Сны реальнее реальности. Возможно ли это?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так реально. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть одна фраза, если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя. 

Правильнее будет, "Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя". Так точнее и смысл более глубже..)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильнее будет, "Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя". Так точнее и смысл более глубже..)))

Правильней еще будет " Если долго смотреть в бездну, то ты её увидишь в конце концов " Так.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильней еще будет " Если долго смотреть в бездну, то ты её увидишь в конце концов " Так.

Вы меня подкалываете или не знаете кто написал эти слова? Ницше. Вот фрагмент афоризма из книги "По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего". (Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein).
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду спорить. Ругать Ницше тоже.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Уснул рано, ближе к вечеру но еще не было темно, просыпаюсь в 2 часа ночи, приснилось что то жуткое, из далекого детства, тогда мне такое же снилось. Оборачиваюсь на автомате и вижу темную фигуру склонившуюся надо мной, мгновение и она исчезла, меня передернула дрожь, включаю свет, вижу что иконы упали, которые стояли на полках, причем не просто упали а их как будто положили. Из сна помню только что снились могилы. Сны забавная вещь, но они не происходят из ниоткуда. Есть одна фраза, если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя. Так в случае и со мной, чем больше уходишь в дебри воспоминаний, тем больше они возвращаются в твою жизнь. Так, будто воскресают из прошлого.

Ну это так... обычный сон. ) А как Вам такой?:

Лежу на ранних сроках первой беременности в больнице. В палате из шести чел я ток одна. Во всей больнице пациенток отпустили переночевать домой. Лежу ближе к ночи, смотрю комедию на ноуте. Чувствую веки закрываются, голове тяжело, пытаюсь не спать и открывать глаза, а над головой сгусток черной смолы надвигается вперед. В итоге я уснула, а далее сон, как вбегает в палату женщина, в старом халате, старых тапках, серых носках, на голове взъерошенные черные волосы. Подбегает бесшумно ко мне, я лицо закрываю ладонями, а она говорит "посмотри какой у меня червяк во рту сидит, ну посмотри..." В этот момент я понимаю, что все это сон и ее нет, мысленно стараюсь излучать свет (как в народе - свет побеждает тьму) и открываю глаза. А я как сидела полулежа, так и сиду... и руки на лице... 

Вот это я понимаю - кошмарный сон. ))

Изменено пользователем Ксения
Опечатка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну это так... обычный сон. ) А как Вам такой?:

Лежу на ранних сроках первой беременности в больнице. В палате из шести чел я ток одна. Во всей больнице пациенток отпустили переночевать домой. Лежу ближе к ночи, смотрю комедию на ноуте. Чувствую веки закрываются, голове тяжело, пытаюсь не спать и открывать глаза, а над головой сгусток черной смолы надвигается вперед. В итоге я уснула, а далее сон, как вбегает в палату женщина, в старом халате, старых тапках, серых носках, на голове взъерошенные черные волосы. Подбегает бесшумно ко мне, я лицо закрываю ладонями, а она говорит "посмотри какой у меня червяк во рту сидит, ну посмотри..." В этот момент я понимаю, что все это сон и ее нет, мысленно стараюсь излучать свет (как в народе - свет побеждает тьму) и открываю глаза. А я как сидела полулежа, так и сиду... и руки на лице... 

Вот это я понимаю - кошмарный сон. ))

Самое страшное, не увидеть чудовище, а самому при этом не потерять самого себя. Наше сознание очень относительно и не постоянно. Что касается женщины с червями во рту, так это не страшно, страшно это находится на грани животного ужаса, но при этом отчетливо понимать что это сон, в такие моменты, начинаешь чувствовать, что сном управляешь уже не ты, а нечто, которое хочет стать сильнее за счет тебя. У меня часто бывали сны, когда знаешь что во сне, управляешь при этом настоящим телом, пытаешься открыть глаза, но... никак, вообще, этот панический ужас и тихий шепот рядом, через некоторое время открываешь глаза, и боишься закрыть, потому что оно уже ждет, не ведомо зачем, такое было со мной на протяжении нескольких месяцев, лет 5 тому назад. Почти каждую ночь, что примечательно, вследствии этого у меня проявились большие проблемы с сердцем и в последствии мне диагностировали синдром слабости синусового узла. Тема спорная, но бессмысленная, так как не имея весомых знаний в этих областях из достоверных источников мы не можем утверждать что то наверняка, все наши рассуждения увы из воздуха, опираются лишь на чувственное восприятие и ассоциативное мышление.

Изменено пользователем Multiformis
Помарка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое страшное, не увидеть чудовище, а самому при этом не потерять самого себя. Наше сознание очень относительно и не постоянно. Что касается женщины с червями во рту, так это не страшно, страшно это находится на грани животного ужаса, но при этом отчетливо понимать что это сон, в такие моменты, начинаешь чувствовать, что сном управляешь уже не ты, а нечто, которое хочет стать сильнее за счет тебя. У меня часто бывали сны, когда знаешь что во сне, управляешь при этом настоящим телом, пытаешься открыть глаза, но... никак, вообще, этот панический ужас и тихий шепот рядом, через некоторое время открываешь глаза, и боишься закрыть, потому что оно уже ждет, не ведомо зачем, такое было со мной на протяжении нескольких месяцев, лет 5 тому назад. Почти каждую ночь, что примечательно, вследствии этого у меня проявились большие проблемы с сердцем и в последствии мне диагностировали синдром слабости синусового узла. Тема спорная, но бессмысленная, так как не имея весомых знаний в этих областях из достоверных источников мы не можем утверждать что то наверняка, все наши рассуждения увы из воздуха, опираются лишь на чувственное восприятие и ассоциативное мышление.

Знаете, я с детства страдаю одним сном. Не только я, но и некоторые близкие мне люди. Это тот сон, в котором ты не можешь шевелиться и говорить, позвать на помощь. Охватывает паника, ужас, начинает что-то из неоткуда проявляться или кто-то что-то шептать, а иногда даже просто детский плач. Это сонный параличь, который у 50% населения. Важно в таком сне не паниковать, а стараться себя ущипнуть. ) Ну или просто потрогать, тогда мозг начинает работать на ощущения тела и Вы просыпаетесь. 

Как-то помню энергоемкий сон. Лечу, передо мной какая-то вышка. Хочу приземлиться, не могу. Вокруг вышки появляется огромный сгусток серого тумана. Я чувствую тревогу и пытаюсь лететь назад. Начинаю приземляться и вдруг из тумана на меня бежит в человеческий рост злая псина, масивная, я не успеваю улететь и она набрасывается, откусывая мое тело по кускам. Я проснулась с ощущением, что пол тела у меня нет... По сонику пес - друг. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я конечно понимаю, что много здесь понаписала и мало кто будет читать, но я не могу здесь этим не поделиться. ) 

Все помнят девочку на шаре? Сейчас наткнулась на песню "девочка на шаре танцевала"... И вспомнила свой красочный сон... Попала в место, переливающееся разными красками. Все сливалось в одно. Иду и вижу шар в пол роста меня (не помню точно). Села возле него и прям сильно пожелала увидеть мужчину своей судьбы. Встала и вижу по другую сторону стоит мужчина и весь переливается такими же красками, что лица и внешности его не разглядеть. Через сколько то лет почти такой же сон у кого-то снился и нарисовали девочку на шаре. Конечно это совпадение, то это так трогательно, что ашь иногда за душу берет. ) 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас