Поиск единомышленников

41 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Осмелюсь предположить, человек просто пытается собрать информацию, у него есть много вопросов, а их много и задать неудобно.

Для сжатого описания есть википедия, и список литературы как на этом форуме. так и https://vk.com/topic-118637441_33758528 

Я тоже пытался узнать, например в формате встречи, не судьба. 

Изменено пользователем zzzRassvetzzz
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В регионах выбора, откровенно говоря, не было. Давление в школе, начиная со средних классов, было чудовищным. Культ улицы вбивался с такой силой, что ни о чём другом подрастающая молодёжь и помыслить не могла. И боялись. Очень боялись. Здесь ещё на руку сыграла и тотальная нищета населения в те годы.

Сейчас вроде как лучше... А лучше ли?

В регионах у нас (в ВЛР) тоже ложи были, и в СПб и в Воронеже. Там люди находили без и-нета дорогу в масонство. Всё зависит от желания. Возможности у многих ограничены, что тогда, что сейчас.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть идут в ОПГ, значит им туда дорога. А потом на тот свет.

В 90-е выбор был. И кто-то шёл в ОПГ, а кто-то в масонство. 

Не припомню, чтобы Вы мне отвечали. Спасибо :-) В некотором роде честь для меня :-) Я как раз в 90-х выбрал пойти в ВУЗ. Но я об этом писал тута :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всего квартира. Всего 112 кв.м. Вот в этом месяце коммуналка стрельнула 8 000. 

Странно. :unsure: У моего брата дом в Анапе (165 м2), у него вся коммуналка - 3500 в месяц. Даже в Москве таких ценников нет на коммуналку.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не припомню, чтобы Вы мне отвечали. Спасибо :-) В некотором роде честь для меня :-) Я как раз в 90-х выбрал пойти в ВУЗ. Но я об этом писал тута :-)

Да в 90-е многие выбирали. Я выбирал ещё в 89-ом.

Каждый конкретный человек ежедневно делает выбор. И этот выбор порой имеет важное значение для его дальнейшей судьбы.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выше головы не прыгнешь. И если человек в 35-40 лет не способен понять и принять некоторые концепции, то не он ведь в этом виноват. А система, которая занимает умы школьников-студентов чёрт знает чем. Атрофия мозга!

Еду в автобусе с работы (работаю на зоне, кстати) и слышу разговор (вперемешку с матюками!!!) двух возбуждённых особ женского пола, которых взяли на работу... фудраннерами. Они... гордятся этим. Гордятся тем, что они, мать их, фудраннеры! Понимаете?!!! Понимаете, что хочется сделать с системой, которая заставляет людей гордиться тем, что они работники общепита? А ведь поверни чуть-чуть вентиль судьбы, и они могли бы стать научными работниками, спортсменками, мини-вселенными! А так... звёздная пыль же.

А вот ещё вспомнил. Работал я водителем троллейбуса и один раз вёз пенсионерку. Далеко вёз. Народу в салоне было мало, ехать было скучно, а она сидела впереди. Как-то разговорились, за жизнь, ага. Знаете, в какой сфере работала? Занималась ракетным топливом! Я просто был шокирован, в уме сразу возник космос, межзвёздные экспедиции... Эх, спать пора.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему обязательно все должны быть на каких-то очень серьёзных должностях или иметь очень почётные профессии!? Я последние лет 12 наоборот стал считать, что любая профессия или деятельность (кроме криминальной) заслуживает уважения. А потом это подтвердилось, когда уже став масоном я узнал, что любой труд почётен в масонстве, что умственный, что физический. Поэтому не испытываю проблем в общении с разными людьми разных профессий и некогда высоких государственных должностей. Может дело в этом, в восприятии?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно. :unsure: У моего брата дом в Анапе (165 м2), у него вся коммуналка - 3500 в месяц. Даже в Москве таких ценников нет на коммуналку.

Ну за дом оно конечно значительно меньше выходит. Отопление свое, горячая вода своя. Нет всяких непонятных сборов на нужды того-другого-третьего.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выше головы не прыгнешь. И если человек в 35-40 лет не способен понять и принять некоторые концепции, то не он ведь в этом виноват. А система, которая занимает умы школьников-студентов чёрт знает чем. Атрофия мозга!

Еду в автобусе с работы (работаю на зоне, кстати) и слышу разговор (вперемешку с матюками!!!) двух возбуждённых особ женского пола, которых взяли на работу... фудраннерами. Они... гордятся этим. Гордятся тем, что они, мать их, фудраннеры! Понимаете?!!! Понимаете, что хочется сделать с системой, которая заставляет людей гордиться тем, что они работники общепита? А ведь поверни чуть-чуть вентиль судьбы, и они могли бы стать научными работниками, спортсменками, мини-вселенными! А так... звёздная пыль же.

А вот ещё вспомнил. Работал я водителем троллейбуса и один раз вёз пенсионерку. Далеко вёз. Народу в салоне было мало, ехать было скучно, а она сидела впереди. Как-то разговорились, за жизнь, ага. Знаете, в какой сфере работала? Занималась ракетным топливом! Я просто был шокирован, в уме сразу возник космос, межзвёздные экспедиции... Эх, спать пора.

Ну....Система, по вполне определенным обстоятельствам,  заинтересована в том, чтобы некоторые аспекты жизнедеятельности протекали так, как протекают. Абрахам Маслоу - иерархия потребностей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или вот, например, представьте - в один прекрасный момент Вы понимаете, что Вы двигаете такими энергиями, что единомышленники Вам нафиг не нужны. Тады как? Тады ой :-) Развивайтесь. Без оных :-)

что окржени вокруг?

- лишь отражения "луны в воде"; что призрак или сон.

То сон, который снится тому Великому Уму. 

А кто же мы?

- Всего лишь "узоры-символы", что импульсами пробегают по нейронам того Вселенского Ума.

Одна точка может быть началом отсчета, но не линией.

Одна линия - неплоскость.

Одна плоскось - еще не храм.

Чтоб бареьев сложился в прекраснейшее произведение, нужно больше, чем один. Хоть все и есть Один.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу сказать что-то точное и вразумительное, сам столкнулся с проблемой поиска единомышленников - и эта проблема есть везде - в т.ч. в крупных городах. А так - только переезд и поиск-поиск-поиск

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно ли, быть точными? Иногда, всё под боком. Любим мы искать, что под носом лежит! :)

Не могу сказать что-то точное и вразумительное, сам столкнулся с проблемой поиска единомышленников - и эта проблема есть везде - в т.ч. в крупных городах. А так - только переезд и поиск-поиск-поиск

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Высокомерненько о ,,звездной пыли,,.

Про пирамиду Маслоу прааильно упомянули. Я вот выросла в семье педагога и библиотекаря, иногда было нечего есть, кроме выращиваемой в огороде картошки, и в школе над моей убогой одежкой иногда смеялись. А работник общепита, это, можно сказать, элита)бенно в отдаленных местах, где рабочих мест дефицит. Иногда люди хотят просто работать и жить, желательно сытно. 

Я не работала в РАН или МЧС, я работала в реанимации и в инфекционной больнице, а это очень грязная работа. Человек слаб, сколько раз приходилось в палате задерживать дыхание, чтоб не стошнило при процедурах. ,,Грязная работа, но кто-то должен ее делать,, , говорила я себе.

А сейчас я частый гость в санаториях, вижу, какие тяжеленные тарелки несут официантки молодые, и зарплатой обижают, и клиенты иногда хамло. Да, дома сыты, а варикозы остаются. Тяжело, но кто-то должен нас кормить.

Всем не быть космонавтами и звездами. Как бы выглядел мир, состоящий только из Света? каждая жизнь уникальна и имеет право быть. 

Каждая жизнь сама ответственна за себя, и школа тут ни при чем. Как и осуждающие чужие мнения.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня беспокоит, что люди не хотят менять свою судьбу, спорить с ней. Проще согласиться? Флегматично пребывать. Чем растить крылья.

Высокомерненько о ,,звездной пыли,,.

Про пирамиду Маслоу прааильно упомянули. Я вот выросла в семье педагога и библиотекаря, иногда было нечего есть, кроме выращиваемой в огороде картошки, и в школе над моей убогой одежкой иногда смеялись. А работник общепита, это, можно сказать, элита)бенно в отдаленных местах, где рабочих мест дефицит. Иногда люди хотят просто работать и жить, желательно сытно. 

Я не работала в РАН или МЧС, я работала в реанимации и в инфекционной больнице, а это очень грязная работа. Человек слаб, сколько раз приходилось в палате задерживать дыхание, чтоб не стошнило при процедурах. ,,Грязная работа, но кто-то должен ее делать,, , говорила я себе.

А сейчас я частый гость в санаториях, вижу, какие тяжеленные тарелки несут официантки молодые, и зарплатой обижают, и клиенты иногда хамло. Да, дома сыты, а варикозы остаются. Тяжело, но кто-то должен нас кормить.

Всем не быть космонавтами и звездами. Как бы выглядел мир, состоящий только из Света? каждая жизнь уникальна и имеет право быть. 

Каждая жизнь сама ответственна за себя, и школа тут ни при чем. Как и осуждающие чужие мнения.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня беспокоит, что люди не хотят менять свою судьбу, спорить с ней. Проще согласиться? Флегматично пребывать. Чем растить крылья.

каждый ответственнен за себя сам. Устраивает все - и хорошо. Не переживайте, за других не проживете )

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый ответственнен за себя сам. Устраивает все - и хорошо. Не переживайте, за других не проживете )

Ведь у каждого своё превосходство.:)

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас