Судьба.

84 posts in this topic

Posted

Раскрашивать её всеми красками и есть судьба. Много ярких и светлых и она за играет. Чёрных и бурых и конец.<_<

0

Posted

Как неожиданно тема Судьба, повернулась;). От грусти и раздумий, в веселье и вот так всегда.:)

Индусы жгут трупы в Ганге и рыдают от счастья :-)

0

Posted

Мало того они ещё там и моются, я в Индию не ногой. Боюсь. Посещу лучше рай, краснодарский край. Там тоже не безоблачно, писиют в море. Но можно присоединится.:D

0

Posted

Мало того они ещё там и моются, я в Индию не ногой. Боюсь. Посещу лучше рай, краснодарский край. Там тоже не безоблачно, писиют в море. Но можно присоединится.:D

Тока не сзади :-)

0

Posted

:huh:

0

Posted

Зимой мало писают. Тока моржи заезжие из ХМАО :-) Зимой приезжай :-)

0

Posted

Весёлая беготня по минному полю, только с разрешения владельцев. Подрыв входит в контракт, но точка неопределенная. Не шали.:)

0

Posted

Весёлая беготня по минному полю, только с разрешения владельцев. Подрыв входит в контракт, но точка неопределенная. Не шали.:)

Привет тебе из наших мест :-)

0_8d164_8b19cd40_XL.jpg

0_acf6b_6242896b_XL.jpg

0_acf6c_b513b57f_XL.jpg

И НЕ ГОВОРИ МНЕ НИЧЕГО ПРО МИННЫЕ ПОЛЯ И ГДЕ МНЕ ШАЛИТЬ, А ГДЕ НЕТ :-)))))))

0

Posted

Останки бойцов не фотографирую. Им и так не хило досталось в свое время.

0

Posted

За метафорой Шута скрывается всегда объективный Божественный голос, живущий в каждом из нас. Он наблюдает за нашей жизнью, четко и недвусмысленно указывая на наши ошибки и недочеты. В любой ситуации Шут правдив и прямолинеен. Подобно зеркалу, он показывает действительность без прикрас. Прибегайте к мудрости Шута ежедневно, и вы прольете свет на все скрытые препятствия, которые мешают вам жить полноценной жизнью и развиваться.

И НЕ ГОВОРИ МНЕ НИЧЕГО ПРО МИННЫЕ ПОЛЯ И ГДЕ МНЕ ШАЛИТЬ, А ГДЕ НЕТ :-)))))))

0

Posted

Всю тему не читал, но выскажу своё видение, которое пришло со временем. Если кратко - человеку даётся изначально, пусть будет 100 плюшек. И вот с этими плюшками он идёт по жизни. Хочет делится сам - тогда у него плюшки убывают, хочет забирает - тогда естественно прибывает.

Ну и природой заложено так - плюшки можно как проедать-пропивать, так и делиться. Выработал свою сотню - добро пожаловать на новый уровень, там уже выдаётся пища повкуснее - 100 вареников :)

Насобирал плюшек лишних - уровень качеством пониже - сушки-бараночки.

Ну и сама "Игра" - аналог монополии с кубиками - ходить-то ты можешь, но в рамках разрисованных квадратиков. Ходишь и играешь...

Порой своим участием, мы даже простым маленьким шагом, можем изменить судьбу другого человека. Как правило он незаметен и не столь значителен, чтобы "бросаться в глаза", но имеет свою стоимость в плюшках.

Максимальная цена - это вмешательство в планы "Режиссёра" и спасение другого человека. Ставка высока и можно налегке "раздать" свои плюшки, например спасая тонущего человека...

Вот на самом деле, знаю прилично случаев, когда спасающий человек поменялся местами...

0

Posted

Вы диструктивней и смешней меня по плюшкам в 100 раз. Уж не знаю какой шкаф с книгами вам упал на голову. Но это дико и здорово. Версия рабочая.:D

0

Posted

Вы диструктивней и смешней меня по плюшкам в 100 раз. Уж не знаю какой шкаф с книгами вам упал на голову. Но это дико и здорово. Версия рабочая.:D

Скорее книга жизни. Увы, но умные книги - мой ум не воспринимает  :)

0

Posted

Расположитесь в кресле поудобней. Вы хотите поговорить об этом?:blink:

0

Posted

Расположитесь в кресле поудобней. Вы хотите поговорить об этом?:blink:

Нет. Всего лишь добавлю Мудрость - не равно Знанию.

0

Posted

Я ещё дизинфекцию провожу, уничтожение тараканов в голове, подселением своих. Всё жрут и своих и чужих.;) Заходите если надо.:)

0

Posted (edited)

Как то купил мелок от тараканов. Сижу радуюсь тишине. Пригляделся, а эти твари им рисуют.:o

Edited by Scif
0

Posted (edited)

По судьбе. Недавно еще раз пересмотрел фильм "Прибытие" 2016 года. Оказывается в нем много чего заложено, но главный вопрос все-таки - а захотели бы Вы поменять что то в своей жизни в прошлом, зная всю ее от начала до конца?

Я не могу сказать с абсолютной уверенностью, но скорее всего ничего менять бы не стал. Даже то "говно" что было. Не пережив это все я бы не стал тем, кем стал...

Edited by vladimir_kr
0

Posted

Всю тему не читал, но выскажу своё видение, которое пришло со временем. Если кратко - человеку даётся изначально, пусть будет 100 плюшек. И вот с этими плюшками он идёт по жизни. Хочет делится сам - тогда у него плюшки убывают, хочет забирает - тогда естественно прибывает.

Ну и природой заложено так - плюшки можно как проедать-пропивать, так и делиться. Выработал свою сотню - добро пожаловать на новый уровень, там уже выдаётся пища повкуснее - 100 вареников :)

Насобирал плюшек лишних - уровень качеством пониже - сушки-бараночки.

Ну и сама "Игра" - аналог монополии с кубиками - ходить-то ты можешь, но в рамках разрисованных квадратиков. Ходишь и играешь...

Порой своим участием, мы даже простым маленьким шагом, можем изменить судьбу другого человека. Как правило он незаметен и не столь значителен, чтобы "бросаться в глаза", но имеет свою стоимость в плюшках.

Максимальная цена - это вмешательство в планы "Режиссёра" и спасение другого человека. Ставка высока и можно налегке "раздать" свои плюшки, например спасая тонущего человека...

Вот на самом деле, знаю прилично случаев, когда спасающий человек поменялся местами...

Интересная теория, но куча вопросов...

По Вашему описанию можно слово "плюшки" спокойно заменить на "карму". А хождение по "квадратикам" - это всего лишь игра по правилам. У каждой игры есть свои законы. У нашей реальности тоже. И даже Бог их не может нарушить - этим он просто уничтожит нашу реальность и создаст другую, с другими законами.

Вы действительно уверены, что человек способен вмешаться в планы "режиссера"? Тут приводили отрывок из "Мастера и Маргариты" по поводу "Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то" .

С точки зрения науки (СТО Энштейна) с точки зрения эзотерики (предсказания, гадания) - время не линейно. А значит прошлое и будущее существует как бы "одновременно" с настоящим. Фильм уже снят на кинопленку мы просто его "смотрим" в кинотеатре.. Хотя нет, не смотрим, мы в нем играем. Каждый свои роли. Возможно Нео из Матрицы думает что может вмешаться в планы режиссера Вачовски, но мы то знаем, что фильм уже отснят...

0

Posted

Интересная теория, но куча вопросов...

Позволю себе небольшую наглость и приведу часть своей работы:

"Мне сейчас трудно сказать с какого момента своей жизни, я начал замечать, что всё, что находится вокруг – построено, сделано или работает по каким-то определённым стандартным правилам. Это как данность, аксиома, логический вывод. Это мысль, которую нельзя объяснить человеческим языком. Просто существует странная, загадочная и необъяснимая вещь, подчиняющаяся одновременно как  строгим математическим расчётам, так и работающая на основе интуиции и инстинктов. Это универсальное правило, отражающее структуру и порядок нашего мироустройства – которое называется «Золотое сечение».

«О золотом сечении знали еще в древнем Египте и Вавилоне, в Индии и Китае. Пифагор создал тайную школу, где изучалась мистическая суть «золотого сечения». Евклид применил его, создавая свою геометрию, а Фидий — свои бессмертные скульптуры. Платон рассказывал, что Вселенная устроена согласно «золотому сечению». А Аристотель нашел соответствие «золотого сечения» этическому закону. Высшую гармонию «золотого сечения» будут проповедовать Леонардо да Винчи и Микеланджело, ведь красота и «золотое сечение» — это одно и то же. А христианские мистики будут рисовать на стенах своих монастырей пентаграммы «золотого сечения», спасаясь от Дьявола. При этом ученые — от Пачоли до Эйнштейна — будут искать, но так и не найдут его точного значения.

Бесконечный ряд после запятой — 1,6180339887… Странная, загадочная, необъяснимая вещь: эта божественная пропорция мистическим образом сопутствует всему живому. Неживая природа не знает, что такое «золотое сечение». Но вы непременно увидите эту пропорцию и в изгибах морских раковин, и в форме цветов, и в облике жуков, и в красивом человеческом теле. Все живое и все красивое — все подчиняется божественному закону, имя которому — «золотое сечение». Так что же такое «золотое сечение»?… Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он — мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип? Ответ неизвестен до сих пор. Точнее — нет, известен. «Золотое сечение» — это и то, и другое, и третье. Только не по отдельности, а одновременно… И в этом его подлинная загадка, его великая тайна»

(c) Анхель де Куатьэ

По поводу планов "Режиссёра"...

если раскручивать слегка, то подозреваю, что большинство самоубийц умирали с надеждой в сердце на некий "План" и я до сих пор не могу точно дать определение самоубийцам.

Мне сейчас другое интересно. Какие права и привилегии у комара и человека перед  лицом "Режиссёра"? И в чём отличие первого от второго? Существенное различие в массе мозга не учитываем...

Ведь если ещё и над комарами "управляться" надо, чтобы в нужное место и время управить... хотя и комар в нужный момент может человека "управить" своим укусом...

0

Posted

В рассуждение о судьбе... 

Муж признался, что когда меня впервые увидел - сразу вспомнил... А что именно - умалчивает. Ну я помню этот день... Гуляла с полутора годовалой дочей по морю, мимо проезжал парень и из его открытого окна было слышно "воу-воу-воу", хотя муж помнит это, но не может вспомнить, чтобы он там что-то произнес... На днях сказал, что вместо свадьбы нужно было венчаться. Ну так, чтоб клятвы были и прочее подобающее. Ну и так, чтоб в следующей жизни тоже были вместе... 

Ну я согласна, но правда ни когда не думала о венчании... 

А где лучше венчаться? В какой церкви? А вообще обряд что гарантирует?! И как это вообще все проходит? ) 

0

Posted

Венчайтесь по наитию или у батюшки с лёгкой рукой. ( про венчавшего нас, была примета, получаются многодетные семьи), обряд вам гарантирует встречу на небесах. Происходит всё красиво и чинно, вам понравится.:)

В рассуждение о судьбе..

Ну я согласна, но правда ни когда не думала о венчании... 

А где лучше венчаться? В какой церкви? А вообще обряд что гарантирует?! И как это вообще все проходит? ) 

0

Posted

Венчайтесь по наитию или у батюшки с лёгкой рукой. ( про венчавшего нас, была примета, получаются многодетные семьи), обряд вам гарантирует встречу на небесах. Происходит всё красиво и чинно, вам понравится.:)

Не сомневаюсь, мне все такое нравится. ) Но просто в детстве снился сон на небесах, мол там я была с каким-то кучерявым мужчиной в белой рубашке. Я понимаю, что это бред и снится не такое, но и многое другое, а с другой стороны даже там я осталась одна и по-моему поэтому я здесь. )) А значит можно и венчаться, но... а может это мой муж и был, т.к. знал что у нас будет блондинка, разве что не с голубыми глазами. )) 

Вот и судьба. ) 

0

Posted

Приглядитесь к мужу, возможно мелирование и бигуди. Дадут нужный эффект.:D

Не сомневаюсь, мне все такое нравится. ) Но просто в детстве снился сон на небесах, мол там я была с каким-то кучерявым мужчиной в белой рубашке. Я понимаю, что это бред и снится не такое, но и многое другое, а с другой стороны даже там я осталась одна и по-моему поэтому я здесь. )) А значит можно и венчаться, но... а может это мой муж и был, т.к. знал что у нас будет блондинка, разве что не с голубыми глазами. )) 

Вот и судьба. ) 

0

Posted

Кстати, вот забавный случай случайностей.

Сегодня семьёй вышли прогуляться. Встретили соседку с плачущим сыном и самокатом. Гуляем, довольно далеко зашли от дома. И вот у неё ломается самокат прямо в руках...

Сын маленький идти не хочет. Но суть дела в чём!

Буквально вчера, гуляя со своим сыном, я решил посмотреть почему руль у нашего самоката болтается. Разобрал и  увидел, что китайцы собиравшие средство передвижения, из-за своих кривых рук и спешки при сборке, всунули криво лишний фиксатор руля.

И сегодня произошла такая вот забавная ситуация - я достал этот лишний фиксатор ( о котором до вчерашнего дня ни сном ни духом ) и заменил на поломанный у соседского мальчугана.

Казалось бы, какая мелочь? Но всё работает! Эти хитрые законы проявляются в действии.

Всех с Пасхой!

1