Sign in to follow this  
Followers 0

"Символика в современном"

24 posts in this topic

Posted

Доброго дня интерес одной темы использование символики профанами в современном мире, татту масонов.

0

Posted

Доброго дня! 

Изображения прошлых Мастер Кепка - темно-оснастки флот обратно

Не вижу ничего плохого в использовании масонской символики, розенкрейцерской, тамплиерской... Здесь своя аудитория фанатов как на футболе, только в ином формате.

0

Posted

Если татуировка будет напоминанием, о выборе идеалов и приверженностью идее на всю жизнь то да. Если красивой картинкой то нет. Дебила хоть чем укрась, только дискредитировать масонов.

2

Posted

Если татуировка будет напоминанием, о выборе идеалов и приверженностью идее на всю жизнь то да. Если красивой картинкой то нет. Дебила хоть чем укрась, только дискредитировать масонов.

Мы с тобой мой друг уже затрагивали тему тату. Я хотел себе сделать розенкрейцерский символ, но в последний момент понял, что я его перерос. Отложил на время.

1

Posted

В какой-то момент понял, что ничто лучше собственного сознания не отражает приверженность каким либо символам и течениям. И ничто лучше поведения не покажет их вовне . А носимые значки, звездочки, лычки, нашивки татуировки .. Лишь декорации

2

Posted

Человек слаб и ему нужны видимые символы и желание себя обозначить, а по сути вы полностью правы.

В какой-то момент понял, что ничто лучше собственного сознания не отражает приверженность каким либо символам и течениям. И ничто лучше поведения не покажет их вовне . А носимые значки, звездочки, лычки, нашивки татуировки .. Лишь декорации

2

Posted

Про татуировки. В армии как символ братства и рода войск, ротой сделали татуировку. Отслужили и разбежаль с концами, пришлось закрыть этот символ обереговой по верх. Жизнь меняется, татухи остаются.

3

Posted

Хорошо написали! Сейчас мода такая идентифицировать себя любыми способами перед окружающими. 

1

Posted

А как на счёт использования символики и тематики в тур бизнесе в смысле сувениров. И будет ли спрос за такое использование, а также за оглашение вскрывшихся шифров масонов созданных во времена ссср, ну как вскрывшихся они же на виду, и их никто не прячет, они просто были обнаружены наблюдательным человеком.

0

Posted (edited)

Шифры, как и ритуалы и многое другое есть на форуме. Символика тоже в свободном доступе, туров на эту тематику есть. Спрос? если налетите на Масонский патруль. О нем тоже есть на форуме. Удачи. Спрос будет, вот насколько массовым это вопрос! По сути масонство и интелегенция, это синонимы. Бедным, не до философии о хлебе насущном мысли, а богатым нет возможности разумений о морали, а то можно и обеднеть. Повторите мой эксперимент, любого попросите быстро дать определение "масон" - сектант, оккультист, теневое бизнес политическое закулисье. Всё что телевизор глаголит и все, не более.:)

Edited by Scif
1

Posted

Люди должны знать. Нужно пропагандировать по возможности как это делают Братья из ВЛР:  Странички в соц.сетях. Публичные выступления. Можно, а почему нет. Масонство 300 лет как доступно уже людям в открытом виде.

1

Posted (edited)

Вот пожалуй бы согласился, только сначала дадут перегореть и далее без огонька. Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет. Чем на данный момент, я не опечален. Масоны молчат, потому что знание их отрезвило и приумножило их скорби.

Edited by Scif
1

Posted

На счёт "Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет." просто люди уже начали интересоваться, и снимать с себя "очки невежества" задаваясь вопросом, а что же это так поносят масонскую братию, чем она кому-то не угодила. Нужно доводить до интересующихся хотя бы азы.

0

Posted (edited)

Меня откровенно начинает пугать, что меня перестали громить. Это либо я нашёл суть, или меня приняли за своего. Проигрыш для меня в обоих вариантах, это не то зачем приходил. Ребята давайте жить по правилам, каждый прощалыга не брат. Даже близкая трактовка, этой идеи не может быть точной, учитывая разносторонность формата. :mellow:

Edited by Scif
1

Posted (edited)

Дружище, ну какие азы - баранам? Невежество, дело добровольное с масонами и без.В эту тематику приплывают самоеды, не довольные миро ощущением, готовые пиннать себя под сраку вникая в суть - Чаво не так? Меняя смысл и обстоятельства происходящего хотябы вокруг себя и близких, а так это бессмыслица.

На счёт "Традиции не дают в современном, положенного развития. масонство массовым не будет." просто люди уже начали интересоваться, и снимать с себя "очки невежества" задаваясь вопросом, а что же это так поносят масонскую братию, чем она кому-то не угодила. Нужно доводить до интересующихся хотя бы азы.

Edited by Scif
1

Posted (edited)

Людишки интересовались, денежной, властью и бессмертием. Врубившись что не будет, снимали розовые очёчки и поносили с этого места и каждому д@лб@ебу мил - не будеш. Пардон за мой французский. В моём понимании правда выглядит так, когда тебя берут за глотку придвигают к себе и глядя в глаза- Брат ты не прав. Настоящие знание и правда, приносят боль, гнев и разочарование, хочешь ты того или нет. 

Edited by Scif
1

Posted

3ea4775105dd6f737c9d37029a17a7f1.jpgСегодня нашла в инкассации. :D 

Кто знает, что за символы (с двух сторон)? Наверное послание - богатства вам и процветания. :D

0

Posted

Сегодня нашла в инкассации. :D 

Кто знает, что за символы (с двух сторон)? Наверное послание - богатства вам и процветания. :D

Вы правы. :) 

Это руны, занятно будет узнать: https://tayniymir.com/runyi/magicheskie-runyi-i-ih-znachenie.html#i

1

Posted

Вы правы. :) 

Это руны, занятно будет узнать: https://tayniymir.com/runyi/magicheskie-runyi-i-ih-znachenie.html#i

Никогда бы не подумала, что люди живущие в месте, где стоят дачные домики и одноэтажные (не больше 10) знают, как этим пользоваться и тем более закидывать его в терминал, зная кому он принадлежит...

А может человек нуждается в деньгах и таким способом просит осуществить его желание... 

Вопрос только в том - отнести ли в банк или отставить, а может и желание неизвестному осуществить? :D

0

Posted

Никогда бы не подумала, что люди живущие в месте, где стоят дачные домики и одноэтажные (не больше 10) знают, как этим пользоваться и тем более закидывать его в терминал, зная кому он принадлежит...

Там где у нас дом в деревне все на разнообразной технике, а молодежь вся модная да продвинутая. Думаю нашелся и у вас один вандал.

А может человек нуждается в деньгах и таким способом просит осуществить его желание... 

Скорее всего так, а может и добро делает. Вандализм на грани искусства.

Вопрос только в том - отнести ли в банк или отставить, а может и желание неизвестному осуществить? :D

Можно даже дополнить. :D

2

Posted

Ну вот, а то странно как-то как раз до того, как взялась, подумалось, что самой себе ни чего не осуществляю. :D Знак значит. :D

Можно даже дополнить. :D

0

Posted

Ну вот, а то странно как-то как раз до того, как взялась, подумалось, что самой себе ни чего не осуществляю. :D Знак значит. :D

Знаки, они повсюду. :ph34r: :D

2

Posted

DMA87ruVvgM.jpg

1

Posted

Каково значение моей сигны?

Жить надо уметь-2.jpg

0