Сны реальнее реальности. Возможно ли это?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Решила у вас тут нервно "покурить" после очередного сна в борьбе с бредом. Что и навело меня на мысль, а что вообще такое Сон и зачем он нужен. Понятно, что во время сна организм отдыхает, но что он делает во время борьбы с зомби, например?! Или во время беготни по комнатам в поисках выхода и прочего такого странного. И вообще, почему это странное снится? 

Здесь, как я уже поняла, одни знатоки, коих в моих кругах нет. Поэтому и "курю" у вас.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если сны реальные, хоть и необычные, они проявятся в виде дежавю в действительности когда вы бодрствуете. Вы припомните либо мысль приснившуюся либо реальные диалоги и действия. У меня так, причём часто. С бредом сложнее, может страхи мешают или перепутано что то, вот и сняться. Должно быть мне кажется что бы сбывались, как напоминание к чему-то всплывали на поверхность в работающую память.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Если сны реальные, хоть и необычные, они проявятся в виде дежавю в действительности когда вы бодрствуете. Вы припомните либо мысль приснившуюся либо реальные диалоги и действия. У меня так, причём часто. С бредом сложнее, может страхи мешают или перепутано что то, вот и сняться. Должно быть мне кажется что бы сбывались, как напоминание к чему-то всплывали на поверхность в работающую память.

Бывает повторяется сразу после сна, но очень редко. Вам повезло. ) 

Хм... надо же. Выложила тему и через пару часов увидела в инстаграмме вот такое:

https://www.instagram.com/blogers_quest/

Хотя эти лабиринты из комнат снились пару лет назад и я не то, что их проходила, но как бы со стороны помогала проходить другим. 

Должно быть Вы правы.

Изменено пользователем Ксения
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проснулся утром , хожу вспоминаю ночной бред . открываю форум , здрасте. Сон , это старинные 3D очки для игр нашего разума . летать? На . сражаться , да пожалуйста , квесты и приключения в матрице и не трафика , не оплаты . комп и прочее побоку . Прогресс в чистом виде;) Наслаждайтесь ! :D

2

Поделиться сообщением

Проснулся утром , хожу вспоминаю ночной бред . открываю форум , здрасте. Сон , это старинные 3D очки для игр нашего разума . летать? На . сражаться , да пожалуйста , квесты и приключения в матрице и не трафика , не оплаты . комп и прочее побоку . Прогресс в чистом виде;) Наслаждайтесь ! :D

Ну да, классно конечно, еще бы так образы менять. :)

Изменено пользователем Ксения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поймал себя на мысли,  за последний год мне раз шесть снилось что нашёл золотой клад и сегодня тоже . к золоту равнодушен ! (на форуме тоже год).взаимосвязь есть? :ph34r:

1

Поделиться сообщением

Поймал себя на мысли,  за последний год мне раз шесть снилось что нашёл золотой клад и сегодня тоже . к золоту равнодушен ! (на форуме тоже год).взаимосвязь есть? :ph34r:

3 чакра - Власть, У вас она кстати развита, надо только научиться пользоваться. Помогу: Это не золото, а отсылка к цвету - золотой цвет. Воспринимается вами не само золото а цвет? Если да то оно самое.

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

:huh:

Изменено пользователем Scif
Удаление
0

Поделиться сообщением

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу власти . устал . хочу чудес, а их я видел много и только их люблю . хочу удивления . меркантильщена надоела до нельзя

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу власти . устал . хочу чудес, а их я видел много и только их люблю . хочу удивления . меркантильщена надоела до нельзя

Соединяйте желание желать с властью в шейкере. Как настоящий Бармен.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так сон лучшее место для чудес, там же Вы ничем не ограничены - ни финансами, ни гравитацией, ни УК )). Входите в осознанную фазу и чудите на любые темы. Будь моя воля - я бы вообще не просыпалась...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, это потому что сейчас Саммэйн сны делаются такими густыми, раскидистыми и, так сказать, самостоятельными. :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так сон лучшее место для чудес, там же Вы ничем не ограничены - ни финансами, ни гравитацией, ни УК )). Входите в осознанную фазу и чудите на любые темы. Будь моя воля - я бы вообще не просыпалась...

Согласись осознанно чудить не получается, все же это просто выбор той или иной ситуации в основном, или у тебя редкое явление. И зачем чудить, в снах должен быть порядок, тогда сон будет помогать тебе в бодрствовании днём, если порядок то. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я видел сон, короткий сон.             Длинною в жизнь.                                  Земля в цветах, земля в огнях.            земля в тиши .                       все девчонки хитрюшки и спящие красавицы !:wub: 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во сне мы все-таки думаем и выбираем осознанно ту или иную ситуацию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во сне мы все-таки думаем и выбираем осознанно ту или иную ситуацию.

да, но чудить не значит не думать, почему ты противопоставил? 
на чудо в реальном мире нужно больше энергоресурсов и трудозатрат, чем на чудо во сне, просто по причине "тяжести" материальных объектов, в отличие от эфирных (тьфу, простите меня за эту параллель, но я о другом эфире :D)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на чудо в реальном мире нужно больше энергоресурсов и трудозатрат, чем на чудо во сне, просто по причине "тяжести" материальных объектов, в отличие от эфирных (тьфу, простите меня за эту параллель, но я о другом эфире :D)

Не противопоставил. Честно. В моих словах всё возможно (чудить тоже там).:)

С чудом в реальном мире и вправду тяжко, всё через небо - ой я о другом :D Астрал может быть? :rolleyes: Но я понял что за эфир - те самые сны и откуда они. :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мож здесь золото и найдете. ) Может в качестве какой девы, которая для Вас будет золотой. )) Или в качестве какого-то поощрения в жизни. Всякое бывает. )

Прочитала все ответы и старый сон вспомнила... Будто в какой-то пустыне нашла захоронение в прямоугольном цементном склепе. Отодвинула крышку, а там белый скелет. Шевелит тонкими пальцами, а на каждом пальце по серебрянному кольцу. Сняла одно, себе надела. Налетели какие-то парни, дунула на каждого и они разлетелись как кусочки разорванной бумаги. А я еще тогда одного мужика искала. Думаю дайка к нему приду в образе другом. Растегиваю его рубашку и наслаждаюсь признаниями в любви. Становлюсь собой, а он подскакивает и убегает. ))

Самый страшный для меня сон - огромные провода в небе. Ощущения жуткие, особенно в момент полета.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет систр. ) Все обходим друг друга, да обходим. ) 

Да уж, сил нужно не мало. Но по мелочи - достаточно одного желания. ) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вот еще сааамое странное, после чего считаю себя на грани... Не сойти бы с ума!!! 

Тут как-то сон выкладывала на просторе форума... Там не только я мужика выгнала с возгласом Уходи, но и парень какой-то там был. Мне был лет, не могу вспомнить точно, наверное 13. Стою перед зеркалом в полный рост, крашу ресницы, думаю о том сне, поворачиваю голову в лево, а передо мной парень... смотрит и улыбается... а на нем вязанная кофта коричневая с рисунком. Посмотрела я на него как на шкаф, повернулась к себе и думаю, мож поговорить надо, поворачиваю голову опять туда, а там уже ни кого. 

Бояться нужно своих мыслей, бояться. )) Во всяком случае мне своих. )) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сон. Про не сон , который сон. (Старое кино про Аладдина ). В моём кладе было 5 - 6 предметов и нас вчера было где-то также. Подумал, не люди золото и уснул счастливым . сон то в руку ! ;)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сон. Про не сон , который сон. (Старое кино про Аладдина ). В моём кладе было 5 - 6 предметов и нас вчера было где-то также. Подумал, не люди золото и уснул счастливым . сон то в руку ! ;)

Не люди уж точно, разве что - собственные детишки. :) 

А вот сегодняшнего не помню, но был другой кошмарик, который не давал спокойно спать - у младшенькой полезли зубки. ))

Хотя с другой стороны... К чему бы мне вчера приснился прошитый синющий Эминем в ванной и летающий стол... А ведь уснула тоже счастливой. ))

1

Поделиться сообщением

Не люди уж точно, разве что - собственные детишки. :) 

А вот сегодняшнего не помню, но был другой кошмарик, который не давал спокойно спать - у младшенькой полезли зубки. ))

Хотя с другой стороны... К чему бы мне вчера приснился прошитый синющий Эминем в ванной и летающий стол... А ведь уснула тоже счастливой. ))

Здравствуй. 

Мне кажется если помнишь сон, то обязательно свяжешь его с жизнью, например напишешь как сейчас в интернете,утвердишь действие. И что то хорошее обязательно произойдёт.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно не в тему, но в контексте сказанного . мы строим грандиозные планы, стремясь к большим свершениям  и благам. Добившись рады, но не особо счастливы( от усталости?) А от пустяковых (поддержали, пожалели, помогли, улыбнулись) может так и надо жить? Становясь счастливыми от любой ерунды как дети ? ;)Будьте СЧАСТЛИВЫ ! :D

3

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас