Медальон

28 posts in this topic

Posted

Имеет ли еще кто-то то, что есть у меня? Кто может рассказать об этом более подробно? 

IMG_20171117_115304.jpg

IMG_20171117_115339.jpg

0

Posted

Ну на первой картинке похоже изображение Орудий страстей, не все конечно, их достаточно много,около 45, но здесь видна лестница - орудие снятия Христа, плети - орудия поругания, столб - к которому был привязан Иисус при бичевании. Вероятно изображены клещи - с помощью которых вынимали гвозди из рук. Наконечник копья, которым римский солдат Лонгин вонзил в подреберье Иисуса... Ну как бы сложно что-то утверждать, не имея в руках этот медальон. Я так полагаю, это одна из ранних версий католического распятия в виде медальона с обозначениями атрибутов страстей Христовых.. 

1

Posted

Позвольте поинтересоваться, из какого материала выплавлен медальон - из серебра или железа, или же это сплав?  

0

Posted

От чего, собственно, народ должен торчать? Вот, например, фрагмент древесины, замещенной медистым песчаником эпохи бронзового века... :-) Так ему как минимум 3000 лет :-)

0_c5375_2c6a898_XL.jpg

0

Posted

Позвольте поинтересоваться, из какого материала выплавлен медальон - из серебра или железа, или же это сплав?  

Серебро.На втором фото над головой Христа это:

all_seeing_eye.jpg

1

Posted

Дельта - стандартный символ Троицы в католической, а временами и в православной иконографии.

0

Posted

Мнда. Народ не проникся моим чудом :-) Суть не только в куске дерева. Бревно, от которого осталась эта окаменелая щепка, когда-то затащили люди в медный рудник для укрепления стен и потолков, чтобы их не присыпала порода :-) Вот как раз магия в том и заключается, а не просто вот он раз, где-то случайно пролежал, а я его подобрал на помойке :-) А нацарапать на куске серебра символы и на шею повесить - дело не хитрое :-)))))))

0

Posted

Мнда. Народ не проникся моим чудом :-) Суть не только в куске дерева. Бревно, от которого осталась эта окаменелая щепка, когда-то затащили люди в медный рудник для укрепления стен и потолков, чтобы их не присыпала порода :-) Вот как раз магия в том и заключается, а не просто вот он раз, где-то случайно пролежал, а я его подобрал на помойке :-) А нацарапать на куске серебра символы и на шею повесить - дело не хитрое :-)))))))

Место, где был найден медальон основано в 1772 году. Найден он был при расширении двора и ручной перекопке некоторой его площади. Смотрим внимательно символы, включаем голову и пишем по существу.

0

Posted

Смотрим внимательно символы, включаем голову 

Ох ты ж :) Смотрим, включаем :) Вы нас чем удивить хотите? Не этим ли?

Символы прям, такие символы.

3

Posted

Ох ты ж :) Смотрим, включаем :) Вы нас чем удивить хотите? Не этим ли?

Не, по ходу учить хочет)) Просто после принуждения к просмотру символов и включению головы, уже и писать по существу перехотелось... а собственно зачем, раз топикстартер и так все знает

2

Posted (edited)

Значит никто мне сказать не может, откуда в вятской глуши появился этот медальон. Всем всего доброго. Так и знал, что сплошные любители. Тема закрыта, с форума ухожу.

Edited by Розенкрейцер
0

Posted

Значит никто мне сказать не может, откуда в вятской глуши появился этот медальон. Всем всего доброго. Так и знал, что сплошные любители. Тема закрыта, с форума ухожу.

Ну как минимум надо было указать, где вы нашли этот медальон, это для начала. Надо правильно формулировать вопрос, а чтобы заинтересовать, надо было хоть какую-нибудь версию свою озвучить, как вариант. За Вашим ником никак не прослеживается Вятская глушь и даже в первом сообщении. И Вам всего доброго))

1

Posted

В душевном смятении размазываю слезы по щекам. Даже и не знаю, смогу ли перенести Ваши суровые, но такие справедливые, слова. 

1

Posted

Серебро.На втором фото над головой Христа это:

И? Это до-масонский символ, известный в латинской иконографии, как минимум, со времен Карла Великого, если не еще раньше -- со времен Римского Папы Сергия I . То есть, этот символ заимствован масонами из латинской иконографии. 

0

Posted

Дельта - стандартный символ Троицы в католической, а временами и в православной иконографии.

Да. Добавлю. Буква Δ — начальная в словах δαίμων (м.р.) и δαιμόνιον (ср.р.). У Иосифа Флавия в "Иудейской Войне" (1-2-8):

Божественное откровение так часто снисходило на него, что ничто из будущего не было от него скрыто.

В греческом тексте:

ὡμίλει γὰρ αὐτῷ τὸ δαιμόνιον ὡς μηδὲν τῶν μελλόντων ἀγνοεῖν

Происходит от δαίω -- "разделять" (между), распределять и раздавать. Что происходит от пра-индоевропейского *deu -- "возжигать" (курение, благовоние, священный огонь), "сжигать" (жертву). 

В Деян. 17:18 также для используется для обозначения "иных богов" ( Ξένον δαιμονίων ), проповедь которых, якобы, приписывалась апостолу Павлу. До поздней античности термин нейтральный и обозначает "божество как таковое". 

Также дельта указывает, собственно, на латинское Deus --  "Бог", происходящее от пра-индоевропейских *deiwos ("божество", ср. латышск. dievs, гэлльский dia, валлийский duw, каталанский déu, исп. dios, древнеперс. daiva) и *dyeu ("сиять", ср. русск. день, чешск. den, англ. day). Отсюда же, собственно, греческие θεός и Ζεύς (т.е., "теос" и "Зевс"). 

В беотийском диалекте, например, есть и вовсе очаровательное Δεύς .

Т.о., Δ -- это еще и буквенное обозначение Божества по природе. 

Числовое значение буквы "дельта" -- 4: четыре стороны света и четыре классических элемента. 

Flatus -- воздух, Ignis -- огонь, Aqua -- вода , Terra -- земля -> FIAT ( "да будет" ) [LVX]

Дельтой обозначались числа как 4, так и 4000 ("у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" 2Петр. 3:8). 

2

Posted

Смотрим внимательно символы, включаем голову и пишем по существу.

Если бы из высокомерия можно было получать электричество, Вам всю свою жизнь не пришлось бы платить за электроэнергию. 

Не надо полагать, что Вы приходите в духовную пустыню, где до Вашего высочайшего пришествия не было ни духа, ни благодати. Вам, кстати, не должны. До темы добрался только сейчас. Мне не всегда интересна высокоинтеллектуальная деятельность -- иногда хочется и бакланов-романов попинать. 

Зашел в тему, и тут на тебе. :) 

0

Posted

Место, где был найден медальон основано в 1772 году. 

Что за место-то?

0

Posted

Ну как минимум надо было указать, где вы нашли этот медальон, это для начала. Надо правильно формулировать вопрос, а чтобы заинтересовать, надо было хоть какую-нибудь версию свою озвучить, как вариант. За Вашим ником никак не прослеживается Вятская глушь и даже в первом сообщении. И Вам всего доброго))

Какой-то он дёрганый, ей-Богу. :) 

0

Posted (edited)

Какой-то он дёрганый, ей-Богу. :) 

Кто дёрганый?

Утро у меня ещё по ходу..)))

Проехали, сообщение всё равно уже не удалить)):)

Edited by zoomlin
0

Posted

Кстати, если речь зашла именно и конкретно о Вятке, то это вполне могут быть не масоны, а чайковцы, заимствовавшие вообще всё и у всех. 

Про чайковцев можно почитать здесь:

https://www.svoboda.org/a/28778329.html

На XVIII век медальон не тянет, да и на XIX, кстати, тоже. 

С другой стороны, именно в Вятку был сослан Витберг:

http://korrossia.ru/file/12488-da-krali-lyudi-v-nashe-vremya-ili-vsemirnaya-istoriya-raspila.html

https://moslenta.ru/city/vor.htm

Но версия о принадлежности медальона Витбергу мне представляется совсем уж фантастической. 

В общем, вариантов два: либо Витберг и это XIX век, либо "чайковцы" и это XX век. Склоняюсь к последней версии. 

2

Posted

Кто дёрганый?

Утро у меня ещё по ходу..)))

Проехали, сообщение всё равно уже не удалить)):)

Топикстартер же. :) 

1

Posted

Это я как-то на байдарке греб, да загреб на захоронение того же бронзового века, но немного в сотни километров от своего древесно-песчаного артефакта :-) Нашел медный браслет посреди костей, да брать не стал. Кощунство это, однакоть.... Закопал поглубже вместе с костями, помолился, да дальше погреб.  Так и ему не двести-триста лет, а несколько тысяч...Голову включать....Токи..покистартеры.....Блин... :-) 

1

Posted

Это я как-то на байдарке греб, да загреб на захоронение того же бронзового века, но немного в сотни километров от своего древесно-песчаного артефакта :-) Нашел медный браслет посреди костей, да брать не стал. Кощунство это, однакоть.... Закопал поглубже вместе с костями, помолился, да дальше погреб.  Так и ему не двести-триста лет, а несколько тысяч...Голову включать....Токи..покистартеры.....Блин... :-) 

Медальону из первого поста никак не может быть несколько тысяч лет. 

0

Posted

Даже если предполагать, что медальон действительно хотят приписать к каким-то артефактам, то уже начертание букв над крестом вызывает откровенный смех и не выдерживает никакой критики с точки зрения его исторической значимости. Это я как-то нашел медную монету 18ХХ года, не помню...Нацарапал не помню чего уж там (лет двадцать назад это было) и носил светясь от радости какое-то время. Эх...Молодость.... :-)

0

Posted

Даже если предполагать, что медальон действительно хотят приписать к каким-то артефактам, то уже начертание букв над крестом вызывает откровенный смех и не выдерживает никакой критики с точки зрения его исторической значимости. Это я как-то нашел медную монету 18ХХ года, не помню...Нацарапал не помню чего уж там (лет двадцать назад это было) и носил светясь от радости какое-то время. Эх...Молодость.... :-)

По буквам тут, как раз, всё ок и есть два варианта: окружение Витберга или чайковцы. А, возможно, что и то и другое. 

Но персонаж ответа не дождался и предпочел "хлопнуть дверью" в истерике. 

Вообще, удивительно, как некоторые полагают, что другие им, ну, вот, просто обязаны ответить "немедленнонувотпрямщяс" лишь только потому, что они задекларировали свою приверженность розенкрейцерству. 

Ключевая добродетель розенкрейцера, кстати, -- терпение. Розенкрейцер ждет результата Magnum Opus бесчисленное количество инкарнаций-- терпеливо ждет, смиренно. 

А этом, ну, вот, просто, "должны" были ответить -- в режиме чата и нонстоп. 

Всё-таки, XXI век развращен: утрачиваются добродетели. 

0