Поиск единомышленников

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приветствую достопочтенное сообщество!

В провинциальных городах России число масонских лож стремится нулю.

Понятно. Принцип: стучите, и отворят вам (возможно), не предусматривает миссионерства. Что на самом деле вполне оправдано.

Но вопрос остаётся: "как найти единомышленников, которые если и не станут никогда масонами (как вполне вероятно и я сам), но имеют к этому  потенции."

Как отделить семена от плевел?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сами хотели бы найти потенциальных кандидатов? (что бы не одному ездить на Работы в другой город?) <_<

Отделением "семян от плевел" (пользуясь вашим выражением) производит ложа, состоящая из масонов. Если мы не говорим про потенциальное вступление, то принципы поиска единомышленников особо не изменились за эти N веков. Напротив, может даже и упростились - Интернет на расстоянии вытянутой руки; групп "поговорить" - много (этот форум - один из них). Люди в процессе общения находят единомышленников. Общайтесь... que cherche trouve.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приветствую достопочтенное сообщество!

Понятно. Принцип: стучите, и отворят вам (возможно), не предусматривает миссионерства. Что на самом деле вполне оправдано.

Но вопрос остаётся: "как найти единомышленников, которые если и не станут никогда масонами (как вполне вероятно и я сам), но имеют к этому  потенции."

Ехайте ко мне. У нас Черное море. Не какая-то там провинция. Вопрос лишь в том - что Вы умеете и можете :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ехайте ко мне. У нас Черное море. Не какая-то там провинция. Вопрос лишь в том - что Вы умеете и можете :-)

По образованию я техник-электрик (в дипломе написано - мл. инженер электрик, ох уж эти 90-тые) и менеджер, всю свою профессиональную жизнь работал главным энергетиком, инженером-электриком, мастером электроцеха, инспектором энергосбыта и тому подобное. Так собственно организовывал работу энергослужб, разработку документации, участвовал в модернизации, на стороне заказчика, подстанций, РУ, котельной, наружного освещения депо. Подготавливаю договора на поставку, веду переговоры с контрагентами.

Всего и не перечислишь вот так с ходу).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По образованию я техник-электрик (в дипломе написано - мл. инженер электрик, ох уж эти 90-тые) и менеджер, всю свою профессиональную жизнь работал главным энергетиком, инженером-электриком, мастером электроцеха, инспектором энергосбыта и тому подобное. Так собственно организовывал работу энергослужб, разработку документации, участвовал в модернизации, на стороне заказчика, подстанций, РУ, котельной, наружного освещения депо. Подготавливаю договора на поставку, веду переговоры с контрагентами.

Всего и не перечислишь вот так с ходу).

ХЕХ....В масонах чего забыли? :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они по большей части по камням рубятся, а не от хай энерджи западают :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае масонери созвучны с любой сектой - брось все и слушай только нас :-) А как найти единомышленников? Тока так. Когда все слушают одно и то же нытье :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или вот, например, представьте - в один прекрасный момент Вы понимаете, что Вы двигаете такими энергиями, что единомышленники Вам нафиг не нужны. Тады как? Тады ой :-) Развивайтесь. Без оных :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря в каких городах. У нас (в ВЛР) ложи есть в разных городах.

Конечно не предусматривает, потому как если человека привести за руку в масонство, да ещё ему внушить много всяких глупостей о том, что масонство идеальное общество, то он убежит из него через месяц другой.

Поэтому наш метод - человек должен созреть до вступления, он должен осознано придти в масонство, понимая все за и против... 

Для чего вам единомышленники? Чтоб за компанию толпой стать масонами!? Но так не получится, кого-то обязательно отсеят. Кто-то передумает в последний момент, а кто-то и не очень хотел вступать. Поэтому, вступление дело индивидуальное и глубоко осознанное и не связанное с поиском единомышленников. 

В вашем вопросе скрывается поиск людей для приятного общения и не более, а если вы озадачены поиском людей, кто хочет со временем создать ложу в вашем городе, то это другого плана поиск людей. Начинается он как правило с друзей и хороших приятелей, а не просто людей со стороны.

Никак. Сначала вы должны придти к пониманию, нужно ли вам по настоящему масонство. Потом, кому ещё нужно так как вам или почти как вам. Вот с этого и должен начаться путь к вхождению в масонскую организацию и возможное создание ложи. Остальное всё лирика. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто для приятного или не очень общения интернета достаточно с избытком. 

Исли не захотят, отсеют, пердумают, то они потом эти достойные люди все равно могут остаться в моем окружении, а я в их. Что уже хорошо.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Смотря в каких городах. У нас (в ВЛР) ложи есть в разных городах."

В Астрахани ни об одной не слышал...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто для приятного или не очень общения интернета достаточно с избытком. 

Исли не захотят, отсеют, пердумают, то они потом эти достойные люди все равно могут остаться в моем окружении, а я в их. Что уже хорошо.

Ну это конечно. :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Смотря в каких городах. У нас (в ВЛР) ложи есть в разных городах."

В Астрахани ни об одной не слышал...

Астрахань у многих послушаний вообще за бортом заинтересованности во вступлении. Ни разу почему-то не слышал о кандидатах из Астрахани. :unsure: Поэтому и лож даже поблизости нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Астрахань у многих послушаний вообще за бортом заинтересованности во вступлении. Ни разу почему-то не слышал о кандидатах из Астрахани. :unsure: Поэтому и лож даже поблизости нет.

"Jedem das Seine"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стремится к нулю. Смею доложить, что стремится к нулю много чего. Вместе с тем то, что стремится к нулю, приумножает то, что от нуля удаляется :-) Поэтому дышим ровно :-) Кого-то становится меньше, кого-то больше :-) Закон сохранения энергии плюс Первый закон Ньютона :-) Ну тут физики меня поправят. Ибо я лирик :-) Если что :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вообще тема, на самом деле, актуальна во все времена. Всегда есть те, кто с головой дружит. Но, черт возьми, они понимают, что всегда придется быть пешкой. Даже когда ощущаешь себя там ферзем каким-нибудь :-) Не королем. Королю рано или поздно отсекут голову по закону жанра :-) Ну или задушат :-) Или за ноги подвесят :-) Али еще чего :-)

Изменено пользователем Gregory
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня зарплата 9 тысяч рублей. Недоумённо пожимают плечами и говорят - найди нормальную работу. Дак ведь работа нормальная, просто платят мало.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня зарплата 9 тысяч рублей. Недоумённо пожимают плечами и говорят - найди нормальную работу. Дак ведь работа нормальная, просто платят мало.

У меня коммунальные платежи зимой 15 000......

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О каких ложах говорить? Люди скоро опять в ОПГ вступать охотнее будут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О каких ложах говорить? Люди скоро опять в ОПГ вступать охотнее будут.

Пусть идут в ОПГ, значит им туда дорога. А потом на тот свет.

В 90-е выбор был. И кто-то шёл в ОПГ, а кто-то в масонство. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня коммунальные платежи зимой 15 000......

В Краснодаре коммуналка 15 000? У вас дом под 1000 м2? :) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 90-е выбор был. И кто-то шёл в ОПГ, а кто-то в масонство. 

В регионах выбора, откровенно говоря, не было. Давление в школе, начиная со средних классов, было чудовищным. Культ улицы вбивался с такой силой, что ни о чём другом подрастающая молодёжь и помыслить не могла. И боялись. Очень боялись. Здесь ещё на руку сыграла и тотальная нищета населения в те годы.

Сейчас вроде как лучше... А лучше ли?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Краснодаре коммуналка 15 000? У вас дом под 1000 м2? :) 

Всего квартира. Всего 112 кв.м. Вот в этом месяце коммуналка стрельнула 8 000. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Семья у меня большая. Я - многодетный отец.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В регионах выбора, откровенно говоря, не было. Давление в школе, начиная со средних классов, было чудовищным. Культ улицы вбивался с такой силой, что ни о чём другом подрастающая молодёжь и помыслить не могла. И боялись. Очень боялись. Здесь ещё на руку сыграла и тотальная нищета населения в те годы.

Сейчас вроде как лучше... А лучше ли?

Когда я сюда заходил, то тоже про улицу писал. Да. Чудовищный отбор. Те дети, что со мной живут, на улицу только со мной. В лес, горы, только со мной. Должны питывать все самое нужное. Много иллюзий нам дается якобы для того, чтобы выжить. на самом деле все не так. Система сама себя защищает через многолетнее культивирование стереотипов. Если у тебя есть вакцина в виде генетического кода, то ты выживешь :-) 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас