Ключ к дверям.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Полагаю форум, был создан к тематике входа. Философия и восприятие изменения, основа. Мелочёвку песочили вдоль и поперек поперёк. Глубины полученного, мы можем завуалированно обсуждать,или  как крахоборы в индивидуальном мнении в кавычках? Типа бабка надвое сказала?  Может схлестнёмся, профаны против масонов! Тока без истерик и банов, олимпиада. Кто больше и где узрел. Расставим приоритеты, не по правописанию, а логике и ходу мысли. Сразимся по честному в поле? В убытке не будем!:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 по совести или справедливости ключ. Морально этическое, либо законы и догмы. Логика противопоставлений, главенствование. 2 равенство, каков формат. 3 братство, обоснование и чем обосновано.? По определению и логике не схождение. ( Несовместимы по исходным все 3 пункта и противоречат, друг другу) Свободные не равны и по сути не братья.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 по совести или справедливости ключ. Морально этическое, либо законы и догмы. Логика противопоставлений, главенствование. 2 равенство, каков формат. 3 братство, обоснование и чем обосновано.? По определению и логике не схождение. ( Несовместимы по исходным все 3 пункта и противоречат, друг другу) Свободные не равны и по сути не братья.

Тут схлёстываться не в чем, этот девиз принят не у всех, а только у определённой части масонства. В регулярном масонстве его нет. 

А лично я считаю, что девиз 5 республики вообще чужд, и местами абсурден для нефранцузов.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полагаю форум, был создан к тематике входа. Философия и восприятие изменения, основа. Мелочёвку песочили вдоль и поперек поперёк. Глубины полученного, мы можем завуалированно обсуждать,или  как крахоборы в индивидуальном мнении в кавычках? Типа бабка надвое сказала?  Может схлестнёмся, профаны против масонов! Тока без истерик и банов, олимпиада. Кто больше и где узрел. Расставим приоритеты, не по правописанию, а логике и ходу мысли. Сразимся по честному в поле? В убытке не будем!:)

Так вы спрашивайте, мы ж не на баттлшоу.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут схлёстываться не в чем, этот девиз принят не у всех, а только у определённой части масонства. В регулярном масонстве его нет. 

Это, конечно, не так. 

:)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Это, конечно, не так. 

:)

Хорошо. Практически нигде нет. :) 

Изменено пользователем ДМ
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо. Практически нигде нет. :) 

Ну да, типичный великорусский шовинизм. :)

То есть Франция, Испания, Португалия, скорее всего, Турция, вся (!) Лат. Америка, уверен, все бывшие французские колонии Африки это "практически нигде".

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю много за тематикой хорошего и не тупова народа стоит. Ответы выбешивают, односложные, банальные. Нет доказательства, даже косвенного развития в личностном, широкоформатного, нет глубины. Даже на сокрального нет отсылов. Ну не вяжется эта манная каша с комочками, с названием - фуагра. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, типичный великорусский шовинизм. :)

Да нет, просто зачем допустим в России девиз 5 республики!? Не за чем. :) Французы пусть кричат свои кричалки на здоровье. Они в этом видят какой-то смысл, и даже державную гордость. :) А мы то каким боком к 5 республике? Никаким. Всё логично.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, просто зачем допустим в России девиз 5 республики!? Не за чем. :) Французы пусть кричат свои кричалки на здоровье. Они в этом видят какой-то смысл, и даже державную гордость. :) А мы то каким боком к 5 республике? Никаким. Всё логично.

Да ну я совсем не настаиваю, чтобы этот девиз прививали в России. Просто не согласен, что "практически нигде". А так я только за. :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда ключом обладаешь только ты, то совершенно неважно, кто к тебе придет. Масон, не масон.........

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну я совсем не настаиваю, чтобы этот девиз прививали в России. Просто не согласен, что "практически нигде". А так я только за. :)

Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье.

Встал так с утра пораньше, вышел на балкон и гаркнул что есть сил: Свобода-Равенство-Братство!!! :D И Узе три раза и в ладошки хлопнуть нужное количество раз. Пусть соседи вздрогнут. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда ключом обладаешь только ты, то совершенно неважно, кто к тебе придет. Масон, не масон.........

А что такое ключ, что вы под ним подразумеваете, символом чего он предстаёт в вашем представлении?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье.

Встал так с утра пораньше, вышел на балкон и гаркнул что есть сил: Свобода-Равенство-Братство!!! :D И Узе три раза и в ладошки хлопнуть нужное количество раз. Пусть соседи вздрогнут. :D

Если ты считаешь, что в качестве личного мнения можно выдвигать утверждения типа "такого вообще не существует в природе практически", когда миллионы людей этим в мировом масонстве вдохновляются, нравится тебе это или нет, и когда в России той же по пальцам ног можно масонов посчитать... Ну, вперед.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что такое ключ, что вы под ним подразумеваете, символом чего он предстаёт в вашем представлении?

Во-первых, знание :-) Уникальность знания состоит в том, что ты, обладая определенным набором знаний, можешь иметь возможность выполнять определенные действия для достижения определенных целей. Благодаря этим знаниям действия будут иметь не хаотический характер, но целенаправленный.

Во-вторых, практика :-) Знания без практики - все равно, что эрудированный человек, который кроме своей эрудированности больше ничего.

В-третьих, стремление :-) Обладая знаниями и практикой, но не имея стремления, так и останешься одним из тех, кто чего-то мог добиться, но в силу своей слабости сдался и спился.

..........................................................................

Список можно продолжать. В моем понимании ключ - это квинтэссенция, созданная на основе перечисленного и недосказанного мной :-) 

В некоторых случаях под ключом понимают отмычку, которая дает кому-то обладание чем-то. Но только обладание. В общем сложный вопрос. Вернее многогранный и не одной минуты :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну всё понятно. :) 

0

Поделиться сообщением

Если ты считаешь, что в качестве личного мнения можно выдвигать утверждения типа "такого вообще не существует в природе практически", когда миллионы людей этим в мировом масонстве вдохновляются, нравится тебе это или нет, и когда в России той же по пальцам ног можно масонов посчитать... Ну, вперед.

"Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье."(R)

Изменено пользователем ДМ
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну всё понятно. :) 

Ну а что касается символом чего он предстает....Для меня - это свобода. Наверное :-) Свобода делать то, что ты делаешь. Что способен делать. Мне как-то недавно один человек сказал - я думал, что эйфория от свободы проходит....Я ему ответил - Вы попробуйте :-) 

Совсем не обязательно владеть целым миром. Достаточно научиться разумно использовать то, что тебе дано при рождении :-) Право выбора :-)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумно. Но. Как то обыйденно. Природа человека и его разума. Стремление к невозможному. Если судьба мне даст возможность заполнить целый мир, то приму любой платой. Хотя, от моей глупости пострадают другие. Но так ли важно их горе, в сравнении с МОЕЙ радостью?;)

Совсем не обязательно владеть целым миром. Достаточно научиться разумно использовать то, что тебе дано при рождении :-) Право выбора :-)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумно. Но. Как то обыйденно. Природа человека и его разума. Стремление к невозможному. Если судьба мне даст возможность заполнить целый мир, то приму любой платой. Хотя, от моей глупости пострадают другие. Но так ли важно их горе, в сравнении с МОЕЙ радостью?;)

В том-то и проблема многих - не хотят думать. Сначала делают, а потом даже не думают. Хоть потом бы думали. Не хотят. Не могут. Не умеют... Разум считают обыденностью :-)))))))

0

Поделиться сообщением

А что касается наполнения мира, то каждый из нас его постоянно чем-то наполняет. Тут дело не в судьбе, а сугубо в желании каждого. Кто-то напоняет его пуками, кто-то каками, кто-то выдыхаемым воздухом или мочой - постоянно. Изо дня в день. Кто-то пустыми словами, кто-то ложью и обманом. Кто-то еще дополняет наполнение мира какими-то благородными деяниями. Ну а уж после смерти наполним его однозначно в процессе разложения. Так что насчет судьбы не стоит волноваться - наполняете его в полной мере :-)

Изменено пользователем Gregory
1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас