63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дорогие Братья и все интересующиеся темой!
Хотелось бы презентовать крупнейший паблик о масонах Вконтакте: МАСОНЫ

В паблике как в составе администрации, так и среди подписчиков есть реальные масоны многих послушаний. Сейчас ежедневно в паблике будут посты не только общеполитической, но и исключительно масонской тематики. К лету планируется запуск исключительно масонского паблика с широким форматом освещения масонских реалий в России и не только!

С уважением,
Брат Дмитрий!

ВВФ.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Грамотно раскрутились. По всем канонам SMM и даже SEO. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странный паблик

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странный паблик

Ай. Обычный паблик в соцсеточках. ВК серьезно воспринимают только безмозглые идиоты (это не про Вас, если что), переселившиеся в виртуальную реальность.

Для всех вменяемых людей соцсеточки -- это просто очередная "игра" и элемент "общества спектакля", хоть и способствующий раскрутке и даже, иногда, зарабатыванию денег (не в этом случае). 

В общем, всё это для Homo Ludens. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

И странный и с непонятными целями. Профаны с несколькими масонами там пытаются репостить всё подряд. Смысл этой группы я лично не понял. Попытался там разместить несколько картинок и ссылок на масонские темы, так мне написал один из руководителей этой группы и задал какие-то нелепые вопросы о том, что я хочу разместить. В результате ничего из моего размещено не было. Я поставил крест на этой группе, ибо она профанская и в ней идёт обсуждение того, что мало имеет отношение к масонству. Рулят в основном профаны в этой группе. Зачем там состоят масоны я тоже не понял. Их присутствие добавляет вес этой профанской группе и не очень хорошо влияет на их собственную репутацию. 

З.Ы. Написал ответ, потом зашёл ещё раз по ссылке, а группа теперь называется Парадокс. Ну т.е., пацаны играют в разные игры, всё в рамках именно сетевых игр и не более. :rolleyes:

Изменено пользователем ДМ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну на самом деле из опыта наблюдений, тука куда сует своё жало малообразованный профан, рано или поздно происходит заражение чем угодно, но не тем для чего создалась группа или общество посвященное определенным вопросам и темам, это что касается масонства или иной специальной направленности. По сему иногда просто удивляешься стойкости и выносливости администрации и людям которые выносят сор из избы. 

ПС: и к стати так же жаль, что все менее и менее заметна посещаемость грамотных людей и собеседников. Не, ну как вариант просто не хватает время на пустословие, как вариант)))

ППС: ой, чёйта я, по ходу минутка выдалась:D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже странно, что вы удивляетесь простой вещи. Если сто лет выкашиваать и гнобить интелегенцию, последние ушли в бизнес, а остальные косят под дураков, либо сидят тихо из чувства самосохранения. Недотепы и любознательные приходят в такие вот места, поднабраться хорошего. Хозяева это понимают и не гнобят, что взять с убогих.<_<

Ну на самом деле из опыта наблюдений, тука куда сует своё жало малообразованный профан, рано или поздно происходит заражение чем угодно, но не тем для чего создалась группа или общество посвященное определенным вопросам и темам, это что касается масонства или иной специальной направленности. По сему иногда просто удивляешься стойкости и выносливости администрации и людям которые выносят сор из избы. 

ПС: и к стати так же жаль, что все менее и менее заметна посещаемость грамотных людей и собеседников. Не, ну как вариант просто не хватает время на пустословие, как вариант)))

ППС: ой, чёйта я, по ходу минутка выдалась:D

1

Поделиться сообщением

В обществе, назрел социальный запрос на интелегенцию и интеллектуалов. В её правильном звучании и не вижу разночтений с масонами. У верующих есть мекка, стена плача у ителегенции масонство. Быдлизм девяностых и пофигизм нулевых это моветон, как в лаптях по улице ходить. Вот я выдал, аж сам офигел. Надружился с вами, как бы в институт не загреметь на старости лет.:huh:

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старую группу переименовали в Paradox . И новую с Масонским контентом уже запустили Масоны 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Парадокс" типичный околополитический, с явным либерастным душком. Красной нитью через все посты - "немытая Россия, страна рабов, страна господ". Про бритву Оккама видимо не в курсе.

А "Масоны" какой-то детский. Опять же - зачем? Уже есть достойные паблики Максима.  Попользовать раскрученный бренд? 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старую группу переименовали в Paradox . И новую с Масонским контентом уже запустили Масоны 

Хрен редьки не слаще. Опять понадёргано отовсюду. 

2

Поделиться сообщением

Хрен редьки не слаще. Опять понадёргано отовсюду. 

Да. Скучные и никому не нужные публикации, не цепляют они за живое. Кому нужны эти справки Масонские, когда хочется чего-то мясного и интересного.

Ещё, если Парадокс развивается за счет взаимореклам, в Масонской группе это будет смотреться дикостью.

Изменено пользователем Гранат
4

Поделиться сообщением

Уже есть достойные паблики Максима.  Попользовать раскрученный бренд? 

Никаких "пабликов Максима" не существует и не существовало никогда. 

1. Был VITRIOL , основанный покойным Сергеем Трайзе. После смерти (точнее, вознесения на Восток Вечный) Сергея Трайзе, он мне достался "как бы по наследству". В VITRIOL висит мой номер телефона, но это не указывает на принадлежность группы -- мне. Как-то группу спамили и флудили нецензурными сообщениями и номер давно выкладывался для оперативных жалоб на матерные посты. Залезть в настройки и что-то править -- лень. 
2. В группе "Франк-Масоны" я лишь один из группы модераторов. Принадлежит она многоуважаемой госпоже Савчук и пока она меня там, скажем так, "терпит", я и несколько других лиц, не указанных в открытых контактах, там находимся в числе модераторов. Может, завтра она вообще решит всё переформатировать — по-разному может повернуться. Это не моя "собственность". 

Фактически, сейчас обе группы представляют из себя закладки новостей из открытых источников, выложенные в открытый доступ: кому нужно — пользуются, кому не нужно — не пользуются. 

Что до групп, где я временный модератор (предпочитаю охарактеризовывать этот статус именно так), то админы намеренно пригласили меня туда, зная, что я в ВК перенесу стиль старого RU_LODGES из ЖЖ, тем более, что ЖЖ уже сам "умер" как площадка, а ВК всё еще жив. Перестанет их устраивать стиль — уберут из состава модераторов. 

Мне известно, что некоторых  от публикаций тошнит, а некоторые бьются в истерике. Это хорошо. Это значит бесы выходят. :) Интернет тем и прекрасен, что группы, кого-то не устраивающие, можно, просто, не читать.  

PS: говорить о масонстве в контексте "брэнда", право, смешно — особенно в наше время, в эпоху "после общества спектакля". 

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Да. Скучные и никому не нужные публикации,

Всё-таки, предостерег бы говорить от имени всех. Paradox и порожденная им вторая группа, скажем так, тоже "не мои" и "не на мой вкус". Но у меня язык не повернется издавать прескрипции их подписчикам: может быть, у нас, просто, вкусы разные. 

Между "мне не нужно" и "никому не нужно" разница, всё-таки, есть. 

PS: в старых нормах Netiquette еще аж времен Релкома, ФИДО и USENET было замечательное (полу-)негласное правило: "отучаемся говорить за всех". 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё-таки, предостерег бы говорить от имени всех. Paradox и порожденная им вторая группа, скажем так, тоже "не мои" и "не на мой вкус". Но у меня язык не повернется издавать прескрипции их подписчикам: может быть, у нас, просто, вкусы разные. 

Между "мне не нужно" и "никому не нужно" разница, всё-таки, есть. 

PS: в старых нормах Netiquette еще аж времен Релкома, ФИДО и USENET было замечательное (полу-)негласное правило: "отучаемся говорить за всех". 

Всё правильно. Извиняюсь. Просто надоедает пожизненно держать в своем обороте и зацикливаться, на постоянном "мне" и "я"  до тошноты. Наверняка вы поняли мою вольность в словах "никому не нужные", что не нужные они только мне.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никаких "пабликов Максима" не существует и не существовало никогда. 

Да, спасибо за развернутые пояснения, о создателе VITRIOL я знаю, о госпоже Савчук узнала только что, ни в коей мере не умаляю их роли, 
а некоторая фривольность формулировки допустима мне как частному лицу, выражающему частное мнение, тем паче что знакома с пабликами
благодаря Вам и слежу в них за Вашими публикациями, не особо разбираясь в административных тонкостях :).

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS: говорить о масонстве в контексте "брэнда", право, смешно — особенно в наше время, в эпоху "после общества спектакля". 

Ничего подобного. В одном ряду с рептилойдами, иллийуминати, и адептами плоской Земли. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, спасибо за развернутые пояснения, о создателе VITRIOL я знаю, о госпоже Савчук узнала только что, ни в коей мере не умаляю их роли, а некоторая фривольность формулировки допустима мне как частному лицу, выражающему частное мнение, тем паче что знакома с пабликами
благодаря Вам и слежу в них за Вашими публикациями, не особо разбираясь в административных тонкостях :).

Я всё это делаю, исключительно, для себя: коллекция закладок на новости в открытых источниках. От того, что я решил сделать эту коллекцию закладок публичной, технически, ничего не поменялось -- в мотивации, в т.ч. Если кто-то считает эту коллекцию закладок полезной и для себя -- ну ок. Но мои мотивы, исключительно, эгоистичные. На популярность групп, количество подписчиков и пр. мне наплевать. :) На оценочные суждения "пользователей ВК" (впрочем, как и не пользователей) -- тоже. 

Я по иезуитам, Опус Деи и Рыцарям Колумба такие же группы запустил. :) Ну, Вы уже видели. 

А что до госпожи Савчук, то, как я понял, однажды она зашла в одно место "где-то около центра Москвы" (точнее указывать не буду) и, что называется, "прониклась идеей" и, что называется, "энтузиазмом". Потом один из назначенных госпожой Савчук модераторов (ее правая рука) предложил мне там устроить филиал RU_LODGES, прекрасно "осознавая последствия".

PS: кстати, о Рыцарях Колумба. В ближайшие лет 50 их в России точно не будет и не будет даже в Республике Беларусь. Об этом довольно открыто говорил Кондрусевич. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё правильно. Извиняюсь. Просто надоедает пожизненно держать в своем обороте и зацикливаться, на постоянном "мне" и "я"  до тошноты. Наверняка вы поняли мою вольность в словах "никому не нужные", что не нужные они только мне.:)

Я-то Вас понял. Но не все многоуважаемые подписчики могли понять. И в мыслях не было читать Вам мораль. :) 

В общем, рад, что мы поняли друг друга, и что Вам приятно, что нам приятно, что Вам приятно, что нам приятно, что Вам приятно. :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего подобного. В одном ряду с рептилойдами, иллийуминати, и адептами плоской Земли. 

А это всё тоже не "брэнды", а "мемасики". На смену обществу спектакля пришло общество брэндов, а на смену обществу брэндов пришло общество мемасиков. 

В ВК есть интересный паблик "Другая Америка", где показано, как американская культура "переварила" конспирологический компот примерно так же, как в свое время "переварила" анабаптизм и мормонизм, выпилив оттуда весь экстрим, причесав, побрив, отмыв и накормив. :) Вот, приблизительно, то же самое происходит и с мемасиками и городскими легендами про чорные вертолеты, deep state и пр. со всяческим "фьюженом", "взаимопроникновением" и пр. Результатом становятся такие произведения искусства, как "сокровище нации", к примеру. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я по иезуитам, Опус Деи и Рыцарям Колумба такие же группы запустил. :) Ну, Вы уже видели. 

PS: кстати, о Рыцарях Колумба. В ближайшие лет 50 их в России точно не будет и не будет даже в Республике Беларусь. Об этом довольно открыто говорил Кондрусевич. 

Неа, по РК не видела.:mellow:
А почему "даже"? РБ вроде более пуританская страна чем РФ.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А это всё тоже не "брэнды", а "мемасики". На смену обществу спектакля пришло общество брэндов, а на смену обществу брэндов пришло общество мемасиков. 
В ВК есть интересный паблик "Другая Америка", где показано, как американская культура "переварила" конспирологический компот примерно так же, как в свое время "переварила" анабаптизм и мормонизм, выпилив оттуда весь экстрим, причесав, побрив, отмыв и накормив. :) Вот, приблизительно, то же самое происходит и с мемасиками и городскими легендами про чорные вертолеты, deep state и пр. со всяческим "фьюженом", "взаимопроникновением" и пр. Результатом становятся такие произведения искусства, как "сокровище нации", к примеру. 

Интересно, во что сэволюционируют мимасы? В смайлики? К тому идет B)
Знакомая  айтишница режется в настольную игру по Лавкрафту, со всеми ктулхами, ништяками и ролевыми играми. :ph34r:
("Иная Америка", если что.)

1

Поделиться сообщением

Неа, по РК не видела.:mellow:
А почему "даже"? РБ вроде более пуританская страна чем РФ.

В РБ у католиков более сильные позиции. После высылки католических епископов и массовых антикатолических митингов на Площади Революции (одним из организаторов которых, кстати, был Гудков старший), РКЦ свернула многие проекты в России, а после "саргатского инцидента" -- "еще более свернула". Т.е., в РБ, в теории, о Рыцарей Колумба какие-то шансы еще есть. В России -- без шансов. 

Семнадцатого встречался с представителем Opus Dei в России. Они, в общем, свернули "почти всё" и стараются "не раздражать", во избежание обвинений в прозелитизме. Ведут себя очень тихо, смирно, и т.д. 

2

Поделиться сообщением

Плюс еще были два скандала (точнее, кампания в СМИ) с католическими орденами (с францисканцами и иезуитами, если конкретно). В общем, РКЦ в России "тихо ведут себя". 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В РБ у католиков более сильные позиции.  

Наследие ВКЛ.  Слегка  дивно что статистически численность католиков невелика, и идет на снижение.  На курс "ВКЛ - наше все" легли уже лет 10 тому. Нынешняя  "икона стиля" род Радзивиллов сплошь католики и протестанты.  Логичен был бы рост.  

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас