Небесная Ложа

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте. Я атеист. Но мне хотелось бы стать масоном. Имеет ли права масонская ложа открыть отделение в Подмосковье? Нужно ли разрешение, чтобы открыть масонскую ложи?

Какие ограничения по вероисповеданию, материальному положению, состоянию здоровья и политическим взглядам?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте. Я атеист. Но мне хотелось бы стать масоном. Имеет ли права масонская ложа открыть отделение в Подмосковье? Нужно ли разрешение, чтобы открыть масонскую ложи?

Какие ограничения по вероисповеданию, материальному положению, состоянию здоровья и политическим взглядам?

Спасибо.

масонская ложа имеет много прав, в том числе и быть открытой в области, но сейчас я не слышал, что они есть, так что в случае если вы пройдёте все круги испытаний и собеседований -начинать вам придётся  с Москвы или другого региона, в котором вы можете посвящаться. 

Основное условие - это чтобы человек был свободный и добрых нравов.  Нет исчерпывающего перечня условий, решает сама ложа, будет ли допущен кандидат или нет. 

В масонстве есть люди различных взглядов и вероисповеданий, то же касается и здоровья. 

Масонство это не партия, в которую подаёшь заявление и вступаешь, если уплатил взнос, масонство - это братство. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.

Во-первых, лучше не торопиться ;) и понемногу изучить историю и структуру масонства: какие Послушания существуют в России и в мире, какие у них требования при приёме кандидатов, и как появляется ложа правильная и совершенная, какие ложи в масонстве называют "дикими", а так же отличие регулярных, либеральных, традиционных и проч. Послушаний.

Если кратко:

• один человек не может открыть ложу правильную и совершенную (ищите информацию о том что для этого требуется)
  • есть объединения (1) Великих Лож (включающих в свой состав множество лож) имеющих признания у Объединённой Великой Ложи Англии, есть объединения (2) Великих Лож либерального направления (по линии Великого Востока Франции, Масонского Смешанного Международного Ордена "Право Человека", Великой Символической Ложи Франции и проч.), есть объединения (3) Великих Лож традиционного (термин условный) направления (по линии, например, Великой Ложи Франции) - у каждого из указанных направлений есть свои Великие Ложи или отдельные ложи на территории России и г. Москва включительно
  • в соответствии с указанным ранее пунктом: какие-то объединения (иначе говоря, Послушания) предъявляют требования к вероисповеданию, какие-то адогматичные, придерживаются философии свободы совести кандидата
  • касательно здоровья это было важно в те давние времена, когда оперативным (т.е. реальным строительным) гильдиям нужна была рабочая сила способная строить крыши. обтёсывать камни - с тех пор, в 21 веке уж точно, в спекулятивном масонстве ограничений на приём кандидатов по здоровью не накладывается
  • темы политики, равно как и религии (а так же, имхо, и другие темы, которые ведут к разобщению, нарушению полноценного и гармоничного общения) избегаются при обсуждении во время ритуальных работ в ложах
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ложа Венера.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ложа Венера.

Вы о чем?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о русском проекте Солнце.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о русском проекте Солнце.

Ничего не понял. Что за "проект Солнце"? Что за "ложа Венера"? Как это всё связано с первым постом и причем здесь масонство?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS: видимо, скоро весна. 

4

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вы, случайно, спайсы с мухоморами не употребляете? Если употребляете, то прекращайте это дело немедленно. Наркотики -- яд. Только не обижайтесь, пожалуйста. Тут уже, просто, был один персонаж, который был весь из себя "русско-русский патриот" и бегал и подозревал всех тут в "предательстве" и "измене". Эфес у него был никнейм, кажется. Ну так вот, выяснилось, что он спайсовый наркоман, прочно сидящих на грибах, спайсах и ЛСД. Риторика у него очень похожая была. 

Если Вы из той же компании или придерживаетесь тех же увлечений, то немедленно бросайте это дело, пока еще не совсем поздно. 

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличие данной Ложи от предыдущих в том, что в ней нет денег.

Я понял. Ок.

0

Поделиться сообщением

Отличие данной Ложи от предыдущих в том, что в ней нет денег.

Я понял. Ок.

А я вот не понял. Что за ложа-то? И причем здесь масонство? И причем здесь вообще "деньги"? По-Вашему, масонская ложа -- банк, выдающий кредиты?

Вас не затруднит подробно и грамотным русским языком описать, какую именно ложу Вы имеете ввиду, что это за проект, кто его организовал, какие цели и кто поставил и чего именно Вы хотите и от проекта и от масонов?

Изменено пользователем Max MT
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масонство, по-видимому, спасает мир от инакомыслящих.)

Но дело в том, что я не хочу в нем участвовать.

Я просто предлагаю новую концепцию денег и хочу, что бы вы помогли мне ее реализовать.

Итак, деньги - это не только зло, но и то, что тормозит нтп да и вообще цивилизацию.

Мир против денег или против новых денег является выражением человеческого я посреди стада пасущихся людей.

Но Господь Бог превыше всего, поэтому новые деньги необходимо вводить осторожно, не портя условия старых.)

Новые деньги будут вытеснять все. Об этом свидетельствуют те, кто изобрел коины.

Мне важно, чтобы пробудилась светлая человеческая мысль жить не ради денег, а ради их ликвидации.

Да, старые деньги нужно будет ликвидировать, чтобы пришли новые купюры и монеты и образовали собой Царствие Небесное.

Почему Царствие Небесное? Потому что это было единственным на Земле государством, в котором не было вообще денег.

Проект реализатор у меня есть, необходимо привлечь общественное внимание или так называемые человеческие ресурсы.

Не буду спрашивать зачем вам оплачивают контент. Мне важно, чтобы человек смог научиться обходится без нищеты, политики и войн.

Это светлая сторона медали. А темная: чтобы реализовать данный проект потребуется ликвидировать себестоимость многих товаров и услуг. Это повлияет на спрос. Поэтому, достаточно будет оставить те товары, которые необходимы на сегодняшний день и выпускать их под маркой единого проекта.

Понимаете, о чем я? Если да, приступайте к заданию. Ложа охватит весь мир и это будет единственная глобальная ложа, которая позволит сделать на земле великое государство Христа Спасителя.

С уважением, единомышленник.)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масонство, по-видимому, спасает мир от инакомыслящих.)

Нет. В задачи масонства это не входит. 

Но дело в том, что я не хочу в нем участвовать.

Раньше Вы заявляли нечто совершенно обратное:

Но мне хотелось бы стать масоном.

В каком из двух случаев Вы соврали?

Я просто предлагаю новую концепцию денег и хочу, что бы вы помогли мне ее реализовать.

Смело. Только
1. Я не масон. 

2. Масонство не центральный банк и не занимается валютными/монетарными/фискальными вопросами. Этими вопросами занимаются Центральный Банк, Министерство Финансов, Казначейство и т.д. 

Мне важно, чтобы пробудилась светлая человеческая мысль жить не ради денег, а ради их ликвидации.

Это не новая концепция денег, а хорошо забытая старая. Реализовывалась в РСФСР в эпоху военного коммунизма, в Албании при Энвере Ходже, в Камбодже при Пол Поте и, отчасти, в КНДР. Везде эксперимент оказался неудачным. 

Это светлая сторона медали. А темная: чтобы реализовать данный проект потребуется ликвидировать себестоимость многих товаров и услуг. Это повлияет на спрос. Поэтому, достаточно будет оставить те товары, которые необходимы на сегодняшний день и выпускать их под маркой единого проекта.

Ну да, ну да. Плавали-- знаем. Вместо рынка -- государственное планирование и распределение. А Вы персонально на должности генсека, который несет людям "доброе", "чистое" и "светлое". Всё это уже было. Не удивили. Только один маленький вопрос: причем здесь масонство? С чего Вы взяли, что всё это безобразие должно ходить в задачи масонства и что масоны должны поддерживать Ваш проект?

Если да, приступайте к заданию. 

Эммм. Как бы, Вы масонству -- никто. Это "мягко говоря". И не уполномочены выдывать масонам (равно как и немасонам) какие-либо "задания". 

Ложа охватит весь мир и это будет единственная глобальная ложа, которая позволит сделать на земле великое государство Христа Спасителя.

Ложа не церковь и не ставит перед собой задач ни создания глобальной ложи, ни создания единого государства, ни проповеди Христа, ни решения любых монетарных, фискальных (и т.д.) вопросов даже регионального масштаба -- не то что глобального. 

Что это вообще было?! 

С уважением, единомышленник.)

"Единомышленник" кому и в чём? Чем, по Вашему мнению, занимается масонство, что входит в его задачи, почему Вы так думаете и где Вы об этом прочитали?
К психиатру обращаться не пробовали?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите, что я вижу. 

1. "Хотелось бы стать масоном" -- "не хочу в нем участвовать". 
2. "Ложа в Подмосковье" -- "глобальная ложа". 
3. "Деньги" и "себестоимость" -- "Царство Небесное" и "Царство Христа". 

Понимаете, о чем я? Это амбивалентность и амбитендентность. Академический пример. Из учебника. 

Пожалуйста, срочно (!) незамедлительно (!!!) обратитесь к врачу. Не страшно, если это шизофрения -- это не самое жуткое, что может произойти. Если это от эндокринологии или, не дай Бог, онкологии, то ситуация куда более серьезная. 

СРОЧНО  К  ВРАЧУ! 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Врач сказал, что меня больше не беспокоят религиозные организации и церкви супостатов.

Вы не уловили мою идею.

Извините.

Рад буду продолжить общение в новой неформальной теме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Врач сказал, что меня больше не беспокоят религиозные организации и церкви супостатов.

Вы не уловили мою идею.

Извините.

Рад буду продолжить общение в новой неформальной теме.

В любом случае, эта идея не имеет ровным счетом никакого отношения к масонству: масонство не про "деньги", не про "церковь", и не про "глобализм". 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... А что такое масонство и чем оно отличается от моего проекта?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... А что такое масонство и чем оно отличается от моего проекта?

Тем, что Ваш проект вообще не про масонство. Масонство -- это современная "школа мистерий" и цель масонства -- в инициации как таковой и в ритуале как таковом. 

Подробнее про инициации написано в библиотеке сайта. 

Чтобы два раза не вставать, масоны не "рисовали доллар" и не имеют отношения к контролю за мировой финансовой системой. Конспирологи лгут.

Нет, "пирамиданадолларе" не специфически масонский символ, а Большая Печать США, составленная из геральдических и сфрагистических примитивов того времени (также использованных, например, в гербе Полтавы или на жетоне Екатерины II "Блаженство Каждого и Всех" и на других жетонах, медалях, монетах, знаках и гербах Российской Империи). 

PS: И Николай Рерих доллар тоже не рисовал. Его рисовал Сергей Макроновский. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите состояние здоровья, телесное или на голову? Вероисповедание - отрицание всех религий ? и политические взгляды член партии то (какой) ? Это принципиально важно и справка о доходах. 3ндфл.

1

Поделиться сообщением

Робяты, вы кому пишете? Этот биткоино ман с кукунькой не в ладах.! Мы их по максималке давно продали. Ещё чемодан акций МММ приперли, дабы мы кончились в жутких корчах от смеха! Он более безумен чем я, за флажки не выходим ?B)

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маленький лик без для финансово безграмотных. 4 вида вложений доказавших свою эффективность. 1 недвижимость. 2 драг металлы .3 облигации компаний 4 спекуляция на предметах искусства. ;)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прочитала всю тему без купюр. Мучительно размышляю над многообразием человеческих представлений о мире...

0

Поделиться сообщением

Душа моя, это мизер. Если сайт ещё лет так сто, попроплачивают на наших костях многое спляшут. Так и будет.B)

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Робяты, вы кому пишете? Этот биткоино ман с кукунькой не в ладах.! Мы их по максималке давно продали. Ещё чемодан акций МММ приперли, дабы мы кончились в жутких корчах от смеха! Он более безумен чем я, за флажки не выходим ?B)

У персонажей, просто, странные предубеждения о масонстве. Вот до чего доводит пошлый материализм и пошлый сциентизм...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масонство мощнейший талантливо сделанный бренд, как магнит притягивает хорошее и плохое. К чему не приставь играет как бриллиант. Масонство и власть. Масонство и деньги. Масоны и инопланетяне, биткоины, а также бессмертие. Какая прекрасная вещь и мудрецам и дуракам.:lol:

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас