80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем доброго времени суток!Живу в Хабаровске уже как два месяца назад мне пришло сообщение на почту с вопросами а точнее с анкетой,я ответил всё так как есть в моей жизни и до сих пор нету ответа,я очень давно хочу вступить в братство и быть так сказать со всеми братьями вместе и быть полезным и.т.д. Подскажите пожалуйста может кто знает что дальше мне делать? я действительно хочу быть масоном.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно напомнить о себе ещё раз, отправив анкету на вступление. Пробуйте, может всё получится. Может братья ещё подскажут, не пропадайте, мониторте форум. :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу в Хабаровске [...] я очень давно хочу вступить в братство

Подскажите, в какое Послушание/Юрисдикцию вы подавали прошение?
* мне просто интересно, чья Ложа в Хабаровске.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно напомнить о себе ещё раз, отправив анкету на вступление. Пробуйте, может всё получится. Может братья ещё подскажут, не пропадайте, мониторте форум. :)

А вы куда подавали?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

А вы куда подавали?

Я подавал через сайт ВЛР, в ВЛР, один раз. Уж слишком я был на эмоциях тогда, вроде 2011-2012 год был. Естественно я даже ответа не получил, что не странно. Потом решил, пока твердости ума не обрету, не буду подавать. До сих пор обретаю, да уже и не нужно вступать. 

Изменено пользователем Гранат
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я подавал в начале прошение о вступлении на сайте ОВЛР ,потом через некоторое время мне на почту пришла анкета с сайта ОВЛР,я её заполнил и отправил обратно уже со своими данными.Прочитал на сайте ОВЛР что скоро будут открывать ложу в Хабаровске,открыли уже или еще нет пока не знаю.То есть получается что связи нет у меня не с кем,и не каких контактов.В общем вообще не понимаю что там с моей анкетой прочитали её или нет вообще не знаю.Получается такая ситуация что не чего не понятно) Повторно отправлять думаю будет лишним,или нет?подскажите? Заранее спасибо всем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Увы, посоветовать ничего не могу.

Прочитал на сайте ОВЛР что скоро будут открывать ложу в Хабаровске,открыли уже или еще нет пока не знаю.

На сайте Объединенной Великой Ложи России (ОВЛР) я не увидел этой информации, а вот на сайте Великой Ложи России (ВЛР) такая инфа есть, но о том, если ли реально Ложа ВЛР в Хабаровске мне ничего не известно (так как информации с сайта о том что "скоро будет" недостаточно). Из "ближайших" точек, про которые я знаю - Иркутск, где есть Ложа (вернее - "Треугольник") от Великой Символической Ложи России и Союзных Стран.

Но, в любом случае, если вы писали в ОВЛР, то ваше сообщение здесь на форуме могут заметить кто-либо из Братьев ОВЛР и помочь связаться, дать контакт или разъяснение (есть ли Ложа ОВЛР в Хабаровске, например).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я подавал в начале прошение о вступлении на сайте ОВЛР ,потом через некоторое время мне на почту пришла анкета с сайта ОВЛР,я её заполнил и отправил обратно уже со своими данными.Прочитал на сайте ОВЛР что скоро будут открывать ложу в Хабаровске,открыли уже или еще нет пока не знаю.То есть получается что связи нет у меня не с кем,и не каких контактов.В общем вообще не понимаю что там с моей анкетой прочитали её или нет вообще не знаю.Получается такая ситуация что не чего не понятно) Повторно отправлять думаю будет лишним,или нет?подскажите? Заранее спасибо всем.

Я не слышал об открытии ложи ОВЛР  в Хабаровске. 
Параллельно с принятием всегда стоит вопрос посещаемости. 
Поскольку ложи в вашем городе пока нет - и инициация и посещение должны быть в другом городе. 
Возможно что в этом "загвоздка".

У нас в ложе есть ученик, который из другого города.. Но он по делам часто в Москве, так он вполне может синхронизировать. 

В личку напишите

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда отправлялась анкета?
Всеми приходящими через наш сайт прошениями занимаюсь я как Второй Зам ВМ, отвечающий за работу с кандидатами и интернет сектор вообще. Я же произвожу своего рода первичный отбор кандидатов (бывает попадаются откровенно неадекватные или обычные интернет тролли), отправляю анкеты кандидата, принимаю их и переправляю заполненные анкеты для дальнейшей работы с ними ответственным за этот "участок" братьям
Скорее всего Ваша анкета уже у них. Если Вы думаете, что весь процесс от получения от Вас анкеты до момента когда с Вами свяжутся занимает сжатые сроки, то Вы ошибаетесь. Поток кандидатов большой, обработать нужно все заявки. Наберитесь терпения. Порой рассмотрение одной заявки занимает не один месяц. Это не автоматизированный процесс

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Анкету отправлял 11 января. Я вас понял,спасибо большое Администраторы за ответ ! Потому что я переживаю и вы внесли немного ясности для меня и мне стало спокойнее.Надеюсь конечно что всё будет хорошо. Надеюсь наше общение будет долгим)    

Изменено пользователем Bortnicov
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лож в Хабаровске нет. На радио "Восток России" в 2011 году было интервью с Ниной Поличкой -- руководителем хабаровского отделения Ротари-Клуба. Интервью было опубликовано в ЖЖ журналиста Павла Сарычева: http://sarychevpavl.livejournal.com/39772.html . Некоторые сайт перепечатали это интервью с новым названием "Международная масонская ложа". Также в списках разных конспирологов Хабаровск упоминался как город, в котором, якобы, действуют "масонские клубы". 

Но увы. Лож в Хабаровске нет. Ротари масонской организацией не являются. На сайте ОВЛР ( http://www.ovlr.ru/ ) ничего про Хабаровск не нашел. :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предлагаю перенести тему в раздел "Масонство в России" . 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем большой привет.Я тут не давно в интернете прочитал что есть ложа в городе Владивосток под название № 12 «Тихоокеанское побережье» на востоке города.Конечно я сомневаюсь в том что это правда,так как на сайте ВЛР в разделе реестр лож про Владивосток не чего не написано.Может кто ни будь знает есть такая ложа действительно или нет?)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем большой привет.Я тут не давно в интернете прочитал что есть ложа в городе Владивосток под название № 12 «Тихоокеанское побережье» на востоке города.Конечно я сомневаюсь в том что это правда,так как на сайте ВЛР в разделе реестр лож про Владивосток не чего не написано.Может кто ни будь знает есть такая ложа действительно или нет?)

Восток -- это не географический топос, а сакральный. :) На самом деле, ДЛ может находиться где угодно-- хоть на географическом севере, хоть на географическом юге. И т.д.

ДЛ "Тихоокеанское Побережье", действительно, существовала в составе ВЛР. Потом, в 2002 году, последовала сецессия РВРЛ (
ОГРН: 1037739694266 ИНН: 7707293259, КПП: 770701001) , которая через свой сайт http://www.masonry.ru/ в гостевой книге (можете посмотреть сами архивы сайта за 2001-2002 гг. в archive.org ) заявили, что ДЛ "Тихоокеанское Побережье", на самом деле, перешла в их состав. 

Так это или нет, но ДЛ "Тихоокеанское Побережье" не подавала признаков жизни ни в составе ВЛР, ни в составе РВРЛ, хотя отдельные посвященные из Владивостока и Хабаровска были и даже отвечали на форуме ВЛР, когда он у них был. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Википедии в списке упомянута, но русская масонская википедия недостоверна. На сайте в списке лож отсутствует. 

Так что, если присоединяться к российской организации, то, боюсь, придется ездить из Хабаровска сильно дальше Владивостока: в Иркутск, если Мемфис Мицраим, во Владимир, если МСМО ПЧ (Le Droit Humain); в Челябинск и Екатеринбург, если ВЛР, и в Санкт-Петербург или Москву, если ВВФ. 

Всё это, конечно, далековато (мягко говоря). 

Вариант с Иркутском, похоже, ближе всего...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за пояснение Max MT,архивы посмотрю чуть позже,То есть получается что ездить придётся далековато в случае если меня будут посвящать?

Честно говоря что летать в Москву и Санкт Петербург  у меня к большому моему сожалению на данный момент врятли получится. Только если Иркутск как вариант может подойти.

Судя по вашему активному участию в этом форуме я так понимаю что вы имеете много знаний и скорее всего очень умный и начитанный человек и имеете определённый статус в масонстве,и у меня есть несколько вопросов на которые скорее всего вы дадите более внятный мне ответ,потому что я не понимаю что сейчас происходит и сколько мне нужно ждать,ответа от братства и вообще будет ли ответ. Можно вам написать в личку?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предлагаю перенести тему в раздел "Масонство в России" .

А как и кто может это сделать? Вы конечно извините меня заранее если что то не так) я просто не совсем понимаю как пользоваться правильно полностью чатом:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за пояснение Max MT,архивы посмотрю чуть позже,То есть получается что ездить придётся далековато в случае если меня будут посвящать?

Честно говоря что летать в Москву и Санкт Петербург  у меня к большому моему сожалению на данный момент врятли получится. Только если Иркутск как вариант может подойти.

Судя по вашему активному участию в этом форуме я так понимаю что вы имеете много знаний и скорее всего очень умный и начитанный человек и имеете определённый статус в масонстве,и у меня есть несколько вопросов на которые скорее всего вы дадите более внятный мне ответ,потому что я не понимаю что сейчас происходит и сколько мне нужно ждать,ответа от братства и вообще будет ли ответ. Можно вам написать в личку?

У меня нет "статуса в масонстве" и не было никогда. Я профан. Я принадлежу к другим инициатическим организациям, которые, разумеется, "стырили" у масонства всё процентов на 80% (если не 90%) и сверху посыпали нью эйджем, но масонскими их это не делает. В частности, я член AMORC. :) Остальные группы рекламировать не буду (т.к. массовое поджигание муладхар сейчас не входит в мои интересы: но если станет скучно/..., бггг).

В Иркутске есть треугольник у Мемфиса-Мицраима (ВСЛР) .  .

Ответы на вопросы я Вам, разумеется, давать не буду. Их Вам может дать только ложа, куда Вы собираетесь вступать (потому как вам же с ними жить как с братьями) и Ваш внутренний даймон (не стоит его недооценивать, это самый главный советчик). 

По теме вступления мне писать в личные сообщения точно не стоит: я не обсуждаю преимущества лож и не оказываю консультаций по вступлению в личных сообщениях. "Личка" у меня только для протокольных поздравлений (от меня -- другим) и для общения со старыми знакомыми по рабочим вопросам. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS: и да, у AMORC нет храма в Хабаровске, к сожалению. И во Владивостоке тоже, увы, нет. Так что вступайте, лучше, к масонам из Мемфиса -- они ближе. :) Но посвященные ВЛР из Владивостока точно были -- они общались на форуме ВЛР, когда у ВЛР этот форум еще был. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оказывается по мимо масонов есть еще другие организации:D,Я конечно понимаю что скорее всего это скажем так секретная информация?и я её конечно распространять не собираюсь и даже в мыслях не было так как всё прекрасно понимаю.Про AMORC тоже не ожиданный ответ).У меня ситуация следующая,я уже подавал прошение на сайте и потом мне прислали анкету с сайта ОВЛР и я её заполнил и отправил,на данный момент ответа не какого нет.Вы как думаете мне еще подать прошение в Иркутск в треугольник? или ждать ответа с ОВЛР?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS: и да, у AMORC нет храма в Хабаровске, к сожалению. И во Владивостоке тоже, увы, нет. Так что вступайте, лучше, к масонам из Мемфиса -- они ближе. :) Но посвященные ВЛР из Владивостока точно были -- они общались на форуме ВЛР, когда у ВЛР этот форум еще был. 

Как вы думаете каким образом мне возможно связаться с посвященными с Владивостока?если вообще есть такая возможность?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вы думаете каким образом мне возможно связаться с посвященными с Владивостока?если вообще есть такая возможность?

Ну так напишите на e-mail ВЛР , который  grandlodge@russianmasonry.ru  — делов-то. Или, например, на их Facebook (там в фейсбуке есть две кнопочки: отправки e-mail и отправки личного сообщения, они отвечают) . :) Вас по ситуации во Владивостоке и Хабаровске сориентируют. 

А по Иркутску — на форум ВСЛР

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оказывается по мимо масонов есть еще другие организации:D,Я конечно понимаю что скорее всего это скажем так секретная информация?и я её конечно распространять не собираюсь и даже в мыслях не было так как всё прекрасно понимаю.Про AMORC тоже не ожиданный ответ).У меня ситуация следующая,я уже подавал прошение на сайте и потом мне прислали анкету с сайта ОВЛР и я её заполнил и отправил,на данный момент ответа не какого нет.Вы как думаете мне еще подать прошение в Иркутск в треугольник? или ждать ответа с ОВЛР?

Я Вам не буду давать рекомендаций по вступлению. И не надо пытаться это у меня выспросить: я, действительно, не оказываю консультационных услуг по вступлению. Могу лишь дать дружеский совет "не суетиться и ждать". Вольтер тоже очень долго ждал и вступил в ложу незадолго до своей смерти (потому что очень старенький был). 

За Вас принять решение и за Вас сделать выбор я, разумеется, не могу и не буду этого делать. 

Насчет "секретности" насмешили. Какие, к чорту, секреты в эпоху интернета? Если вбить в поиске AMORC, АМОРК и ДМОРК, то первые десять страниц, что в Яндексе, что в Гугле, дают исчерпывающее представление об этой организации. Надо просто хотеть искать и уметь читать в результатах поиска. 

Своей принадлежности к АМОРК я, вроде, не скрывал. Еще в 2008 году говорил, что хотел бы вступить туда и, по прошествии некоторого времени, таки, вступил. :) Но членство моей скромной персоны в каких-либо организациях к делу не относится.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была такая ложа под юрисдикцией ВЛР, но она уснула (была закрыта), к сожалению. И именно поэтому на сайте ВЛР о ней не написано ничего. А в википедии о ней написано только потому, что один ретивый человек добивался удаления информации о ложах ВЛР в википедии, если по его мнению ложа уснула. Пришлось весь реестр лож указать с датами создания, ибо они указанны в авторитетных источниках. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам для начала нужно определиться, куда вы хотите. А то создаётся впечатление, что всё равно куда лишь бы поближе к дому. Но поближе к дому в вашем случае не получится, ибо вы достаточно далеко находитесь.

Судя по вашему активному участию в этом форуме я так понимаю что вы имеете много знаний и скорее всего очень умный и начитанный человек и имеете определённый статус в масонстве...

Этот человек не имеет и никогда не имел никакого отношения к масонству.

Спрашивайте у масонов, у них/нас под аватаром написано Масоны*

...и у меня есть несколько вопросов на которые скорее всего вы дадите более внятный мне ответ,потому что я не понимаю что сейчас происходит и сколько мне нужно ждать,ответа от братства и вообще будет ли ответ. 

Смотря куда вы написали, в какое братство (великую ложу). 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас