26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, по милости Твоей и истине Твоей...".
Псалом 113.

Если бы было необходимо графически отобразить всю суть данного мира, то я бы его изобразил в виде рисунка кукловода и марионетки. Суть данной цивилизации - это манипуляции ради того, чтобы абсолютное меньшинство могло править абсолютным большинством. Я уже писал как-то про это свой философский пост вроде два с половиной года назад. Поэтому оставлю цивилизационные вопросы немнго на потом и перейду к вопросам личностного плана, которые мне интересны куда больше.

Вообще, в любом человеке я всегда хочу увидеть личность, а не набор социальных штампов. Но проблема в том, что людей, которые смогли освободить свой разум от навязанных манипуляционных ловушек очень мало. И причина тут банальна - люди не хотят думать. Вся система образования (По крайней мере в России, Китае и США), начиная с садика, затавляет человека отучаться думать критически и воспринимать за истину последней инстанции навязанные стереотипы, "знания" и модели поведения. А отход от нормы неотвратимо наказывается либо административно-уголовными мерами (Это лишь для особо буйных, если речь не о Северной Корее, конечно), либо мерами социального характера (Выговор, увольнение, исключение). Отход от нормы также может быть разного характера: девиантный и делинквентный. Делинквентное поведение - это уже, скорее, растройство психики, а не попытка "выбраться из матрицы". Девиантное поведение - это как раз именно то, что, как правио, выбирает человек, пытающийся освободиться от навязанных манипулятивных факторов.

Вообще, все люди разные. И попытка всех поставить в один строй и навязать одну (Да и хоть сто) стандартную модель поведения - это преступление против человечества. Для меня моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. +согласно своей религии (А я весьма религиозен), мой путь - это путь минимизации вреда для себя и окружающих. Это, как вариант, девиантного поведения. :)

Если дать возможность всем людям быть разными и мыслить критически, то текущая модель управления просто развалится, так как люди просто не смогут понять, почему ими управляет горстка аморальных уродов. А там еще и вся "пирамида раскроется", так как за спиной "аморальных уродов" находятся тоже весьма конкретные и интересные личности. Дать свободу разума сейчас - это путь к революции. А есть у революции начало, нет у революции конца... Причем, цель любой революции - это, как правило, уничтожение, а не созидание. Лозунги могут быть самые прекрасные, а на примере современной Ливии хорошо виден итог всего...

Сейчас мир стал очень нестабилен по многим параметрам: ресурсы заканчиваются, население растет, окрущающая среда просто уничтожается. Во многих местах планеты человеческая жизнь нивелировалась настолько, что не стоит вообще ничего. В любом случае, ничем хорошим такой клубок противоречий не решится. Когда я был еще лет на 10 моложе, но уже прекрасно понимал что там и к чему в этом мире, то продвигая некоторые свои политические "идиологеммы" я как раз таки стремился к максимальной открытости политического пространства и максимально возможному нивелированию разного рода аморальной составляющей там. В целом, такие же цели и у реального "Anonymous".

По себе могу сказать, что я просто реально ошибался. Даже если захочет элита (А она не захочет), то общество разом не сможет измениться и начать жить в рамках гуманнистических (А не уголовных, как в случае с современной Россией) идеалов. В Западной Европе процесс формирования гумманистического общества занял несколько столетий и в итоге также вылился в одну из форм фашизма. Как это смешно не звучит, но сейчас в Европе самый настоящий "гумманистический фашизм", когда идеалы гумманизма были возведены до уровня абсурда. Лично для меня нет особой разницы: подставляет элита свое население под "сапоги ФСБ" и "дубинки МВД" или под агрессию завезенного из всяких "жоп мира" делинквентного элемента. В любом случае, и то и другое - это жесточайшее попирание свободы других людей и святого права на "свободу выбора".

Суть в том, что на "свободу выбора" и реальные права, тем, кто там "наверху", на самом деле, нет никакого дела. Национальным элитам и тем, кто за ними стоит, нужна власть. Наднациональные группировки сейчас озабочены только тем, что каждая из них мечтает построить свой "Novus Ordo Seclorum".

Проблема современного мира - это как раз не то, что существует некий "единый орган управления" (В создании которого всякие параноики обвиняют то масонов, то иллюминатов (Они все исчезли еще до начала 19-ого века), то Ротшильдов, то рептилоидов и инопланетян). Проблема современного мира в том, что единого органа управления как раз таки нет. Есть несколько наднациональных группировок: "коммунистическая" (Китай, КНДР, Вьетнам, Куба и, уппс, Непал); сионистская (Финансовые кланы Ротшильдов и Рокфеллеров +государства Израиль, Великобритания и США, а также их саттелиты: ЕС, Индия, Монархии Залива и т.д. рангом по меньше); шиитская (Иран +саттелиты Ирана вроде Хезболы в Ливане и хуситов в Йемене); католическая (Святой Престол и саттелиты, вроде католических орденов); постсоветская (Еле живой СНГ из которого единым фронтом сейчас могут выступить разве что Путин с Лукашенко, причем ни первый, ни второй собственной идеологии не имеют).

Как это смешно не звучит (Вспоминая если тот факт на чьи деньги появился коммунизм), то основные геополитические "разборки" будут проходить между коммунистами и сионистами. Победа ни первых, ни вторых ничем хорошим также никому не грозит. И "китайский коммунизм", и сионизм имеют по своей сути исключительно нацистскую природу. Причем, сионизм признан расистским движением официально еще и со стороны ООН.

Самой слабой из всех группировок является постсоветская, так как она сейчас вообще не имеет своей идеологии и рискует окончательно быть растащенной по кускам между китайцами, сионистами и даже Ираном еще до начала самых веселых событий.

Я все это тут к тому пишу, что в современном разнородном мире "рулят" не какие-то "вечные ценности", а исключительно сила. Кто соберет больше "солдат" под знамена своей идеологии, кто лучше управляет умами, кто создат наиболее эффективные средства уничтожения, тот и "герой". А победителей, как известно, не судят. Именно поэтому элиты или наднациональные структуры реально и думать там не хотят о свободе личности или там критичности мышления какого-то там индивидуума. Они думают лишь исходят из категории силы, в которую в свою очередь входят манипуляции сознанием масс и выработка оптимальных элементов управления подконтрольным им социумом.

В любом случае, победителей в этой войне "гадюки против жабы" не будет. Но еще до самого конфликта, все критически мыслящие элементы, находящиеся в публичном пространстве, а также любые независимые медийные или финансовые инструменты будут дискредитированы и уничтожены. Это стоит также отлично понимать.Проскрипционные списки, там, по ходу, уже написали новые поборники дела бессрочного диктатора Луция Корнелия Суллы Счастливого.

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, по милости Твоей и истине Твоей...".
Псалом 113.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выглядит как зодческая, хотя несколько неожиданно, вроде тема политики табуирована? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выглядит как зодческая, хотя несколько неожиданно, вроде тема политики табуирована? 

Тема политики ни в коем случае не табуирована. У нас, по крайней мере. :) У нас разве только жесткая критика власти не приветствуется. И внесенение профанских дрязг в Ложу. 

Это не Зодческая.))) Зодческие не разрешено публиковать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это замыленный штамп для табуированных и забитых, если просто у человека банально работает фантазия, все это не работает и до лампочки. Свобода в голове и возможности смотреть сквозь это, ваша жизнь такая каковы вы САМИ. Всё:ph34r:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему".

Это надпись на медали в честь победы в Отечественной войне. К сожалению выложить изображение не могу, так как не наделен такими правами))) Если считать, что Александра Павловича посвятили в масоны, то это "Шведская" система, тамплиерская тема и псалмы там уместны. Но, Еще более интересные изображения на медалях Николая 1. Опять же выложить не дают права. 

Зодческие работы не только выкладываются, но и публикуются в сборниках. Пример "Исторический союз русских лож". 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему".

Это надпись на медали в честь победы в Отечественной войне. К сожалению выложить изображение не могу, так как не наделен такими правами))) Если считать, что Александра Павловича посвятили в масоны, то это "Шведская" система, тамплиерская тема и псалмы там уместны. Но, Еще более интересные изображения на медалях Николая 1. Опять же выложить не дают права. 

Зодческие работы не только выкладываются, но и публикуются в сборниках. Пример "Исторический союз русских лож". 

Этот девиз куда более древний, нежели события начала 19-ого века. :) На Святой Земле рыцари читали этот псалом для прошения Господа о Защите. Так он впоследствие стал девизом одного Ордена.

У нас по каким-то причинам публикация зодческих не особо приветствуется. А, точнее, под запретом. Был на эту тему разговор в Ложе. Так порешали.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не Зодческая.))) Зодческие не разрешено публиковать.

Ох, ну и строго у вас всё там :blink: 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Это замыленный штамп для табуированных и забитых, если просто у человека банально работает фантазия, все это не работает и до лампочки. Свобода в голове и возможности смотреть сквозь это, ваша жизнь такая каковы вы САМИ. Всё:ph34r:

Штамп или нет, но темы политики и религии здорово делят людей на своих/чужих, тех/этих. Мы в ложе стараемся их обходить

Изменено пользователем AP
1

Поделиться сообщением

Штамп или нет, но темы политики и религии здорово делят людей на своих/чужих, тех/этих. Мы в ложе стараемся их обходить

создайте объединяющую идею - "над", которая будет нивелировать разделения спровоцированные другими идеями, кстати Ольгич пару раз предлагал подобную идею.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Политика, по сути грязь. Релилигия модификация законов под давлением моральных или ата- та в перспективе. Я бы тоже их не трогал будучи в здравом уме. Вариант Ольгича приемлем.:D

1

Поделиться сообщением

А по чесноку, вроде дураков здесь по определению нет, но как читать начну - начинаю лёжа на кровати хлестать коньяк, курить сигару стряхивая пепел напол и расстраиваюсь, все больше. Тоска знаете ли, на  трезвую голову ужас! Без обид народ, простите дурака.:unsure:PS Мы по случаю каждый от настроения размываем форум. Энто хорошо, нет идеи без личностей.:D

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

разделяющей идей может стать любая, а объединяющей хватит и одной, вы кстати часто бывает меняете позиции на противоположные.. зачем?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

создайте объединяющую идею - "над", которая будет нивелировать разделения спровоцированные другими идеями, кстати Ольгич пару раз предлагал подобную идею.

она уже есть, см название форума (-;

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы кстати часто бывает меняете позиции на противоположные.. зачем?

это мне? 

я стараюсь рассматривать множество позиций, так остается, призрачный шанс увидеть чуть шире собственных рамок. 

также - встать на противоположную позицию помогает понять собеседника и увидеть "слабые места" в предидущей версии. 

1

Поделиться сообщением

это мне? 

нет Скиф'у), просто сначала он обозначил позицию, для меня например близкую и понятную, она предполагала как минимум наличие самой возможности общения на любые темы.. но потом, изменил, внеся "исключения".

я стараюсь рассматривать множество позиций, так остается, призрачный шанс увидеть чуть шире собственных рамок. 

также - встать на противоположную позицию помогает понять собеседника и увидеть "слабые места" в предидущей версии. 

а еще мне последнее время нравилось их доказывать - создаешь им право на жизнь, в твоем личном космосе, и наделяешь их ценностью, ценной именно для тебя.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением

Если закостенел, значит умер. Все переменчиво и я.:D Приобретение, должно быть равно потере или пустое. Хотя все есть тлен, со временем.:wacko:

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если закостенел, значит умер.

может просто приостановился и может только в данной теме?

Приобретение, должно быть равно потере или пустое.

а мне кажется, что это большое искусство, приобретать и не терять.

ЗЫ: а что делать, когда вдруг становится ясно, что все твое мышление состоит из: набора штампов и готовых алгоритмов, большинство из которых привнесены из вне?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже гняюсь за этой мыслью, нет ответа!

ЗЫ: а что делать, когда вдруг становится ясно, что все твое мышление состоит из: набора штампов и готовых алгоритмов, большинство из которых привнесены из вне?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приобретать не теряя, диструкция.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жертва в одном ради другова. Только так.

1

Поделиться сообщением

Приобретать не теряя, диструкция.

тогда бы термин поменять, например на "избавление от"(устаревшего ненужного) либо "плата за". а так лично я воспринимаю потерю как именно потерю.

Я тоже гняюсь за этой мыслью, нет ответа!

я думаю что ничего и не делать, жить и наслаждаться, а если есть желание и возможности, то можно пробовать создавать уникальные продукты и миры, но это дано не всем. а вообще есть мнение, и я его в чем то разделяю - что все эти манипуляции, штампы, алгоритмы и тд, здорово облегчают наше существование в социуме, высвобождая прилично времени и сил, а плата за это если подумать, то вполне приемлема.. - бесконечное многообразие вирусов, содержащихся в них.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот прям позавчера вашу версию мнедруг толкал. Причём шустрый, не дурак и психолог хороший. В голове пока не срослась схема ну где уж двое значит, логика есть. Спасибо:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди вообще сумбурны и путанны. (Макс как то хорошо чирканул, про мясные машины) Это было априори девчачье, а теперь если не брать дур и самок в расчёт, мы сдали позиции и поплыли. Изнежились и результат? Эта тенденция, в тупик. Бесит, хочу как было.

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас