Поиск единомышленников

43 posts in this topic

Posted (edited)

Осмелюсь предположить, человек просто пытается собрать информацию, у него есть много вопросов, а их много и задать неудобно.

Для сжатого описания есть википедия, и список литературы как на этом форуме. так и https://vk.com/topic-118637441_33758528 

Я тоже пытался узнать, например в формате встречи, не судьба. 

Edited by zzzRassvetzzz
0

Posted

В регионах выбора, откровенно говоря, не было. Давление в школе, начиная со средних классов, было чудовищным. Культ улицы вбивался с такой силой, что ни о чём другом подрастающая молодёжь и помыслить не могла. И боялись. Очень боялись. Здесь ещё на руку сыграла и тотальная нищета населения в те годы.

Сейчас вроде как лучше... А лучше ли?

В регионах у нас (в ВЛР) тоже ложи были, и в СПб и в Воронеже. Там люди находили без и-нета дорогу в масонство. Всё зависит от желания. Возможности у многих ограничены, что тогда, что сейчас.

0

Posted

Пусть идут в ОПГ, значит им туда дорога. А потом на тот свет.

В 90-е выбор был. И кто-то шёл в ОПГ, а кто-то в масонство. 

Не припомню, чтобы Вы мне отвечали. Спасибо :-) В некотором роде честь для меня :-) Я как раз в 90-х выбрал пойти в ВУЗ. Но я об этом писал тута :-)

0

Posted

Всего квартира. Всего 112 кв.м. Вот в этом месяце коммуналка стрельнула 8 000. 

Странно. :unsure: У моего брата дом в Анапе (165 м2), у него вся коммуналка - 3500 в месяц. Даже в Москве таких ценников нет на коммуналку.

0

Posted

Не припомню, чтобы Вы мне отвечали. Спасибо :-) В некотором роде честь для меня :-) Я как раз в 90-х выбрал пойти в ВУЗ. Но я об этом писал тута :-)

Да в 90-е многие выбирали. Я выбирал ещё в 89-ом.

Каждый конкретный человек ежедневно делает выбор. И этот выбор порой имеет важное значение для его дальнейшей судьбы.

0

Posted

Выше головы не прыгнешь. И если человек в 35-40 лет не способен понять и принять некоторые концепции, то не он ведь в этом виноват. А система, которая занимает умы школьников-студентов чёрт знает чем. Атрофия мозга!

Еду в автобусе с работы (работаю на зоне, кстати) и слышу разговор (вперемешку с матюками!!!) двух возбуждённых особ женского пола, которых взяли на работу... фудраннерами. Они... гордятся этим. Гордятся тем, что они, мать их, фудраннеры! Понимаете?!!! Понимаете, что хочется сделать с системой, которая заставляет людей гордиться тем, что они работники общепита? А ведь поверни чуть-чуть вентиль судьбы, и они могли бы стать научными работниками, спортсменками, мини-вселенными! А так... звёздная пыль же.

А вот ещё вспомнил. Работал я водителем троллейбуса и один раз вёз пенсионерку. Далеко вёз. Народу в салоне было мало, ехать было скучно, а она сидела впереди. Как-то разговорились, за жизнь, ага. Знаете, в какой сфере работала? Занималась ракетным топливом! Я просто был шокирован, в уме сразу возник космос, межзвёздные экспедиции... Эх, спать пора.

0

Posted

Почему обязательно все должны быть на каких-то очень серьёзных должностях или иметь очень почётные профессии!? Я последние лет 12 наоборот стал считать, что любая профессия или деятельность (кроме криминальной) заслуживает уважения. А потом это подтвердилось, когда уже став масоном я узнал, что любой труд почётен в масонстве, что умственный, что физический. Поэтому не испытываю проблем в общении с разными людьми разных профессий и некогда высоких государственных должностей. Может дело в этом, в восприятии?

1

Posted

Странно. :unsure: У моего брата дом в Анапе (165 м2), у него вся коммуналка - 3500 в месяц. Даже в Москве таких ценников нет на коммуналку.

Ну за дом оно конечно значительно меньше выходит. Отопление свое, горячая вода своя. Нет всяких непонятных сборов на нужды того-другого-третьего.

0

Posted

Выше головы не прыгнешь. И если человек в 35-40 лет не способен понять и принять некоторые концепции, то не он ведь в этом виноват. А система, которая занимает умы школьников-студентов чёрт знает чем. Атрофия мозга!

Еду в автобусе с работы (работаю на зоне, кстати) и слышу разговор (вперемешку с матюками!!!) двух возбуждённых особ женского пола, которых взяли на работу... фудраннерами. Они... гордятся этим. Гордятся тем, что они, мать их, фудраннеры! Понимаете?!!! Понимаете, что хочется сделать с системой, которая заставляет людей гордиться тем, что они работники общепита? А ведь поверни чуть-чуть вентиль судьбы, и они могли бы стать научными работниками, спортсменками, мини-вселенными! А так... звёздная пыль же.

А вот ещё вспомнил. Работал я водителем троллейбуса и один раз вёз пенсионерку. Далеко вёз. Народу в салоне было мало, ехать было скучно, а она сидела впереди. Как-то разговорились, за жизнь, ага. Знаете, в какой сфере работала? Занималась ракетным топливом! Я просто был шокирован, в уме сразу возник космос, межзвёздные экспедиции... Эх, спать пора.

Ну....Система, по вполне определенным обстоятельствам,  заинтересована в том, чтобы некоторые аспекты жизнедеятельности протекали так, как протекают. Абрахам Маслоу - иерархия потребностей.

0

Posted

Или вот, например, представьте - в один прекрасный момент Вы понимаете, что Вы двигаете такими энергиями, что единомышленники Вам нафиг не нужны. Тады как? Тады ой :-) Развивайтесь. Без оных :-)

что окржени вокруг?

- лишь отражения "луны в воде"; что призрак или сон.

То сон, который снится тому Великому Уму. 

А кто же мы?

- Всего лишь "узоры-символы", что импульсами пробегают по нейронам того Вселенского Ума.

Одна точка может быть началом отсчета, но не линией.

Одна линия - неплоскость.

Одна плоскось - еще не храм.

Чтоб бареьев сложился в прекраснейшее произведение, нужно больше, чем один. Хоть все и есть Один.

0

Posted

Не могу сказать что-то точное и вразумительное, сам столкнулся с проблемой поиска единомышленников - и эта проблема есть везде - в т.ч. в крупных городах. А так - только переезд и поиск-поиск-поиск

0

Posted

Нужно ли, быть точными? Иногда, всё под боком. Любим мы искать, что под носом лежит! :)

Не могу сказать что-то точное и вразумительное, сам столкнулся с проблемой поиска единомышленников - и эта проблема есть везде - в т.ч. в крупных городах. А так - только переезд и поиск-поиск-поиск

0

Posted

Высокомерненько о ,,звездной пыли,,.

Про пирамиду Маслоу прааильно упомянули. Я вот выросла в семье педагога и библиотекаря, иногда было нечего есть, кроме выращиваемой в огороде картошки, и в школе над моей убогой одежкой иногда смеялись. А работник общепита, это, можно сказать, элита)бенно в отдаленных местах, где рабочих мест дефицит. Иногда люди хотят просто работать и жить, желательно сытно. 

Я не работала в РАН или МЧС, я работала в реанимации и в инфекционной больнице, а это очень грязная работа. Человек слаб, сколько раз приходилось в палате задерживать дыхание, чтоб не стошнило при процедурах. ,,Грязная работа, но кто-то должен ее делать,, , говорила я себе.

А сейчас я частый гость в санаториях, вижу, какие тяжеленные тарелки несут официантки молодые, и зарплатой обижают, и клиенты иногда хамло. Да, дома сыты, а варикозы остаются. Тяжело, но кто-то должен нас кормить.

Всем не быть космонавтами и звездами. Как бы выглядел мир, состоящий только из Света? каждая жизнь уникальна и имеет право быть. 

Каждая жизнь сама ответственна за себя, и школа тут ни при чем. Как и осуждающие чужие мнения.

1

Posted

Меня беспокоит, что люди не хотят менять свою судьбу, спорить с ней. Проще согласиться? Флегматично пребывать. Чем растить крылья.

Высокомерненько о ,,звездной пыли,,.

Про пирамиду Маслоу прааильно упомянули. Я вот выросла в семье педагога и библиотекаря, иногда было нечего есть, кроме выращиваемой в огороде картошки, и в школе над моей убогой одежкой иногда смеялись. А работник общепита, это, можно сказать, элита)бенно в отдаленных местах, где рабочих мест дефицит. Иногда люди хотят просто работать и жить, желательно сытно. 

Я не работала в РАН или МЧС, я работала в реанимации и в инфекционной больнице, а это очень грязная работа. Человек слаб, сколько раз приходилось в палате задерживать дыхание, чтоб не стошнило при процедурах. ,,Грязная работа, но кто-то должен ее делать,, , говорила я себе.

А сейчас я частый гость в санаториях, вижу, какие тяжеленные тарелки несут официантки молодые, и зарплатой обижают, и клиенты иногда хамло. Да, дома сыты, а варикозы остаются. Тяжело, но кто-то должен нас кормить.

Всем не быть космонавтами и звездами. Как бы выглядел мир, состоящий только из Света? каждая жизнь уникальна и имеет право быть. 

Каждая жизнь сама ответственна за себя, и школа тут ни при чем. Как и осуждающие чужие мнения.

0

Posted

Меня беспокоит, что люди не хотят менять свою судьбу, спорить с ней. Проще согласиться? Флегматично пребывать. Чем растить крылья.

каждый ответственнен за себя сам. Устраивает все - и хорошо. Не переживайте, за других не проживете )

1

Posted

каждый ответственнен за себя сам. Устраивает все - и хорошо. Не переживайте, за других не проживете )

Ведь у каждого своё превосходство.:)

0

Posted (edited)

просвещение....

а что оно сейчас представляет из себя применительно к ознакомлению с масонством? я имею ввиду личный контакт. многие и я в том числе не будут вступать по принципу "вступи и узнаешь"

Edited by zzzRassvetzzz
0

Posted

Как долго Вас небыло, целую ручки. Не то чтобы я переживал как эгоисту мне несвойственно но как дебил я ратую за потенциал команды. Вышедшей на это поле. Оле, оле, оле, оле. 

0