Масонство как откровение.

8 posts in this topic

Posted

Воодушевлённый вступлением, по написал анкет, даже не вникая в суть и смысл. Побыв и пообщявшись на форуме, пришёл в ужас, от собственного самомнения, без грамотности и главное без духовности то есть отсутствия главного, в идее. Человек (к коим себя причисляю) даёт себе формальную оценку по всем параметрам, а те каноны рыцарства и философия настолько глубинные по нашим временам далеки от реальности,  что кажутся не естественными. Тем кто желает стать масоном, желаю откровения, а масонам и всем кто учил спасибо за науку. Меня не обидели, а вразумили. Хочу быть, а не казаться. Поверхностным тут делать нечего. Спасибо.

1

Posted

Ну так, вразумили не побили же. :DЗапасись терпением и обогатился одним знанием, придут новые. Удачи в поиске и творческих успехов.:)

1

Posted (edited)

Тема популяризации масонства, уже не однократно поднималась. Но под таким заголовком, можно и ещё подискутировать пожалуй. Сама идея формирования личности её само идентификации в таком ключе как масонство заслуживает внимания, как прошедшая на работоспособность временем. Данная концепция в моём понимании, должна быть массовой, пусть на начальном 1 градусе. Хотя бы из логически присутствующей основой пологающей идее и быть приверженцами устоев, не означает закостенеть и загубить задуманное. Хоть Америка нам и не ориентир, а зделали именно так, что нам то мешает при такой духовности и возможности её расширить и приумножить. Пусть даже ценой потери качества ? Замещая количеством, или я опять что-то упустил?

Edited by Scif
1

Posted

Забыл уточнить, я не имею в виду поход на выборы и вклинивание куда попало в вертикали, а клуб интелектуалов, философов и интелегентов. Развивающихся индивидуально, в террариуме единомышленников. 

1

Posted (edited)

Нууу, началось! Сейчас получиш, волшебный пендель. К сведенью, как по мне новички пишут прошения от лампочки, а не по территориальному признаку. Хотя бы переправлять людей адресно всё же можно, или рекомендовать достойных друг другу - по братски.  

Edited by Braslavzev
1

Posted (edited)

Любопытства ради : соц опрос.Вы находите. 1 масонтво- знание, духовность, привелегия?                             2 привелегированный клуб, хранители идеи, властители мира. 3 хотите стать масоном -получив? 4 что привлекает : тайна, власть, знание? 5 что ожидаете в конце пути?   ( в свободной форме)

Edited by Scif
1

Posted (edited)

Было бы хорошо сайт, зделать много уровневым. Гость - только читать. Зарегистрированным - курилка и разное. Потом публикации и создание тем - Преддверие храма. - и Библиотека. Заслуженное временем и приверженностью идеей - право. В силу того, что идея масонства сложная, много уровневая с массой оттенков и дабы рос в иерархии. Должен здесь присутствовать кто выстрадал смысл- поймет, а поверхностным не даст права быть ровней. Это по совести.

Edited by Scif
Доп
1

Posted (edited)

Откровенно и по совести, если АР и Макс МТ не поленились и морально и духовно вложились в бездаря и пустышку вроде меня добились результата. То справедливости ради, а что за идеалы в основе у остальных, молчаливо захаживающих на форум? Устали бедные от черни, с тупостью их. Горе вам маловерные, книгу вам открыли в нужном месте да не дошло до вас! Приучить человека, думать. Обратить к совести и двигаться в этом направлении, это знамена под которые вы встали инициировавшись.

Edited by Scif
Доп
1