4 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Доброго времени дня, уважаемое сообщество!
Наконец-то мне предоставилась возможность задать вопросы и получить комментарии от компетентных людей, ибо тема, заданного мною вопроса, весьма специфична.
Я много путешествую  и видел много занимательных, поразительных, и даже невероятных произведений и артефактов,  сделанных из камня.
Некоторые из них поражали неимоверными размерами, например, Баальбек, некоторые невероятной геометрией, как в Куско, но есть нечто трудно объяснимое и на Храмовой горе в Иерусалиме. В непосредственной близости к стене Плача, на глубине 6-8 метров находится кладка из весьма  впечатляющих блоков, вес которых за 100 тонн каждый. Что это? Остатки чьего творения зарыты под слоем тюркского периода? И ещё: археологи сделали раскоп в непосредственной близости от старой городской стены, и я видел сам, что кладка (идеальная, с снятыми фасками,без всякой эрозии) уходит, как минимум на 6 слоев ниже нынешнего уровня земли. А это чьё произведение? И вообще, сколько лет Иерусалиму и его постройкам?
Для туристов показывают Ир Давид, по сути -примитивные булыжники, скреплённые глиняным раствором. Датировка около 1500 до НЭ. Как такое строительство мог вести Давид, если его сын воздвиг великолепный Первый Храм? Откуда такой скачек технологий?search?text=%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%
Много вопросов хранят в себе камни Иерусалима..
Буду рад любым комментариям на заданную тему...

Изменено пользователем А.Е.В.
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СкАчок, уважаемый..скачок.......

Какой смысл Ваших путешествий, если Вы не знаете языка, на котором изъясняетесь? :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, учту.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продам копию чаши Грааля, не дорого. У стены плача, 13 в  13, понедельник. ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас