Масонство как откровение.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воодушевлённый вступлением, по написал анкет, даже не вникая в суть и смысл. Побыв и пообщявшись на форуме, пришёл в ужас, от собственного самомнения, без грамотности и главное без духовности то есть отсутствия главного, в идее. Человек (к коим себя причисляю) даёт себе формальную оценку по всем параметрам, а те каноны рыцарства и философия настолько глубинные по нашим временам далеки от реальности,  что кажутся не естественными. Тем кто желает стать масоном, желаю откровения, а масонам и всем кто учил спасибо за науку. Меня не обидели, а вразумили. Хочу быть, а не казаться. Поверхностным тут делать нечего. Спасибо.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так, вразумили не побили же. :DЗапасись терпением и обогатился одним знанием, придут новые. Удачи в поиске и творческих успехов.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Тема популяризации масонства, уже не однократно поднималась. Но под таким заголовком, можно и ещё подискутировать пожалуй. Сама идея формирования личности её само идентификации в таком ключе как масонство заслуживает внимания, как прошедшая на работоспособность временем. Данная концепция в моём понимании, должна быть массовой, пусть на начальном 1 градусе. Хотя бы из логически присутствующей основой пологающей идее и быть приверженцами устоев, не означает закостенеть и загубить задуманное. Хоть Америка нам и не ориентир, а зделали именно так, что нам то мешает при такой духовности и возможности её расширить и приумножить. Пусть даже ценой потери качества ? Замещая количеством, или я опять что-то упустил?

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забыл уточнить, я не имею в виду поход на выборы и вклинивание куда попало в вертикали, а клуб интелектуалов, философов и интелегентов. Развивающихся индивидуально, в террариуме единомышленников. 

1

Поделиться сообщением

Нууу, началось! Сейчас получиш, волшебный пендель. К сведенью, как по мне новички пишут прошения от лампочки, а не по территориальному признаку. Хотя бы переправлять людей адресно всё же можно, или рекомендовать достойных друг другу - по братски.  

Изменено пользователем Braslavzev
1

Поделиться сообщением

Любопытства ради : соц опрос.Вы находите. 1 масонтво- знание, духовность, привелегия?                             2 привелегированный клуб, хранители идеи, властители мира. 3 хотите стать масоном -получив? 4 что привлекает : тайна, власть, знание? 5 что ожидаете в конце пути?   ( в свободной форме)

1

Поделиться сообщением

Было бы хорошо сайт, зделать много уровневым. Гость - только читать. Зарегистрированным - курилка и разное. Потом публикации и создание тем - Преддверие храма. - и Библиотека. Заслуженное временем и приверженностью идеей - право. В силу того, что идея масонства сложная, много уровневая с массой оттенков и дабы рос в иерархии. Должен здесь присутствовать кто выстрадал смысл- поймет, а поверхностным не даст права быть ровней. Это по совести.

Доп
1

Поделиться сообщением

Откровенно и по совести, если АР и Макс МТ не поленились и морально и духовно вложились в бездаря и пустышку вроде меня добились результата. То справедливости ради, а что за идеалы в основе у остальных, молчаливо захаживающих на форум? Устали бедные от черни, с тупостью их. Горе вам маловерные, книгу вам открыли в нужном месте да не дошло до вас! Приучить человека, думать. Обратить к совести и двигаться в этом направлении, это знамена под которые вы встали инициировавшись.

Доп
1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас