Православные священники в современном масонстве

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Категорически не советую. Отвечать в рамках форума-- это сколько угодно. 
Но каждый, кто мне угрожал физически и пытался привести свою угрозу в исполнение, об этом пожалел (а такие прецеденты были). 

Напоминаю о существовании уголовного кодекса -- стт. 111-115. 

Никаких "дуэлей" и "пацанских разборок" не будет, разумеется.

Всё должно быть и будет, исключительно, в рамках закона. 

Мы мирные люди. Но наш бронепоезд...

Это я не Вам лично, а так-- "для общего развития". Чтобы Ваше "выше только Бог" и "каждый сам себе судья" не принималось как руководство к действию. 

простите меня великодушно, если я напугал вас, но я правда не мог даже и представить, что здесь могут найтись люди, которые так бездумно повыдирают отдельные фразы, из общего контекста.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не было там особо никаких споров о религии. унитарианство вполне интересное ,в чем то даже трезвое, учение ,на сайте был унитариев универсалистов ,как и все имеет право на существование . о двойных стандартах больше,с моей стороны в том числе. кому то свобода цитирования,толкования , кому то нет и т.д. Единственное Арий был задет , у меня не так много базовой лит-ры ,так что из того что есть. Может и из меня не очень хороший православный , но имею пару томиков Православие Илларион Алфеев и так кое что по подготовке к таинствам ,хотя батюшка мне ,давненько правда ,нарезал читать много литературы. Только Лосского В. о мист-ом бог-ии вост. церкви вот прочел ,неплохо кстати об энергиях Б-их  (Давыденков  потруднее идет , Помазанский норм читается,но это касаемо догматики больше ) Вообщем времени нет дети, дом ,работа , а так надо уделять этому время.

мне кажется вам немного веры в себя не хватает, нет не в Бога, по сравнению со мной, так вы идеальный православный христианин.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите меня великодушно, если я напугал вас, но я правда не мог даже и представить, что здесь могут найтись люди, которые так бездумно повыдирают отдельные фразы, из общего контекста.

Напугали? Отнюдь. Для этого еще нужно постараться. 

Но, действительно, были идиоты, которые хотели с меня "спросить" за сказанное в интернете. :) 

Эти идиоты потом пожалели. Но это было лишь потом. 

Так что, следовать Вашим рекомендациям про "дать в нос" никому не советую: в России есть Уголовный Кодекс и КоАП и они работают. Проверено. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

да не было там особо никаких споров о религии. унитарианство вполне интересное ,в чем то даже трезвое, учение ,на сайте был унитариев универсалистов ,как и все имеет право на существование .

Я не состою в группе унитариев универсалистов. У нас более консервативное направление. 

о двойных стандартах больше,с моей стороны в том числе. кому то свобода цитирования,толкования

Только с вашей стороны имело место не цитирование, а выдирание с мясом из контекста. Плюс ко всему, я не с Библией наперевес не лез судить тринитариев и не составлял догматических конституций. Меня вполне устроит, если инославный или иноверец будет ходить в свою церковь и будет придерживаться своей традиции.

В этом и есть наше ключевое отличие. Я уверен в том, что Всевышний -- Абсолютный Суверен и _САМ_ решит вопрос спасения для данного конкретного человека, тем более что и "спасаться", по большому счету, не от чего (современная концепция адского наказания -- поздняя выдумка). 

И сам факт цитирования Библии не даёт цитирующему права записываться в инквизиторы, судьи и римские папы-- просто, не даёт и всё. 

Ну давайте я скажу, что Вы вор и убийца, потому что в Писании написано, что нужно наказывать воров и убийц. Ах, Вы потребуете от меня доказать применимость? Не имеете права. Потому что, "свобода цитирования и интерпретации", а я интерпретирую Библию вот так. 

В Библии сказано: 

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; 

Быт 9:5-6

Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.

Исход 22:1

Вы человек? Человек. Убить можете? Можете. Украсть можете? Можете. Следовательно, Вы и убийца, и вор.

А если Вы с этим не согласны, то Вы хам и далеки от Бога. 

Процитировать норму мало -- надо доказать ее применимость, чего сделано не было. 

Презумпция невиновности не из воздуха взялась -- этот принцип развился из Синайского Законодательства. 

Цитируете норму? Окей. Доказывайте применимость. Библия -- это серьезный юридический документ. Отрицать этот факт -- значит не признавать Всевышнего Судьей и Законодателем. 

Изменено пользователем Max MT
1

Поделиться сообщением

И раз Вы признаете такого рода свободу при интерпретации и цитировании Писания, то отныне буду называть Романа не только лгуном и манипулятором, но еще и вором и убийцей. 

0

Поделиться сообщением

нет, сила намерения конечно похвальна, та и 5-ка вам за парадный вход, но вы поймите, что масоны не называют имен братьев, кроме своих собственных, а ваши благие намерения ими будут восприняты как враждебные, и всеми теми кто за них, так что шансов у вас что либо узнать почти нет..увы.

не хотели бы вступить в масонство? Там бы и узнали, (форум ведь к тому же заброшен) та и просветительскую деятельность свою как православного христианина вели бы, так и быстрее и эффективнее было бы..нет?

или все таки будете здесь ждать пробуждения совести?

А где Вы увидели требование с моей стороны явок, имен, фамилий?B) Вопрос был сформулирован иначе.

Насчет просветительской деятельности среди масонов - это Вы мне льстите;)  

Что же касается ответов на интересующие меня вопросы - поверьте, для этого нет необходимости куда-либо вступать. Если есть на то воля Божия то ответ будет получен, и мы даже помыслить не можем где и в какой форме.  Ибо ВСЕ во власти Господа - в т.ч. и масоныB)

Изменено пользователем Yurgen
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что же касается ответов на интересующие меня вопросы - поверьте, для этого нет необходимости куда-либо вступать. Если есть на то воля Божия то ответ будет получен, и мы даже помыслить не можем где и в какой форме.  Ибо ВСЕ во власти Господа - в т.ч. и масоныB)

Ответ очевиден. Такой достоверной информации относительно РПЦ МП нет. Была бы, я бы точно знал. 

Среди ЭПЦ, кипрской МП и Вселенского Патриархата -- точно есть, но "доказать" сканами документов не могу. Аналогичная ситуация с Румынской ПЦ. 

Есть недостоверные сведения про владыку Филарета и про архимандрита Серапиона. Но это и не "РПЦ", и не сейчас, и не совсем "то" масонство. 

1

Поделиться сообщением

Напугали? Отнюдь. Для этого еще нужно постараться. 
Но, действительно, были идиоты, которые хотели с меня "спросить" за сказанное в интернете. :) 

Эти идиоты потом пожалели. Но это было лишь потом. 

Так что, следовать Вашим рекомендациям про "дать в нос" никому не советую: в России есть Уголовный Кодекс и КоАП и они работают. Проверено. 

это очень хорошо, но от греха подальше, лучше бы вам по-меньше акцентировать на этом внимание, дьявол то рядом.. а то не ровен час, да кто-то возьмет и решит, что удовольствие сломать какому-то козлу нос, стоит все тех мелких неприятностей с законом.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где Вы увидели требование с моей стороны явок, имен, фамилий?B) Вопрос был сформулирован иначе.

сужение круга до метрополии?... ну не знаю.. мне кажется что лучше остановится на вопросе, есть ли они вообще в масонстве, с возможным сужением до российского, так хоть пообсуждать будет что..

Насчет просветительской деятельности среди масонов - это Вы мне льстите;)  

отнюдь, любая беседа, пусть не в ложе, а например за кофе, с братьями о Боге и конфессиях и отдельно по православию, уже является просветительской..

не сомневаюсь.. но мое предложение, оно с более высоким КПД.. но я понял, отступаю, у вас свои пути.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И раз Вы признаете такого рода свободу при интерпретации и цитировании Писания, то отныне буду называть Романа не только лгуном и манипулятором, но еще и вором и убийцей. 

Максим прекращайте  в  УК РФ  есть также ст. 128.1 п.1   .

Есть у меня один знакомый Максим тоже , Александрович так он попал в подобную ситуацию

К сожалению Библия в нашем государстве не юридический документ .

Так вот, я унитарианин. Я достаточно пояснил за исповедание?

Я не состою в группе унитариев универсалистов. У нас более консервативное направление. 

по учению и тех и других ,если это разные группы вообще вопросов нет , симпатичны даже (думал что это одно и то же) , читал что  среди них представители разных религий есть (как в буддизме)  .  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Максим прекращайте это, не забывайте ,что в  УК  есть также ст. 128.1 п.1   . Есть у меня один знакомый Максим тоже , Александрович так он попал в подобную ситуацию

Роман, та бросьте вы), он просто хочет чтобы вы ушли с форума, вместе с Юргеном, потому что лично невзлюбил, вот и топает ножками перед монитором, потому что сделать больше ничего не может, с ним такое постоянно. хотя может вы и правы, не лишним напомнить будет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сужение круга до метрополии?... ну не знаю.. мне кажется что лучше остановится на вопросе, есть ли они вообще в масонстве, с возможным сужением до российского, так хоть пообсуждать будет что..

отнюдь, любая беседа, пусть не в ложе, а например за кофе, с братьями о Боге и конфессиях и отдельно по православию, уже является просветительской..

не сомневаюсь.. но мое предложение, оно с более высоким КПД.. но я понял, отступаю, у вас свои пути.

1)Игорь, если внимательно перечитать мой вопрос то станет понятно, то меня интересует информация, с одним условием - она должна быть достоверной.

2)Любая беседа на духовную тему и духовное просветительство - немного разные вещи. :) К тому же, мой небольшой опыт таких общений показывает, что межконфессиональный диалог практически не возможен, ибо слишком велики догматические расхождения. Как я могу, например, всерьез воспринимать человека, позиционирующего себя христианином, но отвергающим догмат Святой Троицы? Это значило бы отвергнуть Предание, доводы, например, Спиридона Тримифунтского, и принять разглагольствования очередного местечкового умника-богословика, коих были тысячи в церковной историй, да сгинули в небытие... Не, мне мир в сердце дороже;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я могу, например, всерьез воспринимать человека, позиционирующего себя христианином, но отвергающим догмат Святой Троицы? 

Это значило бы отвергнуть Предание, доводы, например, Спиридона Тримифунтского, и принять разглагольствования очередного местечкового умника-богословика, коих были тысячи в церковной историй, да сгинули в небытие... Не, мне мир в сердце дороже;)

На вот эти прямые оскорбления отвечу цитатой:

У тебя нет другого занятия? Языку твоему обязательно должно господствовать? Ты не можешь остановить болезней рождения и не разродиться словом? Но много есть для тебя других обильных предметов. На них обрати с пользой недуг этот. Рази Пифагорово молчание, Орфеевы бобы и эту надутую поговорку новых времен: сам сказал! Рази Платоновы идеи, переселения и круговороты наших душ, воспоминание и вовсе не прекрасную любовь к душе ради прекрасного тела; рази Эпикурово безбожие, его атомы и чуждое любомудрию удовольствие; рази Аристотелево немногообъемлющее провидение, в одной искусственности состоящую самостоятельность вещей, смертные суждения о душе и человеческий взгляд на высшие учения; рази надменность стоиков, ненасытность и шутовство циников. Рази пустоту и полноту, и те бредни, какие есть о богах или жертвах, об идолах и демонах, благотворных и злотворных, какие разглашаются о местах прорицания, о вызывании богов и душ, о силе звезд.

А если ты не удостаиваешь это и словом, как маловажное и многократно опровергнутое, хочешь заняться своим предметом и в нем ищешь пищи любочестию, то и здесь укажу тебе широкие пути. Любомудрствуй о мире или мирах, о веществе, о душе, о разумных - добрых и злых природах, о воскресении, суде, мздовоздаянии, Христовых страданиях. Относительно этого и успеть в своих исследованиях не бесполезно, и не получить успеха не опасно. О Боге же будем рассуждать теперь не много, но в скором времени, может быть, совершеннее, о самом Христе, Господе нашем, Которому слава вовеки, аминь.

Сейчас это полностью применимо к Вам. 

Я с Вами не начинал тринитарного диспута -- я вообще не начинаю тринитарных диспутов. Не начинаю. Но если спросят, ответить могу.

И нет, верить в троицу я не обязан: греко-восточная догматика не имеет силы светского общеобязательного закона. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень хорошо, но от греха подальше, лучше бы вам по-меньше акцентировать на этом внимание, дьявол то рядом.. а то не ровен час, да кто-то возьмет и решит, что удовольствие сломать какому-то козлу нос, стоит все тех мелких неприятностей с законом.

Если персонаж примет такое решение, то это не страшно. Отдохнет на нарах. Долго будет отдыхать на нарах. Очень-очень долго. 

0

Поделиться сообщением

Максим прекращайте это, не забывайте ,что в  УК  есть также ст. 128.1 п.1   . Есть у меня один знакомый Максим тоже , Александрович так он попал в подобную ситуацию

Как заверещал и завизжал-то. :) В случае оценочного суждения, не применимо ни разу. Максимум-- гражданский иск, но и его заколебетесь, пардон, доказывать. Уж что-что, а уголовный кодекс я знаю очень хорошо. 

И не за Библию ратуете, а за своё сектантское понимание Библии. 

Да, Россия -- еще более секулярная страна, чем Франция. И это хорошо. Salvum fac Regem! 

Ситуация аналогичная -- один-в-один. Если Вам можно издеваться над Писанием, то и мне можно и буду

Либо отказывайтесь от своего метода экзегезы и доказывайте применимость цитат. 

Про уважительное отношение, простите, врёте. Не лгите. Не лгите опять. Не лгите опять, или вас высекут. 

В изначальном комментарии никаким уважительным отношением и не пахнет. Зато пахнет издевательством над Писанием. Точнее, воняет. Чтобы не воняло -- доказывайте применимость. Либо отзывайте цитаты. 

Очень рад, что вы, мистер аутист, таки изволили совершить минимальное усилие в полтора клика для деанонимизации. Я, в общем-то, специально не скрываюсь: кому надо -- узнает и так. 

Детсадовские "пугалки", ей Богу.

Господи, покарай! 

A propos, про статью 137 УК, надеюсь, помните?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Роман, та бросьте вы), он просто хочет чтобы вы ушли с форума, вместе с Юргеном, потому что лично невзлюбил, вот и топает ножками перед монитором, потому что сделать больше ничего не может, с ним такое постоянно. хотя может вы и правы, не лишним напомнить будет.

Меня вполне устроит ситуация, в которой Роман либо докажет (явно) применимость цитат, либо явно признает их неприменимость по контексту. 

Всё. 

Если он откажется доказывать применимость, то в отношении него лично буду пользоваться точно тем же самым экзегетическим подходом. 

Интересно, что этот метод Роман прямо признал предосудительным (иначе не было бы ссылок на УК). Это первый шаг к осознанию. Значит еще не всё потеряно. 

Ждем либо доказательств применимости, либо отзыва цитат. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы всерьез полагаете, что масоны ничего не знают про православие? :) 

"КПД" чего именно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я спокоен . может быть вы когда  статьми кидаетесь верещите  ))?  ведь как вы так и вам в конце концов все ваше на вас и свалиться

Господи, покарай! 

обязательно Макс  :) .  ждите 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня вполне устроит ситуация, в которой Роман либо докажет (явно) применимость цитат, либо явно признает их неприменимость по контексту. 
Всё. 

Ждем либо доказательств применимости, либо отзыва цитат. 

мне было бы легче с вами разговаривать Макс , либо доказать применимость или  отзыв ,если б вы  язвительно не об клеймили меня  теми  ..истами (представителями)  протестантских  вероучений   , при этом показывая что они в общем то не люди по вашему, а андройды , болванчики, мрази   ,хотя утверждаете что унитарианин , из того же ряда.Как вас понимать  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я спокоен . может быть вы когда  статьми кидаетесь верещите  ))?  ведь как вы так и вам в конце концов все ваше на вас и свалиться

Правописание "ться" и "тся". :( Ну блин. Ну нельзя же так! 

Рад, что Вы признали свой метод экзегезы в высшей степени предосудительным. 

Дело за малым:

1. Доказать применимость своих цитат либо

2. Их отозвать. Всё. 

PS: угрожалкой не вырос. ;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне было бы легче с вами разговаривать Макс , либо доказать применимость или  отзыв ,если б вы  язвительно не об клеймили меня  теми  ..истами (представителями)  протестантских  вероучений   , при это показывая что они в общем то не люди по вашему а андройды  и болванчики . 

Вы снова лжете и подменяете понятия. Слово "протестанты" не упоминалось вообще, кроме как на странице 8 в нейтральном ключе -- где я упомянул о сочинении протестантских розариев. "Болванчик" и "андроид" относится к "проповедник" -- вне зависимости от конфессиональной принадлежности. . Но Вы сильно изолгались и не лгать не способны органически. Что доказываете из поста в пост нарочито, явно и убедительно. 

Не было бы манипуляций и лжи, не было бы и резко отрицательной реакции. Ложь и манипуляции я не люблю. 

И снова лжете, манипулируете и вменяете корреспонденту то, чего он не писал. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS: угрожалкой не вырос. ;)

вы мне угрожали , не я.  хоть свое то внимательнее читайте. опять проецируете  себя на других, и не видите что говорите,  как будь то у вас диалог с самим собой ,а не с нами .не со мной .  поэтому на вас , все ваше и валит ся.  где уж там чтоб обратить на себя внимание

Вы снова лжете и подменяете понятия. Слово "протестанты" не упоминалось вообще, кроме как на странице 8 в нейтральном ключе -- где я упомянул о сочинении протестантских розариев. "Болванчик" и "андроид" относится к "проповедник" -- вне зависимости от конфессиональной принадлежности. . Но Вы сильно изолгались и не лгать не способны органически. Что доказываете из поста в пост нарочито, явно и убедительно. 

проповедники что не представитель . Адвентисты с которыми вы  солидарны , харизматы,  баптисты, евангелист  они что не протестанты ?

да ну болтовня одна с вами пустая  ,поработаю лучше   этакий рыцарь доблестный  в доспехах ,правдолюбец типа  :D ,  а у самого фекалии отовсюду  , и вони не меньше.  иди нафиг :D ,отстань уже.  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проповедники что не представитель .

Функция. 

Адвентисты с которыми вы  солидарны , харизматы,  баптисты, евангелист  они что не протестанты ?

Я в этот ряд мог добавить еще пятьсот конфессий. Неважно, из какой конфессии вышел такой "проповедник" -- он, по-любому, мразь. Изолгавшаяся аутичная мразь. 

Это во-первых. И нет, указынные группы не "протестанты" -- текста "протестации" они не подписывали (это уж если совсем "до мышей"). 

этакий рыцарь доблестный  в доспехах ,правдолюбец типа 

Показательно, что "правдолюбец" для Вас -- оскорбление. Q.E.D. 

и вони не меньше.  

Да-да. Известный приемчик. "Да, мол, виноват, но и у вас негров вешают!" (к вопросу о "не меньше"). 

иди нафиг :D ,отстань уже  

Фамильярность. Быдлячество. Подражание гопничеству. Не удивлен. 

Изолгавшаяся аутичная мразь. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Функция. 

Адвентисты с которыми вы  солидарны , харизматы,  баптисты, евангелист  они что не протестанты ?

Я в этот ряд мог добавить еще пятьсот конфессий. Неважно, из какой конфессии вышел такой "проповедник" -- он, по-любому, мразь. Изолгавшаяся аутичная мразь. 

Изолгавшаяся аутичная мразь. 

:D не обосрись

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы снова лжете и подменяете понятия. Слово "протестанты" не упоминалось вообще, кроме как на странице 8 в нейтральном ключе -- где я упомянул о сочинении протестантских розариев. "Болванчик" и "андроид" относится к "проповедник" -- вне зависимости от конфессиональной принадлежности. . Но Вы сильно изолгались и не лгать не способны органически.
Ложь и манипуляции я не люблю. 

И снова лжете, манипулируете и вменяете корреспонденту то, чего он не писал. 

вы не думали никогда ,что люди могут не знать многих тонкостей и ньюансов , и поэтому не знание   это не повод обвинять их во лжи ,  и так далее,что там еще не помню .  Они могли не читать и не знать что известно вам.  если вы умный человек , а я верю в это,должны это понять . Согласитесь глупо обвинять человека лжецом и подлецом если он чего то не знает, не в теме,   профессионально не  подготовлен, поправьте. подлец ,лжец . все! стоп диалог ,  хотя бывает и хочется продолжить.  Готовы признать что вы резки ,и не заслужено можете  обвинить человека   ?  

делать нефиг прям сижу/сидим  подменами занимаемся . вы ж не параноик ,надеюсь. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас