои мысли словами и теми, кому эти мысли действительно нужны (обычно заказчик). Бывали случаи сродни аутизму... Вы удивитесь, как много можно «услышать» от человека не обращая внимание на сами слова. Пример со слепым явно вырожденный, и даже в этом случае все далеко не безнадежно.

И кто вообще сказал, что цель людей тут что-то до кого-то донести? 

1