Православные священники в современном масонстве

608 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос был " Есть ли " . Есть. " Можно ли доказать ". Можно. Вопрос " Хочу ли я доказать ". Не хочу. Не вижу причины и повода.
Священство было в " Цитадели " Мастером. Масоны сами дали это доказательство в паблик. Потом убрали. Кто успел, тот сделал скрин " Списочный состав Ложи " Цитадель " с ФИО и номерами телефонов. 2013 год. 

Итак, снова "аргумент" из серии "одна баба сказала". Ок. 

В "интернете" много чего есть: в том числе, списки Платонова и Галковского. Но всё это приемлемым доказательством, естественно, не является. 

Я тоже могу состряпать сайт со списком агентов инопланетного заговора и даже надергать телефонов из телефонных баз. Только к миру фактов и событий этот сайт отношения иметь не будет. 

Ссылка на "какой-то сайт" -- не доказательство. Вы б еще на Галковского сослались, ей Богу. Да чего мелочиться! Давайт уж сразу на сайт Павликианского Командорства (если кто помнит). 

Доказательством будут фотографии, интервью и сканы документов. И только они.  

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доказательством будут фотографии, интервью и сканы документов. И только они.  

Доказательств никто не обещал. Что не голословно - вот. Священство номером 15. До свидания.

редактировал.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Доказательств никто не обещал. Что не голословно - вот. Священство номером 15. До свидания.

редактировал.jpg

Вполне возможно. Спасибо.

ЗЫ не обязательно доказывать свою правоту, если какой-то "виртуал", устраивая виртуальный "гоп стоп", отказывается её признавать.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это несерьезно. Такой список можно взять "с потолка" и он вообще ничего не доказывает. Давайте списки Платонова или Галковского возьмем, чего уж там. 

Кто-то освоил программу Microsoft Excel, написал туда фамилий, сохранил в PDF и залил на какой-то непонятный сайт. 

И?

2

Поделиться сообщением

Найти соответствия фамилий и мейлов вообще не проблема. Мои полные данные, например, гуглятся менее чем за минуту. С телефоном сложнее, но и это не проблема. Кто-то составил какой-то список из каких-то людей и назвал его списком членов ложи. Нет-нет, это несерьезно.

Вот если бы сканы масонских паспортов, дипломов, фотографии в облачении, собственные признания в интервью или открытая информация на официальном сайте, это другое дело. 

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вполне возможно. Спасибо.

ЗЫ не обязательно доказывать свою правоту, если какой-то "виртуал", устраивая виртуальный "гоп стоп", отказывается её признавать.

1. Я в сети под реальным именем. 

2. Про "гоп стоп" слышать от вас особенно смешно. Снова проекции? Понимаю. Это из Вас бесы выходят. 

3. Скриншот непонятного списка, неизвестно кем составленного с неизвестного сайта "доказательством" не является. 

С таким же успехом, я могу в Excel составить список инопланетян с планеты Нибиру, написать там Shura и "Игорь С.", сохранить в PDF и залить на один из моих сайтов. И в новостях написать, мол, сенсация! Список инопланетян с Нибиру раскрыт! Впервые в истории! И т.д. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доказательств никто не обещал. 

Обещали. Цитирую Вас же. 

shurargument.png

Итак, Вы дали положительный ответ на вопрос о документальном подтверждении. 
Составленный непонятно кем, непонятно как список непонятно откуда "документом" не является. 

2

Поделиться сообщением

И да, я понимаю, о каком сайте речь. И помню как его внезапное появление, так и столь же внезапное исчезновение. Официальным он не является и ничего не подтверждает. 

С таким же "успехом" можно сослаться на списки Галковского, Бегунова или Платонова. Да чего уж там! Давайте уж сразу на Шумского сошлемся! А еще лучше, на обоих Шумских -- гулять, так гулять!

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Например, на некоторых украинских ресурсах я видел списки "священников масонов". Даже с видео. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это Орден Святого Станислава, не имеющий к масонству вообще никакого отношения. Другие примеры -- просто рядом сфотографировали представителей православных церквей и Суверенного Мальтийского Ордена. Что, опять же, ничего не доказывает, потому как СМО -- не масонская организация и паспортов СМО у православных священников нет. 

Экуменические тусовки -- от конгрессов до совместных молитв -- всё это тоже не про масонство. 

Здесь же даже этого нет. Просто, какой-то список в экселе, составленный непонятно кем, непонятно как и залитый непонятно куда. 

Такого уровня "аргументации" нет даже в Экспресс-Газете. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такого уровня "аргументации" нет даже в Экспресс-Газете. 

Ок.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок.

Будет что-то действительно стоящее,а не бездоказательная "желтуха", возвращайтесь. Пока что всё на уровне списков анонимных авторов, состряпанных в экселе. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок.

я так понимаю, мы уже не узнаем историю появления данного списка и сайт, на котором все произошло? Правда лично мне интересно. 

PS но в любом случае, если подумать, то наличие православных священников, среди масонов, не такая уж и диковинка.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю есть или нет, не столь принципиально в плане доказательств. Вот как по мне было бы хорошо если да, это лишний раз подтвердило не только знание, а духовность масонства. Ценности разделенные церковно служителем, хотя бы в пределах 1 ложи, означали духовную составляющую их пути. ( значит пусть да, из этих соображений):)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю есть или нет, не столь принципиально в плане доказательств. Вот как по мне было бы хорошо если да, это лишний раз подтвердило не только знание, а духовность масонства. Ценности разделенные церковно служителем, хотя бы в пределах 1 ложи, означали духовную составляющую их пути. ( значит пусть да, из этих соображений):)

вы знаете, этого мы наверняка никогда не докажем.. ни да ни нет. только если они сами не признаются, или мы сами не вступим. Но для кого-то доказательства могут быть определяющим фактором, в отношении к собеседнику, не всем не принципиально, понимаете?

Я бы с акцентировал внимание не на духовности, а на здравомыслии, причём с обеих сторон, но не принципиально) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но постойте именно духовность и здравомыслие определяют бытие.! По поводу доказательств я за, огульно утверждать что-то, представьте - нам с вами говорят вы дебилы, ну докажите! Пусть обоснуют свою позицию, нам доказывать себя не уважать. Так наверное правильно, по сути. А по факту всем дебилам жизни не хватит, себя нести. Русское идите к маме, очень точное и краткое изложение выше сказанного.:P

вы знаете, этого мы наверняка никогда не докажем.. ни да ни нет. только если они сами не признаются, или мы сами не вступим. Но для кого-то доказательства могут быть определяющим фактором, в отношении к собеседнику, не всем не принципиально, понимаете?

Я бы с акцентировал внимание не на духовности, а на здравомыслии, причём с обеих сторон, но не принципиально) 

1

Поделиться сообщением

Но постойте именно духовность и здравомыслие определяют бытие.! 

вы наверно были правы, я вас не правильно понял. но я хотел бы пояснить, почему лично я предпочитаю исключать понятие духовность, когда говорю о масонстве. Масонство - это светское общество, ну оно так всегда себя позиционировало, а духовность - это религиозное понятие, так как только им аргументирует церковь упоминая внутренний уровень развития добродетелей у человека. У масонства есть свой инструмент, светский аналог духовности - это культура, те же принципы, только без апелляции к Богу. Хотя границы этого понятия размыты, поэтому сегодня каждый может дать свое определение духовности и в общем будет прав.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересное умо заключение, всё же и те и те о духлвном. Только церковь обобщенно, а масоны индивидуально. Простите мне мою слабость, влюблен в идею.(подпорченную на местах людьми)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если гипотетически, увязать масонскую концепцию с заповедями и прокс. Код. Это новый мир, да с потерей некоторых свобод(ну куда без этого)но лучше корявого нынешнего, с хаосом и постоянным передергиванием.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересное умо заключение, всё же и те и те о духлвном. Только церковь обобщенно, а масоны индивидуально. Простите мне мою слабость, влюблен в идею.(подпорченную на местах людьми)

да и те и те в целом об одном и том же, только еще одно отличие, масонство "работает" со светскостью, эта работа сегодня хорошо заметна в устройстве почти любого государства. а церковь - слово Божье на земле.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К стати вам наверняка понравится. Решение споров, дуэлью. Кто и кем бы нибыл. Побздехивали бы многие свинячить.

1

Поделиться сообщением

К стати вам наверняка понравится. Решение споров, дуэлью. Кто и кем бы нибыл. Побздехивали бы многие свинячить.

в свое время их запретили) потому что резко стал сокращаться дворянский класс, прочный и основной фундамент любого сильного государства. к тому же есть замечательные и поучительные строки у Пушкина, на эту тему, так что я не столь радикален:

К тому ж - он мыслит - в это дело
Вмешался старый дуэлист;
Он зол, он сплетник, он речист...
Конечно, быть должно презренье
Ценой его забавных слов,
Но шепот, хохотня глупцов...»
И вот общественное мненье!38
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но как по мне, довольно удерживающий фактор. Можно с оговорками, предварительный арбитраж, от массового отстрела.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Быстро действие, основанное свободой равенством и братством, не помешало бы.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но как по мне, довольно удерживающий фактор. Можно с оговорками, предварительный арбитраж, от массового отстрела.:D

да, весьма удерживающий..) вы знаете сейчас данный арбитраж - светский суд, он то и спасает от массового отстрела) собственно в масонстве на сколько я знаю имеется братский суд, который и разрешает разногласия возникшие среди братьев.

0

Поделиться сообщением

и еще в продолжение умо заключений и отличий, духовность оперирует в большинстве своем церковными добродетелями

https://azbyka.ru/shemy/dobrodeteli.shtml

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас