Sign in to follow this  
Followers 0

Существуют ли у Масонов конкуренты?

8 posts in this topic

Posted

Изучая историю различных государства,  я сталкивался с несколькими тайными обществами,  такими как: Иудейские Кабалисты, Ватикан,  Герметисты,  Масоны,  Общество Туле и др.. 

На сегодня действующие,  как я понимаю Кабалисты,  Ватикан,  Масоны и Общество Туле. 

Открытые общество на сегодня Ватикан и Масоны. 

Закрытые общество на сегодня Кабалисты и Общество Туле. 

Если это действительно так,  кто наиболее конкурентоспособен Масонству?  

1

Posted (edited)

Каббалисты - не общество, существует множество разных учителей Каббалы. Одной организации, к тому же единой, нет. 

Ватикан - государство РКЦ. Какая же она организация? :) 

Герметисты, это кто конкретно?

Масонство тоже далеко не едино и не монолитно.

А Общество Туле, по моему, слишком мифологизировано и распиарено ТВ. Оно существует в наше время?

Открытые общество на сегодня Ватикан и Масоны.

РКЦ (Ватикан) религиозный институт. Масоны, как я написал выше, все разные. Я бы не стал сопоставлять одно с другим. И противопоставлять не стал бы.

Закрытые общество на сегодня Каббалисты и Общество Туле.

Каббалу может изучать любой человек. В чём тогда её закрытость?

Туле  - миф. 

Если это действительно так,  кто наиболее конкурентоспособен Масонству? 

Вообще никто, ибо приведённое вами, из разных областей культуры, истории, религии и мифологии. 

Edited by ДМ
0

Posted

Я называл центры:  Иудейская элита,  Ватиканская элита,  Масонская элита и элиты Общество Туле.  Отрицать их существование - глупость.  Как каждый приложили создание современного мира.  Иудеи создали Кабалу и их учения открыта всем,  но о них никто не знает и не говорит,  лишь узкому кругу людей.  

Ватикан,  религиозные открытая государства,  которые публично выступают на различных мероприятиях,  в виде святых, эти лишь показательные фактор, но о их секретов никто не говорит. 

Масонство,  сейчас можно назвать в какой то сфере публичную организацию, как например у вас.  Она является лишь маской организацией,  но их основы никому из вас неизвестно,  лишь поверхностная часть. Не думаю что из вас кто то имеет связь с центром.  Все секреты что хранит Масонство вам так же неизвестный, лишь узкий круг может этим похвастаться . 

Общество Туле,  он был и есть,  бред сумасшедшего отрицать их существование.  Есть на этом много доказательства.  Бывшие члены Масонство из Германии принялись создание своей идеологической машины,  построены на расовой чистоте.  Используя руны скандинавского происхождение. После формирование государства,  общество потеряло смысл существовать.  Но учитывать поражению Третьего рейха. Она была возрождено и перенесена в другое место пребывания.  Никто о ней не знает,  как я понимаю и вам тоже .

Не вижу смысла дальше это продолжать. 

0

Posted

Да уж, действительно, продолжать это обсуждение нет никакого смысла.

0

Posted

Я называл центры:  . 

Никто Вам и не продолжит. Все размышляют в рамках чисто своей догмы. Тем более на масонском форуме :-) Вы чего хотите постичь? Или над чем или кем возвыситься? :-) Третий рейх....Боже мой....Вам вообще известно, для чего он существовал?

2

Posted

Я называл центры:  Иудейская элита,  Ватиканская элита,  Масонская элита и элиты Общество Туле.  Отрицать их существование - глупость.  Как каждый приложили создание современного мира.  Иудеи создали Кабалу и их учения открыта всем,  но о них никто не знает и не говорит,  лишь узкому кругу людей.  

Ватикан,  религиозные открытая государства,  которые публично выступают на различных мероприятиях,  в виде святых, эти лишь показательные фактор, но о их секретов никто не говорит. 

Масонство,  сейчас можно назвать в какой то сфере публичную организацию, как например у вас.  Она является лишь маской организацией,  но их основы никому из вас неизвестно,  лишь поверхностная часть. Не думаю что из вас кто то имеет связь с центром.  Все секреты что хранит Масонство вам так же неизвестный, лишь узкий круг может этим похвастаться . 

Общество Туле,  он был и есть,  бред сумасшедшего отрицать их существование.  Есть на этом много доказательства.  Бывшие члены Масонство из Германии принялись создание своей идеологической машины,  построены на расовой чистоте.  Используя руны скандинавского происхождение. После формирование государства,  общество потеряло смысл существовать.  Но учитывать поражению Третьего рейха. Она была возрождено и перенесена в другое место пребывания.  Никто о ней не знает,  как я понимаю и вам тоже .

Не вижу смысла дальше это продолжать. 

Вы как и я. Гонщик. Только вы гоните, на детской карусельке. Ёхан Бадулаевич Шниперсон. Таки вы за красных, или за белых?:D

1

Posted

Вы как и я. Гонщик. Только вы гоните, на детской карусельке. Ёхан Бадулаевич Шниперсон. Таки вы за красных, или за белых?:D

Ehayn не ответит похоже нам. За белых надеюсь.

0

Posted

А, так вот кто мне дикие комментарии на канале кидает. 

1