ОВЛА о принятии членов прошедших процедуру смены пола

68 posts in this topic

Posted

Ну свое то мнение есть ? Сел бы в ложу с таким/такой ? Теперь ? :P 

Вряд ли. Но его/её проверять надо долго, чтоб разобраться, кто это на самом деле.

У нас однозначно мужчины должны быть.

2

Posted

Вряд ли. Но его/её проверять надо долго, чтоб разобраться, кто это на самом деле.

У нас однозначно мужчины должны быть.

Абсолютно не догадываюсь, в чем такого рода "проверка" может заключаться :blink:

0

Posted

Абсолютно не догадываюсь, в чем такого рода "проверка" может заключаться :blink:

Мне тоже не очень ясно. Загадочная русская душа, загадочное русское масонство... :) 

1

Posted

Мне тоже не очень ясно. Загадочная русская душа, загадочное русское масонство... :) 

Да, "проверять надо долго" с пристрастием:D:D

0

Posted (edited)

На нашей местности и с нашим менталитетом. Нет смысла заморачиваться. Таких мало, из них интерисующихся мизер. Ну и при обнаружении, физическое наказание. За обман,:Dэто не тайланд.

Edited by Scif
0

Posted (edited)

Ну как в чём, нужно понять, кто пришёл. Мы женщин не допускаем в свои ложи. Значит должны убедиться, что перед нами не женщина. В документах, как выясняется, можно любой пол написать.

Edited by ДМ
1

Posted

Ну как в чём, нужно понять, кто пришёл. Мы женщин не допускаем в свои ложи. Значит должны убедиться, что перед нами не женщина. В документах, как выясняется, можно любой пол написать.

Простите мне мое любопытство, но как это можно проверить?:blink:

0

Posted

Простите мне мое любопытство, но как это можно проверить?:blink:

Запросом в материнскую ложу. Как вариант.

0

Posted

Так в чем проблема просто переводить таких в женские послушания? 

1

Posted

Вряд ли кто подделывать будет. Ну а в остальном как угодно, конечно...

0

Posted

Так в чем проблема просто переводить таких в женские послушания? 

А если женские ложи не захотят его/её к себе принимать, то как переводить, силком что ли впихивать? :) 

0

Posted

Вряд ли кто подделывать будет. Ну а в остальном как угодно, конечно...

Да вот я тоже не понимаю эти абстрактные вопросы. Мы с таким не сталкивались, что с этим делать, честно говоря, не знаю.

Но придёт такая беда, покрывай ворота)

0

Posted

А если женские ложи не захотят его/её к себе принимать, то как переводить, силком что ли впихивать? :) 

Исключать. И дело здесь даже, как мне кажется, не в гомофобии (или какая там фобия к таким персонажам?), а в простом понимании ситуации, в которой ты сознательно оказался; в ситуации, к которой ты долго шел - ты из мужчины превратился в женщину, а женщинам в регулярное масонство путь заказан. Вот и всё. 

У меня одного в мыслях мелькает одна из стадий Великого Делания об объединении женского и мужского начал? :lol:

1

Posted

Ну вот, а вы меня ругали. Мы к богу в карман залезли и уже шуруем.:)

У меня одного в мыслях мелькает одна из стадий Великого Делания об объединении женского и мужского начал? :lol:

0

Posted

Исключать. И дело здесь даже, как мне кажется, не в гомофобии (или какая там фобия к таким персонажам?), а в простом понимании ситуации, в которой ты сознательно оказался; в ситуации, к которой ты долго шел - ты из мужчины превратился в женщину, а женщинам в регулярное масонство путь заказан. Вот и всё. 

Женщинам заказан, этого никто не отменял, но мужчина, однажды ставший масоном, после любых последующих трансформаций, масоном быть не прекращает. 

Дело как раз таки в гомофобии. И, кстати, ВМ Джорджии, упоминаемый выше и замутивший эдикт об исключении гомосексуалов и потерявший со входа признания Франции, Бельгии, Калифорнии, Голландии и ещё кого-то там, покинул пост. Обретает сейчас покой в лоне своей церкви и ее убеждений, которым масонство никогда не было обязано следовать.

Добавлю, однако, что эдикт включал равнозначный запрет на прелюбодеев. Вот, сижу, чешу голову, думаю, а многие ли прошли бы сквозь столь узкое угольное ушко ? А ну признавайтесь, ханжи Вы мои ! А запоны у выхода сложите на стульчик там...

:D 

0

Posted

Трудная тема, скользкая и с непредсказуемым концом. 

2

Posted

Трудная. Но подумать не мешает никогда. А то многие скоры отделять зерна от плевел-то : это мерзость и запустение у них, а эт вроде норм, потянет...

1

Posted

Трудная. Но подумать не мешает никогда. А то многие скоры отделять зерна от плевел-то : это мерзость и запустение у них, а эт вроде норм, потянет...

Да тут уже, наверное, от желания членов ложи зависит. Если готовы такого персонажа принять - никто ведь не мешает. Да и для нашей страны, действительно, вопрос чисто философский. У нас не много таких.

0

Posted

Женщинам заказан, этого никто не отменял, но мужчина, однажды ставший масоном, после любых последующих трансформаций, масоном быть не прекращает. 

Дело как раз таки в гомофобии. И, кстати, ВМ Джорджии, упоминаемый выше и замутивший эдикт об исключении гомосексуалов и потерявший со входа признания Франции, Бельгии, Калифорнии, Голландии и ещё кого-то там, покинул пост. Обретает сейчас покой в лоне своей церкви и ее убеждений, которым масонство никогда не было обязано следовать.

Добавлю, однако, что эдикт включал равнозначный запрет на прелюбодеев. Вот, сижу, чешу голову, думаю, а многие ли прошли бы сквозь столь узкое угольное ушко ? А ну признавайтесь, ханжи Вы мои ! А запоны у выхода сложите на стульчик там...

Масоном он быть не прекращает, но из мужчины-масона превращается в женщину-масона. У женщин есть свои послушания - добро пожаловать. 

1

Posted

Масоном он быть не прекращает, но из мужчины-масона превращается в женщину-масона. У женщин есть свои послушания - добро пожаловать. 

Ну, как видишь, ОВЛА так не считает. Так что как минимум вопрос мнений.

0

Posted

Вы неразу меня неразочаровали, логик- практик смысловой нагрузки. Респект!;)

0

Posted

А в Испании или Ирландии прецеденты подобные уже были? И какова реакция на это всё?

0

Posted

Да тут уже, наверное, от желания членов ложи зависит. Если готовы такого персонажа принять - никто ведь не мешает. Да и для нашей страны, действительно, вопрос чисто философский. У нас не много таких.

У нас да, до этого может и не дойти. Хотя за других говорить не стану...

0

Posted

У нас да, до этого может и не дойти. Хотя за других говорить не стану...

У нас до такова, неможет дойти. Это нонсенс менталитета.

0

Posted

У нас до такова, не может дойти. Это нонсенс менталитета.

Не скажите, везде всё по разному, и мысли у всех тоже разные.

0