Магнетизм и энергетика масонства.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приходя в эту тематику, мы руководствовались слухами, домысами или меркантильными интересами. На не вкусную конфету можно нацепить красивый фантик, но второй раз есть не станут. А здесь разобравшись все просто, но на своей волне и частоте. С сохранением интереса, постоянной не досказанности  Этот эффект даёт фактор людей или идеи. ? В чём сила брат ? :ph34r:

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Недосказанность" существует потому, что подлинная тайна неописуема и высказать ее нельзя. 

"Про масонство" опубликовано уже, практически, всё, со всеми данными, но настоящая тайна переживается "там внутри". 

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это пожалуй их самая красивая тайна. Личный магнетизм масона и есть то качество, или свойство человека, которое привлекает к нему интерес, доверие, дружбу и любовь других людей. (Вот все же, это "там внутри" присуще приходящим в тематику или эффект развития в братстве. :ph34r:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Приходя в эту тематику, мы руководствовались слухами, домысами или меркантильными интересами. На не вкусную конфету можно нацепить красивый фантик, но второй раз есть не станут. А здесь разобравшись все просто, но на своей волне и частоте. С сохранением интереса, постоянной не досказанности  Этот эффект даёт фактор людей или идеи. ? В чём сила брат ? :ph34r:

Здравствуй Braslavzev. В мизерном количестве люди приходят уже зная тематику. У Масонов есть тематическая база и нету на неё монополии. Каждый точит свой камень либо в одиночку, либо в кругу единомышленников. Ритуалы, легенды...это личное, таблетка, которая упростит усваивание знаний. 

Первое - это идея, идея общая. Фактор людей увлеченных идеей уже второе.

Что там на десерт ? Ах да, кто-то просто побухать приходит. :)

Изменено пользователем Гранат
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знала лично двух масонов - мужчину и женщину - и мне нравилась их энергетика, мне казалось, она очень похожа на мою. (Им тоже так казалось, они мне об этом говорили.) Не знаю, возможна ли здесь экстраполяция, пока что выясняю это... :)

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, многие это подмечают, возможно я излишне это муссирую и надумываю, но именно это, находит отклик во мне более всего. :wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знала лично двух масонов - мужчину и женщину - и мне нравилась их энергетика, мне казалось, она очень похожа на мою. (Им тоже так казалось, они мне об этом говорили.) Не знаю, возможна ли здесь экстраполяция, пока что выясняю это... :)

Вот, многие это подмечают, возможно я излишне это муссирую и надумываю, но именно это, находит отклик во мне более всего. :wub:

Может это понимание ? друг друга.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы так просто. Тут нагромождение многих факторов и не химия, а аж алхимия.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я много кого могу понимать, уважаемый Гранат. Я вообще отлаженная и на совесть смазанная "машина понимания". Однако в тех случаях когда я хочу чтобы понимали и меня, чтобы процесс был двухсторонним, я говорю о том, что мне подходит/приятна энергетика того или или иного человека, организации (или, извините, эгрегора). :) Увы, такие вещи случаются редко. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йоги сказали бы, наверное, что Вы чувствительны к энергиям чакры анахата и Вам их не хватает. (Шучу, но не только.) :)

3

Поделиться сообщением

Вот интересно, если люди на одной частоте и понимании, может ли масонство быть специальной  нишей, для определённых реинкарнаций эгрегоров ? Место встречи изменить не льзя.;):D

Изменено пользователем Scif
Испр
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы так просто. Тут нагромождение многих факторов и не химия, а аж алхимия.:D

Понимание очень сложная вещь. Развивает как будто прочитал энциклопедию.:)

Я много кого могу понимать, уважаемый Гранат. Я вообще отлаженная и на совесть смазанная "машина понимания". Однако в тех случаях когда я хочу чтобы понимали и меня, чтобы процесс был двухсторонним, я говорю о том, что мне подходит/приятна энергетика того или или иного человека, организации (или, извините, эгрегора). :) Увы, такие вещи случаются редко. 

Конечно редко, я тоже редко встречаю.

Вот интересно, если люди на одной частоте и понимании, может ли масонство быть специальной  нишей, для определённых реинкарнаций эгрегоров ? Место встречи изменить не льзя.;):D

Ага такая ниша где все молчат и слушают, то ли друг друга, то ли тишину.:D

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимают друг друга, на ментальном уровне. Новая легенда в народ! Но версия шикааарная.:D

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йоги сказали бы, наверное, что Вы чувствительны к энергиям чакры анахата и Вам их не хватает. (Шучу, но не только.) :)      В каждой шутке, есть доля правды, я с вашей полностью согласен.:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимают друг друга, на ментальном уровне. Новая легенда в народ! Но версия шикааарная.:D

Не по зубам Эгоистам.:)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сытое брюхо, к ученью глухо. Тут кто на что учился, там и пригодился. Жаль убогих.:(

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может это понимание ? друг друга.

У нас с г-ном Braslavzev хорошее понимание, как у Арлекина и Коломбины, примерно! :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Арлекин, Коломбина, Пьеро -- с давних пор самые любимые и " воспетые " художниками персонажи итальянской комедии масок. Кде же наш, третий шоркаеца? Треугольник, на масонском форуме, это бьютефол!:D

1

Поделиться сообщением

Фу, еле успел. Таки здрасте! :DНеудачно волочился, за водительницей трамвая. Она мне рукав дверью защемила и волочет не спрашивая согласия! Слава богу не в загс ,а до следующей остановки.;)

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вся соль в том, что человек ищет. Для большинства масонство нечто связанное с дорогой наверх, но нет осознания того, что люди вступившие в ряды, уже представляют из себя чуть больше чем ничего. Это ничего, я называю статичную жизнь к которой не стремятся, а которая "плюхается" рядом событий на самого человека. Если человек из такой среды встречается с проблемой, называет её судьбой или отсутствием везения. В рядах масонов же собраны люди с изначальным желанием осознания сути, поиском решений. Если вдаться в историю, то масоны - люди умеющие винить и хвалить себя. В общественности рекомендуется считать эти признаки - отрицательными, но для человека желающего пошевелить той парочкой извилин - повод стать лучше. Нет никакого магнетизма или энергетики масонства. Есть история и слабые люди. Слабые люди узнают исторические события связанные с масонами и желают получить что-то от данного сообщества.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фу, еле успел. Таки здрасте! :DНеудачно волочился, за водительницей трамвая. Она мне рукав дверью защемила и волочет не спрашивая согласия! Слава богу не в загс ,а до следующей остановки.;)

Ах, в ЗАГС с водительницей трамвая... С вагоновожатой, сталбыть... Сюжет для Зощенко, как жаль, что читатели таких текстов все вымерли, и только я [далее нерзбрч]... ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый раз вижу чтобы так стройно и сразу! Аплодирую стоя, потенциал велик.:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый раз вижу чтобы так стройно и сразу! Аплодирую стоя, потенциал велик.:D

В смысле, что мы тут все трое выступаем, на этой, таксть, виртуальной сцене?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зощенко позабыл маленько, но местами хорош;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рад вашему согласию и нашим и вашим споем и спляшем. (Друзьям):D

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас