Sign in to follow this  
Followers 0

Ключ к дверям.

42 posts in this topic

Posted

Полагаю форум, был создан к тематике входа. Философия и восприятие изменения, основа. Мелочёвку песочили вдоль и поперек поперёк. Глубины полученного, мы можем завуалированно обсуждать,или  как крахоборы в индивидуальном мнении в кавычках? Типа бабка надвое сказала?  Может схлестнёмся, профаны против масонов! Тока без истерик и банов, олимпиада. Кто больше и где узрел. Расставим приоритеты, не по правописанию, а логике и ходу мысли. Сразимся по честному в поле? В убытке не будем!:)

1

Posted

1 по совести или справедливости ключ. Морально этическое, либо законы и догмы. Логика противопоставлений, главенствование. 2 равенство, каков формат. 3 братство, обоснование и чем обосновано.? По определению и логике не схождение. ( Несовместимы по исходным все 3 пункта и противоречат, друг другу) Свободные не равны и по сути не братья.

1

Posted

1 по совести или справедливости ключ. Морально этическое, либо законы и догмы. Логика противопоставлений, главенствование. 2 равенство, каков формат. 3 братство, обоснование и чем обосновано.? По определению и логике не схождение. ( Несовместимы по исходным все 3 пункта и противоречат, друг другу) Свободные не равны и по сути не братья.

Тут схлёстываться не в чем, этот девиз принят не у всех, а только у определённой части масонства. В регулярном масонстве его нет. 

А лично я считаю, что девиз 5 республики вообще чужд, и местами абсурден для нефранцузов.

3

Posted

Полагаю форум, был создан к тематике входа. Философия и восприятие изменения, основа. Мелочёвку песочили вдоль и поперек поперёк. Глубины полученного, мы можем завуалированно обсуждать,или  как крахоборы в индивидуальном мнении в кавычках? Типа бабка надвое сказала?  Может схлестнёмся, профаны против масонов! Тока без истерик и банов, олимпиада. Кто больше и где узрел. Расставим приоритеты, не по правописанию, а логике и ходу мысли. Сразимся по честному в поле? В убытке не будем!:)

Так вы спрашивайте, мы ж не на баттлшоу.

2

Posted

Тут схлёстываться не в чем, этот девиз принят не у всех, а только у определённой части масонства. В регулярном масонстве его нет. 

Это, конечно, не так. 

:)

2

Posted (edited)

Это, конечно, не так. 

:)

Хорошо. Практически нигде нет. :) 

Edited by ДМ
2

Posted

Хорошо. Практически нигде нет. :) 

Ну да, типичный великорусский шовинизм. :)

То есть Франция, Испания, Португалия, скорее всего, Турция, вся (!) Лат. Америка, уверен, все бывшие французские колонии Африки это "практически нигде".

2

Posted

Понимаю много за тематикой хорошего и не тупова народа стоит. Ответы выбешивают, односложные, банальные. Нет доказательства, даже косвенного развития в личностном, широкоформатного, нет глубины. Даже на сокрального нет отсылов. Ну не вяжется эта манная каша с комочками, с названием - фуагра. 

1

Posted

Ну да, типичный великорусский шовинизм. :)

Да нет, просто зачем допустим в России девиз 5 республики!? Не за чем. :) Французы пусть кричат свои кричалки на здоровье. Они в этом видят какой-то смысл, и даже державную гордость. :) А мы то каким боком к 5 республике? Никаким. Всё логично.

0

Posted

Да нет, просто зачем допустим в России девиз 5 республики!? Не за чем. :) Французы пусть кричат свои кричалки на здоровье. Они в этом видят какой-то смысл, и даже державную гордость. :) А мы то каким боком к 5 республике? Никаким. Всё логично.

Да ну я совсем не настаиваю, чтобы этот девиз прививали в России. Просто не согласен, что "практически нигде". А так я только за. :)

2

Posted

Когда ключом обладаешь только ты, то совершенно неважно, кто к тебе придет. Масон, не масон.........

1

Posted

Да ну я совсем не настаиваю, чтобы этот девиз прививали в России. Просто не согласен, что "практически нигде". А так я только за. :)

Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье.

Встал так с утра пораньше, вышел на балкон и гаркнул что есть сил: Свобода-Равенство-Братство!!! :D И Узе три раза и в ладошки хлопнуть нужное количество раз. Пусть соседи вздрогнут. :D

1

Posted

Когда ключом обладаешь только ты, то совершенно неважно, кто к тебе придет. Масон, не масон.........

А что такое ключ, что вы под ним подразумеваете, символом чего он предстаёт в вашем представлении?

0

Posted

Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье.

Встал так с утра пораньше, вышел на балкон и гаркнул что есть сил: Свобода-Равенство-Братство!!! :D И Узе три раза и в ладошки хлопнуть нужное количество раз. Пусть соседи вздрогнут. :D

Если ты считаешь, что в качестве личного мнения можно выдвигать утверждения типа "такого вообще не существует в природе практически", когда миллионы людей этим в мировом масонстве вдохновляются, нравится тебе это или нет, и когда в России той же по пальцам ног можно масонов посчитать... Ну, вперед.

1

Posted

А что такое ключ, что вы под ним подразумеваете, символом чего он предстаёт в вашем представлении?

Во-первых, знание :-) Уникальность знания состоит в том, что ты, обладая определенным набором знаний, можешь иметь возможность выполнять определенные действия для достижения определенных целей. Благодаря этим знаниям действия будут иметь не хаотический характер, но целенаправленный.

Во-вторых, практика :-) Знания без практики - все равно, что эрудированный человек, который кроме своей эрудированности больше ничего.

В-третьих, стремление :-) Обладая знаниями и практикой, но не имея стремления, так и останешься одним из тех, кто чего-то мог добиться, но в силу своей слабости сдался и спился.

..........................................................................

Список можно продолжать. В моем понимании ключ - это квинтэссенция, созданная на основе перечисленного и недосказанного мной :-) 

В некоторых случаях под ключом понимают отмычку, которая дает кому-то обладание чем-то. Но только обладание. В общем сложный вопрос. Вернее многогранный и не одной минуты :-)

0

Posted

Ну всё понятно. :) 

0

Posted (edited)

Если ты считаешь, что в качестве личного мнения можно выдвигать утверждения типа "такого вообще не существует в природе практически", когда миллионы людей этим в мировом масонстве вдохновляются, нравится тебе это или нет, и когда в России той же по пальцам ног можно масонов посчитать... Ну, вперед.

"Понимаешь, это моё личное мнение, я особо не настаиваю. Кому нравится и кто видит в этом смысл, то на здоровье."(R)

Edited by ДМ
1

Posted

Ну всё понятно. :) 

Ну а что касается символом чего он предстает....Для меня - это свобода. Наверное :-) Свобода делать то, что ты делаешь. Что способен делать. Мне как-то недавно один человек сказал - я думал, что эйфория от свободы проходит....Я ему ответил - Вы попробуйте :-) 

Совсем не обязательно владеть целым миром. Достаточно научиться разумно использовать то, что тебе дано при рождении :-) Право выбора :-)

1

Posted

Разумно. Но. Как то обыйденно. Природа человека и его разума. Стремление к невозможному. Если судьба мне даст возможность заполнить целый мир, то приму любой платой. Хотя, от моей глупости пострадают другие. Но так ли важно их горе, в сравнении с МОЕЙ радостью?;)

Совсем не обязательно владеть целым миром. Достаточно научиться разумно использовать то, что тебе дано при рождении :-) Право выбора :-)

1

Posted

Разумно. Но. Как то обыйденно. Природа человека и его разума. Стремление к невозможному. Если судьба мне даст возможность заполнить целый мир, то приму любой платой. Хотя, от моей глупости пострадают другие. Но так ли важно их горе, в сравнении с МОЕЙ радостью?;)

В том-то и проблема многих - не хотят думать. Сначала делают, а потом даже не думают. Хоть потом бы думали. Не хотят. Не могут. Не умеют... Разум считают обыденностью :-)))))))

0

Posted (edited)

А что касается наполнения мира, то каждый из нас его постоянно чем-то наполняет. Тут дело не в судьбе, а сугубо в желании каждого. Кто-то напоняет его пуками, кто-то каками, кто-то выдыхаемым воздухом или мочой - постоянно. Изо дня в день. Кто-то пустыми словами, кто-то ложью и обманом. Кто-то еще дополняет наполнение мира какими-то благородными деяниями. Ну а уж после смерти наполним его однозначно в процессе разложения. Так что насчет судьбы не стоит волноваться - наполняете его в полной мере :-)

Edited by Gregory
1

Posted

Бла, бла, бла- эгрегор. Бла бла бла.:)

0

Posted

Действительно, тематика входа была, пока не замело снегом. "Философия и восприятие изменения, основа."  - лучше не смогу сказать. Сейчас, хотя бы грамотное общение. Братья пользовались той же логикой, что и мы, подбирали слова. Я подбираю слова сейчас, чтобы Цех продолжил своё существование, так зря загубленный. И я пишу о реальном Цехе, что в ключе крафта и взаимоуважения. Интеллектуальной поддержке негде искать, тем более когда это касается - Работы. А время поработать.

1

Posted

Что бы собой владеть нужно, иметь физическую силу, работоспособность, не только мысли мыслить. Вдруг вылетит Феникс, а руки так без дела и останутся. Бесценно работать физически, другой путь головы, также бесценен. На закате дней мы не справляемся и умираем. Как владеть нужно ? Что необходимо ?

0

Posted

Действительно, тематика входа была, пока не замело снегом. "Философия и восприятие изменения, основа."  - лучше не смогу сказать. Сейчас, хотя бы грамотное общение. Братья пользовались той же логикой, что и мы, подбирали слова. Я подбираю слова сейчас, чтобы Цех продолжил своё существование, так зря загубленный. И я пишу о реальном Цехе, что в ключе крафта и взаимоуважения. Интеллектуальной поддержке негде искать, тем более когда это касается - Работы. А время поработать.

То что мертво и чего нет, быть не может. Это как я и господь. Мы оба шутники. Только он меня в возможностях превосходит, а так мы оба безвекторные идиоты.

0