Сны реальнее реальности. Возможно ли это?

84 posts in this topic

Posted

Решила у вас тут нервно "покурить" после очередного сна в борьбе с бредом. Что и навело меня на мысль, а что вообще такое Сон и зачем он нужен. Понятно, что во время сна организм отдыхает, но что он делает во время борьбы с зомби, например?! Или во время беготни по комнатам в поисках выхода и прочего такого странного. И вообще, почему это странное снится? 

Здесь, как я уже поняла, одни знатоки, коих в моих кругах нет. Поэтому и "курю" у вас.

0

Posted

Если сны реальные, хоть и необычные, они проявятся в виде дежавю в действительности когда вы бодрствуете. Вы припомните либо мысль приснившуюся либо реальные диалоги и действия. У меня так, причём часто. С бредом сложнее, может страхи мешают или перепутано что то, вот и сняться. Должно быть мне кажется что бы сбывались, как напоминание к чему-то всплывали на поверхность в работающую память.

0

Posted (edited)

Если сны реальные, хоть и необычные, они проявятся в виде дежавю в действительности когда вы бодрствуете. Вы припомните либо мысль приснившуюся либо реальные диалоги и действия. У меня так, причём часто. С бредом сложнее, может страхи мешают или перепутано что то, вот и сняться. Должно быть мне кажется что бы сбывались, как напоминание к чему-то всплывали на поверхность в работающую память.

Бывает повторяется сразу после сна, но очень редко. Вам повезло. ) 

Хм... надо же. Выложила тему и через пару часов увидела в инстаграмме вот такое:

https://www.instagram.com/blogers_quest/

Хотя эти лабиринты из комнат снились пару лет назад и я не то, что их проходила, но как бы со стороны помогала проходить другим. 

Должно быть Вы правы.

Edited by Ксения
0

Posted

Проснулся утром , хожу вспоминаю ночной бред . открываю форум , здрасте. Сон , это старинные 3D очки для игр нашего разума . летать? На . сражаться , да пожалуйста , квесты и приключения в матрице и не трафика , не оплаты . комп и прочее побоку . Прогресс в чистом виде;) Наслаждайтесь ! :D

1

Posted (edited)

Проснулся утром , хожу вспоминаю ночной бред . открываю форум , здрасте. Сон , это старинные 3D очки для игр нашего разума . летать? На . сражаться , да пожалуйста , квесты и приключения в матрице и не трафика , не оплаты . комп и прочее побоку . Прогресс в чистом виде;) Наслаждайтесь ! :D

Ну да, классно конечно, еще бы так образы менять. :)

Edited by Ксения
0

Posted

Поймал себя на мысли,  за последний год мне раз шесть снилось что нашёл золотой клад и сегодня тоже . к золоту равнодушен ! (на форуме тоже год).взаимосвязь есть? :ph34r:

0

Posted (edited)

Поймал себя на мысли,  за последний год мне раз шесть снилось что нашёл золотой клад и сегодня тоже . к золоту равнодушен ! (на форуме тоже год).взаимосвязь есть? :ph34r:

3 чакра - Власть, У вас она кстати развита, надо только научиться пользоваться. Помогу: Это не золото, а отсылка к цвету - золотой цвет. Воспринимается вами не само золото а цвет? Если да то оно самое.

Edited by Гранат
0

Posted (edited)

:huh:

Edited by Scif
Удаление
0

Posted (edited)

:)

Edited by Гранат
0

Posted

Не хочу власти . устал . хочу чудес, а их я видел много и только их люблю . хочу удивления . меркантильщена надоела до нельзя

1

Posted

Не хочу власти . устал . хочу чудес, а их я видел много и только их люблю . хочу удивления . меркантильщена надоела до нельзя

Соединяйте желание желать с властью в шейкере. Как настоящий Бармен.

0

Posted

Так сон лучшее место для чудес, там же Вы ничем не ограничены - ни финансами, ни гравитацией, ни УК )). Входите в осознанную фазу и чудите на любые темы. Будь моя воля - я бы вообще не просыпалась...

0

Posted

Мне кажется, это потому что сейчас Саммэйн сны делаются такими густыми, раскидистыми и, так сказать, самостоятельными. :)

1

Posted

Так сон лучшее место для чудес, там же Вы ничем не ограничены - ни финансами, ни гравитацией, ни УК )). Входите в осознанную фазу и чудите на любые темы. Будь моя воля - я бы вообще не просыпалась...

Согласись осознанно чудить не получается, все же это просто выбор той или иной ситуации в основном, или у тебя редкое явление. И зачем чудить, в снах должен быть порядок, тогда сон будет помогать тебе в бодрствовании днём, если порядок то. 

1

Posted

Я видел сон, короткий сон.             Длинною в жизнь.                                  Земля в цветах, земля в огнях.            земля в тиши .                       все девчонки хитрюшки и спящие красавицы !:wub: 

1

Posted

Во сне мы все-таки думаем и выбираем осознанно ту или иную ситуацию.

0

Posted

Во сне мы все-таки думаем и выбираем осознанно ту или иную ситуацию.

да, но чудить не значит не думать, почему ты противопоставил? 
на чудо в реальном мире нужно больше энергоресурсов и трудозатрат, чем на чудо во сне, просто по причине "тяжести" материальных объектов, в отличие от эфирных (тьфу, простите меня за эту параллель, но я о другом эфире :D)

0

Posted

на чудо в реальном мире нужно больше энергоресурсов и трудозатрат, чем на чудо во сне, просто по причине "тяжести" материальных объектов, в отличие от эфирных (тьфу, простите меня за эту параллель, но я о другом эфире :D)

Не противопоставил. Честно. В моих словах всё возможно (чудить тоже там).:)

С чудом в реальном мире и вправду тяжко, всё через небо - ой я о другом :D Астрал может быть? :rolleyes: Но я понял что за эфир - те самые сны и откуда они. :)

1

Posted

Да мож здесь золото и найдете. ) Может в качестве какой девы, которая для Вас будет золотой. )) Или в качестве какого-то поощрения в жизни. Всякое бывает. )

Прочитала все ответы и старый сон вспомнила... Будто в какой-то пустыне нашла захоронение в прямоугольном цементном склепе. Отодвинула крышку, а там белый скелет. Шевелит тонкими пальцами, а на каждом пальце по серебрянному кольцу. Сняла одно, себе надела. Налетели какие-то парни, дунула на каждого и они разлетелись как кусочки разорванной бумаги. А я еще тогда одного мужика искала. Думаю дайка к нему приду в образе другом. Растегиваю его рубашку и наслаждаюсь признаниями в любви. Становлюсь собой, а он подскакивает и убегает. ))

Самый страшный для меня сон - огромные провода в небе. Ощущения жуткие, особенно в момент полета.

1

Posted

Привет систр. ) Все обходим друг друга, да обходим. ) 

Да уж, сил нужно не мало. Но по мелочи - достаточно одного желания. ) 

1

Posted

И вот еще сааамое странное, после чего считаю себя на грани... Не сойти бы с ума!!! 

Тут как-то сон выкладывала на просторе форума... Там не только я мужика выгнала с возгласом Уходи, но и парень какой-то там был. Мне был лет, не могу вспомнить точно, наверное 13. Стою перед зеркалом в полный рост, крашу ресницы, думаю о том сне, поворачиваю голову в лево, а передо мной парень... смотрит и улыбается... а на нем вязанная кофта коричневая с рисунком. Посмотрела я на него как на шкаф, повернулась к себе и думаю, мож поговорить надо, поворачиваю голову опять туда, а там уже ни кого. 

Бояться нужно своих мыслей, бояться. )) Во всяком случае мне своих. )) 

0

Posted

Сон. Про не сон , который сон. (Старое кино про Аладдина ). В моём кладе было 5 - 6 предметов и нас вчера было где-то также. Подумал, не люди золото и уснул счастливым . сон то в руку ! ;)

1

Posted

Сон. Про не сон , который сон. (Старое кино про Аладдина ). В моём кладе было 5 - 6 предметов и нас вчера было где-то также. Подумал, не люди золото и уснул счастливым . сон то в руку ! ;)

Не люди уж точно, разве что - собственные детишки. :) 

А вот сегодняшнего не помню, но был другой кошмарик, который не давал спокойно спать - у младшенькой полезли зубки. ))

Хотя с другой стороны... К чему бы мне вчера приснился прошитый синющий Эминем в ванной и летающий стол... А ведь уснула тоже счастливой. ))

0

Posted (edited)

Не люди уж точно, разве что - собственные детишки. :) 

А вот сегодняшнего не помню, но был другой кошмарик, который не давал спокойно спать - у младшенькой полезли зубки. ))

Хотя с другой стороны... К чему бы мне вчера приснился прошитый синющий Эминем в ванной и летающий стол... А ведь уснула тоже счастливой. ))

Здравствуй. 

Мне кажется если помнишь сон, то обязательно свяжешь его с жизнью, например напишешь как сейчас в интернете,утвердишь действие. И что то хорошее обязательно произойдёт.:)

Edited by Гранат
0

Posted

Возможно не в тему, но в контексте сказанного . мы строим грандиозные планы, стремясь к большим свершениям  и благам. Добившись рады, но не особо счастливы( от усталости?) А от пустяковых (поддержали, пожалели, помогли, улыбнулись) может так и надо жить? Становясь счастливыми от любой ерунды как дети ? ;)Будьте СЧАСТЛИВЫ ! :D

2