Магнетизм и энергетика масонства.

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вошёл, не вышел. Попробовал вес, не мысленно представил. Опыт!:D

Это дверь в одну сторону, откроешь, всё ! На перегонки, кто первый ! Кто обгонит Йохана ! :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Браво!

Да, ув. Игорь С.!Я тоже иногда удивляюсь :o:D

Это поначалу в основном удовольствие от новизны. А так, работа, она и есть работа. Иногда еще и занудная.

И все же, как потопаешь, так полопаешь. Иногда плоды этой работы получаешь совсем не сразу. Но получаешь. Это как долгосрочные вложения и перспективы.

Если масонская зарплата не отвечает жертвам и вложениям, значит, что-то пошло не так. Это не масонство обязано давать и платить, и не масон обязан получать. У него просто есть возможность заработать и получить зарплату. 

Вариантов причины сбоя несколько. Может, не в том направлении копает, или резец затупился - Ложа, если работает, поможет дать новый импульс.

да рутина, напряг, и груз ответственности. Терпение и труд все перетрут? Но Есть много хорошей и правильной литературы а в затратах дешевле.. Неужели вы не приходили к этому очевидному выводу?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если жизнь воспринимать как напряг, то не до этого, а если как забавную игру разума и своего а не чужова? :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да рутина, напряг, и груз ответственности. Терпение и труд все перетрут? Но Есть много хорошей и правильной литературы а в затратах дешевле.. Неужели вы не приходили к этому очевидному выводу?

путей много, нет единственно верного, каждый хорош по своему и масонство - лишь один из них. 

можно идти одному и это тоже Путь. 

масонство -  напоминание, что не стоит останавливаться. 

и, как говорили мои преподаватели - высшее образование- это прежде всего Само образование. Так и в масонстве. Так и в ЛЮБОМ другом направлении. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если жизнь воспринимать как напряг, то не до этого, а если как забавную игру разума и своего а не чужова? :)

вот ... точно.. об этом я и говорил 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"и зачем?" тут скорее вопрос риторический, я так понимаю здесь  больше работает принцип "кому что".

хотя с др. стороны, вопрос насущный.

если помогает и др. способов стать лучше нет..то и вопросов конечно нет. Что тут говорить...

но тут хочешь не хочешь а тогда вернешься к вопросу а является ли в таком случае масонство "гражданским институтом" или нет? Мейнстрим масонства утверждает что нет. Вы же привели примеры как раз результатов позиции "да". Эти позиции не существует в симбиозе, в частных случаях только примеряются, более как исключения.

Вы забываете об инициатической составляющей масонства. Есть нечто непонятное и непонятно срабатывающее, когда человек, помимо результатов своего труда, получает мистическим, если можно так сказать, путем еще плюшки (поэтому отчасти я остаюсь в нем, т.к. энергозатраты, как ни крути, имеют больший КПД). Каждый раз на собеседовании мы спрашиваем у профанок, почему они пришли именно сюда, а не в какойнибудь ,,гражданский институт,,. 

Масонство не является им. Я озвучила лишь  часть своих мыслей, но нигде я не утверждала в его пользу. Не скрою, я приверженец светскости. Но не могу отрицать эзотерическую составляющую. Вы говорите, что ,,симбиоза,, не бывает в этом вопросе, а я скажу, что не бывает единого мнения на всех. Каждый идет туда, куда ему видится правильным (или куда его тянут обстоятельства)

Масоны правильно делают, что никому не навязываются. 

Хотя, я недавно поговорила с человеком, в котором увидела потенциал. Сказала прямо, что думаю, и видимо, не ошиблась, оказывается, давно интересовалась этим, просто не знала, что мы рядом, только руку протяни и постучись. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

путей много, нет единственно верного, каждый хорош по своему и масонство - лишь один из них. 

можно идти одному и это тоже Путь. 

и, как говорили мои преподаватели - высшее образование- это прежде всего Само образование. Так и в масонстве. Так и в ЛЮБОМ другом направлении. 

естественно, только напоминание не масонство а сам человек, вот тут и возвозникает вопрос, зачем лишняя ответственность? И высота масонства? И зачем её брать, особенно в тех случаях, кгода очевидно что з/п не будет достойной, и зачем себя насиловать грузом ответственности?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вы забываете об инициатической составляющей масонства. Есть нечто непонятное и непонятно срабатывающее, когда человек, помимо результатов своего труда, получает мистическим, если можно так сказать, путем еще плюшки (поэтому отчасти я остаюсь в нем, т.к. энергозатраты, как ни крути, имеют больший КПД). Каждый раз на собеседовании мы спрашиваем у профанок, почему они пришли именно сюда, а не в какойнибудь ,,гражданский институт,,. 

Масонство не является им. Я озвучила лишь  часть своих мыслей, но нигде я не утверждала в его пользу. Не скрою, я приверженец светскости. Но не могу отрицать эзотерическую составляющую. Вы говорите, что ,,симбиоза,, не бывает в этом вопросе, а я скажу, что не бывает единого мнения на всех. Каждый идет туда, куда ему видится правильным (или куда его тянут обстоятельства)

Масоны правильно делают, что никому не навязываются. 

Хотя, я недавно поговорила с человеком, в котором увидела потенциал. Сказала прямо, что думаю, и видимо, не ошиблась, оказывается, давно интересовалась этим, просто не знала, что мы рядом, только руку протяни и постучись. 

а мне видется что все проще, просто закрутили свою жизнь вокруг масонства и тегерь не видите себя в не его.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

естественно, только напоминание не масонство а сам человек, вот тут и возвозникает вопрос, зачем лишняя ответственность? И высота масонства? И зачем её брать, особенно в тех случаях, кгода очевидно что з/п не будет достойной, и зачем себя насиловать грузом ответственности?

человек, именно он.. масонство -это люди, которые человека ( при случае) могут поддержать. 

У вас какая-то боязнь ответственности (или мне кажется?) 

и будто обида..

кому очевидно то? Почему не будет? 

Отвеьственностью насилуют только когда "ошиблись дверью" или не поняли. Так же можно сказать о любой ответственности .. семья и дети, это тоже ответственность и кто то(кто не готов к этому морально) насилует себя этим. 

Мой маленький сын одно время насиловал себя ответственностью за свои зубы и тоже не хотел за них отвечать.. ничего, потом подрос и стал сам и в душ ходить и зубы чистить. 

Есть люди, которые застревают в подростковом возрасте.. в общем у каждого своё. 

Кто-то не может нести (не хочет, не готов) ответственность больше чем своя пятая точка.. да и ее воспринимает бременем, которое виновато во всем, от лопнувшего шва до выплеснувшейся воды из ванной. 

Что я вам говорю об этом, наверняка вы и сами это знаете 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне видется что все проще, просто закрутили свою жизнь вокруг масонства и тегерь не видите себя в не его.

не буду вас разубеждать. вам же виднее, со стороны, как я  вижу Свою жизнь .. 

вы забавный Игорь. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек, именно он.. масонство -это люди, которые человека ( при случае) могут поддержать. 

не могут, к сожалению - закон жизни, из самой-самой жоппы выбираться всегда приходится самому, кроме семьи и то если свезет. а словесная поддержка (в каких никаких материальная) - аналог масонству - это друзья.

Отвеьственностью насилуют только когда "ошиблись дверью" или не поняли. Так же можно сказать о любой ответственности .. семья и дети, это тоже ответственность и кто то(кто не готов к этому морально) насилует себя этим. 

а вы не думали что все кто ушел или не вступил, просто ошиблись дверью? исключения - обстоятельства. 

и будто обида..

с чего бы?

Что я вам говорю об этом, наверняка вы и сами это знаете 

думаю что знаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не буду вас разубеждать. вам же виднее, со стороны, как я  вижу Свою жизнь .. 

вы забавный Игорь. 

я думаю, что забвны вы, если до этого убеждали или разубеждали

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее, масонство  закрутилось вокруг моей жизни. 

Хотя в чем-то вы правы. Сейчас как раз мои поехали в бассик, оставив одну с телевизором. Вроде удача, но сложно смотреть одним глазом  Зенит:Тосно и еще сюда буковки тык-тык. Форумы - зло. Вредная залипуха, зряшная потеря времени. С теми, кому свойственно видеть только свое мнение и верить своим предположениям, поделиться все равно не получится. А другие и без моих и других тык-тык-тык найдут искомое, если ищут. Так зачем лишать себя маленького удовольствия наблюдать, как Зенит куражится дома 5:0. 

0

Поделиться сообщением

я думаю, что забвны вы, если до этого убеждали или разубеждали

вы за всех людей делаете выводы или только  за меня? 

и я рад, что вы перестали быть столь серьезным и нашли забавное 

Изменено пользователем AP
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее, масонство  закрутилось вокруг моей жизни. 

Хотя в чем-то вы правы. Сейчас как раз мои поехали в бассик, оставив одну с телевизором. Вроде удача, но сложно смотреть одним глазом  Зенит:Тосно и еще сюда буковки тык-тык. Форумы - зло. Вредная залипуха, зряшная потеря времени. С теми, кому свойственно видеть только свое мнение и верить своим предположениям, поделиться все равно не получится. А другие и без моих и других тык-тык-тык найдут искомое, если ищут. Так зачем лишать себя маленького удовольствия наблюдать, как Зенит куражится дома 5:0. 

в чем-то да, правда не думаю что вредная, раз приносит удовольствие. Считай северно-столичное Дерби. Поздравляю, если вы за Зенит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы за всех людей делаете выводы или только  за меня? 

ну раз это прозвучало здесь и в ваш в адрес, то естественно вы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вот тут мы подошли с тобой к иерархии личных ценностей, возьмем среднестатистического человека, который имеет одного ребенка и на подходе второй, с окладом в 20-40 тыс (это Россия) и "круглосуточной" работой.. как ты думаешь:

а теперь давай рассмотрим еще момент, когда в его ложе, вместо понимания, молчаливой поддержки и хоть редких но обращений с вопросами: "как дела?", "может чем помочь?" будет косой взгляд в котором читается мораль об ответственности...

У нас в Ложе есть разные сестры. С разным доходом. И вероятно, разной занятостью  об,ективно.

Зато у нас есть КВ и с. Дародательница. 

Одна из веских причин находиться в Братстве - получать и давать помощь. Знать, что у тебя есть сестры, которые дороги, и которым ты нужна. 

Помощь отпускается, как хлеб по водам. Помощь разная, от передачи опыта и знаний до одеждой поделиться (мой сын иногда с ног до головы в одежде выросшего сына питерской сестры). Когда я вижу этот круговорот, эту непрекращающуюся преемственность, я понимаю: все не зря, мы есть не зря. 

То, о чем вы пишете, вероятно:

- нуждающийся в поддержке брат не смог об этом сказать, ну а братья ж не телепаты. Неуместно же на агапе, например, начать допрос - а не нуждаешься ли ты.

-это какая-то неправильная Ложа. Или как минимум, Дародатель мышей не ловит.

Но я вам верю, думаю, такие ситуации бывают. Но мне кажется, 99% тут проблема в неумении поделиться своими проблемами и принять помощь. Я по себе знаю, как это трудно. Вижу по сестрам. Это гораздо труднее, чем предлагать и давать. 

2

Поделиться сообщением

в чем-то да, правда не думаю что вредная, раз приносит удовольствие. Считай северно-столичное Дерби. Поздравляю, если вы за Зенит.

я вредным назвала форум, т.к. зряшная трата времени. Хотя, кто знает. 

Это странно, но я болела за Тосно. У меня вообще с Зенитом не может сложиться. О чем глубоко сожалею. Ростов, Краснодар, Тотенхэм, Арсенал(лондонский, хотя и тульский не отвратителен), ПСЖ, и даже московский Локо (хотя ненавижу РЖД!) и то теплее, но лучше об этом не распространяться. 

п.с. ,,просто тебе повезло, и с Ложей, и людьми,,

Вот, мимо чего мне тоже не пройти

Масоны в Ложе разные, и они сами делают свою атмосферу. И если мне не нравится в моей Ложе, в п.о. я спрошу - что я сама делаю не так?

С людьми так же. 

,,доктор, у меня все болит. Куда ни ткну, все больно!

-миленький, да у вас же пальчик сломан!,,

Изменено пользователем Tara Green
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бесполезно. Не дойдет. Персонаж хочет самоназываться масоном и настаивает на легитимности самозванного статуса наравне с инициатическим. 

Увы, это наша эпоха такая: потребление как высшая ценность, самоценность любого мнения лишь по факту его простого наличия и "казаться, но не быть". 

Вот какой-то такой Novus Ordo Seclorum, простите. Тьфу-тьфу-тьфу. Мрази потому что, милая Тара -- мрази-с. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это совершенно стандартное явление в наш век: "только бы не я", "только бы не меня". Но поскольку страшно ощущать себя в такой позиции в меньшинстве-- надо еще пытаться агрессивно ее навязывать в качестве не просто объективной, а единственно-возможной истины. Новая инквизиция будет идти со знаменами борьбы с "микроагрессией" и "ответственностью" -- лишь бы никаких "острых углов", лишь бы ничего из мира, где "вещи дают отпор" (привет от Вильяма Джеймса и Виктора Вахштайна). 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А инициация -- это, наоборот, когда "ответственность" и когда "острые углы". Когда "фейсом об тейбл", когда "все кишки наружу", когда мозги вывернули наизнанку, нашинковали, сварили в котле и засунули обратно (как в том алхимическом таинстве с иератической казнью короля), когда из подсознания вытащили всех демонов и в лицо тебе самому в зеркале показали. 

Естественно, "поколение айфона" будет в ужасе бежать этого действа и визжать и верещать о "моральном насилии". 

Инициация, разумеется, травматична, т.к. предполагает драматическое переживание смерти, погребения и воскресения как нового рождения. К двум естественным стрессам рождения и смерти добавляется третий -- промежуточный и инициатический -- призванный "замкнуть" конечный отрезок в бесконечное кольцо. 

Даже лоботомия гуманнее, т.к. проводится над телом. В инициации же оперируется дух-- высшая часть в человеке. 

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бесполезно. Не дойдет. Персонаж хочет самоназываться масоном и настаивает на легитимности самозванного статуса наравне с инициатическим. 

Ну, это уже не мое дело. 

Основную цель я выполнила, выступив как информбюро, заодно пообщалась на форуме и узнала новых людей (Jana, бр. А.Р., Scifi, наконец :D

Не претендую на правоту или интересность моего мнения. И все же, считаю правильным уделить свое личное время вопросам и ответам, хотя бы раз в год, вдруг понадобится кому. Мне в свое профанское время было очень нужно почитать суждения масонов как таких же живых людей, как я сама, а не каких-то мифических персонажей. 

Меня удручает заблуждения у обывателей: ,,таких простых, как я, не берут, и даже разговаривать не будут,,. Или что если масоны, то это не люди, и общаться запросто с ними нельзя, или ,,женщин в масоны не берут,,. Или ,,в России нет женских Лож,,. 

Еще грустно видеть эйфорическое, восторженное, идеалистическое отношение - в т.ч. у новых посвященных. С этим трудно приходится, особенно когда люди молодые, горячие, с четким максималистским представлением правильного и неправильного. Я не устану повторять, что каждый Мастер содержит в себе Ученика, что безукоризненный масон на Вечном Востоке, что волшебства и магии нет, нет волшебной пилюли, зато должны быть упорство, мужество, терпение, скромность, и еще другие качества, чтоб извлекать масонскую зарплату.

Хоть я совсем не Секретарь (к счастью!)в своей Д.Л., моя личка открыта для интересующихся частным (NB!) женскомасонским опытом (не касаемо масонских тайн!). 

п.с. время так быстро летит. Мы еще обязательно пересечемся вживую.

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только не у всех напоминалочка срабатывает. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только не у всех напоминалочка срабатывает. 

к сожалению - да, 

Это как и будильник утром, один встает по первому сигналу, другой через час, откладывая много раз. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что безукоризненный масон на Вечном Востоке, что волшебства и магии нет, нет волшебной пилюли, зато должны быть упорство, мужество, терпение, скромность, и еще другие качества, чтоб извлекать масонскую зарплату.

Часто масонство воспринимают с тех же конспирологических позиций, только "с обратным знаком". С таким приходилось встречаться.

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас