"Символика в современном"

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Доброго дня интерес одной темы использование символики профанами в современном мире, татту масонов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго дня! 

Изображения прошлых Мастер Кепка - темно-оснастки флот обратно

Не вижу ничего плохого в использовании масонской символики, розенкрейцерской, тамплиерской... Здесь своя аудитория фанатов как на футболе, только в ином формате.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если татуировка будет напоминанием, о выборе идеалов и приверженностью идее на всю жизнь то да. Если красивой картинкой то нет. Дебила хоть чем укрась, только дискредитировать масонов.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если татуировка будет напоминанием, о выборе идеалов и приверженностью идее на всю жизнь то да. Если красивой картинкой то нет. Дебила хоть чем укрась, только дискредитировать масонов.

Мы с тобой мой друг уже затрагивали тему тату. Я хотел себе сделать розенкрейцерский символ, но в последний момент понял, что я его перерос. Отложил на время.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В какой-то момент понял, что ничто лучше собственного сознания не отражает приверженность каким либо символам и течениям. И ничто лучше поведения не покажет их вовне . А носимые значки, звездочки, лычки, нашивки татуировки .. Лишь декорации

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Человек слаб и ему нужны видимые символы и желание себя обозначить, а по сути вы полностью правы.

В какой-то момент понял, что ничто лучше собственного сознания не отражает приверженность каким либо символам и течениям. И ничто лучше поведения не покажет их вовне . А носимые значки, звездочки, лычки, нашивки татуировки .. Лишь декорации

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про татуировки. В армии как символ братства и рода войск, ротой сделали татуировку. Отслужили и разбежаль с концами, пришлось закрыть этот символ обереговой по верх. Жизнь меняется, татухи остаются.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо написали! Сейчас мода такая идентифицировать себя любыми способами перед окружающими. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как на счёт использования символики и тематики в тур бизнесе в смысле сувениров. И будет ли спрос за такое использование, а также за оглашение вскрывшихся шифров масонов созданных во времена ссср, ну как вскрывшихся они же на виду, и их никто не прячет, они просто были обнаружены наблюдательным человеком.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Шифры, как и ритуалы и многое другое есть на форуме. Символика тоже в свободном доступе, туров на эту тематику есть. Спрос? если налетите на Масонский патруль. О нем тоже есть на форуме. Удачи. Спрос будет, вот насколько массовым это вопрос! По сути масонство и интелегенция, это синонимы. Бедным, не до философии о хлебе насущном мысли, а богатым нет возможности разумений о морали, а то можно и обеднеть. Повторите мой эксперимент, любого попросите быстро дать определение "масон" - сектант, оккультист, теневое бизнес политическое закулисье. Всё что телевизор глаголит и все, не более.:)

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди должны знать. Нужно пропагандировать по возможности как это делают Братья из ВЛР:  Странички в соц.сетях. Публичные выступления. Можно, а почему нет. Масонство 300 лет как доступно уже людям в открытом виде.

1

Поделиться сообщением

Вот пожалуй бы согласился, только сначала дадут перегореть и далее без огонька. Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет. Чем на данный момент, я не опечален. Масоны молчат, потому что знание их отрезвило и приумножило их скорби.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На счёт "Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет." просто люди уже начали интересоваться, и снимать с себя "очки невежества" задаваясь вопросом, а что же это так поносят масонскую братию, чем она кому-то не угодила. Нужно доводить до интересующихся хотя бы азы.

0

Поделиться сообщением

Меня откровенно начинает пугать, что меня перестали громить. Это либо я нашёл суть, или меня приняли за своего. Проигрыш для меня в обоих вариантах, это не то зачем приходил. Ребята давайте жить по правилам, каждый прощалыга не брат. Даже близкая трактовка, этой идеи не может быть точной, учитывая разносторонность формата. :mellow:

1

Поделиться сообщением

Дружище, ну какие азы - баранам? Невежество, дело добровольное с масонами и без.В эту тематику приплывают самоеды, не довольные миро ощущением, готовые пиннать себя под сраку вникая в суть - Чаво не так? Меняя смысл и обстоятельства происходящего хотябы вокруг себя и близких, а так это бессмыслица.

На счёт "Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет." просто люди уже начали интересоваться, и снимать с себя "очки невежества" задаваясь вопросом, а что же это так поносят масонскую братию, чем она кому-то не угодила. Нужно доводить до интересующихся хотя бы азы.

1

Поделиться сообщением

Людишки интересовались, денежной, властью и бессмертием. Врубившись что не будет, снимали розовые очёчки и поносили с этого места и каждому д@лб@ебу мил - не будеш. Пардон за мой французский. В моём понимании правда выглядит так, когда тебя берут за глотку придвигают к себе и глядя в глаза- Брат ты не прав. Настоящие знание и правда, приносят боль, гнев и разочарование, хочешь ты того или нет. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3ea4775105dd6f737c9d37029a17a7f1.jpgСегодня нашла в инкассации. :D 

Кто знает, что за символы (с двух сторон)? Наверное послание - богатства вам и процветания. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня нашла в инкассации. :D 

Кто знает, что за символы (с двух сторон)? Наверное послание - богатства вам и процветания. :D

Вы правы. :) 

Это руны, занятно будет узнать: https://tayniymir.com/runyi/magicheskie-runyi-i-ih-znachenie.html#i

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. :) 

Это руны, занятно будет узнать: https://tayniymir.com/runyi/magicheskie-runyi-i-ih-znachenie.html#i

Никогда бы не подумала, что люди живущие в месте, где стоят дачные домики и одноэтажные (не больше 10) знают, как этим пользоваться и тем более закидывать его в терминал, зная кому он принадлежит...

А может человек нуждается в деньгах и таким способом просит осуществить его желание... 

Вопрос только в том - отнести ли в банк или отставить, а может и желание неизвестному осуществить? :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда бы не подумала, что люди живущие в месте, где стоят дачные домики и одноэтажные (не больше 10) знают, как этим пользоваться и тем более закидывать его в терминал, зная кому он принадлежит...

Там где у нас дом в деревне все на разнообразной технике, а молодежь вся модная да продвинутая. Думаю нашелся и у вас один вандал.

А может человек нуждается в деньгах и таким способом просит осуществить его желание... 

Скорее всего так, а может и добро делает. Вандализм на грани искусства.

Вопрос только в том - отнести ли в банк или отставить, а может и желание неизвестному осуществить? :D

Можно даже дополнить. :D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, а то странно как-то как раз до того, как взялась, подумалось, что самой себе ни чего не осуществляю. :D Знак значит. :D

Можно даже дополнить. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, а то странно как-то как раз до того, как взялась, подумалось, что самой себе ни чего не осуществляю. :D Знак значит. :D

Знаки, они повсюду. :ph34r: :D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

DMA87ruVvgM.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас