Sign in to follow this  
Followers 0

Ваша самая сакральная встреча?

91 posts in this topic

Posted

Ну та, что Вас так торкнула, что Вы вновь почувствовали себя младенцем, невинным существом, неоперившимся юнцом :-)

0

Posted

В силу своей деятельности контакт с людьми происходит словно "под повязкой". Неважно, кто перед тобой. У него определенная проблема и ее нужно решить. Либо вовремя отказаться. В общем принять решение своевременно. Никаких эмоций. А тут на днях встречался с коллегой, скажем так, "по цеху". Даже не знаю кто кому больше дал. Я ему свои советы, рецепты и микстуры или он мне возможность выговориться и почувствовать, что есть таки люди, которые "на твоей" волне :-) В общем катарсис меня постиг после встречи в полной мере :-)

0

Posted

Я лично получаю восторг от прочтения интересной книги. Например масонские легенды, легенды розенкрейцеров, первоисточники по разным направлениям. Люблю гностический текст Пистис София. Из художественной литературы испытал восторг от книги Шантарам. Я очень придирчивый в этом плане выбора, если вижу тягомотину сразу в сторону откладываю. Не знаю почему именно книги.

1

Posted

Не было такого, что бы почувствовала себя младенцем, скорее сгустком энергии, существом, который... который - ничего. Чувство сильное, мощное, готовое снести стены, воссоздать пространство и раствориться в нем. Но зачастую я ослабленное, с тяжелой нехваткой энергии, обычный человек. 

0

Posted

Не было такого, что бы почувствовала себя младенцем, скорее сгустком энергии, существом, который... который - ничего. Чувство сильное, мощное, готовое снести стены, воссоздать пространство и раствориться в нем. Но зачастую я ослабленное, с тяжелой нехваткой энергии, обычный человек. 

У меня тоже такое было, тратил на чувства много энергии, вообще пролежал в немощи около 2 лет, а всё из за сильных чувств, ведь можно прогореть. Поэкономьте энергию воспользовавшись временно легкой логикой, а время тем временем всё вернет на свои места, и чувства вернуться, никуда не денутся. Это не совет, а скорее вариант. Ксения.

ÐоÑиваÑиÑ#ÐндÑей_ÐÐ¾Ð»Ñ #Флагман #СообÑеÑÑво_7Ð ÐаÑеÑÑво ÑмоÑий, опÑеделÑÐµÑ ÐºÐ°ÑеÑÑво жизниâ ХоÑоÑей ÑÑббоÑÑ

0

Posted

Но зачастую я ослабленное, с тяжелой нехваткой энергии, обычный человек. 

Ну надо ее черпать значит откуда-то :-) И помнить, что она не берется ниоткуда и никуда не исчезает :-) А что значит обычный человек в Вашем понимании?

0

Posted

Ну надо ее черпать значит откуда-то :-) И помнить, что она не берется ниоткуда и никуда не исчезает :-) А что значит обычный человек в Вашем понимании?

Такой же как все, не хуже, не лучше. 

0

Posted

Тоже было, но нужно осознать, что оно того не стоит. У меня все проще - мы даже не знакомы. С таким учетом - страдать не о чем в общем-то и жить надо своей жизнью, строя новое, не хуже, не лучше. ) Это и помогло воссоздать этот сгусток... но сейчас дети, декрет, быт, все улетучилось. ))

У меня тоже такое было, тратил на чувства много энергии, вообще пролежал в немощи около 2 лет, а всё из за сильных чувств, ведь можно прогореть. Поэкономьте энергию воспользовавшись временно легкой логикой, а время тем временем всё вернет на свои места, и чувства вернуться, никуда не денутся. Это не совет, а скорее вариант. Ксения.

ÐоÑиваÑиÑ#ÐндÑей_ÐÐ¾Ð»Ñ #Флагман #СообÑеÑÑво_7Ð ÐаÑеÑÑво ÑмоÑий, опÑеделÑÐµÑ ÐºÐ°ÑеÑÑво жизниâ ХоÑоÑей ÑÑббоÑÑ

0

Posted

Такой же как все, не хуже, не лучше. 

Если разобраться, то все одинаковые :-) Просто распределение в границах поля у всех разное :-) А так....все одинаковые :-) Воображают просто некоторые из себя слишком много :-) И все. 

Быт? Да. Быт романтику убивает. У нас мама постоянно что-то делает: стирает, готовит, убирает, подшивает, делает уроки.... Но она делает это для своих детей. Она на своих детей тратит энергию. Для своих детей она становится идеалом той женщины, коих ее сыновья позже подсознательно будут выбирать себе в жены :-) Так что еще вопрос - важна ее роль в жизни или нет. 

0

Posted

Да уж. ) Но даже для этого нужна энергия. )

Если разобраться, то все одинаковые :-) Просто распределение в границах поля у всех разное :-) А так....все одинаковые :-) Воображают просто некоторые из себя слишком много :-) И все. 

Быт? Да. Быт романтику убивает. У нас мама постоянно что-то делает: стирает, готовит, убирает, подшивает, делает уроки.... Но она делает это для своих детей. Она на своих детей тратит энергию. Для своих детей она становится идеалом той женщины, коих ее сыновья позже подсознательно будут выбирать себе в жены :-) Так что еще вопрос - важна ее роль в жизни или нет. 

0

Posted

Интересно, а никому не приходил в голову, что эта многострадальная "энергия" имеет более чем материальную природу? Или в современном мире не принято интересоваться симптомами нехватки определенных витаминов и минералов, а также последствиями эмоциональной нагрузки в отсутствии физической?

0

Posted

Интересно, а никому не приходил в голову, что эта многострадальная "энергия" имеет более чем материальную природу? Или в современном мире не принято интересоваться симптомами нехватки определенных витаминов и минералов, а также последствиями эмоциональной нагрузки в отсутствии физической?

Людям, кто в этом направлении работает, не то, чтобы это приходило иногда в голову. Это в голове у них постоянно :-) 

0

Posted

Да уж. ) Но даже для этого нужна энергия. )

Понятное дело. Поэтому ранее и написал, что она ниоткуда не берется :-) Фундаментальный закон сохранения энергии :-)

0

Posted

Но чтобы об этом говорить всерьез, необходимо понимать хоть что-то хотя бы в физиологии, физиологии ВНД, биохимии, психофизиологии, нейрофизиологии, гастроэнтерологии, обмене веществ...и прочих механизмах :-) А так....Поболтать ни о чем :-) 

0

Posted

Но чтобы об этом говорить всерьез, необходимо понимать хоть что-то хотя бы в физиологии, физиологии ВНД, биохимии, психофизиологии, нейрофизиологии, гастроэнтерологии, обмене веществ...и прочих механизмах :-) А так....Поболтать ни о чем :-) 

Ключевые слова "понимать хоть что-то", т.е. поверхностных знаний более чем достаточно, к тому же в списке есть явно опциональные элементы вроде биохимии, нейрофизиологии и гастроэторологии. Оставшихся направлений больше чем достаточно, чтобы начать понимать, что именно с тобой происходит и как с этим справляться. Думаю не слишком большая цена за собственную жизнь... 

Понятное дело. Поэтому ранее и написал, что она ниоткуда не берется :-) Фундаментальный закон сохранения энергии :-)

Все таки немного неточная аналогия, она берется, причем непрерывно и утекает также непрерывно. Тут скорее вопрос строительства правильной дамбы, чтобы всегда была вода для полей неподалеку...

0

Posted

Ключевые слова "понимать хоть что-то", т.е. поверхностных знаний более чем достаточно, к тому же в списке есть явно опциональные элементы вроде биохимии, нейрофизиологии и гастроэторологии. Оставшихся направлений больше чем достаточно, чтобы начать понимать, что именно с тобой происходит и как с этим справляться. Думаю не слишком большая цена за собственную жизнь... 

Все таки немного неточная аналогия, она берется, причем непрерывно и утекает также непрерывно. Тут скорее вопрос строительства правильной дамбы, чтобы всегда была вода для полей неподалеку...

Да, поверхностных достаточно. Так тоже достаточно шансов, чтобы наломать дров и потом один фиг искать тех, кто более глубоко шарит в теме :-)

0

Posted (edited)

Да, поверхностных достаточно. Так тоже достаточно шансов, чтобы наломать дров и потом один фиг искать тех, кто более глубоко шарит в теме :-)

Если бы таковые имелись, мне не пришлось бы тратить больше 15 лет на изучение вопроса, чтобы выровнять собственное состояние... А если серьезно, то я говорил скорее о рекомендациях нашего уважаемого минздрава по разным регионам, о которых, почему-то никто особо не говорит. Вполне конкретный перечень анализов и веществ. Хотя лечебная физкультура была бы весьма неплохим дополнением

Edited by Скептик
0

Posted

Если бы таковые имелись, мне не пришлось бы тратить больше 15 лет на изучение вопроса, чтобы выровнять собственное состояние... А если серьезно, то я говорил скорее о рекомендациях нашего уважаемого минздрава по разным регионам, о которых, почему-то никто особо не говорит. Вполне конкретный перечень анализов и веществ...

Если серьезно, то в каждом организме имеется ряд индивидуальных особенностей, связанных с протеканием процессов в свете изложенных мной направлений выше. В результате чего обобщенные правила поведения, диетологии и прочего - всего лишь правила :-) И для кого-то они совсем не работают. А чтобы вникнуть в проблему, поверхностные знания не помогают ну никак. 

0

Posted (edited)

И для кого-то они совсем не работают. А чтобы вникнуть в проблему, поверхностные знания не помогают ну никак. 

Это да, но есть вещи, которые работают для всех, например особенности взаимоотношений соматической и вегетативной нервных систем, незнание которых раз за разом приводит к проблемам. Есть вещи которые людям знать, увы, необходимо. Еще каких-то 40-50 лет назад большую часть этих знаний люди легко могли получить из собственного жизненного опыта, сейчас же это почти невозможно, увы. Сейчас даже банальная эмпатия стали невероятной редкостью

P.S. и у всех в ленинградской обрасти имеется хронический недостаток витамина D, очень плохо влияет на уровень "энергии"... :)

Edited by Скептик
0

Posted

Это да, но есть вещи, которые работают для всех, например особенности взаимоотношений соматической и вегетативной нервных систем, незнание которых раз за разом приводит к проблемам. Есть вещи которые людям знать, увы, необходимо. Еще каких-то 40-50 лет назад большую часть этих знаний люди легко могли получить из собственного жизненного опыта, сейчас же это почти невозможно, увы. Сейчас даже банальная эмпатия стали невероятной редкостью

Даже если бы они знали, то существует ряд природных и космических явлений, то как магнитные бури, приливы и отливы, колебания Земли, множество других явлений и событий, которые так же влияют на физиологические процессы. Ну а эмпатия и прочие психологические штуки - людям достаточно знать то, что они знают. То, что им необходимо в данный момент для достижения определенной жизненной цели. Все остальное - по желанию :-)

0

Posted

людям достаточно знать то, что они знают. То, что им необходимо в данный момент для достижения определенной жизненной цели. Все остальное - по желанию :-)

Это работает, пока вам не стукнет 50-60, потом, неожиданно, появляется сюрприз. Вот только что-то в таком возрасте изменит уже крайне сложно, если вообще возможно. 

0

Posted

Это работает, пока вам не стукнет 50-60, потом, неожиданно, появляется сюрприз. Вот только что-то в таком возрасте изменит уже крайне сложно, если вообще возможно. 

Ну мы рождаемся, стареем, умираем. Кто-то до 50-60 вообще не дотягивает. Такова жизнь. Ничего экстраординарного.

0

Posted

Ну мы рождаемся, стареем, умираем. Кто-то до 50-60 вообще не дотягивает. Такова жизнь. Ничего экстраординарного.

Ну да, миллиарды людей совершают медленное самоубийство, сокращая собственную жизнь лет 10-30 (а активную жизнь и того больше), при этом постоянно жалуясь на симптомы. Возможно это еще не повод, чтобы останавливать растущую безграмотность и деградацию...

Кстати, просветите пожалуйста, как влияют "космические явления" на почти поголовную хроническую недостаточность в фолеевой кислоте и на мышечные спазмы после эмоциональных перенапряжении? Реабилитационная медицина как-то всегда справлялась без астрономии и астрологии, и весьма неплохо, я бы сказал...

0

Posted

Ну да, миллиарды людей совершают медленное самоубийство, сокращая собственную жизнь лет 10-30 (а активную жизнь и того больше), при этом постоянно жалуясь на симптомы. Возможно это еще не повод, чтобы останавливать растущую безграмотность и деградацию...

Кстати, просветите пожалуйста, как влияют "космические явления" на почти поголовную хроническую недостаточность в фолеевой кислоте и на мышечные спазмы после эмоциональных перенапряжении? Реабилитационная медицина как-то всегда справлялась без астрономии и астрологии, и весьма неплохо, я бы сказал...

У каждого есть право выбора. В том числе и как себя медленно убить.

Извините, я не просветитель. В этом плане ничем помочь Вам не могу.

0

Posted

У каждого есть право выбора. В том числе и как себя медленно убить.

Тут вы слегка заблуждаетесь, выбор, это когда человек осведомлен о вариантах. То что мы наблюдаем носит значительно менее лицеприятные названия.

0