ОВЛА о принятии членов прошедших процедуру смены пола

68 posts in this topic

Posted

Не скажите, везде всё по разному, и мысли у всех тоже разные.

Так ли это нам, их важно? Да наплевать! Мы неони! 

1

Posted

А в Испании или Ирландии прецеденты подобные уже были? И какова реакция на это всё?

Пока не сталкивался. Геев много, это да. В России, я так понимаю, даже вышедшего из шкафа гея будет сложно определить куда-нибудь... 

0

Posted

Пока не сталкивался. Геев много, это да. В России, я так понимаю, даже вышедшего из шкафа гея будет сложно определить куда-нибудь... 

Были такие, но сейчас как-то вопрос утихает, как мне показалось...

0

Posted

Были такие, но сейчас как-то вопрос утихает, как мне показалось...

В смысле ? Были такие, которые не позволяли инициировать ? Или были геи (а почему были? ушли?)? А затихает почему? Нет у геев интереса ? 

0

Posted

Редкое единодушие в данном вопросе может быть между орденом под названием Регулярное и Признанное Масонство, и орденами, братствами и сестринствами, относящими себя к Либеральному Масонству. Первые в основной массе не горят особым желанием принимать у себя дяденек с сиськами и тетенек переделанных или не переделанных. Вторые могут похвастаться более широкими взглядами и толерантностью относительно такого рода экспериментов. Мы их не пускаем, они могут пускать, мы будем рады если такие к нам не пойдут, там возможно их готовы принять. В таком случае, не могу понять одного, зачем некоторые переделанные идут к нам, туда где им не рады, почему им не идти сразу туда, где ситуация более для них благоприятная?

1

Posted

На твой риторический, видимо, вопрос ответа у меня нет, а вот за все Регулярное и Признанное масонство я бы на твоём месте говорить не стал. В топике упомянуто более одного доказательства того, что полного согласия по этому вопросу у нас нет.

0

Posted

В смысле ? Были такие, которые не позволяли инициировать ? Или были геи (а почему были? ушли?)? А затихает почему? Нет у геев интереса ? 

Я про то, что последнее время как-то мало слышно об этой теме. Был всплеск, на момент появления этой темы, но сейчас вроде как стало потише. Может разобрались?

0

Posted

Я про то, что последнее время как-то мало слышно об этой теме. Был всплеск, на момент появления этой темы, но сейчас вроде как стало потише. Может разобрались?

Ну не знаю, тебе оттуда всетки виднее должно быть, разобрались или нет. В масонском мире определенные точки над и поставлены: белые консерваторы из Библейского пояса полагают одно, передовые европейские послушания - другое.

0

Posted

Ну не знаю, тебе оттуда всетки виднее должно быть, разобрались или нет. В масонском мире определенные точки над и поставлены: белые консерваторы из Библейского пояса полагают одно, передовые европейские послушания - другое.

Я не про белых или передовых, я про то, что с момента информационного всплеска больше ничего по этой теме лично я не видел. Может оно и к лучшему, ибо тема скользкая и нудная. 

И мы к ней не имеем отношение. Вот в этом я почему то уверен.

0

Posted

Я не про белых или передовых, я про то, что с момента информационного всплеска больше ничего по этой теме лично я не видел. Может оно и к лучшему, ибо тема скользкая и нудная. 

И мы к ней не имеем отношение. Вот в этом я почему то уверен.

Ну я не знаю, как можно не иметь к ней отношения, учитывая, что все мировое регулярное масонство связано. Прецендентов пока нет - понятно. Так так и надо говорить тогда. А просто смотреть в сторону... 

0

Posted

Ну я не знаю, как можно не иметь к ней отношения, учитывая, что все мировое регулярное масонство связано. Прецендентов пока нет - понятно. Так так и надо говорить тогда. А просто смотреть в сторону... 

В ОВЛР, насколько я осведомлён, вопрос об этом не поднимался. В ВЛР, сам знаешь, поржали и разошлись. Тоже там никого эта беда не заинтересовала.

Но соглашусь с тобой, что для всего мирового масонства, это растущая проблема, ибо когда-нибудь придётся по каждому отдельному случаю выносить решение на долгие годы вперёд. А признания-непризнания, или отзывы признаний из-за подобных ситуаций вполне могут быть. 

0

Posted

Но соглашусь с тобой, что для всего мирового масонства, это растущая проблема, ибо когда-нибудь придётся по каждому отдельному случаю выносить решение на долгие годы вперёд. А признания-непризнания, или отзывы признаний из-за подобных ситуаций вполне могут быть. 

Да, я только об этом. Ну и плюс хорошая возможность продиагностировать самих себя, сравнить с общей температурой по больнице, а где-то и проверить, а о том ли наше/их масонство в принципе. Потому как в тенденции в отдельных послушаниях продолжаю наблюдать серьезный перенос на масонство религиозных проекций.

1

Posted

Да, я только об этом. Ну и плюс хорошая возможность продиагностировать самих себя, сравнить с общей температурой по больнице, а где-то и проверить, а о том ли наше/их масонство в принципе. Потому как в тенденции в отдельных послушаниях продолжаю наблюдать серьезный перенос на масонство религиозных проекций.

Про религиозные проекции не приходилось вообще слышать. Ну или просто, это мимо меня прошло. А где такое наблюдается сейчас?

1

Posted

Про религиозные проекции не приходилось вообще слышать. Ну или просто, это мимо меня прошло. А где такое наблюдается сейчас?

А какова мотивация ВМ Джорджии, ты думаешь? А большинства братьев из ВЛР, которые высказывались резко по этим вопросам на платформе, где мы это все обсуждали? Они просто ожидают от масонства ровно того же, что они имеют в своих конфессиях, ах, ведь на Библии клянемся, итп. А исходное требование простое: to be good Men and true, or Men of Honour and Honesty (быть достойным, настоящим Человеком, или же Человеком Честным и Человеком Чести). 

Где про все остальное, от чего так корежит многих ? Как это "остальное" исключает то, что требуется ? 

1

Posted

А какова мотивация ВМ Джорджии, ты думаешь?  

Ну ВМ ВЛ Джорджии да, наверное.

1

Posted

А большинства братьев из ВЛР, которые высказывались резко по этим вопросам на платформе, где мы это все обсуждали? 

Ну там разные люди есть, и отчасти далеко не из религиозных побуждений они высказывались, а исходя из своей личной неприязни к этому ко всему. 

1

Posted

Они просто ожидают от масонства ровно того же, что они имеют в своих конфессиях, ах, ведь на Библии клянемся, итп. А исходное требование простое: to be good Men and true, or Men of Honour and Honesty (быть достойным, настоящим Человеком, или же Человеком Честным и Человеком Чести). 

Где про все остальное, от чего так корежит многих ? Как это "остальное" исключает то, что требуется ?

Да многие, почти все клялись на Библии или Торе или Коране. Но корёжит почему то только некоторых. 

Мне кажется, всё дело в личных антипатиях и неприятии того, что чуждо, не понятно и местами пугающе.

А то, что основными требованиями было всегда тобою процитированное, это я с тобой полностью согласен. Изначально никаких таких особых и дополнительных требований к кандидатам не было. 

1

Posted

Мне кажется, всё дело в личных антипатиях и неприятии того, что чуждо, не понятно и местами пугающе.

А то, что основными требованиями было всегда тобою процитированное, это я с тобой полностью согласен. Изначально никаких таких особых и дополнительных требований к кандидатам не было. 

Дык не только изначально, всегда. Но почему-то отдельные личности считают возможным как раз таки спроецировать и добавить к этим критериям категории иудео-христианского монотеизма...

Например...

1