Православные священники в современном масонстве

608 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так понимаю, мы уже не узнаем историю появления данного списка и сайт, на котором все произошло? Правда лично мне интересно. 

PS но в любом случае, если подумать, то наличие православных священников, среди масонов, не такая уж и диковинка.

Всё просто. Какое-то время назад возник очередной трэшовый сайт со взятыми с потолка списками фамилий. Над этим сайтом вдоволь поржали на масонских форумах, а потом он взял и закрылся. Таких "списков" в этих ваших интернетах пучок за рупь. 

А вот списки "русского неба" и Галковского до сих пор висят -- не стареют душой ветераны, т.с. 

И вот у этих всех сайтов-- что у анонимов, что у Галковского, что еще где, "равная степень достоверности" -- то есть никакой. 

Давайте телефонный справочник переименуем, что ли. Степень достоверности будет такой же. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё просто. Какое-то время назад возник очередной трэшовый сайт со взятыми с потолка списками фамилий. Над этим сайтом вдоволь поржали на масонских форумах, а потом он взял и закрылся. Таких "списков" в этих ваших интернетах пучок за рупь. 

А вот списки "русского неба" и Галковского до сих пор висят -- не стареют душой ветераны, т.с. 

И вот у этих всех сайтов-- что у анонимов, что у Галковского, что еще где, "равная степень достоверности" -- то есть никакой. 

Давайте телефонный справочник переименуем, что ли. Степень достоверности будет такой же. 

Не хотите говорить правду - молчите.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А больше прозьб и пожеланий у вас нет? Огласите весь список, мы вот например думаем что вы фальсифекатор и дебил. Вот вы и молчите.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А больше прозьб и пожеланий у вас нет? Огласите весь список, мы вот например думаем что вы фальсифекатор и дебил. Вот вы и молчите.

интересно вы так за "мы" спрятались.. 

лично я не с "вами". 

захочет, сам расскажет "что где и откуда" - мое мнение.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

вполне возможно, может так получится, что он и не знает "вашей" правды.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Довольно часто, имею желание поделиться, глубинными знаниями русской словетности, для нанесения душевных травм и вывиха мозга апонента. Останавливает приличие места  и косвенных травм фибров души читающих. Каждому тетереву, на току. включившему свои курлы- курлы и свою глухоту можно подарить свою без апелляционно- позиционную точку зрения, без интелегентных пояснений.Катание по узкоколейке в одном направление, явно отсутствие ума.:unsure:

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

1. Я предпочту полностью проигнорировать Ваши рекомендации. 
2. Всё, действительно, так и есть: сайт анонимный, список взят "неизвестно каким способом", составлен в экселе, подтверждающих документов к списку нет. 

Юридически, он имеет такую же силу, как списки Галковского, Платонова и пр. и доказательством или подтверждением чего-либо не является и являться не может. 

Допускаю, что кто-то увидел какого-то батюшку на какой-нибудь межрелигиозной тусовке (в том же Риме в Ватикане, например), и подумал "ага, экуменизм, а экуменизм-- значит моссонововство, ну сейчас я его..."

Это всё несерьезно. 

Были б священники РПЦ-масоны, я бы знал. Но я не знаю таких. 

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НО. Знаю православных священников масонов из других церквей, не РПЦ. Как из канонических церквей (Финляндская Православная Церковь, Вселенский Патриархат, Элладская Православная Церковь), так и из "неканонических". Причем, из неканонических даже фамилии конкретные могу назвать. 

А вот по РПЦ МП — ничего. Ноль. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как не похожи, солёное со сладким, но то одного охота то другова и вот блин многоточие.  

На лицо симптомы беременности;):D 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юрген -- лжец. 
Человек соврал в цифрах. Следовательно, скорее всего, соврал во всём остальном. 

PS: я уж не говорю про бред о создании ОВЛР специально для трех "фанатов Сен-Мартена и Пайка"

Конкретику можно - где и в каких цифрах была ложь, ибо где изначально были цифры в принципе? Также попрошу мою цитату о том, что ОВЛР была специально создана для "трех фанатов".

В противном случае, всем присутствующим будет очевиден тот факт, что лжецом и манипулятором здесь являетесь только вы.:ph34r:

Хотя, я склонен предполагать, что вы - плод коллективного творчества веселой компании, призванный "держать в тонусе", и "отсеивать ненужное":D Если бы вас, МахМТ не было, то, перефразируя классика, вас стоило бы создать:D

П.С. А вообще, на самом деле, вы слишком переигрываете, и зачастую сваливаетесь в банальное хамство. Тоньше и элегантней надо быть, но это - стезя не ума, но мудрости.;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретику можно - где и в каких цифрах была ложь, ибо где изначально были цифры в принципе? Также попрошу мою цитату о том, что ОВЛР была специально создана для "трех фанатов".

Уже пальцем ткнул. Ткну еще раз :

yurgenlzhec.png

Ваше вранье доказано, строго, математически. И этот факт проверяем кем угодно, вне зависимости от личности исследователя. 

2

Поделиться сообщением

Также попрошу мою цитату о том, что ОВЛР была специально создана для "трех фанатов".

До того, как мы установили факты с цифрами ("один студент", "два силовика" и "ноль чиновников"), Вы писали, буквально, вот это:

Вот и получилось, что к "паролям-явкам-лицам" получили доступ и те, кто со своими "фулканелли, сен-жерменами, и прочими трисмегистами" совсем не должен был наблюдать повышение "градуса серьезности" вновь инициируемых. Отсюда и ВЛР/РВРЛ/ОВЛР и далее. Условно говоря, теперь соискатель мог выбирать: хочешь мистических откровений, загадочных агап и красивых цацок - тебе в эту дверь (как правило вход туда намного проще), а если ищешь общества практиков-хозяйственников и затейников-политиков - тогда в другую. Но и отбор к практикам намного жестче, (ну а про сложность выхода и говорить нечего

http://mason.ru/newforum/index.php?/topic/14318-православные-священники-в-современном-масонстве/&do=findComment&comment=184097

Кроме всего прочего, Вы так и не сообщили, как именно верифицировали информацию от "открывшихся" и верифицировали ли вообще. Вы им верили на слово? Вы не допускаете мысли, что Вам, просто, врали, например, по-пьяни? Если факты "откровений", конечно, действительно, имели место. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В противном случае, всем присутствующим будет очевиден тот факт, что лжецом и манипулятором здесь являетесь только вы.;) 

Шантаж и пошлое гопничество. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотя я склонен предполагать, что вы - плод коллективного творчества веселой компании, призванный "держать в тонусе", и "отсеивать ненужное":D 

Нет. Всё-таки, у Вас паранойя. :( 

Если бы вас, МахМТ не было, то, перефразируя классика, вас стоило бы создать:D

Меня уже Господь создал и мама с папой. В Ваших оценках состоявшийся в прошлом акт моего создания не нуждается. 

2

Поделиться сообщением

Я уж не говорю, что сама концепция создания Англией (!!!) лож ДПШУ для "последователей" Сен-Мартена смотрится (скажем это прямо), по-идиотски.

Даже если абстрагироваться от всех политических дрязг ОВЛА и ВЛФ, Вы, вообще, это себе как представляете? :) 

Если выдумываете, то выдумывайте, хотя бы, правдоподобно с минимальным уровнем владения материалом.  

Ложи в сети признания ВЛФ, это ложи "одного устава" -- ДПШУ, причем, ДПШУ не в английском, не в американском, а именно в его французском континентальном варианте. Т.е., предположить, что Англия для фанатов Сен-Мартена и даже Пайка специально создала французский ДПШУ, это... Это... "необидными" словами, в общем, это никак не называется. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотя, я склонен предполагать, что вы - плод коллективного творчества веселой компании, призванный "держать в тонусе", и "отсеивать ненужное":D Если бы вас, МахМТ не было, то, перефразируя классика, вас стоило бы создать:D

П.С. А вообще, на самом деле, вы слишком переигрываете, и зачастую сваливаетесь в банальное хамство. Тоньше и элегантней надо быть, но это - стезя не ума, но мудрости.;)

Вы в чем-то правы) хотя у меня иногда складывается впечатление, что это вырвавшаяся наружу квинтэссенция концентрированного эгоцентризма, так долго томившегося в темном уголке масонской души, молчавшая, аж с самого великого! раскола, о чем шла собственно речь, и маленькая часть её теперь воплотилась в самопровозглашенного защитника масонства, в ммт, в такие трудные для форума времена)

ЗЫ а вообще этому эгоцентризму можно блин только позавидовать, живешь и не паришься, толкнул кого-то в какаху - порадовался, сам в какаху лицом упал - и даже не заметил, во благодать.

0

Поделиться сообщением

Вы в чем-то правы) хотя у меня иногда складывается впечатление, что это вырвавшаяся наружу квинтэссенция концентрированного эгоцентризма, так долго томившегося в темном уголке масонской души, молчавшая, аж с самого великого! раскола, 

Вы точно невменяемы. 

1. Во-первых, я профан. 

2. Во-вторых, я старейший подписчик форума ВЛР с 2002 года (еще когда НЕКОТОРЫЕ не имели представления о масонстве вообще). 

3. В-третьих, что я читаю? "Защитник"? То есть, Вы "форвард", что ли? "Нападающий"? Старейшее в мире светское общество в моей "защите" не нуждается и не "защитой" я занимаюсь в интернетиках. 
4. В-четвертых, "великого раскола"? Вы в своём уме? Формирование четырех организаций на пятьсот человек "расколом" не может быть, по-определению: малое количество членов (чисто, математически). 

5. В-пятых, ткните пальцем в мои слова, где я себя кем-то "провозглашал". У меня нет "громких титулов и званий". Я всего лишь подписчик форума, хоть и старейший. Не более того. И да, разбирающийся, таки, в теме (в отличие от Вас). 

Совсем уже рехнулись на своих играх с нулевой суммой. 

а вообще этому эгоцентризму можно блин только позавидовать, живешь и не паришься, толкнул кого-то в какаху - порадовался, сам в какаху лицом упал - и даже не заметил, во благодать.

Напомню, эти люди учили меня "культуре". Эти люди, у которых уровень сознания никогда не поднимается выше муладхары. И вот всё у них так — исключительно, через муладхару. 

Изумительных (на самом деле, нет), всё же, мразей "воспитал" Ольгич -- редкостное (на самом деле, нет) отребье. 

PS: можете жаловаться. Великодушно разрешаю. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что в итоге имеем? Никаких содержательных возражений. Просто потому, что я (да, я, умный и хороший, от первого лица единственного числа) прав. А Вы — нет. Потому что я потратил несколько драгоценных часов своей жизни (а у меня они стоят дороже, чем в среднем) на изучение темы. Вы — нет. Все выводы -- на уровне тупого обезьянничанья (кто кого "пользует", кто кому "проиграл" и прочее примитивное бабуинство). 

Плюс изволили словесно испражниться в адрес послушания, на чьем форуме в данный момент присутствуете. То есть, Вы представитель вот этой вот "культуры"? Интересно (на самом деле, нет). 

Вы как-то писали, что благодарите Бога, что избежали масонства? На самом деле, это масонству следует благодарить Бога, что избежало Вас: мусору нечего делать в Храме. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже пальцем ткнул. Ткну еще раз :

yurgenlzhec.png

Ваше вранье доказано, строго, математически. И этот факт проверяем кем угодно, вне зависимости от личности исследователя. 

Вам были заданы вопросы: в каких конкретно постах я говорил о:

1) количественном определении принимаемых "просто знатоков сен-мартенов"; 2) о том, что ОВЛР была специально создана для посвящаемых вне пределов РФ "просто знатоках сен-мартенов".

Вы  приводите (выделяя красным) следующие словосочетания:

по моему вопросу №1 - словосочетание "очень активно"по моему вопросу №2 - словосочетание "тут же"; 

Таким образом, Вы, МахТТ, утверждаете, что словосочетание "очень активно" является "строго математическим" доказательством, а словосочетание "тут же принимали в ОВЛР" тождественно по смыслу определению "ОВЛР специально создано"

Вы, сударь, или лжец-манипулятор, или идиот. Так как последним считать Вас можно с натяжкой, остается первое - Вы, МахТТ, ЛЖЕЦ-МАНИПУЛЯТОР:D   

Но от Вас есть и польза, ибо Вы - ходячий на ножках исторический справочник, и среди тонн эпистолярного мусора, генерируемого Вами, встречаются пусть и редкие, но на самом деле интересные находки в виде интересных цитат или ссылок;) Если бы эти мусорные кучи Вашего воспаленного сознания так не смердили банальным хамством и невоспитанностью, можно было бы почаще прогуливаться по ним, не боясь испачкаться. Но ничего, я надену сапоги повыше:D

0

Поделиться сообщением

Забавно наблюдать за тем, как Вы дергаетесь и нервничаете и отпираетесь, между тем, солгали в открытую, как раз, Вы, причем эта ложь доказана строго математически. 

Сейчас Вы пустились в "перетолковывания" своих же собственных слов, когда были пойманы на банальной лжи и манипуляции со статистиской. 

1. Сначала сказали "тут же" и "очень активно". 
2. Как только стали копать, выяснилось, что "тут же" и "очень активно" -- это "ноль", "один" и "два".

Простите, но это МАТЕМАТИКА, с которой Вы уже ничего не сделаете никакими перетолковываниями или "оправданиями". Вы написали ровно то, что написали. И солгали в главном -- в цифрах и статистике. 

Всё просто. Факт вашей лжи доказан публично. Равно как отсутствие у вас и чести и совести (у конспирологов ее, как правило, не бывает). 

Кроме всего прочего, все истории о якобы имевших место "признаниях" считаю выдуманными (то есть, ложью) от начала и до конца либо Вами (что более вероятно), либо Вашими конфидентами (чьё существование для меня, как минимум, сомнительно). Просто потому, что эти "истории" разбиваются о три конкретных факта:

1. О фактическую процедуру приема и действующие цензы. Никто, нигде, никого, никогда не будет никуда посвящать (и не посвящал) за "простое упоминание" Пайка, Сен-Мартена или Сен-Жермена. Если выдумываете, то выдумывайте хоть сколько-нибудь правдоподобно. Массовые "посвящения" в виде "стадионных крещений" практиковались не в масонстве, а в религии, и не в ложе, а в церкви, и не просто в церкви, а у протестантов, и не просто у протестантов, а у харизматов, евангеликов, СИ и пр. Экстраполировать этот "медийный феномен" на масонство, принципиально, неверно. Косвенно это доказывается количеством членов: на момент основания ВЛР, общее количество вообще всех масонов (ВЛР, ВЛФ, ВВФ) не превышало трех сотен на всю Россию. Еще раз, трех сотен человек. Позже количество членов подросло до пяти сотен и оставалось таковым, года, эдак, до 2014-го. Тысячи общее количество вообще всех масонов вместе взятых достигло, где-то, в 2016-м году. Это мои личные оценки как наблюдателя за процессом с года, эдак, 2000го.

2. Об отношения Англии и ВЛФ. У них настолько непреодолимый антагонизм, что Англия, в принципе, не может иметь отношения к созданию любой из лож в системе признаний ВЛФ. Это политически, инициатически, психологически, культурно, физически невозможно. "Презумпция заговора" и "тайной руки Англии" здесь не работает.  

3. О разницу между уставами ДПШУ (плюс разница между ДПШУ французским и английским), ИШУ (где Сен-Мартен), "российский Циннендорф" (ныне почивший в Бозе), эмулейшен и т.д. и т.п. и пр. Мартинистские группы на момент основания ВЛР даже группами назвать нельзя: две "пары" "исследователей" и всё. Массово Сен-Мартеном и Сен-Жерменом увлекаются только в нью-эйдж организациях, связанных с ченнелингом и не имеющих никакого отношения к масонству (теософы, рерихи, Violet Flame). Причем, к историческому Сен-Мартену или Сен-Жермену весь этот спиритизм и ченнелинг имел весьма отдальнное отношение. Плюс были еше Lectorium Rosicrucianum, AMORC , The Rosicrucian Fellowship и Антропософское Общество, в которых фамилии, периодически, всплывали, но опять же, на периферии и вне связи с масонским контекстом. Если совсем просто, специально для фанатов Сен-Мартена, Сен-Жермена и даже Аьберта Пайка (не смотря на то, что он американский ДПШУ), _французский_ ДПШУ _не может быть создан_.

Древний Орден Мартинистов в Россию приходит только в 2006 году, развивается параллельно масонству, с ним напрямую не связан и, опять же, никого за "простое упоминание Сен-Мартена" туда не посвящают. 

Помимо вранья в цифрах и статистике (если допустить, что всё остальное правда), вами допущены три крупных, чисто, исторических "ляпа", превращающих вообще весь рассказ в скверный безграмотный анекдот. 

Какие-то "откровения" каких-то непонятных конфидентов, о каких-то экспресс-посвящениях. 

"Враньё об экспресс-посвящении" -- это один из самых распространенных жанров при написании заявок на членство: соискатели, желая придать веса своей заявке, врут, что либо являются луфтонами, потому что их отцы посвящались в командировках, либо сами тайно посвящались зарубежом и хотели бы здесь регуляризоваться. Но вранье остается враньём и ни одна составленная таким образом заявка никогда не удовлетворялась. Лично наблюдал таких лгунов, сетовавших, что им "отказали в приеме и признании" и щеголявших "масонскими знаками", купленными на пражской Бурзе по сто крон за килограмм в 1993-м году (а то и вовсе на вернисаже в Измайлово или у Нумизмата на Таганке). 

Если уж врёте, то врите, пожалуйста, более правдоподобно, проведя минимально возможный факт-чекинг. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не борись со свиньей. Независимо от того кто выиграет, оба окажетесь в дерьме. Отличие только в том, что свинье это нравится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ах, какая трогательная "брезгливость" и обидчивость на "неуважение"! 

Можно потратить час и пальцем ткнуть в цитаты к тому, какие "люди" меня тут учат "культуре" и "уважению", но, что-то, как-то, лень. :) 

Суда Всевидца не снесут
И не воскреснут нечестивы,
И грешники в совет правдивый
Отнюдь явиться не дерзнут.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что до "уважения", то да. Я не уважаю конспирологические фантазии. Потому что этого уважения они не заслуживают -- ни на грош. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Массовые "посвящения" в виде "стадионных крещений" практиковались не в масонстве, а в религии, и не в ложе, а в церкви, и не просто в церкви, а у протестантов, и не просто у протестантов, а у харизматов, евангеликов, СИ и пр. Экстраполировать этот "медийный феномен" на масонство, принципиально, неверно.  

Ну не разочаровывайте Вы меня окончательно. Ну, что за болезненный идиотизм? Мои слова "очень активно" в Вашей интерпретации уже означают "массовое посвящение":lol:Т.е. уже не просто математика, а МЕГАМАТИМАТИКА от МахМТ:D:D 

И так - по ВСЕМ пунктам.

И, ведь что характерно - допускается манипуляция, а потом под эту ложь подводится теоретическая база в виде очередного многобуквенного опуса. Нормальная тактика - как и учил товарищ Геббельс :ph34r:

И все же, несмотря ни на что, сапоги для странствий по жижам Ваших интеллектуальных испражнений, и сачок для извлечения весьма редких (по количеству), но действительно ценных (по содержанию) проблесков Вашего сознания я приготовил;) А что делать - понос пациента явление хроническое, и лечению уже не подлежит:D

0

Поделиться сообщением

Ну не разочаровывайте Вы меня окончательно. Ну, что за болезненный идиотизм? Мои слова "очень активно" в Вашей интерпретации уже означают "массовое посвящение":lol:Т.е. уже не просто математика, а МЕГАМАТИМАТИКА от МахМТ:D:D 

Понятно. Вместо того, чтобы признать свою неправоту (строго доказанную, причем, публично), пустились в аутичные смайлики и пр. 

Этим примитивным инфантилизмом Вы меня не удивили. Факт остается фактом: Вы солгали про откровения непонятных конфидентов о каких-то массовых экспресс-посвящениях и сама концепция "профориентации" лож изначально была ущербной.

Понимаете, лживость изложенной Вами истории видна сразу и любому, мало-мальски знакомому с ранней историей возрожденного российского масонства. 

Но Вы предпочли публично опозориться и на этом же позоре специально настояли. Ваш выбор, к сожалению.  

И так - по ВСЕМ пунктам.

И, ведь что характерно - допускается манипуляция, а потом под эту ложь подводится теоретическая база в виде очередного многобуквенного опуса.

И все же, несмотря ни на что, сапоги для странствий по жижам Ваших интеллектуальных испражнений, и сачок для извлечения весьма редких (по количеству), но действительно ценных (по содержанию) проблесков Вашего сознания я приготовил;) А что делать - понос пациента явление хроническое, и лечению уже не подлежит:D

А вот ваша нездоровая любовь к дерьму, как раз, не удивительна. Это замечали еще в Древней Греции: у слов "хризос" (золото) и "проктос" (задница) -- одна и та же исопсефия. Именно в этом смысл мифа про царя Мидаса. Отсюда и возникают у Вас аллюзии, связанные, исключительно, с дерьмом. 

Блюйте-блюйте. Это из Вас бесы выходят. 

3

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас