28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеет ли еще кто-то то, что есть у меня? Кто может рассказать об этом более подробно? 

IMG_20171117_115304.jpg

IMG_20171117_115339.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну на первой картинке похоже изображение Орудий страстей, не все конечно, их достаточно много,около 45, но здесь видна лестница - орудие снятия Христа, плети - орудия поругания, столб - к которому был привязан Иисус при бичевании. Вероятно изображены клещи - с помощью которых вынимали гвозди из рук. Наконечник копья, которым римский солдат Лонгин вонзил в подреберье Иисуса... Ну как бы сложно что-то утверждать, не имея в руках этот медальон. Я так полагаю, это одна из ранних версий католического распятия в виде медальона с обозначениями атрибутов страстей Христовых.. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвольте поинтересоваться, из какого материала выплавлен медальон - из серебра или железа, или же это сплав?  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От чего, собственно, народ должен торчать? Вот, например, фрагмент древесины, замещенной медистым песчаником эпохи бронзового века... :-) Так ему как минимум 3000 лет :-)

0_c5375_2c6a898_XL.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвольте поинтересоваться, из какого материала выплавлен медальон - из серебра или железа, или же это сплав?  

Серебро.На втором фото над головой Христа это:

all_seeing_eye.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дельта - стандартный символ Троицы в католической, а временами и в православной иконографии.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мнда. Народ не проникся моим чудом :-) Суть не только в куске дерева. Бревно, от которого осталась эта окаменелая щепка, когда-то затащили люди в медный рудник для укрепления стен и потолков, чтобы их не присыпала порода :-) Вот как раз магия в том и заключается, а не просто вот он раз, где-то случайно пролежал, а я его подобрал на помойке :-) А нацарапать на куске серебра символы и на шею повесить - дело не хитрое :-)))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мнда. Народ не проникся моим чудом :-) Суть не только в куске дерева. Бревно, от которого осталась эта окаменелая щепка, когда-то затащили люди в медный рудник для укрепления стен и потолков, чтобы их не присыпала порода :-) Вот как раз магия в том и заключается, а не просто вот он раз, где-то случайно пролежал, а я его подобрал на помойке :-) А нацарапать на куске серебра символы и на шею повесить - дело не хитрое :-)))))))

Место, где был найден медальон основано в 1772 году. Найден он был при расширении двора и ручной перекопке некоторой его площади. Смотрим внимательно символы, включаем голову и пишем по существу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрим внимательно символы, включаем голову 

Ох ты ж :) Смотрим, включаем :) Вы нас чем удивить хотите? Не этим ли?

Символы прям, такие символы.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох ты ж :) Смотрим, включаем :) Вы нас чем удивить хотите? Не этим ли?

Не, по ходу учить хочет)) Просто после принуждения к просмотру символов и включению головы, уже и писать по существу перехотелось... а собственно зачем, раз топикстартер и так все знает

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Значит никто мне сказать не может, откуда в вятской глуши появился этот медальон. Всем всего доброго. Так и знал, что сплошные любители. Тема закрыта, с форума ухожу.

Изменено пользователем Розенкрейцер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит никто мне сказать не может, откуда в вятской глуши появился этот медальон. Всем всего доброго. Так и знал, что сплошные любители. Тема закрыта, с форума ухожу.

Ну как минимум надо было указать, где вы нашли этот медальон, это для начала. Надо правильно формулировать вопрос, а чтобы заинтересовать, надо было хоть какую-нибудь версию свою озвучить, как вариант. За Вашим ником никак не прослеживается Вятская глушь и даже в первом сообщении. И Вам всего доброго))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В душевном смятении размазываю слезы по щекам. Даже и не знаю, смогу ли перенести Ваши суровые, но такие справедливые, слова. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Серебро.На втором фото над головой Христа это:

И? Это до-масонский символ, известный в латинской иконографии, как минимум, со времен Карла Великого, если не еще раньше -- со времен Римского Папы Сергия I . То есть, этот символ заимствован масонами из латинской иконографии. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дельта - стандартный символ Троицы в католической, а временами и в православной иконографии.

Да. Добавлю. Буква Δ — начальная в словах δαίμων (м.р.) и δαιμόνιον (ср.р.). У Иосифа Флавия в "Иудейской Войне" (1-2-8):

Божественное откровение так часто снисходило на него, что ничто из будущего не было от него скрыто.

В греческом тексте:

ὡμίλει γὰρ αὐτῷ τὸ δαιμόνιον ὡς μηδὲν τῶν μελλόντων ἀγνοεῖν

Происходит от δαίω -- "разделять" (между), распределять и раздавать. Что происходит от пра-индоевропейского *deu -- "возжигать" (курение, благовоние, священный огонь), "сжигать" (жертву). 

В Деян. 17:18 также для используется для обозначения "иных богов" ( Ξένον δαιμονίων ), проповедь которых, якобы, приписывалась апостолу Павлу. До поздней античности термин нейтральный и обозначает "божество как таковое". 

Также дельта указывает, собственно, на латинское Deus --  "Бог", происходящее от пра-индоевропейских *deiwos ("божество", ср. латышск. dievs, гэлльский dia, валлийский duw, каталанский déu, исп. dios, древнеперс. daiva) и *dyeu ("сиять", ср. русск. день, чешск. den, англ. day). Отсюда же, собственно, греческие θεός и Ζεύς (т.е., "теос" и "Зевс"). 

В беотийском диалекте, например, есть и вовсе очаровательное Δεύς .

Т.о., Δ -- это еще и буквенное обозначение Божества по природе. 

Числовое значение буквы "дельта" -- 4: четыре стороны света и четыре классических элемента. 

Flatus -- воздух, Ignis -- огонь, Aqua -- вода , Terra -- земля -> FIAT ( "да будет" ) [LVX]

Дельтой обозначались числа как 4, так и 4000 ("у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" 2Петр. 3:8). 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрим внимательно символы, включаем голову и пишем по существу.

Если бы из высокомерия можно было получать электричество, Вам всю свою жизнь не пришлось бы платить за электроэнергию. 

Не надо полагать, что Вы приходите в духовную пустыню, где до Вашего высочайшего пришествия не было ни духа, ни благодати. Вам, кстати, не должны. До темы добрался только сейчас. Мне не всегда интересна высокоинтеллектуальная деятельность -- иногда хочется и бакланов-романов попинать. 

Зашел в тему, и тут на тебе. :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Место, где был найден медальон основано в 1772 году. 

Что за место-то?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как минимум надо было указать, где вы нашли этот медальон, это для начала. Надо правильно формулировать вопрос, а чтобы заинтересовать, надо было хоть какую-нибудь версию свою озвучить, как вариант. За Вашим ником никак не прослеживается Вятская глушь и даже в первом сообщении. И Вам всего доброго))

Какой-то он дёрганый, ей-Богу. :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Какой-то он дёрганый, ей-Богу. :) 

Кто дёрганый?

Утро у меня ещё по ходу..)))

Проехали, сообщение всё равно уже не удалить)):)

Изменено пользователем zoomlin
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, если речь зашла именно и конкретно о Вятке, то это вполне могут быть не масоны, а чайковцы, заимствовавшие вообще всё и у всех. 

Про чайковцев можно почитать здесь:

https://www.svoboda.org/a/28778329.html

На XVIII век медальон не тянет, да и на XIX, кстати, тоже. 

С другой стороны, именно в Вятку был сослан Витберг:

http://korrossia.ru/file/12488-da-krali-lyudi-v-nashe-vremya-ili-vsemirnaya-istoriya-raspila.html

https://moslenta.ru/city/vor.htm

Но версия о принадлежности медальона Витбергу мне представляется совсем уж фантастической. 

В общем, вариантов два: либо Витберг и это XIX век, либо "чайковцы" и это XX век. Склоняюсь к последней версии. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто дёрганый?

Утро у меня ещё по ходу..)))

Проехали, сообщение всё равно уже не удалить)):)

Топикстартер же. :) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я как-то на байдарке греб, да загреб на захоронение того же бронзового века, но немного в сотни километров от своего древесно-песчаного артефакта :-) Нашел медный браслет посреди костей, да брать не стал. Кощунство это, однакоть.... Закопал поглубже вместе с костями, помолился, да дальше погреб.  Так и ему не двести-триста лет, а несколько тысяч...Голову включать....Токи..покистартеры.....Блин... :-) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я как-то на байдарке греб, да загреб на захоронение того же бронзового века, но немного в сотни километров от своего древесно-песчаного артефакта :-) Нашел медный браслет посреди костей, да брать не стал. Кощунство это, однакоть.... Закопал поглубже вместе с костями, помолился, да дальше погреб.  Так и ему не двести-триста лет, а несколько тысяч...Голову включать....Токи..покистартеры.....Блин... :-) 

Медальону из первого поста никак не может быть несколько тысяч лет. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если предполагать, что медальон действительно хотят приписать к каким-то артефактам, то уже начертание букв над крестом вызывает откровенный смех и не выдерживает никакой критики с точки зрения его исторической значимости. Это я как-то нашел медную монету 18ХХ года, не помню...Нацарапал не помню чего уж там (лет двадцать назад это было) и носил светясь от радости какое-то время. Эх...Молодость.... :-)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если предполагать, что медальон действительно хотят приписать к каким-то артефактам, то уже начертание букв над крестом вызывает откровенный смех и не выдерживает никакой критики с точки зрения его исторической значимости. Это я как-то нашел медную монету 18ХХ года, не помню...Нацарапал не помню чего уж там (лет двадцать назад это было) и носил светясь от радости какое-то время. Эх...Молодость.... :-)

По буквам тут, как раз, всё ок и есть два варианта: окружение Витберга или чайковцы. А, возможно, что и то и другое. 

Но персонаж ответа не дождался и предпочел "хлопнуть дверью" в истерике. 

Вообще, удивительно, как некоторые полагают, что другие им, ну, вот, просто обязаны ответить "немедленнонувотпрямщяс" лишь только потому, что они задекларировали свою приверженность розенкрейцерству. 

Ключевая добродетель розенкрейцера, кстати, -- терпение. Розенкрейцер ждет результата Magnum Opus бесчисленное количество инкарнаций-- терпеливо ждет, смиренно. 

А этом, ну, вот, просто, "должны" были ответить -- в режиме чата и нонстоп. 

Всё-таки, XXI век развращен: утрачиваются добродетели. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас