Молчание ягнят.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, за параллель с Гурджиевым. мне до него как до звезды, но бегаю где-то рядом.:D

Мне посты Scif-а чем-то напоминают книги Гурджиева.... довольно интересная стилистика построения текста. Прошу прощения, что о Вас в третьем лице.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

ну вот пошли уже фундаментальные принципы и методы трансформации сознания:D взгляды из реального мира и человек это многосложное существо))) причем тут эзотерика то?

Понимаю, завтра вступление в новую фазу"хитромудр", а не вы ли жили по принципу - буратино?  (Буть веселым, дерским, шумным. Драться, надо? Так, дерись! ) Умник, со склерозом.:o (Мальвин звать будем?)я наколдую волшебной жижи- умиротворения и вспомним всю труппу нашего кукольного театру, до распада и диструкта в фарфоровых головах.

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Обьявив себя ноликом даже не подозревал что соберу полный комплект цифр. Тихонько радуюсь, пустяк а приятно. Твоя цифра 8. Весьма показательное совпадение. Счастливая 7 досталась Гранату. Как интересно сидя в позе лотоса, взирать на океан жизни, а когда надоело. Закрыл глаза и гуляеш в лабиринтах души, выглядывая наличие камня. Третье развлечение держать нос по ветру, сидеть в позе надо по фен шуй в нужное время в нужном месте и всё благолепно...... Умиротворение.... ;)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю, завтра вступление в новую фазу"хитромудр", а не вы ли жили по принципу - буратино?  (Буть веселым, дерским, шумным. Драться, надо? Так, дерись! ) Умник, со склерозом.:o (Мальвин звать будем?)я наколдую волшебной жижи- умиротворения и вспомним всю труппу нашего кукольного театру, до распада и диструкта в фарфоровых головах.

ну ну))) один вчера в 2 часа ночи потерял меня уже- что ты меня зовешь. а тебя нету?)) чет покурил как обычно наверное и привиделось и послышалось. бытие жизни и благолепие. а может сама нирвана ему пришла!!!! у наступило умиротворение. незнаю чем он нас сегодня порадует))))

3

Поделиться сообщением

Обьявив себя ноликом даже не подозревал что соберу полный комплект цифр. Тихонько радуюсь, пустяк а приятно. Твоя цифра 8. Весьма показательное совпадение. Счастливая 7 досталась Гранату. Как интересно сидя в позе лотоса, взирать на океан жизни, а когда надоело. Закрыл глаза и гуляеш в лабиринтах души, выглядывая наличие камня. Третье развлечение держать нос по ветру, сидеть в позе надо по фен шуй в нужное время в нужном месте и всё благолепно...... Умиротворение.... ;)

ну 8 просто чудо ведь))) как хорошо, что не 9. Все ухожу в поиски гармонии и бесконечности:P в понимании заповедей блаженства вернусь возрожденным и восстановленным))) 

Изменено пользователем DyshaY
3

Поделиться сообщением

9 это Skif, увидишь одежду на мелкоте "спутник 1985" это они для тебя нарядились. :D

9-11, 8-12, 7-13. Кажись я знаю что такое 10. Ведь самый последний узнал. Без него плачемся, а как появится, от него прячемся.-_- 10 - это наш Новый Храм.

Изменено пользователем Гранат
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В стране слепых и одноглазый король.;)

ну ну))) один вчера в 2 часа ночи потерял меня уже- что ты меня зовешь. а тебя нету?)) чет покурил как обычно наверное и привиделось и послышалось. бытие жизни и благолепие. а может сама нирвана ему пришла!!!! у наступило умиротворение. незнаю чем он нас сегодня порадует))))

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Source unknown

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это протест! Против заговора! Размешай и выпей!

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле, это местячковый шабош, с мизерным заговором в песочнице. Уползший из темы три друга. Второе побоище состоялось. Хэштег: "всё сложно". Жижу из картинки он пил позавчера и вчера, Гранат ты провидец!:o

Это протест! Против заговора! Размешай и выпей!

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почитала тему. )) 

По поводу молчания - молчать можно по разному. )) Вот на своем примере могу привести: не люблю ругаться и как-то решила через голосовое "написать" сообщение, сказала "не орать", а напечаталось - "мне насрать". И ведь верно, потому мы молчим, ибо нам насрать. А бывает когда просто нет сил молчать и есть желание "извести" человека, чтоб потом не "изводил" тебя и тогда вся мощь, вся давка, все энергии разрушения идут на свою цель... и потом наступает спокойствие... и ни кто тебя не трогает... молчишь сколько хочешь. ) 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот еще про храм интересно... И про мессию тоже. )) Кто, что, откуда, зачем, для чего, почему, как и про что... ) 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот еще про храм интересно... И про мессию тоже. )) Кто, что, откуда, зачем, для чего, почему, как и про что... ) 

Да мы сами не знаем. :D

1

Поделиться сообщением

https://zen.yandex.ru/media/cameralabs/perestante-iskat-sebia-i-nachnite-pritvoriatsia-kak-kitaiskie-filosofy-nauchat-vas-horoshei-jizni-5ac4e3b848c85eb952d7b724

Да мы сами не знаем. :D

наш ответ Чемберлену. Там, где пересекаются философия востока и прагматизм запада. Храм не нужен, нам везде нирвана. :)VIXI

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

https://zen.yandex.ru/media/cameralabs/perestante-iskat-sebia-i-nachnite-pritvoriatsia-kak-kitaiskie-filosofy-nauchat-vas-horoshei-jizni-5ac4e3b848c85eb952d7b724

наш ответ Чемберлену. Там, где пересекаются философия востока и прагматизм запада. Храм не нужен, нам везде нирвана. :)VIXI

В ссылке указано то, что я сейчас испытываю, находясь дома, замужем, не работая и ни чего не решающая, расслабленная и без особой какой-то цели. Но все ответы я нашла еще в 23 года, по-моему. 

Понимаете, то, что говорится в ссылке - ведет нас к бездействию и призывает не задаваться вопросами о глубинах своего сознания, поиска истины и самого себя, призывая быть всех примитивными. Скорее это написал психолог, не задававшийся этими вопросами, а просто которому искомый сам ему ответил на эти вопросы. Когда человек в неведании, ему кажется что вокруг одни идиоты, что мир устроен почти так же, как мир муравьев и ведет себя соответствующе со своим мышлением. 

Что касаемо игры... Пока ищешь - ты играешь. Играешь на чувствах людей, примеряешь на себе образы вымышленные и существующие, пытаешься обмануть весь мир, тем самым обманывая самого себя. Ну вот нашел ты ответы и хочется ли тебе продолжать играть дальше? А хочется ли играть с теми, кто открыто хочет поиграть с тобой? Вот человек к примеру думает что он кот, а ты мышь... но ты не хочешь играть, но можешь принять вызов и поменять сам себя и человека местами. 

Человек, который не задается вопросами кто он, что он и почему он, больше вникает в то - о чем подумают люди, не осудят ли его, и стремиться жить по стандарту. 

Жить с маской счастливой жизни или с грустинкой. Опять же не вижу в этом смысла. Не вижу смысла показушничать, выдавливать из себя неправдивые эмоции. Это лучше оставить актерам, чья жизнь - искусство. А обычной жизни это не нужно. Опять же - кого своей маской мы хотим обмануть?! Кого, если идиотов во круг нет? Ну сделаешь счастливое лицо утаив обиду, а для чего? Какие будут у этого последствия... разочарования, неудовлетворенности, недосказанности, что повлекет за собой внутреннее разрушение, замкнутость, пока эта грусть сама не выльется наружу, пока ты не дашь ей волю. А если это правда счастье, то его и нет смысла прятать, ведь даже невольно наше внутреннее ощущение дарит нашему лицу улыбку и светящиеся глаза, что мы даже не думаем об этом. Будут ли светящиеся глаза у человека с грустинкой на душе, вот в чем вопрос, и нужны ли тогда маски... ну если только пытаться всем доказать, что все вокруг идиоты или просто чтобы все отстали. Да и кому какая разница что у кого на душе?) 

Вот к примеру я гуляя пока иду постоянно думаю, мысленно разговаривая со всеми знакомыми и родными, а бывает что-то вспоминаю. Как это выглядит со стороны, ну наверное отрешенно, и наверное как зомби, ведь тело в этот момент двигается машинально, а лицо ничего не выражает, ни какой эмоции... Но я знаю, что обсудив какие-то моменты у себя в голове с определенными людьми - это обязательно вливается в жизнь. И что в этот момент думают люди проходя мимо - мне совершенно безразлично, потому как они совершенно не имеют влияния на мою жизнь, а значит не стоят моего внимания. Да, бывает идет хорошо одетая девушка, срабатывает инстинкт ценностей материального мира и почему бы не улыбнуться в знак вкуса. )) Ну вот знаю я, что у меня есть пристрастие к красивой одежде и всегда завораживает взгляд люди одетые со вкусом. Ну или улыбнуться проходящим мимо знакомым знакомым в знак приветствия. ) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чём сила Брат, а сила в правде, браво Ксения!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам то может он и не нужен, позиция босяка. Мне нужен. Заслужить его надо и это 

Графика компьютерная МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ

1

Поделиться сообщением

В духовники, с пристрастием бери. Храм это не всё, ну сам знаешь.;)

Вам то может он и не нужен, позиция босяка. Мне нужен. Заслужить его надо и это 

1

Поделиться сообщением

Масонами всё сказано, нету выше 3 степени Мастера.:) Выше разве что небеса.:rolleyes: Молчание ягнят в деле.:D Тут главное пройти по Госту и уложиться в срок, пока тебя не списали со счетов.

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В духовники, с пристрастием бери. Храм это не всё, ну сам знаешь.;)

Секреты? 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раздумья о бытии, во избежании раскаянья. Счастливое жизне припровождение, в принятия своего естества и борьбе все против всех и себя в первую очередь.^_^

Секреты? 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раздумья о бытии, во избежании раскаянья. Счастливое жизне припровождение, в принятия своего естества и борьбе все против всех и себя в первую очередь.^_^

Ну это соль хлеб и вино, давай один за всех и все за одного. :)

1

Поделиться сообщением

Меня вообще терзают смутные сомненья, что по форуму батюшка скадилом брызгая святой прошёлся. Мы тут славно дубасили друг дружку, дым корамыслом куборем катались, даже запах серы присутствовал и тиш да глать. Где буйно помешанные, маниаки мысли, тролли, гуру. Поповомерли сказочные персонажи, моя великая дурь выдавила всех наружу? Я от скуки стал слышать о чём так красиво молчат масоны. Свят свят, чур меня.:D

Ну это соль хлеб и вино, давай один за всех и все за одного. :)

2

Поделиться сообщением

Давненько я яблочком всех не угощал. Вернёмся к нашим подрастающим ягнятам.Каждый точит камень.Кто станет крупным рубином, кто аметистом, сапфиром, изумрудом будут бриллиантами разной чистоты и цвета. Соберутся в изумительную императорскую корону, причудливо сплетены золотой с платиной вязью. Все равны, свободны и как братья рядом. Придёт император и напялит себе на башку енту конструкцию. Сверкая результатом чужого труда. Конец сказки на ночь.:unsure:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жизнь, это грёбанный Сизифов труд. Тока не камень в гору, а шар на пирамиду. Со скатыванием в лево, право. Вперёд назад. Масонская аллегория, бытия в натуре. Нет Сизифа с шаром на вершине, укатались все. Лучше я буду плохо лежать, чем хорошо сидеть и замечательно стоять и глядеть на энту вокханалию пыженья со стороны. Результат известен?:D

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас