Геральдика

15 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Победил Георгий победоносец змея дабы живое и мертвое, добро и зло нашли достойную и добрую конкуренцию для себя. Что бы добро и жизнь превалировало над злом и смертью. Российской империи нужен живой змей. 

img4.jpg

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В России, каждый (вещ в себе, философы одновременного нахождения, змея и Георгия в себе), мы можем дать одной по шее и тут же, второй пожалеть. Нашу страну так и раздуло от того, что философы- не любят друг друга. им нужен простор, а объединяться. Только в случае шухера. Нас улучшать- тока портить, мы с собой в ладу. ^_^

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не будет нас раздувать, можно оставить.... в истории... Я ведь могу ошибаться, для того и тема.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Российской империи нужен живой змей. 

Не нужно ни "змеев", ни "Российской Империи". Государство, гражданином которого я являюсь, называется "Российская Федерация", а не "Российская Империя". 

Такое положение дел меня вполне устраивает. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё, верно. Но я с гранатом солидарен. Остаюсь жить в Российской Империи. :blink: я сошёл с ума! Какая досада!  Славьсяславься, ты Русь моя, Славься, ты русская наша земля. Да будет во веки веков сильна Любимая наша родная страна. ... Празднуй торжественный день Государя, Ликуй, веселися, твой ЦАРЬгрядет! Царя-Государя встречает народ. :D

1

Поделиться сообщением

Не нужно ни "змеев", ни "Российской Империи". Государство, гражданином которого я являюсь, называется "Российская Федерация", а не "Российская Империя". 
Такое положение дел меня вполне устраивает. 

Хорошо учту. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня заявил, а на следующий день пожалел о сказанном. Эмоции как у девочки. Быть ответственным за сказанные слова и держать мысль не всегда получается с моей болезнью, ответственность просто не приживается в бардаке и иллюзиях. Терпите и примите меня какой есть, я не один год с Вами.

Прикончить змея хорошая идея, мы сильные, мы такие, только долго ли мы на этом топливе ещё протянем. Гордые. Дело не в значке, а в том какая у нас идеология сложилась. Я вижу что изменениями в геральдике можно изменить идеологию. Вот облегчил бы для народа капельку жизнь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё, верно. Но я с гранатом солидарен. Остаюсь жить в Российской Империи. :blink: я сошёл с ума! Какая досада!  Славьсяславься, ты Русь моя, Славься, ты русская наша земля. Да будет во веки веков сильна Любимая наша родная страна. ... Празднуй торжественный день Государя, Ликуй, веселися, твой ЦАРЬгрядет! Царя-Государя встречает народ. :D

Солидарен, но все же федерация, тоже не слабо.:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот додумался до такова измышлизма. Причисление себя к чему-то великому, делает человека (внутренне)более масштабным, духовно подтягивая и дисциплинируя в рамках восприятия. Развивая идею в контексте и удерживая (рамки)от выпадения. Как то- Российская империя, дворянство, масонство, интелегенция- обязывает! Логично же вроде? Согласитесь.-_-

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю это историческое совпадение. Если бы процесс централизации земель после феодальной раздробленности, упадка Руси и монголо-татарского завоевания, начался бы вокруг Новгорода, то герб государства мог быть и другим. Сейчас же, имхо, это отображение историческй экспансии Московского княжества, завоевания и присоединения близлежащих княжеств, централизованного подчинения Москве.

P.S.
В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто ещё одна точка зрения о том что произошло в истории государственного образования.

P.P.S.
Георгий символ не только Москвы, но и Англии (крест Святого Георгия), а мотив всадника весьма популярен, и по мнению моего преподавателя истории, порой всадника разворачивали в ту или иную сторону взависимости от того в каком направлении нужно было защищать страну.

0

Поделиться сообщением

Думаю это историческое совпадение. Если бы процесс централизации земель после феодальной раздробленности, упадка Руси и монголо-татарского завоевания, начался бы вокруг Новгорода, то герб государства мог быть и другим. Сейчас же, имхо, это отображение историческй экспансии Московского княжества, завоевания и присоединения близлежащих княжеств, централизованного подчинения Москве.

P.S.
В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто ещё одна точка зрения о том что произошло в истории государственного образования.

P.P.S.
Георгий символ не только Москвы, но и Англии (крест Святого Георгия), а мотив всадника весьма популярен, и по мнению моего преподавателя истории, порой всадника разворачивали в ту или иную сторону взависимости от того в каком направлении нужно было защищать страну.

Совпадение, да может быть. Да кто-то скажет так и есть. Но, у нас уже есть вера в идеологические связи и практическая добавилась, действие. Вера на государственном уровне.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот додумался до такова измышлизма. Причисление себя к чему-то великому, делает человека (внутренне)более масштабным, духовно подтягивая и дисциплинируя в рамках восприятия. Развивая идею в контексте и удерживая (рамки)от выпадения. Как то- Российская империя, дворянство, масонство, интелегенция- обязывает! Логично же вроде? Согласитесь.-_-

Да. :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

P.P.S.

Змей и всадник -- древний сюжет. 

Ра поражает Апопа ( 
Ἄπωφις ) , Иппоний "Беллерофонт" (Ἰππόνοος Βελλεροφῶν) разрубил химеру, Геракл победил лернейскую гидру, Форбант избавил от змей Родос. 

Сюжет повторяется.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрел на герб. Двуглавый орёл увенчанный коронами. Это же триумф алхимического делания. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пятиконечные звёзды на кремле, мы стали их замечать.:D

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас