ОВЛА о принятии членов прошедших процедуру смены пола

80 posts in this topic

Posted

Но если начнут принимать, то в штатах конец наступит регулярному масонству.

Это действительно очень сложный вопрос. И довольно субъективный. Настанет ли конец, если начнут принимать? Поможет нам наблюдение...

0

Posted

Это действительно очень сложный вопрос. И довольно субъективный. Настанет ли конец, если начнут принимать? Поможет нам наблюдение...

Субьективно нет. Только обьективнокюе отношение к факту.

0

Posted

Субьективно нет. Только обьективнокюе отношение к факту.

Объективное отношение... Термин сам по себе крайне противоречив, Вам не кажется?;) 

0

Posted

Давайте спорить. Я так вижу?:D

Спор тут не имеет смысла. Нет некоего "объективного отношения" к тому, разрушится ли суть масонства традиционного, если оно пустит в свои двери представителей вышеупомянутой социальной группы.

0

Posted (edited)

Думаю, вопрос следует немножко "приземлить".

Начнём с того, будет ли комфортно братьям работать с транссексуалами и прочим подобным контингентом? Это ведь люди не вполне здоровые психологически, ищущие в радикальной переделке своей тушки решение неких глубинных проблем и травм психического и психиатрического характера. Лично я не уверен, что мне будет комфортно масонить моё масонство в Ложе, если там тусит некий фрик, с приделанными буферами или нечто подобное. Мы собираемся чтобы обрабатывать свой камень, и я не уверен что человеку, которому для начала обработки камня, прежде Масонства, необходимо сначала обратиться к квалифицированному специалисту - не нарушит гармонию Ложи. А если мне захочется посмотреть на диковинки, я пойду в Кунсткамеру, а не в Ложу.

Допустим, где-то из-за позитивной дискриминации, из-за тенденции принудительного одобрения представителей такого контингента и выделения особой категории привелегий больных педикулёзом или гомосексуальностью - когда на том лишь основании, что фигурант приделал себе сиськи, у него возникает право на общественное поощрение и все обязаны его одобрять - братья вынуждены не только толерировать меньшинства, но и принимать их в своё общество, дабы не оказаться преследуемыми по закону. В таком случае, само существование Масонства в таких странах окажется невозможным - позитивная дискриминация ничем не отличается от отрицательной, а из тоталитарных обществ Масонство рано или поздно уходит само.

Может, за этим трансгендеры и устремляются к нам, в традиционное, древнее посвятительное общество? Из побуждений заставить нас либо обязательно толерировать себя, либо уйти из общества, которое этот весьма агрессивный либероидный контингент устремляется изменить?

Ну, в таком случае, когда мы уйдём или наши Ложи переродятся в нечто либероидное - рано или поздно, такое общество, не понимая как и почему, "внезапно" окажется порабощено ещё более агрессивными и значительно более сильными, нежели либероиды, радикальными троцкистами, неофашистами и хариджитами.

Edited by Немо
2