Sign in to follow this  
Followers 0

О чем Вы пожалели больше всего в жизни?

8 posts in this topic

Posted

Приветствую досточтимую публику! Например, пожалели, что стали масонами? :-) Не самое тяжкое, о чем пришлось пожалеть?

0

Posted

Да нет, как-то не о чем жалеть, в общем-то. Скорее наоборот.

1

Posted (edited)

Хм.... довольно странный вопрос на масонском форуме. Я не о "жалеете о том, что стали масоном" я в принципе о "сожалении".

Объясню. Прошлое ушло. Его не изменить. Жалость о том что совершил или не совершил в прошлом, это как добровольное "самоуничтожение". Мысли о том, что что-то сделал, или не сделал, что выбор был не верный, но изменить ничего уже нельзя, ведь это прошлое - выедает тебя изнутри.  Что мы чувствуем при этом? Негатив, самоистязание, переживание, депрессия в худшем варианте. Зачем?

Во первых мы находимся не в конце жизненного пути, когда можно уже оценить все свои поступки. И то большой вопрос, верно ли мы их оценим. А ведь мы все еще "на пути" к смерти. Как Вы можете оценить в данный момент к чему привел Ваш поступок, если Ваша жизнь еще не закончена и еще никому не известно, как все повернется - возможно он сыграет какую то роль завтра, через год, через 10 лет, через 30? Или повлияет на тех людей о которых вы не знаете и не узнаете никогда?

И даже если это "плохой" поступок, познали бы ли Вы все то "зло" этого поступка, если бы его не пережили сами, не прочувствовали, а не просто "увидели по телевизору"? Так может этот "плохой" поступок Вас изменил и сделал Вас лучше? Может этот "плохой" поступок принес Вам добро?

В общем переживать о прошлом я не вижу смысла. Получил опыт, обдумал, "записал на подкорку" и постарался изменить себя в соответствии с этим опытом. Остальное - лишний расход энергии.

Edited by vladimir_kr
0

Posted

Я не масон, но не жалею, что нахожусь на этом форуме. ) 

Сказать откровенно - в сети о масонах ни чего не искала, попросту не интересовалась. Да вообще было время когда не интересовалась интернетом. Где-то до 2009-го. Потом стала лазить по форумам. На Сахалинском кто-то обратил мое внимание на форум "Откровения Инсайдера", немного поседела там, далее намекнули про треугольники, ну и тут я стала "рыть"... и теперь я и здесь. )  Я конечно вряд ли стану масоном, но почитать для себя что-нибудь новенькое - всегда ЗА. 

1

Posted

Я вообще ни черта не понимаю, но любопытно форум почитать ))))

Больше всего в жизни жалею о том, что когда-то кого-то обидел или кому-то не помог. Вроде банальность, а вот иногда вспоминается, прорывается и почему-то гложет душу. К людям я крайне чёрств, но очень неприятно носить в себе осознание этой чёрствости, не знаю, как выразить словами.

1

Posted

Что касается меня, то я скорее жалею о том, чего не сделал. Ибо то, что сделал, но в какой-то момент времени жалел, проходит в свете текущих событий и обязанностей. А с рождением четвертого ребенка так вообще перестал о чем-либо жалеть :-) Некогда :-) Да и тут вот впервые за полгода объявился. И то с подачи Скифа ;-) Нету времени банально на болтовню. А жалость....Так она гложет годами порой :-) Это ж сколько нужно иметь свободного времени! :-)

0

Posted

Жалеть не нужно ни о чем все что нужно сделать это понять свою ошибку и сделать так чтобы её не повторять. Жалеть значит осознать ошибку и нести наказание, чем дольше жалеешь и не осознаешь тем больше несёшь наказание из тонкого мира. 

0

Posted

Я не масон, но не жалею, что нахожусь на этом форуме. ) 

Аналогично :-)

1