Sign in to follow this  
Followers 0

Дорога будущего

44 posts in this topic

Posted

Хочу написать о тройственности нашего материального мира и человека с точки внутреннего зрения. На мой взгляд человеческое сознание имеет дефект, человеческое сознание брак природы. Природа гармонична настолько, что не ограничивается даже тройственностью, а человек ограничен и его перекосило вдобавок. На мой взгляд здесь ошибка.

В целостной картине это повлияло на всю физическую природу и стало уродством: определённый запас, буфер для исправления и общего будущего. Написано много трудов от древних времен до наших дней и все они посвящены на мой взгляд человеку, который должен устранить ошибку и найти ответ.

На мой взгляд ответ в Святой Троице где человек должен стать одним из углов, ну хотя бы один герой такой, ибо ждать всех бессмысленно. И таких вариантов множество. Например философский камень с его квадратурой круга. Для точки сборки правильной тройственности и окончательного её результата сознание должно разобрать куда более сложные схемы и правильно их соединить, да так, что бы реальность двинулась в ответ к своему исправлению вместе с человеком и его сознанием. 

И это мы говорим о цифре три. Самом трудном и самом коротком пути. Путь который откроет уже другую дорогу. Пока всё. : ) 

0

Posted

Цифра три - 6 энергий пересекает вселенную образуя два треугольника восходящий и нисходящий поток каждый по три источника, пчелы создали совершенно идеальную ячейку где нет преобладания какого либо потока, образно их ячейка это энергия звезды Соломона где гармонично соединены два вида энергии. Совершенство времени, любви и т.д. Когда мы создавали матрицы то увидели интересное при соединении обоих потоков нет времени и ощущение спокойствия. Если оперировать одним треугольником можно получить любовь духовную или бесконечное зло. Я не могу это объяснить до конца но ощущения передаю по возможности точно. Подключаясь к любви тело разрывает на всю вселенную и видны три ярких пульсирующих мира это похоже на мир из огромных красивых существ наполненных вселенской любовью. Параллельно три маленьких мира они похоже на карателей и заключенных там слышны крики и мучения, энергия каждого мира как волокно окутывает все планеты. Путешествуя по мирам единственное что приношу от туда это ощущение вкуса и запаха их воздуха и воды.    

0

Posted

Написано много трудов от древних времен до наших дней и все они посвящены на мой взгляд человеку, который должен устранить ошибку и найти ответ.

На самом деле был бы признателен за более конкретные ссылки. В относительно недавнее время (с исторической перспективы) обычно принято говорить о двойственности (не о тройственности). Вопрос довольно хорошо проработан и изучен, но открыто заявлять о том, что ситуацию стоит изменять говорил разве что Ницше. В остальных случаях упор всегда делался на выправлений перекосов в этой системе.

Самое занятное в этом вопросе то, что есть все исходные данные, все прозрачно, но что с этим делать в масштабах цивилизации никто так и не смог сказать.

1

Posted

На самом деле был бы признателен за более конкретные ссылки.

Это не ко мне. Тем более болею. Ещё заметил, что у нас взгляды если не противоположные, то разные на одно и тоже. Может и выстрелит.

В относительно недавнее время (с исторической перспективы) обычно принято говорить о двойственности (не о тройственности). Вопрос довольно хорошо проработан и изучен, но открыто заявлять о том, что ситуацию стоит изменять говорил разве что Ницше. В остальных случаях упор всегда делался на выправлений перекосов в этой системе.

Не хочу лукавить ну скучно. Сколько можно о добре и зле говорить.

Самое занятное в этом вопросе то, что есть все исходные данные, все прозрачно, но что с этим делать в масштабах цивилизации никто так и не смог сказать.

После общения с небесами я стал аккуратно подбирать слова, чувства и т.д. А по цивилизации тут разница не большая в намерении.

0

Posted

Не хочу лукавить ну скучно. Сколько можно о добре и зле говорить.

Добро и зло тут непричем, хотя религиозные деятели именно так все и пытаются интерпретировать, зачастую. Двойственность человека заключается в одновременном присутвиии рассудочной и инстинктивно рефлекторной деятельности. Другими словами, присутствие абстрактного мышления не изменияет того факта, что львиная доля человеческого поведения тождественна обычным животным. Тут то и возникает конфликт, поскольку «звериная» сущность далеко не всегда понимается, и уж тем более принимается, рассудком.

0

Posted

А по цивилизации тут разница не большая в намерении.

Несколько лет назад наткнулся на одного исследователя. Он занимался расчётами вероятности выживания человечества. Было довольно забавно, пока я не познакомился с его работой поближе. Суть проста, каждый технологический прорыв высвобождает все более и более опасные силы и определенная последовательность открытий может оказаться смертельной для всего человечества.

Например, если появится технология, позволяющая небольшой группе людей уничтожите планету, то обречено не только человечество (вспоминается «особый контроль» Головачева). И спасательным кругом тут может стать прорыв в социальной сфере, т.е. прорыв в вопросе упомянутого дуализма.

0

Posted

Добро и зло тут непричем, хотя ре...

Он всегда на своём уровне будет жить. Под старость глаза открываются да поздно уже. Я не буду пропагандировать своих взглядом. Но у дуального человека нет будущего. Я ещё в юности отказался от принципов легкого пути, где моё сознание держится на конструкции не выдерживающей никакой критики. Тут вроде всё понятно.

0

Posted

Я не буду пропагандировать своих взглядом. Но у дуального человека нет будущего. Я ещё в юности отказался от принципов легкого пути, где моё сознание держится на конструкции не выдерживающей никакой критики. Тут вроде всё понятно.

Вопрос дуализма значительно глубже простой «логичности». Если «конструкции» не выдерживают критики, то это легко лечится хорошим образованием, но человеческую природу просто так не исправишь. Стремление к себе подобным, стремление быть частью чего-то большего, стремление быть значимым... все это происходит отнюдь не от рациональности и рассудка. Количество животных рефлексов зашкаливает в любом человеке, как бы умён он не был. Именно это приводит к тому, что, в конечном итоге, любой может легко стать объектом манипуляций. Ну а масштаб последствий зависит напрямую от уровня развития технологий

0

Posted

С двойственностью понятно. Но раз есть тройственность, значит есть и четверственнсть и пятерстненность..... в идеале бесканечноЁрстиность.

Т. е. монетка имеет не две стороны и ребро но бесконечное множество сторон. Хорошая монетка. Но видимо не из нашего материального мира. Возможно из того, откуда мы пришли и куда придем. А теперь вопрос. А зачем нам тут эти монетки с потустороннего мира? Мы их все равно не увидим не почувствуем и не поймем.

0

Posted

С двойственностью понятно. Но раз есть тройственность, значит есть и четверственнсть и пятерстненность..... в идеале бесканечноЁрстиность.

Т. е. монетка имеет не две стороны и ребро но бесконечное множество сторон. Хорошая монетка. Но видимо не из нашего материального мира. Возможно из того, откуда мы пришли и куда придем. А теперь вопрос. А зачем нам тут эти монетки с потустороннего мира? Мы их все равно не увидим не почувствуем и не поймем.

ну, если мы сейчас об этом говорим, значит что-то таки почувствовали и поняли... хотя это ничего не говорит о существовании предмета обсуждения. Если уж на то пошло, может стои попытаться озвучить хотябы ещё одну из сторон?

0

Posted (edited)

ну, если мы сейчас об этом говорим, значит что-то таки почувствовали и поняли... хотя это ничего не говорит о существовании предмета обсуждения. Если уж на то пошло, может стои попытаться озвучить хотябы ещё одну из сторон?

Попробовать ? В целом я написал в топике. А дальше надо браться за Священные и мистические труды. Начать изучать Библию, Алхимию, Каббалу, Масонство и т.д. в которых и описывается дорога к тому самому Триумфу красной нитью, пройти придётся через реинтеграцию, изменения, трансмутацию. На мой взгляд. 

Edited by Гранат
0

Posted

Попробовать ? В целом я написал в топике. А дальше надо браться за Священные и мистические труды. Начать изучать Библию, Алхимию, Каббалу, Масонство и т.д.

Даже забавно, на сколько люди упорны в своём стремлении ко всему «мистическому». Мы готовы верить глуповатому проповеднику, пока он поддерживает наше ощуние священности читаемых книг, но раз за разом будем игнорировать мнение гениальных людей, если они срывают покров мистики и таинственности со столь уважаемых писаний... Не знаю что вы собираетесь найти в библии, но ее перевод от Льва Николаевича вам явно не понравится.

Лично я, в конечном итоге, нашёл ответы на все свои вопросы за пределами «мистики», хотя, в определённом возрасте, она завораживала и меня. Но самое сложное оказалось не в том, чтобы найти ответ, а в том, чтобы найти вопрос (в свете «автостопом по галактике» это звучит особенно забавно, хотя я говорю более чем серьёзно)

2

Posted

Этот путь не для всех. Я бы сказал для единиц.

0

Posted

Врятли вы придёте к знаменателю. Быть умным это последовательность и доказательная база. Гениев среди вас нет. Поскольку гениальность должна быть безумна. :D

1

Posted

Врятли вы придёте к знаменателю. Быть умным это последовательность и доказательная база. Гениев среди вас нет. Поскольку гениальность должна быть безумна. :D

Как то сразу вспомнился фильм "Куб" и личность единственного спасшегося ))))

0

Posted

Занятно, вроде всего пара строк, а сразу столько ньюансов и заблуждений... Ум рождается от пары простых навыков, которые ещё Сократ показал как вырабатывать. Если таки постараться, то дальше «доказательная база» в вашей голове растёт как снежный ком и ее не остановить.

А гениальность никому ничего не должна. Вы не заметили, что гениальность стала для нас в один ряд с «мистикой»? Неспособность понять окружающих, почему-то делает их безумными, а не нас неумелыми. 

Да и в конечном итоге, гениальность нужна, чтобы проложить дорогу вопреки возражающему и бунтующему обществу. Для того, чтобы пройти по проложенному пути гениальность уже ненужна, нужно лишь немного упорства, что весьма неплохо подтверждается человеческой историей за последние несколько тысяч лет. Нужно только определиться, собираешься ли ты идти дорогой, которую выкладывали последние пару тысяч лет, или предпочтешь игнорировать все это

0

Posted

Почему-то в таком ключе я не подумал. Интересно. Спасибо

Занятно, вроде всего пара строк, а сразу столько ньюансов и заблуждений... Ум рождается от пары простых навыков, которые ещё Сократ показал как вырабатывать. Если таки постараться, то дальше «доказательная база» в вашей голове растёт как снежный ком и ее не остановить.

А гениальность никому ничего не должна. Вы не заметили, что гениальность стала для нас в один ряд с «мистикой»? Неспособность понять окружающих, почему-то делает их безумными, а не нас неумелыми. 

Да и в конечном итоге, гениальность нужна, чтобы проложить дорогу вопреки возражающему и бунтующему обществу. Для того, чтобы пройти по проложенному пути гениальность уже ненужна, нужно лишь немного упорства, что весьма неплохо подтверждается человеческой историей за последние несколько тысяч лет. Нужно только определиться, собираешься ли ты идти дорогой, которую выкладывали последние пару тысяч лет, или предпочтешь игнорировать все это

0

Posted

Не сразу обратил внимание, а ведь получается занятный каламбур, отражающий суть нашего времени... Ведь если взглянуть повнимательней на историю философии, то мы говорим об одном из не многих (если не единственном) путей, который послам каждому

0

Posted

Не сразу обратил внимание, а ведь получается занятный каламбур, отражающий суть нашего времени... Ведь если взглянуть повнимательней на историю философии, то мы говорим об одном из не многих (если не единственном) путей, который послам каждому

Так же думаю. Интересно, линейный ум способен пройти этот сакральный путь или всё же придётся меняться.

0

Posted

Пару тысяч лет? Дорога? Приношу свои извинения... Человеческая форма идеальна для существования в текущей позиции, но космически далека от Ангельского Совершенства... Какими бы не были люди, время у них ограниченно. У Ангелов времени нет. Скорость их Существа и Вибрации позволяет проходить в любое пространство любого периода. И проносить сквозь пространства не только знания, но и предметы. Те самые которые в последующем обнаруживаются как материя нарушающая физические законы ионизации. Ибо нельзя уничтожить в прошлом то, что создано в будущем. Есть пространства закрытые от человека, для того, что бы он не ныл и не злился глядя на свою беспомощность, для того, что бы в сознании его определить его сущность и пути его усовершенствования. Путям этим да будет Вам известно лет больше чем первичной материи Вселенной. Сколько данной Солнечной системе лет? Сколько Звёзд Вам Известных? Сколько Миров? Всё это имеет отсчёт того времени в котором было определено... Периоды Природы и Пространства, всё это Одна Дорога! Дорога в Великий Храм Всевышних. Это Иное измерение и совершенно другая форма Существования. И Человеку Дорога в Храм Открыта! Только он предпочитает сидеть где то на задворках и жрать корову. Тужась на горшке.

0

Posted

Пару тысяч лет? Дорога? Приношу свои извинения... Человеческая форма идеальна для существования в текущей позиции, но космически далека от Ангельского Совершенства... Какими бы не были люди, время у них ограниченно. У Ангелов времени нет. Скорость их Существа и Вибрации позволяет проходить в любое пространство любого периода. И проносить сквозь пространства не только знания, но и предметы. Те самые которые в последующем обнаруживаются как материя нарушающая физические законы ионизации. Ибо нельзя уничтожить в прошлом то, что создано в будущем. Есть пространства закрытые от человека, для того, что бы он не ныл и не злился глядя на свою беспомощность, для того, что бы в сознании его определить его сущность и пути его усовершенствования. Путям этим да будет Вам известно лет больше чем первичной материи Вселенной. Сколько данной Солнечной системе лет? Сколько Звёзд Вам Известных? Сколько Миров? Всё это имеет отсчёт того времени в котором было определено... Периоды Природы и Пространства, всё это Одна Дорога! Дорога в Великий Храм Всевышних. Это Иное измерение и совершенно другая форма Существования. И Человеку Дорога в Храм Открыта! Только он предпочитает сидеть где то на задворках и жрать корову. Тужась на горшке.

Я Вас услышал. Надо только привести всё теперь к человеческому знаменателю и общему развитию на данный момент. Уровень 3 человека надеюсь, пусть и не решит проблему ломанного сознания, ибо глубока кроличья нора, но существенно облегчит его общим уровнем сознания, в дальнейшем действия. Интеллект имеет свойство взаимодействовать с внешним миром, даже отдельно взятый человек может раскрасить многое для всего общества, будь у него достаточный для этого уровень развития. И те ленивцы что только и ждут пока кто-то проложит дорогу, по ней пойдут. Вы правы в своём ракурсе.

0

Posted

Пару тысяч лет? Дорога? Приношу свои извинения... Человеческая форма идеальна для существования в текущей позиции, но космически далека от Ангельского Совершенства... Какими бы не были люди, время у них ограниченно.

И да и нет. Человечество стало тем чем стало благодаря тому, что научилось передавать колоссальный объём информации из поколения в поколение, причём множеством способнов. В этом смысле, моя жизнь является прямым продолжением жизней сотен других людей, и многие из них жили тысячи лет назад (я только о тех, знания которых я перенимал осознанно). Вообще, если перестать всматриваться в отдельных людей и посмотреть на человечество как на организм, а на людей, как на хрупкие, сменяемые вычислительные модули, то то, по поводу чего вы так сильно возмущаетесь, приобретает совершенно другой смысл. А «неправильное» поведение большинства приобретает определенный смысл.

Есть пространства закрытые от человека, для того, что бы он не ныл и не злился глядя на свою беспомощность, для того, что бы в сознании его определить его сущность и пути его усовершенствования.

А вот от таких заявлений с годами становится все грустнее. Тут целый каскад противоречий и логических тупиков. Ваше презрительное отношение к «человеку» более или менее понятно из поста и, в каком-то смысле оно не безосновательно, но... тут вы предполагаете наличие «высших» сил, которые относятся к человеку с тем же самым презрением. Они решают за человека, как ему развиваться и когда. Но... если человек неспособен жить и развиться сам,  если ему нужен чей-то план и руководство, а направляют развитие такие великие «существа», тогда откуда вообще презрение, в чем мы вообще обвиняем человека, если развитие, это не его дело, а дело какой-то третьей стороны? 

И кстати, осознание собственной беспомощности, это один из неизбежных этапов взросления, так что ставить это как аргумент в политике «высших» существ немного странно.

0

Posted

Кому надо? Для чего? Посмотрите вокруг. Взгляните на государства и религии... Они зарыли сами себя. Зарыли настолько глубоко, что как то и не ловко говорить об этом. Один трактат. Всего один... И религии падут... Про государства вообще лучше промолчать. Взгляните на федеральные собрания и послания последние... Честно? Дурдом! Хотите я Вам нарисую самый лучший танк? Отвечаю! Он одним выстрелом сразу уничтожит любого врага танкистов. Любого! В любой точке планеты! Легко. 

0

Posted

Вот он

Screenshot_20190222-010444.png

0

Posted

Кому надо? Для чего? Посмотрите вокруг. Взгляните на государства и религии... 

Многовато эмоций... вы о чем вообще? не припомню вопроса, на который подошел бы подобный ответ.

0